Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1851134
108 1484
12
18
На какую бы профессию ты не выучился.
Ты будешь лишь прокладкой у кого-то кто-использует тебя в своих целях.
Врач?
Тебя организовывают и тобой управляют чиновники, получающие за это зарплаты и премии.
Ты МЧСник и спас людей?
Поощрят и того, кто спал дома и тебя типа "организовал, воспитал и наставил на путь истинный"
Ты полицейский и поймал бандита?
Поощрят твоего начальника, который узнает о поимке бандита после того, как ты ему об этом доложишь.
Учитель?
Если ты хороший учитель - заслуга директора школы.
И так далее, по любому профилю.
Люди работают, а начальники друг друга награждают.
Абсолютный бред и феодализм.
🙄
108 1484
12
18
Сомневаюсь, что ктото будет с порить с этим- если хорошо выполнена работа, то начальник молодец, если плохо, то это трудяга тунеядец криворукий и тупой)
Точняк!
Все достижения работников начальники приписывают себе и называют это "правильное руководство".
Все косяки работников - это вина только самих работников.
Черти лукавые.
😂
Так выучись,получи образование ,ставь цель и тоже будь начальником.Какие проблемы?? Только управлять людьми тоже нужно уметь,и создать коллектив по интересам.Иначе везде провал
А я то смотрб у нас везде коллективы по интересам. В последнее время всех интересует в коллективах многих не есть свиннину
Штатный, шаблонный ответ.
У нас общество - матрешка.
Если представить "выученных" начальников - то каждый сидит внутри следующего.
Как бы ты не учился.
Один мой родственник, всю жизнь проработавший на руководящих должностях, и вышедший на пенсию в ранге областного министра, к 70 годам испытывает сильнейшее разочарование прожитой жизнью.
Говорит - лучше бы в родном колхозе трактористом остался.
Считает, что жизнь у него - псу под хвост.
Если ты дурак, то на какую бы специальность ты не выучился, вряд-ли тебя это спасет.
Сомневаюсь, что все работающее население - дураки.
Ну раз сомневаешься, значит не все потеряно
Не безнадежен, в смысле
Еще один - разговаривающий намеками и присказками.
что тебе дает понимание сего? Для чего тебе эти мысли и доводы? Что ты хочешь этим изменить?
В смысле?
Почему на моих ресурсах кто-то паразитирует?
Зачем мне об этом думать?
😳
... хм, какой забавный способ поведать миру о своих глистах надо будет запомнить...
значит у тебя один путь: уйти в лес дремучий, жить на то, что там найдешь. Хотя, предполагаю, что и там на тебе будут паразитировать какие-нибудь жучки-букашки.
А если серьезно, то все мы живем в социуме. И пользуемся благами, созданными другими людьми. Для вас это "паразитировать", а вообще- как говорится "кто на что учился". Тебе лично кто-то не дает стать начальником и получать благодарности за своих подчиненных?
Я считаю - манипулировать другими в своих интересах .
Другими, равными тебе по природе людьми.
Противоестественно природе самодостаточного человека.
Управлять людьми.
Бред.
Зачем мне это?
ну не все люди такие. Если тебе такой расклад не нравится, значит надо что-то менять в своей жизни.
или стать начальником и паразитировать на заслугах других
ну да..
Отвечу от своего имени - да плевать я хотела, что присваивают другие себе, еще и посодействую. Главное, чтобы мой рабочий процесс от этого не ухудшался. Моя работа мне нравится. Я готова быть инициативным подчиненным. Такая роль меня вполне устраивает.
А меня - не очень устраивает.
Что всю жизнь за мою деятельность кого-то награждают.
😂
Не хнычь на весь форум...
Так не делайте ничего...Вы хотите получать блага цивилизации? Если да, то будьте в стаде, такой закон, если вам эти блага не нужны - не делайте ничего. В нашем стаде такое состояние называется - деградировать. У ничего не делающих другое определение - фрилансеры.
Сделай что-нибудь, чтобы этого не было.
Сделать я могу только домик в лесу.
Но и то через некоторое время туда припрется какой нибудь начальник с фиксацией того, как хорошо, благодаря ему, живут люди в лесу.
😂
Понятно. Тогда ничего не делай.
Человек вырывается из стада, ему ничего не остается, кроме как не жить. Большим чином становится не хочет, функциональную роль исполнять тоже...
Да этот чувак под каждым ником создает однотипные темы, такой форумский разоблачитель негодяйской системы.
Двойные стандарты, сам же сейчас создал тему для поддержания ресурса форум, за это наградят не его, а того кто саппортит ресурс, а потом глав ред... Процесс то сам поддерживает.
... "куда не кинь - всюду клин" думал Лёня Голубков...
