Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
kirezhik
Здравствуйте. У моих соседей на дачном участке растут три огромные берёзы, на южной стороне моего участка и своей кроной сильно затеняют мой участок, там практически болото все лето, добровольно пилить их, хотя бы одну, они не хотят. Как можно повлиять на ситуацию в рамках правового поля. Или как можно уничтожить дерево, может химикат есть какой?
27 2008
3
41
Лучший ответ
По мне так лучше тебе ноги отпилить, чем эти деревья, ценность этих 3 берёз выше чем твоя....
Зачем было покупать участок, если вас не устраивает наличие деревьев? Что за люди, запрутся куда их не звали и начинают наводить свои порядки.
Обыкновенная соль вам поможет
Ликвидировать легко, но только после июля месяца или позже. Я знакомой дачу осветляю. Дерево большое, валить его некуда, будет постепенно увядать на корню.
Способы найдешь в интернете.
болото от тени кроны деревьев ну никак не может быть.. тогда бы половина города в болоте было
Забей медный гвоздь в ствол.
Весна, мир, май труд. Метлу тебе и лопату, копай сорняки. Вот к чему приводит безделье.
Если бы вы обрабатывали свой участок, то увидели бы корни березы, они у неё длинные. И корни заразы высасывают всю воду. Посадите себе тополь, говорят хорошо осушает и он « забьет» все соседские березы. Да ещё и пухом стрелять будет, все к вам ходить начнут, просить чтобы спилил.
Автор, прежде чем убивать 30-40летние деревья, удостоверьтесь, что болото из-за них.
Скорее всего, болото у вас там по другому поводу. Рекомендую ирригационные канавки наладить.
Ну потом на вас заява в природоохранную прокуратуру приедет.
Посадите там черемшу
(Добавлено через 3 минуты)
У моих соседей по даче растут береза и осина (очень высокие и практически на границе). А еще дом они построили на расстоянии 1 м от границы. Так и живем
Там черемша и растёт, а хотелось бы картошку, клубнику
Не знаю точно, но, возможно, необходимо брать разрешение на сруб деревьев вашему соседу.
согласно нормативам, большие деревья должны расти не ближе, чем 3 метра от забора.
Попробуйте зайти вот на этот на юридический сайт и задать вопрос юристу. Правда, в Вашей ситуации может оказаться, что правы соседи, а не Вы
Но зато Вы всю юридическую сторону вопроса узнаете
https://www.9111.ru/questions/add/
Вопрос в том куда обратиться, к кому, с каким заявлением
А вот химикаты, наверное, не стоит сыпать. Всё-таки лучше решать вопросы цивилизованно
Зайдите по ссылке
Там есть форма, можете написать вопрос
А есть бесплатный многоканальный телефон, где помогут сам вопрос сформулировать (где, куда, к кому)
Но главное, накидают Вам правовую базу
И Вы уже сами решите, стоит ли обращаться. И, если стоит, то куда
Наверняка будет несколько вариантов
Спасибо
Прочитайте устав СНТ.
Берёза наоборот осушает .
тень
Что тебе тень , уберут дерево , будет болото . Может для этого и посадили .
И вот попался же кому-то такой сосед...
А ещё соседи ходят голяком по участку. Не, так-то они сверху прикрываются одеждой, но под одеждой они ГОЛЫЕ! Фу!
Это что, под трусами без трусов?!?!?! Точно фу!
Смешно
Ну. Надеюсь, есть на них хоть какая-то управа.
12 512
администрация развесила обьявления освободить сараи которые остались около двух деревянных домов,но сараи освобождаются при переселении так как у людей находятся там вещи вплоть до велосипедов,куда все девать,так хоть можно перевести все на балкон а сейчас куда может Шаломай к тебе во двор он у тебя здоровый места хватит,мы сами были бы рады чтобы их снесли,да еще сейчас да прям за неделю,мы собственники предоставте куда все убирать,вы уже одно доброе дело сделали,вырубили полгектара хорошего леса… (читать далее)
0 85
0 147
1 262
1 188
1