Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851151
231 16508
132
1
Обсуждение новости:
На Сахалине поймали стрелков по окнам и машинам
https://sakhalin.info/news/205151/

Новость обновлена в 15:03 09 апреля
В редакцию Sakh.com обратился представитель ООО "Грин Палас Сервис".
231 16508
132
1
Лучшие ответы
В субботу вечером стреляли из здания на перекрестке Победы-Комсомольская, 195. Шли с мужем по двору, было уже темно и раздались характерные "дзинькающие" щелчки,во что целились - непонятно, но люди у нас во дворах машины ставят. Неприятное чувство, в общем, двор лучше обходить(((
Что Вы придумываете,стрелков уже поймали. Город может спать спокойно. Кстати по этому же адресу машине лобовое прострелили когда она стояла напротив Сбербанка(//sakhalin.info/news/204617). Я сначала подумал что возможно отлетел шип от колеса проезжающей машины, но тут походу "ворошиловский стрелок" в районе появился.
Да полно таких, кто то по воронам стреляет, за что им спасибо, а кто то вот так развлекается. До поры...
Да за пределами жилых массивов хоть по медведям стреляй не то что по воронам, никто слова не скажет. А тут порча чужого имущества с угрозой "рикошета". Я не знаю как сейчас, а раньше ближе 800 метров от жилья стрелять было запрещено даже из гладкоствола. Запретить продавать пневматику тоже не выход, всё таки совершеннолетние, в армии с 18 лет служат (в руках боевое оружие и техника).
Сказочник... На землю-то спустись... Стрелков полно, пока пневматика в открытом доступе.
Дебилов тоже полно пока их женщины рожают, они тоже в свободном доступе. Причём тут пневматика, да и оружие в целом? Что ружьё само стреляет? Умные люди покупают оружие для спорта, развлекательной стрельбы и охоты на мелкую дичь, а дебилы для того чтобы по окнам, машинам и прочему стрелять что находится на расстоянии выстрела. Так что кто из нас ещё сказочник если веришь в то, что если не будет пневматики в свободном доступе дебилы перестанут появляться. Вон контрацептивы в свободном доступе уже давно, а всякие дебилы размножаются причём в геометрической прогрессии.
нет, был поздний вечер, темно, какие вороны?
Я обобщил...
прекращать продажу любого вида оружия. Эту манеру взяли с того дня когда наше правительство прошло стажировку в Америке и стали развиваться по американской системе и сразу же открыли магазины по продаже оружия. Раньше в Советское время если обнаружили ножик в кармане уже можно было срок схлопотать, а если пистолет это криминал с огромной статьей. Беспредел в этой разрешительной системе говорит о том, что в правительстве видимо сидит криминал, если решили продавать такие "игрушки". В советское время было много статей в газетах, про то, что в Америке большая преступность по причине продажи разного вида оружия. Мы пришли к этому с чьей, то "доброй" воли.
Чушь
Ремня по задницам , чтобы сидеть не могли неделю. Когда захочется пострелять , глядишь боль в булках вспомнят и передумают.
Да сами же папашки и покупают деткам "пусть растет мужик" но в армию не пойдет
Надеюсь, что откажут в возбуждении уголовного дела или что наш гуманный суд их отпустит. Они же нормальные дети, а не какие-то навальнята, которые по площадям прыгают.
Че за чушь они лепят про пробитое стекло нивы.... Как на машине может разбиться стекло просто так?
в тоже время стране нужны герои... продолжение все знают
Добрый вечер. Я канэшна не эксперд.. .. Но имею основания полагать, что из этого пишталетика не прострелить лобовое стекло авто и двойной стекло пакет даже на дистанции 20м.,притом стёкла в описываемых случаях всегда располагались под углом к дульному срезу ствола.(вероятен рикошет) ..масса круглой стальной, да и свинцовый пульки очень мала. Скорость полёта - то же. Длина столика для разгона пульки- минимальна. Судя по прошлым новостям повреждения на преградах оставлены пульками от более мощных типов оружия-винтовок и карабинов... . Необходима экспертиза и следственный эксперимент.... Далее оценить результаты стрельбы и сделать выводы.... Нынешняя версия очень похожа на самооговор... Но очень удобно, чтобы не поднимать волну недовольства жителей о не способности найти реальных преступников.... (оценочное мнение дилетанта).
А двойное и не прострелено, только уличное полотно и то пулька отскочила.
В таком случае не самооговор, А сокрытие более серьезного оружия, за которое прилетит мама не горюй
Добрый день. А с чего вывод, что именно эти два гражданина нанесли вред?!
Какое более серьёзное оружие?!
Оно изъято у этих граждан?!
Пульки из изъятого пневмата имеют 100% следы и аналогичны следам на пульках которые пробили(повредили) окна?!
