Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851133
441 16337
2
90
Обсуждение новости:
Богатые сахалинцы тратят на еду в 2,5 раза больше бедных
https://sakhalin.info/news/205139/
441 16337
2
90
Лучшие ответы
Ну, это смотря сколько жрать. Мы берём более менее качественные продукты и они дорогие, но и качество не такое уж высшее, потому что на Сахалин одно г дешманское везут и в десять раз цену накручивают. Но колбасу, например берём дорогую и тоненькими ломтиками нарезаем и кушаем, а коллега берет дешёвую и за раз полбатона съедает и в результате по деньгам одинаково выходит или даже она больше тратит. Так что неизвестно ещё, кто беднее-тот, кто 1 кг за месяц колбасы по 1500р съедает или тот, кто по 500р 5 кг съест за это же время.
Не ем яйца, молоко, мясо, рыбу. На продукты уходят копейки.
Извините за любопытство, а что же вы едите?
И какое у вас самое любимое блюдо? 🤔
Так пост же.
морковка, капуста, тараканы, гусеницы, жучки, паучки, и вмяких многоножек :😁
Значит не богатые жрут больше бедных, а бедные голодают
(Добавлено через 16 минут)
Это как "отрицательный рост"
Встречаются бедный и богатый. Бедный -я не ел уже три дня. Богатый - а ты заставь себя
Ем в столовке в обед на 350-400 р. 21х370=7770 руб. И это только обед. Это дофига?
У меня собака кушает на 5 тыс в месяц. Не представляю, как человеку можно на эту сумму месяц жить.
Она у вас огромная, что ли?
Мой кот 5 кг, есть примерно на 1300 р. мяса в месяц
Средняя. Мешок 12-15 кг примерно на месяц плюс минус. Кошка мало ест, ей пачки в 2 кило на два-три месяца хватает.
а, так вы химикатами кормите?
Вы как бывший алкаш порицаете теперь химикаты
Химикаты порицаю.
И алкашей порицаю. Сама не пью и не пила. Фантастика
А зря!
Просто сейчас люди ко всему относятся потребительски И собака в этом случае просто объект
Уймитесь женщина, я не собираюсь с вами дискутировать по поводу рациона моей собаки. Натуралка выйдет в районе 10 тыс., если не кормить одной крупой и мяса для запаха. А так я ей раз в неделю даю сырое мясо обязательно.
У вас богатая, по меркам статистов, собака..
Это не собака обогатилась, а производитель этой химии
Живу в городе, но, к сожалению, для себя, и к счастью для статистики, работаю на Украинской. Многодетная семья: пять человек + кот.
В месяц на еду уходит всего 27000. 27000 делим на пятерых (кот не в счёт, жрёт, что дети уронят) равно 5400 рублей на персону. Не голодаем. Короче, в статистику как раз укладываемся.
Это я к чему? Если есть время, если есть машина, если работаешь на Украинской, где есть Тепличный, Птицефабрика, Молокозавод (недалеко на Мира). Если ты здесь уже лет десять, и точно знаешь, что именно на этом складе сыр самый дешевый в городе и он ещё не заплесневел, а там за углом можно купить дошик за 20% от реальной цены, потому что срок годности его закончится ровно через месяц, то экономия 30-35-40% (минимум) от любого магазина южнее Сахалинской тебе обеспечена.
В городе, на то же самое тратил бы 40-45-50 тысяч на семью.
Отсюда вывод: в статистику можно попасть двумя путями, путь первый – переезжай на Украинскую и читай выше, путь второй – становится всей семьёй веганами с ярко выраженным отвращением к любой животной пище и фруктам.
Бедный ваш котейка
Базы уже давно стали не выгодны. В социальных магазинах цены даже ниже чем на базах. Ассортимент товаров такой же. Смысл ехать бензин тратить.
Было бы странно если бы наоборот, а так этого и следует ожидать.
Это же очевидно, что и машины, квартиры, развлечения у богатых дороже.
https://news.mail.ru/politics/45895167/?frommail=1 многие бедные и голодающие сахалинцы (россияне) очень похожи по размеру лица и живота на этого доходягу ( без учета национальности, расы и вероисповедания)
Нажрать себе пузо проще всего дешевыми макаронами и хлебушком. В той самой Америке толстые это бедные
вариант "не жрать много" - не вариант?
(Добавлено через 1 минуту)
Ким Чен Ын питается дешевыми макаронами и хлебушком?
