Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1851122
56 2565
6
7
Подскажите масочный режим закончился? Такое ощущение, что я один во всём городе в маске хожу.
56 2565
6
7
Одеваю только в первом семейном на кассе, в остальных местах не ношу.
В людных местах маску ношу, на улице нет.
я ношу на подбородке.
в барановирус особо не верю, но на всякий случай прививку сделала.
я ношу на подбородке.
в барановирус особо не верю, но на всякий случай прививку сделала.
в суицид не верю, но на всякий случай повешусь
А какой город
А в Москве даже за отсутствие перчаток в метро могут на 5к оштрафовать
да сказки не рассказывайте
Сразу видно, на метро ты не передвигаешься
Удивишься, но именно на нем я и передвигаюсь ))
Вот по этому лучше жить на переферии)
Не убежден, что это так
Не закончился,но большинство не соблюдает
Я в противогазе хожу.
И мне тоже кажется, что кроме меня никто в противогазе не ходит
Видел меня?
Вакцинированым барин разрешил жить без масок. А так то нет, еще не закончился, маски надо покупать.
в помещениях надеваю
Носила и ношу только так где требуют. Не требуют, не одену.
Ну и ходи защищенный весь такой, послушный. Чего надо то?)
Моя маска ещё с первой волны пандемии, опасно, так что выше подбородка не поднимаю, опасно
Одеваю только по требованию в заведениях, на улице никогда не носила
В магазине одеваю маску ,потому что очень многие безответственные люди перхают ,чихают и рот не прикрывают .
Или смачно чихнут в ладошку, а потом этой рукой за всё хватаются.
Они всегда так делали. Раньше вас это не парило?
Не ношу маску, если в магазине просят одеваю просто на уши. Если есть признаки простуды, тогда одеваю. Не парюсь по короне.
В автобус только в маске. Вчера еду на работу, рядом села женщина, через проход - вторая (родственники, что ли), обе без маски и обе пронзительно кашляли. Здоровье - моя ведь забота, потому в маске в магазин, в автобус. На работе в кабинете без маски, по коридору - в ней. Масочный режим никто не отменял, больные в наличии (правда, статистика - вещь лживая: самое интересное: количество заболевших не отличается почти от количества выздоровевших, хотя, по идее, давно заболевшие должны были б давно и поправиться .)
ну и пусть бабки кашляют.
они всегда кашляли, от старости.
у вас иммунитет крепче будет.
Ведь уже давно сказано, что для того, чтобы выработался коллективный иммунитет должно переболеть минимум 50% населения.
Вот и не паримся. Ждемс.
А что сказано про вторые 50%?
не знаю, но в последнее время, мне про маски никто не напоминает. 🤒
У чиновников и не начинался. Они на всех фотках без масок.
Не носите, кто Вам запрещает? Моя семья носит. Мы о себе заботимся. И это наше решение. Не навязывает никому. Знаем, как страшна эта зараза.
Кто в маске-тот с заграницы...
в магазинах в маске хожу,правда она у меня на подбородке болтается вчера забыла напялить-никто даж слова не сказал
Нет, не закончился, но всем уже пофигу.
В МФЦ не примут без маски.
Ну, где просят надеть, там надевают. Давеча во Владик моталась, за 10 дней там про маску напомнили только при входе в аэропорт, когда уже обратно улетала. Здесь тоже не парюсь. Валяется в кармане, как раз для всяких МФЦ. Но чаще про нее никто уже и не вспоминает.
для меня закончился
И я-в магазинах в маске.
Не бреюсь-надеваю, бреюсь-только в больнице и лююдных местах
Не закончился.
носи,твоё право. я например не баран,одевал только в суде.
А за что судили?
За нарушение масочного режима?
за мордобой бывшего мента.
А что в суде то в маске? Ты же не баран.
да Юр,в суд только в маске.там иначе не как.
Красавчик, просто дерзкий как пуля! попёр против системы! Моё почтение.
какой системы? не понял. в суд без маски не пустят,не арестуют,не дадут штраф.но там нужно быть.
Спасибо, посмеялась
Присоединяюсь
Этот вопрос каждый для себя сам решает. В общественных местах ношу маску
И я хожу..
идут два парня навстречу, один в маске, а другой без и оба подумали одно и то же.
Губернатор на всех фото без маски, ещё вопросы есть ?
Не вижу логики: смертельный вирус, убивший 3 млн. людей на планете - и сахалинский губернатор без макси
11млн абортов
3млн Смертей из-за инфекционных
заболеваний
2млн детей умерло до 5лет
1,5млн человек умерло от курения сигарет
2,2млн умерло от рака
600т.человек от алкоголя
289т.человек самоубийц
364т.человек погибли в дтп
83т. Смертей матерей при родах
Аналогично: не вижу логики, все ваша статистика и губернатор без маски...
к губернатору - да
Конституционный суд России разрешил устанавливать на придомовых территориях объекты нестационарной торговли. Теперь купить батон хлеба или пакет молока в нескольких метрах от подъезда станет проще. В решении суда сказано, что решение согласуется и с правом граждан на землю, и с недопустимостью ограничения конкуренции.
С иском в высшую инстанцию в 2019 году обратились предприниматели из Ярославля, Калининграда и Перми. Они пожаловались на решение муниципальных властей, которые запретили размещение… (читать далее)
10 380
1
4
2 695
7 777
Подскажите, как создается личный кабинет в налоговой? Захожу, написано «ваш личный кабинет формируется», и всё никак не сформируется. Надо обязательно идти в налоговую, чтоб его создать? Нужна декларация 3ндфл, на госуслугах есть, но написано, что нужна будет эл.подпись, которой нет. Только в налоговую лично идти?
4 493
44 2346