Ты видишь себя только на второстепенной роли. А в чём феодализм? Разве при капитализме хозяин не присваивает плюшки?
Странное, конечно, видение.
Я вижу по-другому.
Врач - спас жизнь, радуешься этому, потому что для этого ты сюда и пришёл.
МЧС - вытащил человека из огня, дав возможность жить дальше - день прошёл не зря, пришёл домой настоящим героем.
Полицейский - поймал пьяного за рулём, предотвратил возможную гибель.
Учитель - дал достойное преподавание ученику и тот в дальнейшем смог добиться успехов..
Если речь идёт о добросовестных рабочих.
И очень жаль, что большие деньги не у таких людей, а у жуликов
И за всем этим, удивятся некоторые, незримо стоит человек, планирующий, организующий и контролирующий процессы.
Вы просто не видели, как чуть повыше дела обстоят.
А я - видел.
За любым врачом, спасателем, полицейским - его руководитель.
И врач, спасатель, полицейский, помогая вам - обеспечивают ему премии и стимулирующие.
А открыл ты ИП - молодец Лимаренко (создал условия для бизнеса).
Тебя посчитают по области и запишут в отчеты те, кто и палец о палец не ударил, чтоб тебе как-то помочь.
😂
(Добавлено через 45 секунд)
Немного утрирую.
Но суть, по-моему, ясна.
Это понятно.
Думаете этого никто не понимает? Все всё прекрасно знают. И что от этого? Как работали, так и будут работать. Вы это написали, чтобы обидеть таких рабочих? Или как-то принизить? Или призвать к увольнению? Для чего?
Пытаюсь предостеречь тех, кто этого не понимает.
Вспоминаю самого себя, образца начала трудовой деятельности.
Я горел энтузиазмом.
Рвался в бой.
А потом дошло - что чего бы я не делал - сверху сидит какой-то чувак, который считает, что это его заслуга.
Ведь даже если люди создают семьи и рожают детей!
Какого-то чинушу поощряют за "грамотную демографическую политику".
И с того момента, как я это понял - энтузиазм у меня пропал.

Кроме того!
Считаю!
Что именно понимание многими созданного положения вещей.
Искусственного обесценивания личности.
И привело к такому плачевному, аморфному и безвольному обществу, в котором мы с Вами имеем счастье находиться на сегодняшний день.
Президентами и теми командуют, чего уж о простых смертных говорить...
Ну у хорошего начальника и подчиненные добиваются чего то, а если начальник так себе, то и подчиненные чаще всего...
Ни в чем, чего я в жизни добился, ни один начальник мне помощи не оказал.
А если бы и оказывал - я б не принял.
Важен результат, а не поощрение.
Займись собой, залазь на вершину карьерной лестницы
у тя постояно всё плохо,начальники жмоты и рвачи,относятся к тебе неуважительно. коллеги цволочи,не понимают твоего настроения,бабы не дают ибо казлы и т.д.
вотпрям всё плохо каждый день
Одним словом - пессимист
Бабы не могут быть казлы. Бабы, по определению, часто бывают дуры. Типа "не дают такому клевому - значит дуры"
Ой, вы таки не знаете, но есть и бабы-козлы. Не козы, а именно козлы, без учета половой принадлежности. Точнее их поведение эту принадлежность напрочь перекрывает.
По моей личности мы тут уже определились.
По теме-то есть чего?
а смысд? ты просто ленивый и завистливый
Я ленивый и завистливый.
А по теме-то что?
Самокритично
Все для людей.
Они слышат то, что хотят слышать.
Здесь тебя тоже используют
Уверен.
Ну и всё.
Чем больше тем твоих читаю на этом форуме тем больше убеждаюсь что ты просто жалкий неудачник
Я просто жалкий неудачник.
В отношении моей личности все выяснили.
По теме - есть что?
Только жалкий неудачник, приходя работать куда-то будет выпячивать свое я и требовать всеобщего признания своих заслуг.
Нормальный человек и хороший работник будет добросовестно исполнять свои обязанности, работать в команде и на команду. Ну и да, то, что команда успешно справляется с поставленными задачами - в этом есть немалая заслуга руководителя.
Не хочешь или не можешь быть частью коллектива, не умеешь работать в команде - ну иди открывай своё дело, работай на себя. Если ты хотя бы в половину такой крутой как ты сам об этом думаешь - успех не заставит себя ждать.
По моей личности все понятно.
С жалким неудачником ясно.
По успеху, который не заставит - тоже.
По теме - что?
😂
По теме: ты жалкий неудачник, не умеешь работать в команде, самостоятельно построить бизнес не способен.
Это про меня.
Про отношение к системе, в которой за любое положительное телодвижение человека какой-то чиновник получает бонус - где?
Это тема.
