Тема № 1851148
28 3328
1
Обсуждение новости:
Жители Чехова не могут выбраться в центр из-за разбитой тяжелой техникой дороги
https://sakhalin.info/news/205149/

Новость обновлена в 18:36 09 апреля
В Куйбышево ведётся строительство очистных сооружений.
28 3328
1
Губернатор сказал, что у нас тут малая авиация и дороги не нужны
А что не так с дорогами на фото? Легко можно там проехать не имея джипа или басика
Калейность более 10 см не допускается, а вобще там полный ппц.
Колея там, на фотографии с короллой видно.
Там же была хорошая отсыпанная дорога до деревни. И чего там на водозаборе тяжелой технике делать? Там хороший подрусловый водозабор построенный в 70-х годах. Особо делать ничего не надо. Он ещё лет 50 может работать. Если только насосы поменять. Магистральный трубопровод полиэтиленом проложен еще в 2012 году. Сам прокладывал. Ну привезли туда экскаваторы, но дорога то целая была.
А что, вы хотели. Это жиж Сахалин и Курилы острова на которых хочется жить
Подождите немного, лет через сорок у вас будет новый асфальт.
Зато на приют собачий есть 50 миллионов на стройку и 200 ежегодно на содержание. Псины то поважнее людей будут, как там зоозащитники говорят? Люди могут и сами о себе позаботиться, да? Реально страна непуганых иди... депутатишек и чиновников!
Щас они Вам минусов на ставят!
Да пусть наслаждаются, от этих минусов ни холодно ни жарко
Эх, разучились люди ездить
О ездовых кошках слыхали? Век ВЫСОКИХ технологий. Обучение дистанционно работает. Молоко квадрокоптерами доставим!
Ага
Да и правда 🙈 вспомнилась дорога, до Тымовского, в районе Палево кажется, где ферма, годы наверно 95-98ые, сопка была там, вот это была жесть🙈 камазы, большегрузы сидели суток по двое, лежали на боку по всем сторонам, про легковые я вообще молчу, вытаскивали всех или 66ми или всякой большой техникой, если бы тогда было развито джиперство как сейчас,то там бы был аншлаг, помесить грязь, испытать лебёдки и тд. Но дороги как таковой в то месте не было, просто размытое месиво без направления 🤦🏽‍♀️
Да помню и в 2000 ых. А железнодорожная, а горького....
Подтверждаю! 35 километр. Ферма там была крольчатая.
Ферма там и сейчас есть,если на север ехать,указатель налево на спуске с этой самой сопочки, которая сейчас асфальт))
Фермы там давно нет, точно знаю 1985г не было уже. Муж с Женой там жили извистняк обжигали на продажу, всегда у них пакупал. Сейчас не знаю живы они или нет.
Что то там есть, постройки, территория огорожена
В те годах двух этажка стояла без окон и дверей видно люди жили в ней, кто на ферме работал. А рядом дом в нём М и Ж жили может они тоже на ферме работали я у Юры не спрашивал об этом. Там известняк есть они его обжигали на известь. Что там сейчас я не знаю? Сколько проезжал туда не заезжал. А указатель "ферма" так и стоит.
(Добавлено 10 апр. в 10:46)
Здравствуйте! Узнал подробности о Ферме. Ферму закрыли в начале восемьдесятых годах М и Ж были хозяины этой Фермы. Седьмой год там не кто не живёт, после смерти Жины Юра оттуда уехал.
(Добавлено 10 апр. в 10:50)
Ультра - Марин, я для Вас писал.
Не думаю что ты умеешь.
Канеш
Да какие жители, что вы, не до них же. Сначала до вулкана например дорогу надо сделать, это же первая необходимость, ещё в воздух бесполезно пару миллиардов выкинуть, а жители подождут, привыкать что ли🤦🏽‍♀️👎🏼
Баклажан же скомандовал все отремонтировать, что в холмске аж ямы белой краской пообводили, типа это не ямы а ландшафтные элементы.
приборист, прокомментируй прорыв твоего идола
Ща прибор напишет: "А сколько ты лично дорог посроил?"
Это направление. Алё горе губернатор сказочного острова который впереди планеты вся, о каких ты там перспективах вечно говоришь? Ты в области с дорогами разобраться не можешь 🤦‍♂️
Дорога😲 это не дорога: это полоса препятствий,сугубо мое мнение.
Раздел Авто, Мото
2 300
46 8208
1
11 538
6 294
3 370
1