Имеется, заключение балистической экспертизы это подтверждающие?!
Если всего этого нет- может и ни они стёкла повредили?!
Здравствуйте.Вы родственник? Такое ощущение, что усиленно отводите в сторону от этих людей. Ищите виновных в обвиняющих.
Добрый день. Отнють не родственник и даже не знаком, однако у меня есть вопросы и сомнения в виновность этих двух лиц... И я сомнения высказываю... Желаю, что бы виновные понесли наказание, за содеяное,а не виновные не пострали... Для этого и необходим следственный эксперимент и заключение эксперта-балистика.
Ну, я не против вашей позиции. Но меня пугает, что стали стрелять много. То кошку, то собаку, то по окнам и машинам. Завтра всем Сахалином по чьей-то душе опять плакать будем
Добрый день. Полностью согласен, однако именно виновные лица должны нести наказание. В данном случае (у меня) имеются обоснованные сомнения в виновности приклекаемых к ответственности лиц. На одном из фото с разбитым двух камерным стекло пакетом (третий этаж) имеется входное отверстие.... Следовательно пуля осталась между стёкол. Её необходимо исследовать и сравнить с контрольными пулями из изъятого пистолетика. Если совпадают-виновны. Если следы от нарезов ствола иные-самооговор, возможно под давлением.
пистолеты разные и убойная сила разная. Стрелял, знаю, но не по окнам, а для познавания по разным предметам. Наган покупал в Америке как только разрешили покупать. Вот только не понятно откуда у пацанов 18 лет машина и деньги на пистолет. Это уже вопрос к родителям этих недоносков.
Добрый день. Наган говорите.. Наган-огнестрельного оружие. Скорость полёта пули более 270м/сек.масса пули более 7грамм. Энергия пули в сотни раз больше энергии пули данного пневмата...
Есть сомнения в том, что все инкриминируемые данным лицам правонарушения ими совершены исходя из условий совершения и ттх пневмата. Необходим следственный эксперимент для подтверждения или опровержения нанесения повреждений из данного пневмата.... До этого момента, несмотря на признание вины, которое может являться самооговор ом выводы о виновности- косвенны.
Отчего по вашему мнению лица достигшие совершенно лети не могут иметь в собственности автомобиль или пневмат?! Это запрещено законом?! Каким именно?
Граждане в России должны быть нищими?
Очень легко именно такие маленькие пульки разбивают стекло, и в случае рикошета тоже.
Конечно не эксперт.
Думаете их искали по признаку возможности расфигачить стекло?П
Покамерам одна и та же машина находилась рядом с пострадавшими объектами в момент нападения.
По мнению форумских экспертов это чисто совпадение, а менты "тупая кровавая гэбня"
Чо за гэбня?
тоже подумал, как эта пукалка могла что-то пробить
Может, есть с пружинкой а есть сжатым воздухом стреляет, в малые габариты умещается приличная убойная сила, правда количество выстрелов небольшое.
Но ведь пробило что то.... За другое оружие, уже считай, как применение не зарегестрированного охотничьего оружия в населённом пункте...
Смотрю, мушку они уже спилили ...
Лучше бы они друг другу в глаз выстрелили, хоть одно доброе дело сделали в своей убогой жизни.
Правильно, посадить и возместить весь ущерб.
Пинками на принудительные работы пожизненно
(Добавлено через 37 секунд)
Видать много свободного времени и куча энергии, вперёд дворы мести
Наверное, когда сидели дома на диване и стучали по клавишам в интернете, чувствовали себя героями.
А чего лица замылили?? Страна должна знать своих героев в лицо
может потому что это цирк
Добрый вечер. Согласен с Вами. У меня сложилось мнение, что ребятишки эти взяли на себя вину за чужие действия...
Вот стреляли с растояния 1.5-2 метра. С пневматики макаров.
Что за стекло, даже сетка не пошла...
Обычный стеклопакет.
Лишь бы не работать, полиция как от мух от пострадавших отмахивается
Как это часто бывает
Так если нашли почему не просят обратиться пострадавших? Думаю они не только по окнам стреляли, но и по машинам во дворах прошлись.
Поддержу тех, кто сомневается в возможности из этой пукалки пробить стеклопакет на 3 этаже
Ну с расстояния 10 метров бутылку от шампанского легко разбивает.
А стеклопакет на 3 этаже не разобьет. Во-первых, расстояние значительно больше, во-вторых, выстрел под углом.
Согласен, прошивает шампанское, но только первые 10 выстрелов с нового баллона)
Ну не с такого же расстояния. Вот пневматическая винтовка, другое дело. Ею и мелкое зверье на охоте добывают.
А чо морды позакрывали то? Героев нужно знать в лицо...
