Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1851023
687 33522
3
190
Обсуждение новости:
Зарплаты в СахГУ: Ганченкова — 200 тысяч, Барышникова — 380, остальные — 82
https://sakhalin.info/news/205099/

Новость обновлена в 19:37 08 апреля
Как оказалось позже, заработная плата Светланы Барышниковой оказалось ниже на 150 тысяч рублей.
687 33522
3
190
Лучшие ответы
А меня звали на зп в 9000. Еще и будто одолжение делали.
Уборщицей на 0,5 ставки?
Вообще это нормально, или как? Может имеет место быть повысить для пущей правильной работы или посадить на нары. К чему публикация цены на жизнь таких "дорогих" людей обществу в" обучение" подрастающего поколения. По сути сегодня нет идеологии общества как нации, утеряна духовность как вера, есть чисто бизнес , во всем .БАБЛО и не чего личного.
Высокая зарплата подразумеваешь большую ответственность. Отвечать за случившуюся трагедию будут руководители. По мне так лучше иметь маленькую зарплату и спать спокойно. А денег никогда много не бывает.
А она высокая ? Может это у кого то низкая ?
совершенно верно, у кого-то незаслуженно низкая
У кого?
Нормальные зарплаты для руководящих должностей. Или тут собрались те кто половину своей зарплаты отдаёт добровольно на ремонты в офисах? Или когда ему прибавляют зарплату он отказывается в пользу бедных? Каждый человек желает получать чем больше тем лучше.. Просто кто то работает что бы получать больше, а кто то ищет виноватых в своей безделии..
Ну и бред. Явно данные на основе справок 2ндфл. Или бухгалтер на счетах доход выводил, что такие ошибки. Так что не свестите.
Вот и деньги на ремонт
Защитники их персональных данных знакомьтесь с указом президента от 30 мая 2005г номер 609.
Такие сведения должны быть предоставлены по запросу сми.
Указ 609 никакого отношения к сотрудникам вуза не имеет.
А обязанность публиковать сведения о доходах руководителей вузов, проистекает из приказа бывшего министра, бывшего минобрнауки - Дмитрия Ливанова, который, в свою очередь, базируется на указе президента «О мерах по реализации отдельных положений федерального закона «О противодействии коррупции».
Эти данные есть на сайтах министерства и вуза. Откуда СМИ и получают данные (как и любой их посетитель), без всякого запроса.
Этот указ об утверждении положения государственных гражданских служащих, коими эти товарищи и являются.
Барышникова уже написала по собственному? Или ждет когда за ней приедет СКР
С чего это вдруг? Она не сама себе зарплату назначила. У нее есть начальник.
Судя по зарплатам топ менеджеров вуза, СахГУ является одним из флагманов российского высшего образования, ну, а если без иронии - для чего вообще нужен данный т.н."вуз"?
понятие топ-менеджер в условиях российской действительности звучит как минимум смешно. Используйте русские слова
для чего вообще нужен данный т.н."вуз"?
Чтобы умных было больше. А иначе одни дураки останутся здесь. Видишь, с титанами как получилось? Не умно. А почему не умно? Потому что кто-то дурак. Так вот такое будет происходить больше и чаще, если одни дураки останутся. Поэтому мы вузы, школы, сады не закрываем, а открываем и поддерживаем уже открытые. И возраст ума не прибавляет, просто молодой дурак становится старым дураком.
по себе судишь?
По Охотскому и многим другим. Дураки вроде тебя, Охотского и Omar'а никогда не переведутся, но на них пахать надо, а не слушать, что они там думают своими безмозглыми мозгами.
Точно ума нет
Денег нет, но вы держитесь.
а по новому отчету в пфр, что указали? и по зп-обр и п-4?
Денег у них нет на титаны. Все сожрали, сколько не дай все сожрут. Миллионами зарплата будет а на студента и копейку не дадут.
А вот интересно, Светлана Владимировна не замужем? А то больно она мне приглянулась , и если не замужем, то подумываю свататься
Замужем, но глазки закатывает от внимания
Значит облом раз замужем
муж не стенка
За эти бабки наличие мужа может не смущать.
Засылай сватов.
Ну всё же
Дерзай, удача улыбается смелым.
А вы то ей зачем?