Я не знаю, что предпочитает Ким)) а не жрать много дешевой пищи тоже не получится, будешь вечно голодный. Для насыщения нужен белок
я 10 лет в армии кушал "дешевую" пищу, ни разу не пополнел)
(Добавлено через 52 секунды)
и 90-е как то не способствовали нарастанию "лишнего " веса
Метаболизм хороший!!! Сейчас полные, это - больные люди!!! Потому что :мясо напичкано гормонами, антибиотиками, следовательно - антибиотики убивают здоровую флору в кишечнике, ухудшают работу ЖКТ!!! Гормоны пичкают животным , для БЫСТРЕЙШЕГО ОТКАРМЛИВАНИЯ!!! ЕЩЁ ПАРАЦЕЛЬС (если мне не изменяет память) сказал, что "Человек есть то, Что он ест!!!" Алгоритм понятен, я надеюсь Всем?!?
Так в армии тебе давали каши сколько влезет или голодный бегал ?
разница? Проблем с кашей не было вообще, уж ее то можно было каждый ужин наедаться от пуза, но практически никто не ел, даже если слегка голодный. Ограничивались бутербродом хлеб/масло, чай и кусочек какой то рыбы жаренной. Но много бегали, прыгали и вообще калорий расходовали достаточно. Что мешает людям "на свободе" не жрать больше, чем надо? Тем более когда уже заметно "перебор"?
Чет как-то смешались людикони от голодающих сахалинцев до прыгатьбегать в армии
а что непонятного? Кушать надо в меру, даже дешевых продуктов. В зависимости от активности. Если гиподинамия, то лучше вообще по минимуму, чтоб ряха не трескалась от восторга))
Зачем мне это говоришь) лови толстяков на улице и читай лекции, как правильно питаться кашей
Нажрать себе пузо проще всего дешевыми макаронами и хлебушком. В той самой Америке толстые это бедные
Pear 10 апр. 22:04
нажрать себе пузо можно практически чем угодно
Морепродуктами не сможешь нажрать, мясом с овощами тоже
Если питаться одним дощираком( как я в молодости,когда копила на квартиру) будут очень большие проблемы со здоровьем,реально. Детей уж точно надо кормить хорошо,фрукты,овощи,мясо,рыба,молочка. На еде экономить нельзя
Детей уж точно надо кормить хорошо:фрукты,овощи,мясо,рыба,молочка.
вопрос в качестве, а то может и не надо сильно этой фигней детей перекармливать?
Едой?
Да, много еды нехорошо.
Видать я очень богатая на еду уходит порядка 40-45 тыс. в месяц
Омарами питаетесь?
Я с сыном.Обычно питаемся, мясо, курятина, рыба, овощи, фрукты. Свой рацион напишите и сколько у вас на питание в месяц уходит?
Глазами из омаров, остальное коту.
Так у нас на Сахалине воздух питательный. Вода богатая. Вздохнул полной грудью утреннего бриза и сыт по горло.
Все кушать хотят: и бедные, и богатые. Но ведь больше, чем желудок вмещает, съесть невозможно. Соответственно и новость под этим углом выглядит по-другому: бедные вынуждены недоедать из-за недостатка денег и высоких цен на продукты...
Один съедает кг вареной колбасы в месяц за 300 р, второй- сырокопченую за 1200р/кг; один кг наваги, второй-кг нерки ну и т.д.
Совсем не обязательно, что недоедают. Богатые покупают продукты в другой ценовой категории, от этого и конечная сумма больше.
Есть бедные и есть богатые,а богаты они за счет бедных ,и чем они богачи,тем бедные беднее🤗это закон природы такой 🤗Если где-то прибыло ,то где-то убыло, по-другому никак.А богатые у нас сейчас это чиновники и связанный с ними бизнес(их родственников).
У нас на Сахалине есть люди которые живут не по средствам . Купят в кредит тачку. И понтуются. А дома хоть шаром покати , и сидят на дошике
... ну, это походу все управляющие чем-либо отличным от двадцатилетних японских седанов эконом класса
Зато наверно не толстые.
раз уж вы смогли прожить на 5200 надо внести законопроект в думу о МРОТ. P.S Депутат
А желудок-один..
У богатых их несколько!
Наверно богатые просто могут себе позволить покупать продукты того же качества что и раньше не обращая внимания на поднятие цен. А вот бедные и средний класс, уже не могут позволить то что брали ранее и берут более дешёвую продукцию. Вот и вся арифметика.
Какими критериями разделяете общество?
Таких критериев множество. Тут речь о бедных и богатых, значит критерий деньги...
Чиновники и их родственники ,и остальные люди .
Обнуленыш всех поделил - доход 17 тыс, значит ты средний класс
Я совершенно ни кого не разделяю, у нас для этого в стране другие люди есть. А людей жалко, вкалыват человек 24/7 а становится беднее, ибо заработная плата не растёт такими темпами как цены в магазине.
Кто работает тот не ест!
