Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851173
221 15703
9
88
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске пресекли торговлю черемшой с материка
https://sakhalin.info/news/205165/
221 15703
9
88
Лучшие ответы
А за использование на острове материкового губернатора
какой штраф положен?
наступит время поеду на свои "огороды" собирать ,продавать тут черемшу это одинаково что привезти в африку бананы и там их пытаться продать
Ну не скажи . Я, например, не знаю мест, где можно насобирать, а вот люблю ее очень. Приходится покупать.
от Шебунино в сторону Коврижки и дальше...там угодья для шеремши
(Добавлено через 18 секунд)
черемши
здесь недалеко тоже есть-можно и на машине доехать это дальше,можно и ногами дотопать это в районе г быкова
но надо понимать что сейчас на Сахалине еще не сезон черемши ,а эта черемша не дикая а скорей всего с теплицы и дабы ускорить ее рост ,подкармливали ее всякой гадостью ,даже если я и скажу пару мест ,найти их все равно не получится
Родина вас не забудет! Надеюсь, к награде уже представили?
Нанесли удар по черемшёвой мафии...
Ну какие же молодцы!ГЕРОИ!Пресекли!А то-мы мучались,не знали,что с ними сделатт!
Преступная власть!В 90-е лучше было!Рынки были везде!Сейчас нельзя бабушкам продавать,Сахалинская-пустая,никто ничего не продает-нельзя!Зато столичные и семейные карлова и болутенко-на каждом углу!
Хорошо бы, чтобы продавцы(те же бабушки) не обманывали покупателей - откуда привезён продукт, все отвечают, что с севера сахал.
На севере ещё метровые сугробы... ну какая черемша может быть?
Это было в прошлом году
болутенко так и строит свои магазины без разрешттельных документов ?
Я не могу знать его кухню,но,судя по СМИ-да...Непотопляемый...
Клоунада. Прокатитесь на 72 базу - черный нал, грязь, антисанитария, убитые дороги, нэпожарная безопасность на нуле.
Сегодня на рынке за "Техником" утром видел пожухлую черемшу. Мне без разницы откуда она, но брать увядшую желания не было.
Надо было схватить за руку и отвести к палицаям,дабы помочь пресечь!
А чего не расстреляли черемшатых мафиози? и бабусек с ландышами к стенке. А кто капустой квашеной торгует-вообще сначала пытать, а то купила недавно - кислинки вообще нет
и чимча не горькая
Новость как будто перекрыли канал сбыта наркотиков... Есть чем гордиться.
ну я брала на днях эту черемшу - она бледная и не острая..насыщенности ей не хватает. Но ничего - хорошо на Весточке возле речки шашлычок закусили теперь ждем нашу
Смешно и страшно. Читал и смеялся. Книжка им медицинская нужна. Бредятина. Совсем уже крыша поехала
Полицайское государство...
Перекрыли канал сбыта приморской черемши? Я вами горжусь, город может спать спокойно
На Сахалинской у магазина "тепличный" тетя торгует черемшой. Тощие черенки явно не сахалинские, но тетя утверждает, что из Томаринского р-на
100 р пучок.
В Томаринском районе снега по колена ещё
А снег эскимосам не пробовали продавать? Говорят выгодный бизнес.
Ну всё, теперь я могу спасть спокойно. Деятельность черемшовой мафии фактически подорвана.
Слушайте, вы, департамент общественной безопасности, а слабо пойти и пресечь деятельность "Мерси Агро Сахалин"? Напомню, что сие предприятие мало того, что ведёт свою деятельность незаконно, да ещё и воняет невыносимо на всю округу.
А, да, конечно, кишочки тонки.
Продовать на Сахалине приморскую черемшу!!! Анекдот? Анекдот!!!! Ору хватило же ума на такое!
Краснодарскую))
А на сколько миллиардов рублей предотвратили ущерб Родине наши герои невидимого фронта этим без сомнения подвигом?
Мелкая какая, видно же что левая!
Явно недоговаривают. Черемша не просто с материка, это санкционка из Европы!