А не мое ничтожество и убожество.
Ты точно умеешь понимать смысл прочитанного?
😳
Ещё раз для тех кто по жизни из бронетехники не вылазит. Системы в которой за любое положительное телодвижение человека какой-то чиновник получает бонус - нет. Она есть исключительно в голове неудачника - автора топа. Для всех иных участников общения есть мир, в котором нужно усердно трудиться, чтобы добиться успеха. Чаще всего работать в коллективе и на команду.
Если ты не способен работать в коллективе, считаешь что достижения твои крадут - иди работай на себя. Только так ты сможешь обеспечить принадлежность всех своих успехов себе любимому. Но опять же все твои неудачи так же будут твоими, свалить на других не получится.
Система есть.
Ты просто не участвовал в совещаниях при мэриях и ПСО.
А я там бываю.
И вижу наглядно, как эти гаврики целуют друг друга в десны за достижения других людей.
Не сбивай людей с толку байками.
Система такова: если ты сделал что-то хорошее, то это заслуга руководства.
Они это учитывают и выписывают себе премии за то, что хорошо организовали каждый свою сферу.
Если ты сделал плохое - то премии себе выпишут руководители УМВД.
Когда земные опера тебя поймают.
Наивный.
😂
Наивности нет и в помине, просто я вижу мир как он есть без ненависти к начальнику и без зависти к коллегам. Работаю в коллективе, делаю свою часть большого дела, делаю его в меру своих сил и возможностей.
То, что ты там видел на совещании в ПСО это изображение бурной деятельности, к реальной работе на предприятии не имеет никакого отношения. Не нравится то, что ты там видишь - тогда какого чуть не сказал хрена ты там делаешь?
Какого хрена эти деятели получают бонусы за любое положительное телодвижение любого из людей?
Ты вопрос темы-то понял?
Пока я вижу из твоих речей лишь то, что ты замечательный.
А я - ничтожный.
Все.
Какого хрена эти деятели получают бонусы за любое положительное телодвижение любого из людей?
Капец... Это ничтожество ещё и жабой придавлено знатно.
Бонусы они получают потому что народ на островах живёт припеваючи, голосует за партию власти и за обнуление сроков. Вот если бы жили плохо - то и голосовали бы за врагов и против обнуления. Смекаешь?
забавный у тебя подход к разговору ты как то толи про частное толи про вообще, давай кокретно кто из псо конретно за какого человека лично получил премию, как в описанныбою примерах вот - врач такой то сделал операцию такую то и никрена кроме зарплаты не получил а вто же время чиновник такой то получил премию за врача и именно за эту операцию?
Это у них называется организация.
Чем больше люди стараются на своих местах - тем больше это заслуга не людей, а руководителей.
Тем больше руководителям премий.
Я о системе.
А не о конкретике.
Плохая система, ату её.
Мир жесток. Не вставай с дивана. Мамка прокормит!
Ну а вдруг ему с женой повезёт?
С женой повезет-не повезет жалкому неудачнику - не твое дело.
По теме есть что?
Речь разве о прокорме?
У меня трудовой стаж с 1985 года.
Но нифига не догоняю - почему любое мое положительное телодвижение - чья-то заслуга?
даа сателлиту водилом не быть. а вот хороший учитель станет директором, матрос станет капитаном. профессия это навык -товар для рынка труда. человек растет в профессии и становится начальником. и так по любому профилю. при чет тут феодализм.
т.е. варианта два: либо ты почва для чьих-то поощрений.
либо ты паразит на чьей-то почве.
третьего не дано.
😂
в вами сказанном трое. паразит, почва и тот кто поощряет.
Поощряют друг друга паразиты.
За то, что почва хороша.
😂
Придумал себе мир, в котором начальник продвигает и поощряет пешку, которая не имея амбиций и не борясь хочет поменяться с ним местами?
Подходящий ник.
Я просто не въезжаю в тему.
Если я наведу порядок во дворе своего дома.
ЖЭК поставит галочку о том, как он хорошо меня организовал.
Если я перейду дорогу в положенном месте - молодцы гаишники.
Если выброшу бумажку в урну - молодец мэр.
😂
Бред!
Но он реально существует.
(Добавлено через 1 минуту)
Почему всю жизнь считается, что меня кто-то организовывает, воспитывает, направляет?
Где я сам в этом всем?
😳
А меня как бы и нет.
А почему ты должен быть на всеобщем виду.Делай добрые дела и не выпячивайся.Что за обиды, в начальники не прошел и теперь зол на весь мир? Я вот не думаю кого похвалят если я ,не то что подниму бумажку, а вообще приберу мусор за забором, вблизи дома, который стоит у дороги и куда прохожие выбрасывают фантики, пачки из под сигарет, пустые бутылки и пр.пр.пр.
