Тема № 1851190
111 10088
1
18
Обсуждение новости:
Водитель автобуса в Южно-Сахалинске перепутал газ с тормозом и врезался в коллегу
https://sakhalin.info/news/205177/

Новость обновлена в 17:46 09 апреля
Как сообщили в пресс-службе мэрии, руководством МУП "Транспортная компания" начата служебная проверка.
111 10088
1
18
Лучшие ответы
5 баллов. Не сдал.
это уже не 5, а минус 100 - лишение на пару лет
А накажут, как всегда, частников 😂
Каких частников?Это муниципальные автобусы.
Муниципалы они вне закона. Когда идёт речь про нарушения на пассажирском транспорте, всегда ругают частников
Водители автобусного парка, ежегодно десятками совершают ДТП. Они гоняют как бешеные по городу, словно сдельщики , за каждым пассажиром, пытаясь план сделать. Директор план задрал а водила, что бы заработать вынужден гоняться за пассажирами. Директору все равно, его администрация города ""крышует"". ""Натягивать"" будут всех, кроме директора. Директор как всегда, не пределах. Руководству очень удобно, когда водители нарушают ПДД. Водителей за нарушения лишают всех премий, а деньги заложенные на зарплату, остаются на премиальные руководству. Это не первое и не последнее ДТП.
Сообщение удалено
а я то думала - что оно означает , это объявление в автобусе : - пассажир ! во избежание недоразумений - держи задний проход свободным !
Держи задний проход свободным....
Какое-то двоякое изречение.
Нехрен в телефонах сидеть
Спокойно отремонтировать.
И спокойно уволить
Ну хорошо что хоть друг друга жахнули. Ездят как в последний путь и словно на малолитражках. Пускай дуплятся теперь "плохое слово".
(Добавлено через 2 минуты)
Как эти "плохое слово" перестраиваются вызывает желание только пересесть на бульдозер и таранить их нещадно.
Хорошо, что никто не пострадал. Что это за водители, которые везут пассажиров и путают тормоз и газ, да ещё в 10-50 утра?
Сообщение удалено
Надо гонки пресекать. 10-ки и 62-е на северном направлении просто ненормальные. Меня чуть не раскатали когда переходил Ленина на перекрёстке с Победой. Оглянулся, а они просто пытаются обойти друг друга.
Сообщение удалено
Эти гонки ежедневные. Именно соревнуются.
Чаще нужно брать анализ на нарк ! И мед комисию !инсулинщиков много там!
У них сопернечество, похоже злость была, отомстил
Сегодня ехал за маршрутными автобусами утром по Мира и наблюдалась такая картина , как они друг , друга стараются обогнать . Въезжая и выезжая с остановки даже не ключают поворот и выезжая на вторую полосу.
причем по правилам при наличии правой полосы общественный транспорт не имеет права занимать левый если только не совершает маневр поворота налево. но абсолютно все водятлы на больших автобусах на этот пункт пдд просто положили большой и огромный. тоде самое касается и водителей грузовых автомобилей
Вот это верная мысл это же самое правило ещё и тракторов касается а то прут в крайних левых.
Вот смешно некоторым, мне тоже было такое смешно, пока не переработал до того, что тоже перепутал.
(Добавлено через 21 секунду)
Человек явно переутомился.
Подрабатывая в такси на разрывах и по ночам??
Нет.
У водителей есть время когда они отдыхают .
Когда?
Когда положено водителям отдыхать ! Или вы на полном сарьезе думаете , что водители целый день катаются без отдыха ? Никогда в это не поверю ))
Я не думаю, я знаю. Знаю такой график, как 5 часов за рулём, и меньше часа отдыха.
Нет таких графиков. Приведите пример?
62 маршрут. По крайней мере, такой был.
Кольцевые
ага и туалеты им поставили на конечных и массаж ног организовали...
Вы уверены? У нас законы не работают, все сыпется, а водителям дают достаточно времени для отдыха? Это сказки, не удивлюсь, если время есть, но его тратят на мойку, заправку и мелкий ремонт.
(Добавлено через 25 секунд)
Или пересчет денег и оформление документации.
У нас законы не работают в этом направлении только потому, что, рабочие ведут себя как рабы и молчат вечно, каждый раз давая своим работодателям повод убеждатся в том что они и есть самый настоящий безмолвный скот, на котором можно ехать пока не свалится. Всё просто.
