Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1851015
18 1136
Получил "страшилку" за март месяц сего года. Оказывается я якобы потребил 182670Гкал тепла. Соответственно плата выросла в 2-а раза. АО СКК терроризирует оплатой за отопление уже давно. Вот и меня постигла "чаша сия". Управы на ценовой террор не найти.
Жилищная инспекция лишь пересчитает в течении 20-ти дней эту плату.
А пенсии не хватает на еду порой.
Со всей России на Сахалин в ПСО едут работать на 1-н год чиновники чтобы получить прибавку к пенсии 75% от оклада.
Нам, сахалинцам отработавши 40 лет, дают прибавку к пенсии и подписываемся что уехав на материк не будем получать эту прибавку.
Угадать нетрудно за кого буду голосовать!
P.S.
Квартира 3-х комнатная. Часть квартиры приватизирована 17,5 квм. (Наследие 90-х!)
То есть получаем 2-е квитанции от АОО СКК. Всего 6-ть квитанций.
18 1136
Экономный ты мужик. Как-то умудряешься всего 4 л воды в сутки обходиться...
Я бывает и литра в день не потребляю
В квартире 4-е стояка. 2-а на кухне,2-а в ванной.
Часть квартиры приватизирована.
В квитанции расход воды с кухни.
Перепутал кухню с ванной при подачи данных.
И теперь "догоняю".
А так расход воды в месяц- 8 кубм.
У нас за март пришло с перерасчетом всего 1700, зато за январь заплатили за отопление 4500
Мне за свет только 5 тыс пришло в прошлом м-це, счетчик на столбе, То же самое оборудование все тоже самое,3,500 в этом месяце .Нервов уже не хватает.Наверное надо в доме счетчик еще один ставить.
А почему МОП/общедомое/ отопление по нулям? Вы сами подаете данные или только общедомой счетчик?
Только общедомовой счётчик тепла. УК МИК должна подавать данные. УК глумится над жильцами, говорит что поверку счётчика тепла сделает осенью и до этих пор вы будете плотить в 2-а раза больше.
informgkh@sakhalin.gov.ru напишите сюда свои претензии, со всеми сканами квитанций, по которым у вас недоумения и подробным изложениям. Мне за март пришел МОП отопление на 100 руб меньше чем за отопление в квартире большой квадратуры. Прислали ответ с расчетами и формулами в которых разобраться может, наверно, академик наук, причем математических. Потом еще позвонили и долго убеждали, что это нормально, что по очень приблизительным подсчетам по соотношению оплаты квартиры и МОПа на наш в дом порядка 100т набегает за МОП... но в этом месяце я , наконец, получила квитанцию, где МОП на целую 1000 р оказался меньше уже, собственно как и приходили всегда квитанции за исключение февральской и мартовской квитанции этого года.
Уже направил на перерасчёт в жилищную инспекцию. Жду ответ.
В зависимости от ответа буду обращаться в суд.
Недавно депутат Карлов запустил закон о завышенной оплате услуг.
1-й шаг-жилищная инспекция.
у меня ежемесячно 5к за отопление выходит..квадратура правда больше немного.
5к???
5 000.00 (пять тысяч рублей, 00 копеек).
Тоже не поняла февраль-2930,94, март-5760,68 как такое может быть?🙄
А вы в квартире не живёте что ли? А то потребление воды близко к 0
В квартире 4-е стояка. 2-а на кухне,2-а в ванной.
Часть квартиры приватизирована.
В квитанции расход воды с кухни.
Перепутал кухню с ванной при подачи данных.
И теперь "догоняю".
А так расход воды в месяц- 8 кубм.
тоже обратил внимание, там всё потребление близко к нулю, кроме отопления
Тоже разбираюсь в январе за отопление пришло 5.200 февраль 4800 за март 3700 звонила одни хамы сидят
(Добавлено через 55 секунд)
За двушку кв60
Ого у нас 69,80! Только у вас всё меньше, а у нас всё больше, но почти в половину почему не понятно!
4 412
12 802
7 398
14 1600
1
17 1119