Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851165
565 25833
30
6
Обсуждение новости:
Сахалинцы, собравшиеся в Турцию на майские праздники, могут никуда не полететь
https://sakhalin.info/news/205159/
565 25833
30
6
Лучшие ответы
Откроют Турцию осенью😅
У нас в окружении тоже был разговор в части отдыха. Раньше на лето планировали с осени прошлого года. Сейчас такие планирования опрометчивы. Планировать по территории РФ и то сомнительное удовольствие. Но в кругу общения пришли к выводу, что в принципе планы по РФ это конечно риск, но вероятность, что в июль-август-сентябрь отдохнуть дадут более менее есть, чем покупать туры за границу.
Поэтому наше окружение, не все конечно, остановились на курортах КК и Крыма. Кто не в городах курортного назначения, а в мини селах или санаториях, отдаленных от городов. Кто наоборот в отелях все включено, кто в частный сектор. Мы решили вообще не планировать. Если будет время и деньги-то рванем куда средств хватит т.е. решение будем принимать по факту, если нет, значит нет.
Замечу, что несмотря на то, что все любители иностранного отдыха, другие страны не рассматривал никто. Даже через третьи страны. В прошлом году многие получили опыт: задержки выезда из стран (3 месяца), не получения возврата денежных средств за купленные путевки, выбивание сертификатов за купленные путевки.
Спецом закрыли, шоб все в Крым ехали. Нафига тогда прививки делали. 🤕
Все, закрыли Турцию до 1 июня. И Занзибар. Остался пока Кипр и Греция.
Не закрыли, а ограничили чартеры. Регулярные остались.
и регулярные тоже, остался только Стамбул 2 раза в неделю
Официального документа всё равно ещё нет.
Очень жаль почти 100% закрытия Турции.. И людей, которые планировали отдых, и тур компании, которые не могут выполнить обязательства! Кстати, это форс мажор - а значит.. А значит будет очень много судов!
Какого черта туда переться? За заразой?
50000 новых заболевших в сутки там фиксируют.
и опять случайность и совпадения, что всплеск по данным российских СМИ резко возрос после высказывания Эрдогана о Крыме...
Вот и всё... полёты в Турцию запретили. Жалко людей, которые вместо потраченных денег на путёвки получат сертификаты, а ещё жальче их, когда они поедут на наши курорты, где стоимость будет выше, чем в Турции в 2, а может быть и в 3 раза. Зато в Крыму и Сочах сегодня праздник, небось обмывают это событие.
И попадают ведь не только туристы, но и обычные рядовые сотрудники турфирм, мелкие предприниматели работающие по франшизам, которые и без того в нелегкое время могли бы заработать от туроператора хоть копейку и принести в дом. Такая вот она "забота" о наших гражданах.
Сочи не склоняются
в нынешнем контексте и не так просклонять надо
Всё ждал, когда в теме грамотные появятся
Надеюсь, что 1 июня откроют
Аэрофлот и Туркиши без ограничений.
До Стамбула
Да уж... такими темпами точно не похоже, что откроют...
Сообщение скрыто пользователями,
Бумеранг Вам в спину, за злорадство!
Я головой думаю и не лезу туда, где непонятно что. Хахаха, так и надо, вот и сидите без денег и отдыха 😆
Думать, Вам не дано. Не обольщайтесь
Судя по бешенству, вы всю жизнь без денег, без отдыха и без мозгов сидите
Я просто ржу над такими наивными,как ты 😂 будет уроком вам, я просто с умом подхожу к трате своих денег и не делаю необдуманных поступков, ну думаю то ест наперёд. А вы теперь сидите 😂
То ест тенге,то не ест
Да каким умом ты ж безумная абсолютно баба
Жаба задушит смотри
Ты-то сразу видно, что думал.
Интересно, как они могли на думать политическое закрытие Турции?
Да легко - чвк из РФ воюют с чвк из Турции в Сирии и Ливии, президент Турции заявляет шо Крым цэ украйна, вроде бы как начинает поставлять хохлам боевые беспилотники... Какие вам ещё нужны предпосылки?