Чтоб был
на огороде вместо чучело
Дополню «дауны»
Где то слышал (в госдуре что ли) что озвучивание зарплаты - нарушение закона о персональных данных
Нет, не нарушение.
Смотря чьи зарплаты озвучивать, - если зарплаты руководителей Роснефти или чиновников соответствующего ранга - это страшное преступление, потому, что у народа глаза вылазят из орбит от этих цифр.
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О персональных данных"
Статья 90. Ответственность за нарушение норм, регулирующих обработку и защиту персональных данных работник
Лица, виновные в нарушении положений законодательства Российской Федерации в области персональных данных при обработке персональных данных работника, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами
ТК РФ
Это вообще не в тему 🤗это общие положения,А персонально чиновники и госслужащие обязаны декларировать свои доходы официально 🤗на сайте ,где любой может их посмотреть 🤗А эти законы что вы привели,Для частных лиц 🤗
нелохо так даже с учётом корректировки.. добрались до руководящих должностей и стараются ни в чём себе не отказывать... воспитательная работа видать так и прёт....
А не в меру упитанный челдобрек на "Инфинити",это кто такой?,кто знат?
Все знают
Кстати, штат Барышниковой (ее лояльные помощники, получающие больше преподавателей) отслеживает написанное в темах о СахГУ, да и сама она не гнушается чтением.
А есть надежда что прочитав сделают правильные выводы?
В сторону увеличения зарплат?
Там все выводы уже сделаны в пользу бабла
Читать очень полезно.
а не писать вообще нельзя
Вам - можно.
Мне, почему?
(Добавлено через 5 минут)

Тишина ещё спящих дворов,
В лёгкой дымке прошедшего ливня
Твои сны, потерявшие кров,
Растворяются, в них только жив я.
Утро, солнышко трогает листьев,
Новорожденных пряное золото,
Просто так, без причин и корысти,
Ночь лучами и песней расколота,
Вознесённой в небесный придел.
Будто мост между прошлым с грядущим
Тишине не мешая запел,
Дрозд, бессменный посланник живущим.
Не люблю стихов.
Пишите, Виктор! Отличные стихи!
Ваш дивный образ, на моем, игрой,
Иллюзий, преломлений, как - не знаю,
На зеркале дыханье, замерзая
Прорисовало силой колдовской.
И я, зачем-то сердце вынимаю,
И обо всем забыв, как пьяный мчу
К разлуке новой, новую свечу.
Что ж ты творишь, душа моя больная.
Ведь не сберечь, не сохранить никак.
На зеркале другое вдохновенье,
И новое рисует отраженье
Дыханье, жизнь, случайно, просто так.
Березка беззащитная, нагая
Одна совсем, среди суровых сосен
Печальнее, пронзительнее осень
И ты, а вы опять, чужая.
Спасибочки на добром слове, только вот зовут меня Виктор
Виктор В. Виктор? В большой степени стихоплёт?
Ну и отличненько пусть почитает!
Правильно ниже сказали платить надо за выполняемый объём работы и ответственность которую несёт работник. На ректоре очень большая ответственности. А простой преподаватель вообще никакой ответственности не несёт, главное быть на рабочем месте
Да, все выше стоящие над преподавателями, просто задолбали бедных преподов всякой бумажной работой типа отчётов всяких . Им ( преподам) скоро времени не будет оставаться на обучение студентов. И так во всей системе образования: и в школах ,и колледжах ,и универах. По всей нашей многострадальной стране. Так что не надо! Уж эти люди точно свой хлеб отрабатывают.
Зашибись! На минутку... именно преподаватели и зарабатывают деньги для всех остальных.
Сообщение скрыто пользователями,
Ну вот от таких рассуждений руководителей вузы и загибаются...
То до чего доработался данный "вуз" говорит о том, что там нужно существенно сократить количество организаторов и бухгалтеров, которые пожирают средства, выделяемые на основную деятельность.
Если уйдут преподователи эту шарагу можно распускать, в том числе и вас.
Несусветный бред
Вы даже не представляете работы преподавателя
Почему не представляю, очень даже представляю, да мало того, знаю.
Ну, если Вы именно так работаете, то вопросов нет
Как оказалось позже, заработная плата Светланы Барышниковой оказалось ниже на 150 тысяч рублей
Как говорится, первое слово дороже второго. Видимо правда проскользнула, пытаются замять.