Объявление в автобусе видел по набору мойщиков, и зарплата 50000, вроде.
У ослов педалей-то нет. А тут такое...
так и Вы осла раньше водили?
Да, потому что переучиваться тяжело. Сразу на авто
🤣🤣их можно спакойно вас забыли спросить как их отремонтировать.
Зачем сажать....соавтор бионикл чтоли? Программа заводская не сбивается никогда? Человек он и есть человек, а не робот. Всякое бывает. Целый день в нашем городе поездишь, в пробках, с подрезальщиками, вклинивальщиками и прочими упырями, так еще не то учидишь.
А вчера перед парком такой же умник,как здесь сидят,поцеловал автобус сзади.Автобусу ничего,а ему бампер нужен новый.Так что помолчите насчёт водителей автобусов.
Зачем таких водителей сажать за большие автобусы? А маленькими автобусами можно жертвовать и врезаться с людьми))
Вот это он сказочник.
Пока водитель будет думать не о дороге а о плане, безопасности не будет. Не ставьте их зарплату от пассажиров!
При СССР в партию было легче вступить чем устроится на работу в автобусный парк возить людей.А это результат гонки за выполнения плана
Не совсем согласен, в автобусных парках водителя работали с 1 классом,так же как и на каретах скорой помощи. Сейчас 3 года за рулем и открытые категории. С уважением! Всех благ.
Это тебе дедушка эту сказку про 1 класс рассказал? Автобусный парк набирал людей вообще без прав, обучали их, они получали сразу одну категорию D и работали только по городу. Необходимость была, небыло желающих работать на аатобусах, тяжелая работа. Двое моих знакомых так начинали работать за рулём.
Вот и все "сказки" прочитайте,что люди пишут к вашему комментарию.
Это ведь не с потолка взято!
Какие сказки? Я лично знаю, не по наслышке. Дедушка 40 лет там проработал, папа 20.
Но опыт приходит с годами,в любой профессии. Или вы знаете тех людей, которые родились с баранкой в руках? Автобусный парк знаю на по наслышке, дедушка 40 лет проработал, и папа 20.
Совершенно правильно. После обучения они обязонны отработать определённое время в автобусном парке
Это точно, мои дяди (Владимир и Евгений) на новых икарусах работали, сменяя друг друга. Почётно было. Очень тяжело было устроиться, и дисциплина строжайшая была.
Я тоже 6 лет отработал на "Икарусе". Помню, как нас заставляли каждый год ходить на занятия по ПДД, вспоминать правила движения, затем комиссии сдавать зачеты. После учебы на 2-й и 1-й класс в автошколе, тоже классность присваивалась только квалификационной комиссией ПАТП-2, после принятия соответствующего экзамена. Дисциплина была строжайшая. абы кто попасть за руль автобуса не мог. А чтобы перепутать педаль тормоза с газом...У нас бы не хватило на это даже фантазии. Я не допускаю никаких оправданий такому водителю, не зависимо ни от каких причин. Ему бы доверил только пасти овец. В автобус к нему тоже не сел бы никогда и не отправил бы своих детей на его рейсы. А трясти нужно начинать с начальства, а не с кондуктора...
Потому-что, не водитель,а, водитель-кассир, пока рассчитывал и въехал.
Надо обязательно вернуть кондукторов для безопасности пассажиров.
Нафиг кондукторов, есть современные терминалы бесконтактной оплаты. Их надо внедрять.
Бывает
Не уливительно. Вчера водитель маршрута #10 без передышки трындел по телефону от 9 мкр. до пенсионного фонда.
Соавтор обманул, никто ничего ему не говорил, водитель просто не рассчитал.
Пидали никто непутал, зеркало заднего вида ударило в заднее стекло.
Зеркало заднего неможет разбить стекло, даже стойка для зеркала, потому что они складываются
Ехала с ребенком в пострадавшем автобусе, вы правы, не рассчитал расстояние он. Но стекло лопнуло страшно. Во время сменили место в автобусе, сидели на тех местах
Оба автомобиля пострадали, но их можно спокойно отремонтировать.
а беспокойно слабо?
что то в последнее время куча дтп с общественным транспортном. Не пора ли брать ни кого попало?
