Приветствую, кто оформлял не давно машину с категорией "С", подскажите как оформили без проблем? тахограф не требуют?
18 713
машин категории С нет! ТС делятся на категории L, M, N и O. При этом катеогрия С в ВУ соответствует ТС категории N2-N3.
как это нет? вот сейчас смотрю не сор своего кантера, там графа "тип тс", напротив стоит буква С
Еще раз, категория ТС и соответствующие им категории в ВУ это не одно и тоже. Почему в доках на машину, в том числе в ПТС, используют категории ВУ, я не знаю, но юридически это не правильно. Почитайте любой документ регламентирующий требования к техническому оснащению и состоянию ТС, там везде используются L,M,N или O(прицепы). Ниже привел пример с тахографом.
Умничать в школе надо было.
а сейчас уже нельзя? Или у вас разрешения спрашивать?
Выпились.
Не неси фигни. Эти обозначения технические для документов и сотрудников ТО. Как грузовлй от 3.5 т был С так и есть С.
Прикинь, а есть ГРУЗОВОЙ до 3,5 тонн(N1) и на нем можно ездить с открытой в ВУ категорией В!
(Добавлено через 11 минут)
и ты не совсем прав... данные категории определены Техническим регламентом Таможенного союза, а не просто технической документацией. И когда говорят об ограничениях на ввоз или оборот тех или иных категорий ТС, то говорят именно
L, M, N и O
. И при регистрации ТС требования различаются по
L, M, N и O
, а не тем категориям, что у тебя в ВУ обозначены. Порядок и правила прохождения ТО тоже опираются на
L, M, N и O
Выпились.#2. Я не пойму. Как вы такие доживаете до 18 и дальше? Тут то с мозгами сложно, а такие как ты без мозгов смотрю живете.
Значит твои мозги еще хуже моей пустоты, раз тебе с ними сложно.
автор спрашивает о том что на фото обведено красным, а ты про таможенный союз, это здесь при чём.
ну как бэ... технический регламент регламентирует требования к ТС, которые допущены к использованию на определенной территории. Т.к. РФ состоит в некоем таможенном союзе, то и технические требования к ТС регулируются документом, общим, для всех участников таможенного союза, а не отдельными документами для каждого государства-участника. Потому и называется "Технический регламент Таможенного Союза". Не было бы союза, было бы "Технический регламент РФ"
(Добавлено через 3 минуты)
И да, я занимаюсь буквоедством и занудством, но юридически в ПТС в этой графе должно стоять что-то из L, M, N, O.
чел спрашивает " -подскажите как оформили без проблем? тахограф не требуют? "-и всё, а зачем ему таможня? он её хочет здесь оформить а не в казахстане.
каким документом регламентировано наличие тахографа? Тем, где расписаны категории ВУ или тем, где используются означенные мной категорий ТС? Когда ответите на этот вопрос, тогда приходите.
Сказочник
Степан,НЕ сказочник. Он просто понимает разницу в понятиях "Категории транспортных средств" и "Категории в ВУ".
Отметка в ВУ дает право управлять определенной категорей ТС...И там в ВУ это обозначается буквой. Т.е. тип ТС обозначается буквой...Почему таким как ты это сложно понять?
объясняю для тугих на конкретном примере! С 2012 по 2020 годы действовал Приказ, согласно которому были установлены конкретные сроки оснащения ТС тахографом. А в 2020 году внесли изменения в этот Приказ, и ряд категорий получили отсрочку, т.е. им убрали сроки установки. Но категория N2 с установленным экологическим классом этой отсрочки не получила! А N3 получила! Но они-то обе соответствуют категории С в ВУ!
Раздел Авто, Мото
26 992
2 330
11 590
4 823
2
1 222