Ну, так не честно. Даты этих событий напишите, пожалуйста
Всё правильно он написал. Вот смотри, мы продавали много месяцев путёвки в Турцию, продали примерно около миллиона туров на сумму более 50 миллиардов рублей, и что, никто не видел, что там растёт число заболевших? А тут Эрдоган сказал, что не признаёт Крыма, и всё... аут, через день мы узнаём, что там 55 тысяч заболевших в день, а ещё через 2 дня мы закрываем сообщение.
Куда уж честнее. Да и что дадут эти даты? Ничего глобально не изменилось. Кстати из свежего - не прошло и полгода с момента нового конфликта за Нагорный Карабах, где Азербайджан при поддержке Турции накидал помидоров союзнику РФ по ОДКБ.
Дас
(Добавлено через 44 секунды)
Даты помогут понять насколько тебе кажется что предусмотреть было легко
Хорошо, объясняю доступным языком - последние 7 лет РФ и Турция дёргают друг друга за усы. Какие вам ещё нужны причины для "неожиданной политической" отмены чартеров?
В том то и дело, что долгое дерганье за усы не дает ни каких оснований для предвидения обострения в конкретный момент времени. Поэтому "легко" предвидеть можно только в ретроспективе
У тебя то головы нет видимо, отсюда и радость
Я только не понял про два рейса в неделю, все таки можно туда будет улететь получается?
Это почтовые рейсы.
Ну не знаю про какие рейсы идёт речь, вот свежие новости:
3 часа назад, источник: ТАСС
Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля до 1 июня
МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля до 1 июня для профилактики завоза новой коронавирусной инфекции. Об этом в понедельник на брифинге в Доме правительства сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
На а ниже не читали? Только заголовок что-ли?
, а также сохранения на взаимной основе двух рейсов в неделю: Москва — Стамбул, Стамбул — Москва», — сказала Голикова.
Да, прочитал, но думаю, что это совсем другое. Почти миллион туров уже продано и эти 2 рейса никак не вытянут такое количество человек.
Это да, знакомы купили билеты уже через Москву, интересно улетят или нет.
Представляю их состояние...
О да. Неописуемый восторг...
Может, откроют летом, как я понимаю, основные популярные отели уже раскуплены россиянами.
В прошлом году людей тоже сказками кормили, что вот-вот откроют, да и тур.агенствам это на руку, что бы не возвращать деньги, а ждать возобновления полётов.
Тебя забыли спросить
40 процентом никогда не были за границей, 20 процентов никогда не летали на самолётах. Не жили богато, нефиг и начинать. пускай телек смотрят.
Фотообои налепи с пальмами, и представь себе, что ты на пляже.
По правде сказать, нигде так хорошо не отдохнёшь, как на Сахалине - лес, рыбалка. Турецких впечатлений нет конечно, а в остальном- суета, беготня, алкоголь. Потом отходишь 2 недели и пытаешься здоровье хотябы в исходное состояние вернуть.
(Добавлено через 5 минут)
А да, ещё понты есть. Знакомым рассказать -в Турции был. Турок живых видел.
вот всегда удивляло, как можно не съездив куда либо, писать такую чухню со слов знакомых? Да и знакомые видно у вас не алё...коль только суета, беготня и алкоголь. В Турции очень много интересных мест и без алкоголя там интересно
Турция - это уже давно не повод для понтов, это все равно что сказать, что я в пригородное ездила искупаться😛
А можно нам в теплом море искупаться хоть раз в год? Или так и сидеть в лесу?
Вообще весь ваш комментарий один сплошной штамп.
Не всем нравится отдых в лесу.
Логично, чо
Вроде бы Египет планируют открыть в апреле. Там тоже классно!
Египет давно открыт, только добираться из России нужно через Каир. Либо например через Стамбул, оттуда можно прямиком к курортным городам.
