Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851182
102 9112
3
26
102 9112
3
26
Лучшие ответы
да какая это автомойка? просто перемешивание грязи , перенес кусок глины с одной части дорог в другую.
Тема заминусованна. Кто-то ожидал иной реакции от диванных военов, когда, внезапно, Закон становится им не выгоден? Чем же они отличаются от чиновников? Только возможностями
Сомневаюсь, что возле "Чайханы" мыл машину именно южносахалинец
(Добавлено через 3 минуты)
Да и вопрос к чиновникам почему вместо работы они смотрели в окно и почему "Чайхана" пристроена к зданию чиновников?
Тогда уж нужно запретить дождь во дворах!
А я вот что хочу сказать, что в статье затронуто про административное здание - Невельского 31, там же и общежитие. Оттуда и велась съёмка. А то что эти таксисты моют или протирают свои машины во дворе двухэтажного дома - тут ни слова. Да ! Это придомовая территория жилого двухэтажного дома. На видео его не видно. Особенно в обеденный перерыв там целый парк автомобилей. На этом месте должна быть зелёная зона и цветники, а не сборище таксистов.
На видео ничего запретного не происходит . Писать не о чем?!
Сообщение удалено
На фото, он не моет, протирает авто, вода же не льётся
Может быть я ошибаюсь,но запрещена мойка авто,с использованием химсредств,а облить водой,дабы смыть грязь-это как под дождём постоять. К стати,всю эту грязь авто собирает как раз на дорогах общего пользования...
(Добавлено через 2 минуты)
Ну,а в целом,конечно можно было на мойку заехать,сбивка вроде рублей 150 стоит...
В Южно-Сахалинске придётся каждый день мыть 30×150
Не, это мало, раза 2, а то и 3 в день..
Так вот, кто весь город грязью заляпал, нашли виновного
А если серьёзно, то если в городе грязь, пыль и лужи, круглогодично, то в нормальном обществе, мэру и губернатору, сразу бы пинка под зад дали и уголовку бы завели!
А у нас они не прикасаемы и ни за что не отвечают!
Сообщение удалено
Соавтор реально думает, что там находятся чиновники? Соавтор, оторви толстую попу от стула, и сходи хотя бы узнай, какие организации там находятся. Чиновники...
Сообщение удалено
Машина испачкалась от очень грязных дорог. Водитель просто возвращает грязь туда, откуда она попала на авто.
В Европе, Японии машины не моют, дороги чистые в любую погоду, хоть в дождь, хоть в снег....Какие проблемы ?
давай теперь набор фото грязных машин с японии
Да в Поронайске вот уже несколько лет машины Администрации города моют возле гаража в 30 метрах от административного здания. Сами же водители и моют. Заодно и лмчные. Воду разбирают из системы. Красавцы.
Так это же не кафе, а ЧАЙХАНА!!! Ну так и у нас во дворе дома чудо из этих республик моет рейсовый микроавтобус. Когда я ему задала вопрос - вы совсем оборзели, во дворе моете машину, он мне ответил - я тут давно живу и имею право.😀😀😀
Они не у себя дома, вот и гадят все под себя.
А потом наложил им под дверь, чтобы морем пахло. Событие.
Работал раньше в одной конторе водителем и денег на мойку служебного автомобиля не давали,приходилось мыть прям во дворе жилого дома,а воду брать в туалете офиса,но не кто за это не фотал,а сейчас походу в носу ковыряться начнёшь так сразу снимут на свой смартфон ((
Вы по всей видимости, очень хороший - очень хороший работник
Автору завидно, больше нечего сказать.
Сообщение скрыто пользователями,
Вечер пятницы не успел начаться, а ты уже в дрова
синька зло,иди проспись
Ой, какой кошмар.
Что за каша словесная?😣
Виноват Навальный, госдеп и Евросоюз! Ты 🐏 меньше смотри ТВ, а то у тебя признаки весеннего обострения
Эта девочка, типичный "законсервированный бот". Очнулась от летаргического сна и начала шпарить по методичке, даже не понимая смысла темы.
...Примечательно, что в этом доме живут не только Обычные люди, но и Не обычные люди...👍
Мутанты
Очень интересно, где мыли машины при ссср, когда спецмоек для машин не было?
да где придется. На работе со шланга на площадке. Свою около дома или на даче с ведра, или на речке, или у колонки...
И курили раньше где попало...
да. На рабочем месте это было абсолютно нормально. И что интересно бычки везде как-то не особо валялись.
1. Слив дерьма в реки, заливы - НОРМА ??? МОЖНО ???
2. Поливальные машины - ПОЛИВАЮТ дороги ( а не МОЮТ их ) - это НОРМА ??? МОЖНО ???
3. Слив отходов свинофермы - НОРМА ??? МОЖНО ???
4. А городская свалка - с неё КУДА стекает дерьмо ???
5. А собачники, не убирающие дерьмо за своими питомцами - НОРМА ??? МОЖНО ???
