Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1851119
121 4752
1
Доброе утро, что лучше выбрать для квартиры: хороший ламинат или недорогую пвх-плитку? Ещё рассматриваю вариант в комнаты ламинат, а на кухню пвх-плитку.
Чуть не забыла главный вопрос - как поменять полы во всей квартире, живя в ней?)
121 4752
1
Не важно какого класса ламинат, это целлюлоза. Какой бы хороший не был, замки будут вздуваться от влаги. Хотя в принципе если не убираться в квартире(доме) наверно прослужит дольше.
(Добавлено через 32 секунды)
И да, смотря какая плитка пвх опять же.
Влажная уборка регулярно. Проблем нет с ламинатом. Ламинат немецкий фирмы Vineo. В одном месте разошёлся шов, но это проблема усадки дома. Хотя дому дали выстояться 2 года. Но у нас тёплые полы по всему дому. Если протирать ламинат влажной тряпкой, а не лить воду проблем быть не должно. А так я его и поломоечной машиной мою. Плитка ПВХ замковая. Тоже в одном месте разошёлся шов из-за усадки дома.
с теплым полом со временем весь по стыкам убьётся, ни ламинат, ни пвх, ни паркет на теплых полах долго не живут.
Плитка ПВХ на 3 этаже (мансарда). Там отопление за счёт нижних этажей. Ну значит ламинат, как убьётся перестелим
Я для себя решил больше не экспериментировать, все в керамогранит закатал, под паркет, отопление везде тёплыми полами.
А сегодняшний что?
Кварц-винил.
Ну да износу нет. Но босиком то хорошо по дереву ходить, ну по ламинату, это как натяжные потолки дёшево-сердито
По кварвинилу, очень приятно ходить.. Есть конечно свои недостатки.. так у любого покрытия они есть.
Про плитку не в теме, но ламинат нафик не надо - за пару лет весь вид потеряет
Паркет. Натуральное дерево.
тот еще геморрой
Какой ещё геморрой? Нет никакого геморроя с паркетом.
ага, с ним больше всего проблем из всего здесь перечисленного, в нашем влажном климате и адовой засухой зимой.
У меня паркет лежал в квартире 15 лет. На Сахалине. Если паркет правильно уложен, то никаких проблем нет. Зато приятно его ощущать ногами, да и внешне смотрится отлично. А, если паркет уложит какой-нибудь дядя Ваня из подворотни, то тогда конечно. Пойдёт волнами, или щели будут из за расширения летом или наоборот, усыхания зимой..
А если тёплый пол, хотя всех кого знаю и бес тёплого пола с паркетом больше не связываются
У нее денег столько нет.
Согласна)
Самому чуть позже предстоит аналогичный выбор. Видел в реальности толстый ламинат, миллиметров 12-14, если не толще, но на острове он только под заказ, в магазинах не нашел. И ещё засада: он практически весь под дерево с сучками, чего категорически не хочется.
Ничего не скажу за плитку,но ламинат сниму точно. Цоканье собаки, царапины, повреждение водой....ну ево такой пол.
Ламинат затаптывается очень, следы от любой капли воды видны, от мокрых ног, лап, носков после обуви. И ламинат звонкий. А ещё у меня он расползся, стали видны щели. Я за пвх. Может, это только мне так повезло с ламинатом, но для меня это фу.
13 552
1
Добрый день! Вопрос, обязан ли я, как собственник квартиры, платить взносы за кап.ремонт, если я никакого договора с фондом по кап.ремонту не заключал, а тем более даже не предлагали. Как только оформил собственность, так стали приходить квитанции, хотя в квитанции за жкх есть графа на содержание жилья и кап.ремонт. Т.е. плати тем и тем, так что ли?
5 721
1
1 466
3 203
17 1257