Новость так себе, а комменты - 💥 Спасибо, вы сделали мой день🤣
Где-то на материке потом будет новость что некие "герои" пресекли незаконную торговлю черемшой с Сахалина
Черемша вроде как в Красной Книге, потому и торговать нельзя
Из числа психотропных веществ и их прекурсоров. Один раз попробуешь и все подсел! Вот барыг и задержали практически спасли нас и наших детей.
Да уж
И бамбук сахалинский тоже в красной книге
Вместе с борщевиком
О да , вымирающий вид
И вот не стыдно же им... этим "пресекателям"... неловко за них стало .. это как игрушку у ребенка отобрать...Интересно, с каким чувством они "пресекали"? С чувством собственного достоинства, гордостью за проделанную работу? Внукам, правнукам рассказывать будут про свои "подвиги"? Народ и так задавили уже... чиновников, олигархов "пресекли" бы...
У тебя всё ч кукухой нормально? Или весну встречаеш весело?
Что за бред вообще бредовый. Какие могут быть "документов, подтверждающих качество и безопасность продукции" на дикоросы.
Какие дикросы, черемша прекрасно растет в огороде.
В огороде расти может все что угодно, от полезных культур и до сорняков. Так что это не довод признавать её не дикоросом.
Вот поэтому люди и не могут дешёвые продукты купить! вот поэтому цены ниже не становяться! потому что нет конкуренции на рынке! да какая кому разница откуда он её привёз кто не хочет пусть не покупает не все могут себе позволить за 100 рублей пучок купить! Я например не вижу чтоб она плохого качества была! Кто вообще придумал продуктовый контроль на рынке проводить?! во все времена рынок всегда был свободный без какого либо участия со стороны власти!люди сами себе выбирут какой товар себе купить и какого качества! лучше бы маркеты по чаще проверяли они там постоянно просрочкой тогуют по завышенным ценам!
Бананы по 120 р, не плохое предложение, если учесть, что на рынке они по 200 руб, а в супермаркетах 220!
А в Москве где-то берут с помойки продукты, перепаковывают их и продают. Так что и бананы эти могут быть с помойки.
Точно , видел вчера их на помойке, в Москве.
Сейчас ещё начнут тепличную черемшу продавать! Смотрится красиво, но совсем "не то пальто" по сравнению с дикой.
конечно не о пальто ,это как сравнивать Тепличный укроп с настоящим с дачи с грядки
И шишки пресеките.
Пресекатели с ума сошли. Объелись они далеко не черемшой.
Вот они что курят! Китайскую синтетическую черемшу в закладках сложновато искать.
Привозную черемшу продавать нельзя, а местную можно? А в чем отличие?
Мда, уж.
Опричники едросов просто одним махом накрыли коррумпированный синдикат по подрыву экономики в стране!!! Ну сейчас то уж точно все заживут богато и счастливо!!! Всем задействованным в опаснейшей операции срочно на лоб пришпандорить орган сутулого!
А почему продавцы на рынке скрывают, что черемша привозная с материка?
Незаконный оборот черемши. Карается до 10 лет строгого режима. Тухлым мясом и картошкой с других стран и областей торговать можно.
Правильно сделали, что пресекли. А то с чужого огорода на наш базар. Гнать конкурентов! Сахалинцы вам спасибо скажут.
Сообщение удалено
На Крильоне эту банду видел несколько дней назад, впаривали черемшу по сотне за пучок. Она такая жиденькая, по первому впечатлению рвали только ростки. О чем и сказал этим уродам, а оно вон как получается, приперли с материка демпинговую зелень. Скоро нам будут впаривать "свежую" горбушу с Камчатки.
Интересно, кому они ее там впаривали? Медведям? 🤔
Крильон - это микрорынок Янтарь
создается впечатление что вы бредите ,снега еще по пояс какая черемша !!!
я думала вы местный.кроме вас наверное никто и не подумал про мыс Крильон
Сам в шоке, он же охотник и со стажем, не знает таких мест, наверное в засидке просидел все это время.
Ты сам бредишь, Гриша. Крильон - это микрорынок Янтарь.
Забыл народ то славное время, когда на перекрёстке пр.Мира и ул.Пограничной было кафе Крильон. Хорошее кафе было, ел я там как-то раз с друзьями школьными блинчики с чаем. Свой пионерский галстук испачкал в сметане 😂😂😂 эээх, влетело тогда от мамы мне 🙂
все с тобой понятно Вася иди гуляй
Гриша не хами, сам виноват, не нужно сердиться.
