Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851025
48 2144
5
3
48 2144
5
3
Я конечно дико извиняюсь, может это и не моё дело, но может быть стоит построить очистные сооружение животнотноводческого комплекса?
Он сливает в Сусую коровье дерьмо, как в Таранае.
в Луговом тупо детских площадок нет. Я с сыном (4 года) приехал к бабушке, пошли гулять, он мне папа пошли на детскую площадку, а их нет... а где есть все внегу или в грязи.. как так? В Корсакове в практически в каждом двору натыкано площадок, убраны, вычищены, все для детей... а тут... печаль
На мост висячий для мордовского поселка денег нет. Люди в обход ходят 3 км в больницу. И никогда его не будет для жителей мордовского поселка это и есть пешеходная тропа на развитие здоровья. 3 км в одну сторону и 3 км обратно. И не завидуйте 😁
А интересно, как это так быстро они хотят построить прогулочную тропу? Уже и проектная документация разработана, и строительство в водоохранной зоне реки согласовано? Не видела я что-то такого проекта. Так лихо прям, к 1 июля закончить, а уже апрель. Похоже на очередное отмывание денег, тяп-ляп на отвали сделают, как попало. Уже ручонки свои потирают, поди.
а как они берегоукрепление и расширение русла реки делали, не проведя гидрогеологические изыскания, а как они за очистными (район домов по Северной) снесли 15 деревьев из амурского бархата
А где там по Северной очистные?
(Добавлено через 2 минуты)
Все, поняла)
Это ж за мостом
за мостом поворачиваете налево и через канаву (канал) проходите, там от японцев раньше был очень красивая Аллея из ивы, ветви были сомкнуты как тоннель. и там же бархат рос
Роспророднадзор практически упразднили за ненадобностью, как я слышала, у нас в области. Прокуратура гоняется за рыбаками, которые мойву ловят в Томари, чтобы их штрафовать. А что происходит с водотоками, их не волнует. Очень жаль, скоро уже вообще лососевые перестанут на нерест заходить в сахалинские реки. Загажены все нерестилища.
(Добавлено через 12 секунд)
Природ
я несколько жалоб на Водоканал (Очитные) направляла в прирродоохранную прокуратуру. Нравится их оперативность - выезд через 2-3 недели после жалобы. И то, находили нарушения и штрафовали
Так им некогда, они рыбаков гоняют в Татарском проливе.
так там вроде пограничники
Там сейчас все, кому не лень, станы проверяют). Мойва же.
вот как замечательно будет гулять вдоль этой канализационной канавы, в которую превратилась некогда нерестовая речка Красносельская! всё канальё с Ново-Александровки и Лугового напрямую сбрасывается в неё! - вода мутная, вонючая, временами даже с пеной, всё дно поросло тиной...уже много лет зимой речка не замерзает - что говорит о том что подпитка тёплой водой идёт постоянно...
Ну и замечательно. Пусть обустраивают. Маловато только 2 километра, километра три хотя бы. Нам вообще-то Бондарев ещё в начале двухтысячных набережную обещал. Будет место для прогулок, пробежек, плохо что-ли? Люди вечно недовольны чем-то. А если рассуждать, что всё загадят, так тогда вообще благоустраивать ничего не надо, продолжать жить в грязи и разрухе.
А почему бы и нет
Лучше бы на Гайдука одностороннее сделали и тротуар. А еще траву посадили, особенно в тех местах, где перекопано с прошлого года. Теперь там глина и грязь. Ну и вообще убраться везде.
Вы лучше детские площадки сделайте во всех дворах Лугового и благоустройте их, дети в грязи и лужах играют, везде мусор, грязь, пыль и собачье 💩 Опять вкладываете бюджет в яму
Это место пользуется популярностью у горожан, его необходимо лишь . За всю зиму один раз встретили женщину с овчаркой! Какая популярность?
Была природа, сейчас будет помойка. Итак засрали весь мост на очистные и прилежащую территорию мусором и битыми бутылками, так и с этой тропой будет так же. Будут лежать бутылки, угли и прочее.
Тут дворы и дома в порядок привести не могут, а о тропе и говорить нечего, кто за её состоянием будет следить?!
Это в каком месте?
это от речной 1 (мост в районе железнодорожной) и до очистных
Аа, где частный сектор и стаи собак? И мимо домов идешь, как по минному полю, потому что из заборов вылетают цепные псы? Очень хорошее место выбрали. Чтобы кого-нибудь там сорвавшийся пес разорвал.
совершенно верно, только это вы по дороге идете и псы выскакивают, а теперь милые дамы из администрации предлагают ходить с другой со стороны реки, где у частного сектора нет заборов (им запретили ставить, водоохранная зона) и собаки на длинной привязи (достают больше, чем до середины дороги) или вообще не привязаны
Это называется экстремальный туризм
Совсем, что ли уже мозги разжижились у них.
Туда мы водим собак
(Добавлено через 23 секунды)
Без пакетов!
А памперс может? Поможет....
Вам или вашей собаке?
Обоим! У меня две!
тогда надо три
И будут там ходить собачники без пакетов...
Они и сейчас там ходят
Деньги займут с записью в долговую книгу области. Доход в казну будет с тропы?
Сомнительные сроки какие-то. Посмотрим. Идея вроде неплохая - собрать алкашню и праздную молодежь, орущую по ночам во дворах, на окраине Лугового.
там борщевика до фига, алкаши там давно перестали собираться
Ну обустройство и представляет собой облагораживание территории. Покосят, притопчат, скамейки с фонарями поставят и алкаши граждане потянутся.
там косить придеться очень много и часто
Тротуарной плиткой закидают, придется косить пореже, почаще мусор убирать.
лучше бы они Речную сделали, люди по грязи ходят.
А по мне так лучше бы канал вырыли и судоходство пустили
морские трамвайчики до НовоАлександровки
Речные. Но если морские, то берите дальше - Луговое - Владивосток, Луговое - Отару.
Да что там Отару в кругосветку пойдём!
ага, хороша погулочная тропа по борщевику. там уже в конце мая не пройти все зарасло и вонь от очистных. там открытые котлованы-отстойники, более того ничем не огорожены. Смотрю они тропу на восточном берегу реки сделать хотят, еще одна незадача. Там дамба, которая сделана на частной земле (земля еще с советских времен в собственности), люди около дамбы собак стали привязывать, потому что после того как была создана дамба добрые граждане стали там гулять с собаками, лазить по огородам.
Дамба же на западной стороне?
с обоих сторон, с восточной стороны речную, зеленую и железнодорожную каждую весну и осень смывало
это да, воняет на все Луговое и всем пофиг на этот момент. Грустно. Как и грустно про строительство музыкальной школы.
29 3924
7
5
12 4368
2
18 1797
2
3
24 4287
2
3 1794