Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
kirezhik
Здравствуйте. У моих соседей на дачном участке растут три огромные берёзы, на южной стороне моего участка и своей кроной сильно затеняют мой участок, там практически болото все лето, добровольно пилить их, хотя бы одну, они не хотят. Как можно повлиять на ситуацию в рамках правового поля. Или как можно уничтожить дерево, может химикат есть какой?
27 2059
4
41
Лучший ответ
По мне так лучше тебе ноги отпилить, чем эти деревья, ценность этих 3 берёз выше чем твоя....
Зачем было покупать участок, если вас не устраивает наличие деревьев? Что за люди, запрутся куда их не звали и начинают наводить свои порядки.
Обыкновенная соль вам поможет
Ликвидировать легко, но только после июля месяца или позже. Я знакомой дачу осветляю. Дерево большое, валить его некуда, будет постепенно увядать на корню.
Способы найдешь в интернете.
болото от тени кроны деревьев ну никак не может быть.. тогда бы половина города в болоте было
Забей медный гвоздь в ствол.
Весна, мир, май труд. Метлу тебе и лопату, копай сорняки. Вот к чему приводит безделье.
Если бы вы обрабатывали свой участок, то увидели бы корни березы, они у неё длинные. И корни заразы высасывают всю воду. Посадите себе тополь, говорят хорошо осушает и он « забьет» все соседские березы. Да ещё и пухом стрелять будет, все к вам ходить начнут, просить чтобы спилил.
Автор, прежде чем убивать 30-40летние деревья, удостоверьтесь, что болото из-за них.
Скорее всего, болото у вас там по другому поводу. Рекомендую ирригационные канавки наладить.
Ну потом на вас заява в природоохранную прокуратуру приедет.
Посадите там черемшу
(Добавлено через 3 минуты)
У моих соседей по даче растут береза и осина (очень высокие и практически на границе). А еще дом они построили на расстоянии 1 м от границы. Так и живем
Там черемша и растёт, а хотелось бы картошку, клубнику
Не знаю точно, но, возможно, необходимо брать разрешение на сруб деревьев вашему соседу.
согласно нормативам, большие деревья должны расти не ближе, чем 3 метра от забора.
Попробуйте зайти вот на этот на юридический сайт и задать вопрос юристу. Правда, в Вашей ситуации может оказаться, что правы соседи, а не Вы
Но зато Вы всю юридическую сторону вопроса узнаете
https://www.9111.ru/questions/add/
Вопрос в том куда обратиться, к кому, с каким заявлением
А вот химикаты, наверное, не стоит сыпать. Всё-таки лучше решать вопросы цивилизованно
Зайдите по ссылке
Там есть форма, можете написать вопрос
А есть бесплатный многоканальный телефон, где помогут сам вопрос сформулировать (где, куда, к кому)
Но главное, накидают Вам правовую базу
И Вы уже сами решите, стоит ли обращаться. И, если стоит, то куда
Наверняка будет несколько вариантов
Спасибо
Прочитайте устав СНТ.
Берёза наоборот осушает .
тень
Что тебе тень , уберут дерево , будет болото . Может для этого и посадили .
И вот попался же кому-то такой сосед...
А ещё соседи ходят голяком по участку. Не, так-то они сверху прикрываются одеждой, но под одеждой они ГОЛЫЕ! Фу!
Это что, под трусами без трусов?!?!?! Точно фу!
Смешно
Ну. Надеюсь, есть на них хоть какая-то управа.
2 265
5 468
0 78
6 573
Уважаемые,как перевести на человеческий язык :
"Переселение граждан может осуществляться без доплаты(со стороны граждан), с увеличением до 20 % площади предоставляемого жилья , с учетом нормативных значений и уровня комфорта... , если переселяют из аварийного жилья (с 2х комнатная кв ра ,42,5м2 -новая 55 м2). Стоимость 1 метра новой жилплощали 85000 рублей.
Всем спасибо за участие .
10 660