Судя по всему вы молоды, но то что задаёте вопросы уже хорошо. Старайтесь только правильные вопросы задавать и делать правильные выводы.
Если я наведу порядок во дворе своего дома. ЖЭК поставит галочку о том, как он хорошо меня организовал.
Жэк этого даже не заметит, а соседи оценят, если делать это неоднократно.
Если я перейду дорогу в положенном месте - молодцы гаишники.
Значит не попадёте под машину по своей глупости.
Если выброшу бумажку в урну - молодец мэр.
Город станет чище, а кто-то глядя на вас сделает тоже самое, как сделает тоже самое, если кинуть бумажку мимо.
Почему всю жизнь считается, что меня кто-то организовывает, воспитывает, направляет?
Что в этом плохого? С удовольствием получаю уроки от всех встреченных мною людей.
Где я сам в этом всем?
Это вопрос выбора, "Быть или не быть"
Прочитал выше про 1985 год, сижу ржу
Хоть вы уже и построили свою реальность, однако и для вас ещё есть шанс, может в этом и есть смысл вашей жизни
Замечательно.
Но, сквозит подмена понятий.
Вопрос: почему существуют люди, получающие бонусы за мои положительные телодвижения?
И за положительные телодвижения любого из нас.
Может вам памятник поставить?
У начальника есть подчинённые, которые, как он считает, на своём месте. Система работает, зачем её рушить? Если у вас много годных идей, прыгайте через голову и доводите их до начальника вашего начальника или ещё выше. Чиновники вообще не заинтересованы, чтобы кого-то продвигать, кроме себя, если я правильно понял сферу вашей деятельности
Да речь не про начальников на работе!
Если любой из нас перешел дорогу в положенном месте - молодцы гаишники.
Убрался у себя во дворе - жэк молодец.
Сходил в библиотеку - министр культуры красавчик.
Они это считают и друг друга поощряют.
Я об этом бреде в целом.
😂
Это система, придуманная рептилоидами. Против системы не попрёшь
Если бы вы стали министром, или зам мэра по жкх, то поняли бы, что эта система идеальна
В свое время, по молодости, начинал делать карьерку.
Даже не потому, что это сильно нравилось.
Самки статусные лучше давали просто.
Когда ты с приставкой "начальник".
Это, пожалуй, был главный плюс в этой затее.
😂
Не стоит делать противоестественные вещи, можно стать суперпрофи в своей области, не делая карьеру.
Но мир, всегда всего лишь продукт собственных мыслей. Его можно только "понять и простить", иначе беда и мученье
Сложно вам жить то вот так. Я выучился и не прокладка. На мне где сядешь, там и слезешь.
Бизнес?
Тебя учли, посчитали.
Ты почва для премии тому, кто курирует твою отрасль.
🤷🏻‍♂️
Это вы такой и по себе судите.
(Добавлено через 34 секунды)
В чужие карманы смотреть, не гоже.
Зависть видится мне... Не смог сам, лень, а хочется..
Это общая картина.
Все хорошее, что сделано, чиновники ставят в заслугу себе.
И, не важно, кто это сделал.
Да флаг им в руки, возглавлять колонны. Мой труд оплачен - почести мне не нужны.
(Добавлено через 55 секунд)
Станьте чиновником и заслуги будут у вас.
Не.
Видится мне, что если я сделал чего-то хорошее, то это моя заслуга.
А не моего директора или губернатора.
Даже если я просто наведу порядок во дворе дома.
Тут же ЖЭК в своих отчетах напишет как хорошо он меня организовал.
😂
Я и организаторов-то этих в глаза не видел.
Но!
Именно их заслуга в том, что я поработал на свое же благо.
Как это?
😂😂😂
Вам в депутаты надо! Там и сделали и о себе всем рассказали.
С такими умозаключениями тебе надо быть свободным бандитом одиночкой, брать топор и под мост на ночь.
Я просто побывал на паре совещаний, где мэрские целуют друг друга в десны за то какие они молодцы😂
(Добавлено через 23 секунды)
При этом реальных молодцов никто и не вспоминал.
(Добавлено через 58 секунд)
Каждый молодец - чей-то вассал?
Данунафиг.
😳
кто то предоставляет возможности и кто то их использует.
Кто предоставляет чего специалисту?
Бред!
Он пашет.
А его заслуги присваивают.
Невозможно жить в социуме и быть свободным от него.
Я не о социуме.
Я о паразитирующих на социуме.
Спящих дома, когда делаются операции, тушатся пожары, ловятся бандиты.
А потом выписывающих себе за это премии.
Загрузить ещё
42 2275
2 321
7 1428
6 1145
1
анонимный 27655
43 2345
2
1