После 2014 года зарплата просела на 30%. И до сих пор не вернулась на тот уровень( в долларах)
В долларах она уже на прежний уровень вернётся только во снах и мечтах к сожалению, а номинально она растёт не по дням, а по часам, как и цены на всё вокруг. Скоро на МРОТ можно себе будет позволить разве что жвачку, пожёваную естественно
Че делать?))
Сокращать разрыв в доходах между богатыми и бедными.
Оценить уровень жизни человека можно и по расходам на питание. Чем они меньше, тем больше остаётся свободных средств на образование, инвестиции или организацию бизнеса.
https://journal.open-broker.ru/economy/koefficient-dzhini/
Думаю, что если в России вопрос с бедностью не решить, то можно забыть о развитии ее территорий. Грамотного работника будет негде взять.
По сути, если "богатые" не идиоты, они не станут доводить ситуацию до этого состояния.
Так называемые богатые в России такую политику (по уничтожению простого народа) уже почти как 30 лет ведут. Думаете что-то изменится добровольно с их стороны?!..
Зарплаты надо достойные всем сделать тогда и богатых не будет!
Проходили уже, все закончилось пустыми полками в магазинах и талонами на продукты.
Зарплаты не делают, их зарабатывают. А для этого надо развивать производство. Экономика основа всего. А если "делать" зарплаты, это приведёт к взрыву инфляции и обвалу
Сейчас так и происходит
Российское производство - это товар сделанный в Китае из китайских материалов, китайскими рабочими, даже этикетка из китайской бумаги... с надписью сделано в России.
Мы заработали на хорошие зарплаты только нам их не дают!
Кто их даст)) рабам ничего не положено. Уже даже никто ничего не скрывает. Намордники надеть и слушаться.
все будут одинаково бедны)
Ага, отнять и поделить.
Вы в школе учились? Вы сможете оценить последствия нарастающего разрыва в доходах самых бедных и самых богатых?
Да, мне очень страшно.
Простите, это действительно мало приятно. Собственно мы уже сейчас чувствуем первые итоги. Многие говорят о том, что невозможно найти грамотного и ответственного работника. Проблема напрямую связана с бедностью.
причем, как по ТК РФ, не менее двух раз в месяц)
Логично... Дальше чо? Поделятся толстопопые?
сегодня люди разделились на две части : одна часть моет руки, а вторая - деньги
Семья из 4-х человек. Идешь каждый раз в магазин,меньше 2500-3000 не отдаешь и толком ничего не берешь. Куксу одну есть надо? Банка тушенки 200-220 рублей стоит. Даже макароны с тушенкой страшно сделать,хотя казалось бы,вроде бюджетно. Цены посмотрите какие жрать не захочешь
А вы в "семейный" не ходите и будет дешевле
Куру с гречей покупайте.
Я когда - то думал, что макароны с тушёнкой - это быстро, просто и дёшево. А оказалось за быстро и просто надо неслабо доплатить))
Новость рассчитана на то, чтобы простимулировать бедноту: им наконец-то станет стыдно, и они наконец-то купят себе гараж и начнут заниматься прибыльным бизнесом. Столько возможности зарабатывать у всех кто желает, и чего на диванах сидят? Не коммунизм же)))) капитализм же - равные возможности
Я богат. Крутая статистика.. Тратя вынужденно, из-за растущих цен, на еду в месяц половину зарплаты, я вдруг становлюсь богатым..
Вчера был в фирменном магазине птицефабрики. 1 кефир, литр молока, 2 десятка яиц, помидоры и огурцы от тепличного, кусочек колбаски "москвичка" это все за 980 рублей. Пакет полупустой. Я богатый?
Борьба с бедностью близка к завершению?
Так победили же уже, также как и безработность
Нормальных продуктов в магазине все равно нет,вся еда практически одинаковая.
Ну это же логично, ну не может бедный человек тратить столько же, сколько богатый.
Вывод нужно отменять коммунальные платежи пенсионерам с пенсией 12т.р
Скорей пенсии отменят..
Скоро государство сделает вывод, что пора отменять и пенсии...
(Добавлено через 1 минуту)
Все равно до неё значительная часть не доживает...Зато никому обидно не будет...
Уже отменили пенсии, возрастом выхода на них, получатся выйдем после смерти на пенсию. Я бы с удовольствием отказался бы от пенсии и от пенсионных отчислений
Какой нужен сейчас доход чтобы жить комфортно?
100-120 тыс. рублей, если есть квартира и машина не в кредите, сможете есть фрукты и овощи нормального качества когда захотите
Загрузить ещё
409 18981
2
263
68 6912
21
4 1453
1
10 2324
2
2
155 12489