А кто вам не даёт больше зарабатывать?
Кто же мешал вам получить нормальное образование и обзавестись хорошей работой?
Как кто? госдеп, бандеровцы.. . и этот.. Даллес
Подскажите куда можно устроиться с нормальным образованием на хорошую работу? P.S. Волосатой руки нет.
кто-то должен и кувалдой махать за 5 рублей
(Добавлено через 26 секунд)
без них не сидеть вам на попе ровно
И что теперь мне должно быть стыдно, что за интеллектуальный труд платят больше, чем за физический?
Это не моя вина, увы.
Сообщение удалено
ОСОЗНАНЫЕ И ПРОСНУВШИЕСЯ, и те кто понимает что происходит свой чат.
Турцию скоро закроют на лопату, там ваще жёстко сейчас
Там жестко только на севере страны, где туристов нет.
Только для местных. Туристы некоторые даже без масок ходят.
Вот так всегда,.... почти как в том году! Так и разносят заразу по миру
Сейчас есть вакцина - сделайте себе прививку и не бойтесь.
Сколько же легковерных!
Сегодня Попова намекала что на южноафриканскую заразу наши прививки неэффективны. А ее то как раз из Турции и привозят.
Да успокойтесь уже, все прилетающие из Турции будут проходить 2-х недельный карантин.
Да я и не волнуюсь. В Турцию не собираюсь...
А вот вам, любителям "турчинской " заразы, "вел ком" в абсерваторы...
Только потом не нойте что "российская вакцина плохая". Вас предупреждали...
Нам повезло, у нас условия проживания позволяют провести карантин дома с комфортом, так что не волнуйтесь за нас, ныть не будем.
Какое то дегенератство...
Да первая фраза про офицера уже хохот вызывает. Служил бы в 90, в дурке бы не числился.
Верно. А что ты пользуешься разработанными америкосами инетом и компом, телефоном. Ходишь во вражьих шмотках, ездишь на неру ском железе. Ел бы репу, жил бы в шалаше. 😅
родине ничего не мешает создать аналогичные условия для отдыха граждан внутри страны. вместо этого дерут три шкуры за галечный пляж крыма. лесом идите в сочи или куда там ты ездишь.
Ещё как мешают такие сниперы, палки в колеса везде суют. Крым душевноь, Сочи вторая Армения, красота. Абхазия природа обалдеть. А лучше в Анапу солёное море, люди плотничком.
Это не они палки суют, а мы задрали всё выше головы с чувством ненасытности. Они намекают, что пора бы для своего народа и своего брата опустить цены ниже конкурентов, вот тогда и не надо будит лаять ни на кого. Своего кривого лица не видим. Со своих шкуру снимаем, а иностранцы засранцы???
Ну, хоть в стране есть куда поехать...
Я вот не понимаю, турки постоянно демонстрируют своё отношение к Россиянам и России.. Нет же, куча Россиян продолжает туда ломиться..
По вашей логике, в таком случае, если Америка - враг №1, из нее россияне должны были уже повалить обратно на родину штабелями. Ан нет... Кого ни возьми из руководителей страны, да хоть того же Димона Медведева, бизнес на сотни миллионов долларов уже давно обустроен, и не только в штатах...
Политики пусть между собой разбираются, а простым людям то там, что здесь делить нечего!
т.е. если самолёт с теми же туристами-Россиянами собьют-вам "делить нечего?"
его скорей володька завалит именно с этой целью. чтоб не ездили.
для европейской части турция очень дешево. за копейки готовы маму продать
Когдать на Вьетнамус можноть сгоняти? Турки это не панацея!
очень удобная кремлю пандемия.
Как вьетнамцы откроют границы, так и можно. Когда? ХэЗэ🤷🏻‍♂️
Там вон автобус изза гололеда разбился с российскими туристами. Одна женщина погибла 20 пострадало.
20 женщин пострадало?
Загрузить ещё
44 3071
3
5
38 2269
1
102 8442
1
16
7 4718
1