Больше удивляют комментарии идиотов которые допускают такой ошибки. Вы и в правду заслуживаете таких водителей и такие условия перевозки !
Вы прям не ошибаетесь никогда?
(Добавлено через 38 секунд)
Да уверен, у большинства людей такое случалось.
И от оскорблений прошу воздержаться.
Оскорбления недопустимы. Но ведь, правда, по телефону часто разговаривают непрерывно во время движения.
Так никто же не спорит. У всех своё мнения. Форум же, ну не соглашайтесь. Зачем оскоблять?
Судя по твоим темам. Тебе уже и так достаётся хороший специалист «и так сойдёт» делаю и дальше что бы такой же сервис сопутствовал .
Баба сыкливая. Интересно, как ты по моим темам составил образ о моей успешности?
Когда тебя такой водитель поколесит , посмотрим как ты его защищать будешь
Я его не защищаю, он ответит. Никуда не денется.
Ты тормоз с газом путаешь. О чем тут с тобой говорить? Причём тут кто-то ошибается или нет. Речь о водителе категории D, это должен быть первоклассный водитель , а не тот который ошибается . Ты на работе много ошибаешься? Я такого бы костяника сразу бы попросил освободить место
Одно дело, когда люди ошибаются от незнания или когда сознательно идут на нарушение, а тут... Ну нажал не туда рефлекторно, ошибся. Да, согласен с вами, что он отвечает за людей и кто-то мог бы пострадать, но никто и даже вы не выпускались из автошколы и при этом не косячили, не верю.
Права на 6а ошибку, везя пассажиров, просто не должно быть.
(Добавлено через 6 секунд)
На
Его много у кого нет, но люди ошибаются.
Ты и в правду туговатый на мозги
Вот у нас во всем так в России , а потом охаем и ахаем, что на банальном происходят непоправимые последствия
Может и со мной встретился герой
А вы хотите меня оскорбить?
(Добавлено через 35 минут)
Куда пропали? Вы хотите со мною побеседовать? Вылечить?
Это было лун а не Вам
А не хотите со мною лично встретиться и все это повторить? Что вы хамите тут?
Поддерживаю таких надо лечить
Ты буратино. Если до тебя тут не доходит, лично при встречи ещё пытаться до тебя донести ?
Трус
О да, конечно, ещё с форумным героем я отношения бы не выяснял
Так форумский герой это вы! Это у вас смелости от хватает только тут меня оскорблять. Ведете себя как "Герой", осознавая свою безнаказанность. Вы, что думаете я вас бить буду. Я просто уверен, что вы штанишки загадите и не сможете повторить все это мне в лицо.
Никто не запрещает вам быть несогласным и удивляться, и я не собираюсь вас переубеждать. Мы просто поговорим на тему оскорблений, публичных оскорблений.
Бить???? Ты там в себя поверил ?
Вы в себя не верите судя по всему. Трус
С буратиной в твой адрес я не ошибся .
Трус, многие бабы смелей тебя!
Та не обращай внимания.. Чувак просто обычный ущерб, в интернете распетушившийся. Всего лишь.
Не только женщины путают педали
Смех и грех! Хорошо что между автобусов не кого не было.
Как можно перепутать газ с тормозом. 🙄 Тем более водитель автобуса, категория D 🤦‍♂️
Сейчас категорию Д дают всем каму не лень. Лижбы барашки были.
Люди совершают ошибки, представь себе идеальный человек!
Тебя автобус переедет, потом скажут ну извини ошибочка вышла. Посмотрел бы я на тебя как запоешь 😄
Я когда людей на проекте возил меня за это бы порвали.
а его думаешь не порвут? суть не в этом же. Люди ошибаются, все люди.
(Добавлено через 1 минуту)
понятное дело что он заехал на остановку и тупо не успел затормозить, может промахнулся.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
17 680
Идея по разгрузке города Холмск от большого числа атомобилей. Строительство струнных дорог Юницкого. Начать необходимо с села Пятиречье. В селе Пятирелье строится вокзал и от него строить эти дороги в такие направления как Холмск, Яблочный, Огоньки и далее на материк и Хоккайдо. https://www.youtube.com/watch?v=xQ6rEgYscaw
22 693
4
33 1763
22 2392
2
3 1781
1