Да пусть бы они получали сколько их душе угодно! Ну зачем ущемлять детей? Зачем доводить до такой трагедии?
Потому, что счастье одних строится на несчастье других, если где то убыло, то в другом месте прибудет и т.д.
а есть свободные вакансии хотя бы тыров 150 получать
На стул их электрический, пусть прочувствуют, какого это, это удара током помереть!
Интересное предложение - после такого по всей России во всех общагах бы висели только новые титаны.
Почему у них зарплата- выше чем у преподователей? За какую такую деятельность-эти люди получали,необоснованно-высокую зарплату?
Не просто выше, а как бы в 3-4 раза выше! Так ценит наше государство тех кто на него пашет и тех кто на нем паразитирует. А результат этой столь высоко оплачиваемой деятельности - загубленные молодые души. Это не единственный результат. Там полный абзац в этом вузе. Его надо расформировывать. Спасать уже нечего.
Я прочитал ниже-что у преподователей зарплата:40-30 т.р Это полная загруженность. Причем среди них существует большая безработица.
У кандидата наук, доцента на полную ставку около 80 тысяч.
Это здорово что они живут достойно и зарплаты достойные, но в каких условиях живут студенты их похоже не волнует.
если их это будет волновать ТО жить они ДОСТОЙНО перестанут!
P.S. Свято место пусто не бывает!
Поражает не сколько зарплата а то,что при таких неслабых доходах СахГУ не может сделать ремонт в корпусах и навести порядок!!! Правильно,зачем? Самим на зарплату деньги нужны
У меня зп за год 380тр, а тут за месяц. Только я еб.шу как лошадь за эти деньги.
Чтобы не ипашить за копейки как лошадь , нужно учиться. Эта проректор как минимум закончила институт и аспирантуру. Это около 8 лет. А сколько лет вы потратили на свое образование?
Можете уминусоваться...
Я за 6 лет,получила два высших образования. Работаю в не большом городе в администрации. Другой работы здесь нет.
Езжайте в другой город, где ваши образования пригодятся. Или не нойте...
С детьми в другой город? Снимать квартиру? Или может купить сразу в южном с моей зп.
"Эта проректор" получает зарплату не согласно штатного расписания, а из других всевозможных источников, в том числе предназначенных для покупки титанов и замены гнилой электропроводки, -" вот где собака порылась"!
Из других источников (например, от оказания платных образовательных услуг, предпринимает. деятельность ОУ) не запрещено получение дохода. Пускай следствие разбирается по какой причине не обновлялась материально-техническая база.
Тем не менее, водитель, отучившийся на свою профессию 3 месяца и кандидат наук, учившийся 8 лет не должны получать одинаково.
С претензией по вашей маленькой зарплатой обращаться нужно к своему работодателю. Как говориться кто на что учился, ну и как смог устроиться. Если зп у вас маленькая то что и остальным надо снижать?
Училась я как надо, 6 лет. Работодателю без разницы, не нравиться увольняйтесь. А в нашем городе работу не просто найти.
Светлана, успокойтесь вы уже! Со своей 380 зп)))
Преподавателям, которые впахивают за 30 тыс. куда обращаться? Работодатель у них, по сути, государство, но руководители хорошо получают, а педагогический состав - нет.
А где такие зарплаты у преподавателей? Приезжайте в Углегорский район. Наши учителя в школах и техникуме на зарплату не жалуются.
Если не секрет, какую дисциплину вы читаете?
Уже никакие, но в курсе многих происходящих событий и споров по оплате труда
Юридические дисциплины. Человек тут с двух ников строчит.
Нет таких зарплат у преподавателей. Ну только если этот преподаватель почасовик с двумя часами в день
Почасовику и этого не светит
(Добавлено через 6 минут)
За 3.5 года работы по договору ГПХ имею на карте 142 294.74
lower.er вчера 14:40
Так зачем такой договор то заключали? Ищите другую работу - преподаватели везде нужны. По районам прокатитесь, ещё и квартиру предоставят
Да я там не за ради з/платы работаю. Просто констатирую, как "хорошо" платят.
Загрузить ещё
57 11449
1
17 1432
1
1
94 2893
4
15
30 2455
3
8