Туда дороги нет еще.Все в снегу,какая черемша?
Имел ввиду микрорынок на Янтаре, его еще называют Крильон.
так вот так и нужно писать ,дабы не вводить людей в заблуждение ,на форуме не только Южане но и со всего острова пользователи и они банально могут и не знать как там у вас чего называется
Ликбез Григорий никогда не кому не мешал, теперь будешь больше знать.
под 9 Мая уже будет. но спрос на черемшу , где она дичкой растёт- это глюк
На Крильоне эту банду видел несколько дней назад, впаривали черемшу по сотне за пучок.
(Добавлено через 51 секунду)
а кому там впаривать ?
Вот они какие, черемшатодилеры.
Сначала краб конфисковали, а к нему и черемши урвать задарма надо. Когда уже эти гопники нажрутся??? Видать никогда. Будет все как у И.А. Крылова: " как один мужик двух генералов прокормил". Пора уже все силовые структуры переодевать в малиновые пиджаки. Зачем прятаться в скафандрах? Никогда вы не будете Гагариным! Тьфу, крысы тухлые.
что то мне кажется , что где ценник ман ъ даринами лежат ляписины . А мандарины слева без названия
Поймала себя на мысли-обожаю читать комментарии на сахкоме,порой такие перлы выдают,что Картункова с Уральскими пельменями нервно курят в сторонке...
Что, заняться больше нечем? Или у нас несвободная страна? Не мешайте людям жить! Всё кругом запретили. Рынки с улиц убрали, киоски и ларьки убрали, костры разводить нельзя, золу с печки выбросить на улицу нельзя, пирожками торговать нельзя... Выхолощенные условия жизни.
Короче, гадить вокруг себя людям запретили, да? Вот ироды! Как раньше хорошо было - хочешь золу под ноги другим за ворота вываливай, хочешь мусор с окна выкидывай или в лес вывози.. А щас низя... Ущемляют..
Проще надо быть.
Как в африке? там все просто.
Не надо впадать в крайности. Надо, чтобы людям было удобно и комфортно. В 90-е годы мы жили на материке, и по выходным на наш рынок приезжали торговать украинцы и белорусы. Домашнее сало, подсолнечное масло, орехи, мед и прочее, белорусские товары для дома, сгущенка, текстиль и много всякого другого, чего у нас не было. Цены были ниже российских,т.к. торговцам нужно было быстрее все продать,чтобы успеть на вечерний поезд. Не помню в каком году, Россия запретила им въезд. И вся эта веселая торговля на рынке закончилась.
Губернатор виноват!!!!
Наш или краснодарский?
Ваш, у сахалинских только он, а сами люди просто ангелы
Вот негодяи, в тюрягу их закатать лет на пятнадцать, без права переписки, пусть знают как черемшой торговать не надлежащим образом.
Сообщение скрыто пользователями,
В супермаркетах-то всяко удобней с вонючих коробок, куда хуже просрочку по завышенным ценам брать... с волосами, с червями, с палками в хлебе - это из собственного опыта...
Хватит чушь нести
Может тебе рассказать, как супермаркеты торгуют просрочкой, как переклеивают даты, как мясо не первой свежости в морганцовке моют и т.д. А органы на это скулят типа мы не можем им проверки делать.
Ну про просрочку я отчасти согласен. Но вот это
В супермаркетах-то всяко удобней с вонючих коробок

Где там такое? Там всё чисто, прилавочки, все дела.
Ни разу мышей на прилавках супермаркета не видел? А когда хлеб упаковывают и роняют на пол, а то и опрокидывают весь лоток при разгрузке? А хочешь, я тебе расскажу, как переписывают числа на той же молочке "Утро Родины "?
Ни разу. А вы видели?
(Добавлено через 51 секунду)
Да и скатываемся мы не в ту степь, и речь у меня в первую очередь о том, что не нужны подобные продавцы вдоль тротуаров.
Загрузить ещё
40 3724
3
163 11623
4
45
104 7090
1
65
30 8337
2
7