6. А город, засыпанный химией в зимнее время, и сейчас хлебающий эту химическую пыль - НОРМА ??? МОЖНО ???
7. А стройки в городе - когда самосвалы и другие грузовые машины - тащат ГРЯЗЬ со стройки на улицы города - НОРМА ??? МОЖНО ???
Продолжать, или хватит ???
Как же вы уже ДОСТАЛИ своей ТУПОСТЬЮ, СКУДОУМИЕМ, И ПРОЧИМИ умственными ОТХОДАМИ...
Так их!
Не надо продолжать. Это все не норма, как и мытье машин во дворах. А если придерживаться логики, что везде срачь, тогда и я буду тут црать, то вы по уши в овне так и будете жить.
Почитать комменты, так нормальным граждане считают мойку автомобилей во дворах. Мы так долго будем жить в свинарнике.
(Добавлено через 12 минут)
Свинюшка номер раз отметилась минусом. Пращур, моешь машину во дворе? признавайся
да смеется народ просто. Конечно это ненормально. Как и ненормально, что мойки машины хватает на пару минут езды сейчас, а в сухую погоду максимум на сутки. Поэтому в свинарнике будем независимо от мнения форумчан.
Не помыл, а вернул на улицу, то что с неё прилипло на машину.
Стукачи
А че анонимно? Сцышь, ауешник?
Чушек нужно наказывать.
ЗЫ: Хотя, по правде сказать, и двор чистотой не блещет.
Если дождь будет смывать ту же самую грязь с машины, то штрафа не будет? значит, надо под дождем мыть свои машины
примерно как взять влажную салфетку и пойти оттирать ей кузов, появишься в новости как Южносахалинец помыл машину в центре города!
Вот оно преступление века оказывается ! !!
А вы про какое-то то г,которое сливается миллионами кубометрами ежедневно в море !ваше г.в море миллионаии кубометров это ничего так, ниочем
А какой закон запрещает мыть машину во дворе ? Кто знает, скиньте почитать. А то меня как раз спрашивали недавно на эту тему.
Человек просто вернул на городу то, что ему не надо. Главное чтобы в речках авто не мыли, а во дворе то почему бы и нет. Как будто-то с моек вода очищается...
(Добавлено через 13 секунд)
Вернул городу
Просто факты из наших реалий:
- мойка бордюров улиц города под напором воды "специально обученным " человеком
- мойка "противопешеходных" ограждений вдоль улиц тем же способом
- мойка пешеходных островков безопасности
- полив улиц "поливайками" в летнее время - разведение грязи на улицах
Это двойные стандарты просто. Грязь на машине и грязь на дорогах города ничем не отличается. Помыли дороги - это нормально, а когда вернул им эту грязь обратно -нарушение. Одно дело когда машину в речке моют, там еще понятно, а тут?
Город помойка посыпанная песком, высохнет будет в пыли городской от помойки-спасибо Надсадину за чистые дороги от снега.
Это как бы намек чиновникам, что грязновато в городе... но слишком тонко получилось, им надо на плакате было написать.
но и трудятся сотрудники мэрии. По этому адресу расположены несколько управлений, департамент и агентство. они там не трудятся. они там в окно глазеют,бездельники!
я на работе,когда работаю, мне в окно глянуть некогда. от входящих узнаю, что дождь пошел. дармоеды.
Сахком в Южно-Сахалинске нет улицы Невельская, есть улица НевельскОГО. Поменяйте на своей карте уже название на правильное и заодно предайте в 2 ГИС, и в Яндекс. Стыдно.
Видно что решили в 57-м перерешали в 90-х. https://egrp365.org/reestr?id=g06rd0
И у людей проживающих на этой улице вот так в паспортах:
(Добавлено через 1 минуту)
Прокатится посмотреть адресные таблички на домах сами сможете?
В этом случае, я считаю, некорректно ссылаться на прописку в паспорте.
Утвердили новые границы района, переименовали улицу, что теперь, новую прописку всем делать? Зачем? Для этого и нужны вот такие документы, чтоб можно было посмотреть когда и что переименовали.
По поводу паспортов и людей которые делают прописки и юридические документы - там нет картографов, сидит человек и пишет "как говорят" или по той информации, что у них есть. Это объясняет почему у людей живущих в п.р. Лиственничное в паспорте написано "п.р. Хомутово". А в документах на собственность по ул. Холмской написано "Холмское шоссе".
В качестве подтверждения вы скинуть ссылку на сайт неповоротливой организации. Посмотрите внимательно, они ссылаются на публичную кадастровую карту (карта на странице). Теперь нажимайте на территории домов, стоящих по данной улице. Везде "Невельская".
Есть компании, которые стараются идти в ногу со временем 2гис, яндекс, гугл, все они говорят что это ул. Невельская. Далеко ходить незачем, администрация ЮС говорит что это "ул. Невельская" - есть документ и ссылаться надо на него.
Я помню там были таблички с "Невельского", этот просчет исправляли, паспорта оставили как есть.