Всем сомнивающимся что данный пистолет может разбить стекло, предлагаю купить (взять у знакомых) пистолет и пострелять по собственным окнам (обязательно снять на камеру)
Чушь какая то. Окно простреленное есть, сумма ущерба будет или не будет это уже второй вопрос.
Сам ты чушь. Сумма ущерба определяет есть ли состав преступления или административного правонарушения.
Ну да, если действительно это они, то дураки раз такой подлостью занимаются
Жалко, что за кражи, пальцы отрубают теперь только в масульманских странах....Парней надо лечить схожим образом...Лучший вариант - отдать их на отработку пострадавшим...
И что с ними сделать? Как можно ущерб разбитого стёкла в машине отработать?
Изъять почку, печень и т.д.
Оооочень сомнительное орудие преступления.
https://airsoft-rus.ru/catalog/22739/367156/
Китайский шароплюй за 2700 рэ, с заявленной мощностью до 3дж и скоростью полета шара 120 м/с. С какого, говорите, расстояния они там стреляли?
Два варианта:
1.не тех поймали.
2.не то изъяли.
Из представленного пистолета в новости, стекло не разбить.
Вы так считаете? Возьмите такой пистолет и постреляйте и посмотрите что будет со стеклом
Вот что будет. С растояния 2 метра. Не пробивает стекло. Сколы только.
Этим пистолетом прикрывают более солидную пневматическую винтовку.
Вот-вот. Им метров с 10 не всякую бутылку разобьешь уже со второй обоймы.
Полотно стекла проще пробить чем круглую бутылку.
Благодарность родному РУБОПу
Что стрелков всех вы...л в ж...у!
Походу паровозов нашли просто... Для галочки.
Что не одного тогда взяли, второго свидетелем проведут...
Хм...что-то у меня сомнени - прострелит ли превматический пистолет - стеклопакет на третьем этаже ???....
Не осуждаю, не оправдываю. Странно все...
Тупизм во сей красе. Сейчас будут родители оплачивать штрафы.
С чего это? Правонарушителям уже 18.
Вот это мощща у простого газобаллонника - разбил лобовуху авто и рекошетом ещё стекло окна повредил... Назовите модель пистоля, такой же хочу! 😏
В следующий раз будут стрелять уже друг другу в задницы.
Стрелять в задницы звучит как-то по гомосяцки
А может быть и не только стрелять...
Дать пожизненно.
Мальчики выросли, а мозги нет! Считай калека!
Современная молодежь деградирует
В 90е. Эта даже новостью небыло. Так будни. Особенно на стоянки повреждали машины.
ну раз любят стрелять, и уже исполнилось 18... где там военком?
Ага, на передовую! С 10м шмалять
Родители будут платить за недоумков
Какие родители в 18 лет
Дебилы, больше никак...
Это что, реклама пневматического пистолета? Тогда забыли марку указать, придётся людям по фото искать.
Гм, так на коробке модель и указана
По фото на глок17 похоже
Благодарность сотрудникам полиции! Красавцы!
лет 5 назад из дома напротив были прострелены окна детского сада № 35 в южно-сахалинске.причем, не кабинетные или окна подсобных помещений, а именно детская спальня.насколько я помню, полиция тогда особо рвения не проявляла в поисках.вроде как никого и не наказали.а тут скажите пожалуйста: дом богатев постреляли!столько шуму японцев,конечно,зря тронули. руки бы оборвать.
По вертикали прошла команда поймать, вот следаки и поймали.... не факт конечно что тех кого надо, но это уже другая история...
Нашли мне помнится, там в другом саду и по площадке с гуляющими детьми стрелями...такие же малолетние дебилоиды из окна стреляли пока родителей дома не было
Ха....из такой мелкашки разбить ЛОБОВОЕ
А этот пистоль точно может пробить окно с расстояния 50 метров?
На 50 метров у него даже пулька не улетит.
вот и я об этом...
Почему неозвучили их фамили и не показали их фейсы? Народ должен знать «героев» в лицо.
Да невозможно из этой пукалки разбить стекла. Это была крупнокалиберная пневматическая винтовка 6.35 и выше усиленная типа егеря которая сороковку насквозь прошивает. Нашли блин крайних. И не из машины это стреляли потому чтобы версии их это не мешало - деду отказали. Притянули за уши несколько разных случаев повесили на корсаковских дурачков и им ещё рукоплещет. Ничего в этой стране не меняется
У нас в стране каждый эксперт.
Прошивает на раз. Мой муж с дочкой развлекались дома на диване и случайным выстрелом расфигачили окно нафиг
там расстояния большие
И? А один и тот же автомобиль в момент выстрела?
Загрузить ещё
30 8339
2
7
23 3525
9 1182
1
1
67 6293
1
8
44 2093