Вот таблички администрации (выполнены по ГОСТу), они практически на всех домах там и одна единственная табличка компании с 52 дома, которая, видимо, делала ее ссылаясь на свои документы, которые заполняли ей не картографы а девушка которая пишет "как говорят":
Кстати google maps как раз говорит, что улица Невельского.
да, это странно.
А то, что зимой весь город ЗАСРАЛИ ХИМИЕЙ ,это НОРМАЛЬНО??? И до сих пор в грязи и колдобинах и собачьих какашках. Собаки по парку гуляют с хозяевами... А выгул собак в парке ЗАПРЕЩЕН... ЭТО КАК НОРМАЛЬНО???
Как одна сказала ей сказали что можно в парке с собакой гулять типа не запрещено на законодательном уровне
Вот же негодяй, какой подонок, скотина
Какой айяйяй...
(Добавлено через 2 минуты)
А я вот летом наблюдаю, как пылит машина когда едет на асфальте улиц.
На асфальте и пыль! Не грунтовка, а асфальт!
Сливать в канавы отходы нефтяные можно, сливать отходов с свинофермы в залив норма, городская помойка все отходы идут в реку, тоже норма, а вот протереть слегка авто стоящую в этой же грязи во дворе, штраф, где логика
Да уже запомнить, пора что логика отсутствует, у людей в правительстве.
Больше тем, что-ли нет? Сделали из мухи слона.
Ну и что- просто протер чистой водой . Это не мойка машины
В Долинске Росгвардия каждый день моют свои машины возле своей конторы и все ок..
За тобой уже едут!
Вот это новость, сахком превзошел сам себя
Это закрытая территория кафе это первое, второе он как бы её протирать, а не моет, третье советую обратить внимание автора сахкома на стройки в городе откуда большегрузы тащат всю грязь в город, не далеко от этого места, по хабароской за офисом роснефти, офисный и ментовский планктон паркует свои авто прям в куче грязи которая образовалось от стройки рядом,и потом тащят всю эту грязь в город.
Когда человек простой водой( без автошампуня и прочей химии) смывает грязь в городе-штраф,
А когда дождь смывает эту же самую грязь с этой же машины в этом же городе-его( дождь) не штрафуют
Н-несправедливость
Только что наблюдал на станции скорой помощи на улице моют кареты ну как бы можно сказать под носом у администрации .
не свисти. на скорой карет нет. ни одной.
Тачка с мигалкой и на одна стоят с мойки моют на улице.
Это форды там стоят, фрося
А сах ком пишет карета скорой помощи не ?
Для тех кто в танке:на станции скорой медицинской помощи нет карет. Там форды. Сахком че только не пишет...
Ох форды тогда мыли разобрались
Может он намекает чИНОВНИКАМ,что они зажрались и уже пора начать работать,а не штаны просиживать в кабинетах,может и не придётся Трудовому Народу машины мыть в ЧИСТОМ городе
Быстрей с новыми законами все что поставишь на авто это они считают изменением конструкции автомобиля .Как вариант показатель убирает изменения.
а может он просто тупой дегенерат?
Он просто возвращает грязь в свою среду обитания. Ну типа нечего жить со мной, иди домой.
гуманный
Ну так и есть ведь
Ииии в чем проблема? Не с шланга же поливает.
Ты похоже так же делаешь, раз не видишь проблем
А в чем проблема? По подробней?
Чувак смыл химию, которая к нему приклеилась, при езде по городу, которой дороги посыпают, чтобы дорога не замёрзла. Так что все норм. Когда эти засеранцы перестанут, тырыть деньги и платить инвалидам должникам, у которых после 5 месяцев как уложили асфальт в нем появляются ямы! Вот ### пусть седят и молчат в трубочку.
(Добавлено через 24 секунды)
Дорожникам
Так в чем проблема то? Ну помыл чувак машину и помыл, главно что бы без химии.
грязь с дорог - снова на дорогу - просто круговорот грязи в городе что такого то
так бы быстро про Таранай капали на мозг и вообще про весь мусор
ээээ 😎 а чЁ ...случилось...слушай! а! помыЛЬ и помыЛЬ!
Так это же местная грязь
Думаю учитывая в какой грязи мы обитаем, правительство должно компенсировать стоимость мойки автовладельцам, раз не могут улицы в чистоте содержать.
Не только стоимость мойки должны оплачивать, но и ремонт ходовки...за такие дороги, за которые народ ещё и налог платит
С шампунями, мылом и т. д. Мыть машину нельзя. А с поливом из бутылки, ведра чистой водой можно. Ну и протереть тряпкой. На сухую тереть тряпкой низзя. Т. К. Можно поцарапать лакокрасочное покрытие.... Кто пишет что так мыть нельзя, пусть отменит дождь. Дождь смывает с поверхности грязь также как если помыть с бутылки.
Загрузить ещё
4 426
1 628
1
42 4159
7
88 7114
2
24 4848