Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851013
59 4369
2
4
Обсуждение новости:
Правительство думает о размещении студентов СахГУ на базе "Восток"
https://sakhalin.info/news/205094/
59 4369
2
4
Лучшие ответы
А на чем добираться до учебных корпусов в городе будут, на воздушных трамвайчиках?
Ну вот и конец Востоку
СахГУ дерёт бешеные деньги за обучение, а область берёт на себя проживание студентов... С чего это вдруг?
Засерут если рядом не построить такуюже по размерам базу для обслуживающего персонала.
Ну если задача убить базу, то ребята вы двигаетесь в правильном направлении. Думаю через месяц ок база привратится в помойку в которой проживают студенты сейчас.
Есть еще база Уюн, которая простаивает после ареста Хорошавина.
Сахинцентр , большое здание , всех можно заселить в центре города , студентам будет очень удобно ,а всех этих министров их замов , помощников замов и так далее по цепочке в общежития , всеравно толку от них ноль.
студенты угробят Восток за 1 год.Это очень плохая идея. Такой хороший центр сделали и теперь не могут наладить его функционирование.
Они его за месяц угробят!
Уже не знают куда студентов разместить, то гинекология то восток
База "Восток" - это крабовые деньги. Почему государство должно финансировать чьи-то игрушки? Нет денег - закрывай базу.
Вы не поверете, но это самая лучшая база на дв. Конечно надо её закрыть на фига она такая нужна 😁😁😁
А вам что до крабовых "крабовых денег" ? Идите постройте что нибудь аналогичное на свои не крабовые,
а каким образом вы сделали вывод, что правительство что-то должно финансировать?
кто то должен платить собственнику если туда заселяют людей. обычно речь идет о деньгах.
правительство или кто-то еще проводит мероприятие на базе, как и в любом другом месте. И платит за это деньги. Что тут нечестного?
Если правительство проводит мероприятие в Кристалле или Чехов-центре, оно тоже им платит.
то есть платят деньги тому самому беглому олигарху?
Безусловно. Баснословные гонорары)))
Один пенсионный функционер тоже пользовался помещением и платил деньги... теперь вот сидит...
шта
Ну и правильно 👍
Засрут весь "Восток", студенты.
То ПСО якобы к СахГу никакого отношения не имеет, что это федеральный уровень, деньги из Москвы идут. А сейчас суетятся, областные деньги тратятся, это понятно, если такая ситуация, с опасностью для жизни. Но, а где вообще Москва, министр образования РФ, СахГу, что они конкретно собираются делать, где деньги из Москвы?
потрачены... вопрос куда... а вдруг спросят...
в Уюне еще можно
Есть еще Юбилейный и Лесное озеро
Там дети отдыхаю.
Там круглогодично смены. А в Востоке только с 1 июня
Где круглосуточный. Вы в юбилейном давно были. Его на зиму крнсервируют. Там только на новогодние сирот год назад загоняли, а так из смен там только сторожа
Это Вы давно были, информация на сайте прилагается.
А правда, что за учебу в нашем пединституте еще и платить надо?
Правда! И не мало!
как можно за ТАКОЕ образование деньги брать?
Не все обучение платно, много студентов бюджетников.
ЮСГПИ давно уже нет. Расшифруйте. Уверен, что не знаете.
Извините, что ответила на ваш ворос не заданый мне. Потеряла вопрос заданый мне..
Как мне кажется, поменялось только название. Если говорить о качестве образования-- Вы и без меня все знаете)))
Качество обучения очень сильно поменялось и в худшую сторону. Нам в институте давали огромное кол-во знаний. Я учитель сразу 3-х предметов : информатика, мат-ка и физика + программирование.
ЮСГПИ - Южно Сахалинский Государственный Педагогический Институт.
А я и не имел ввиду Вас.
Ну только сейчас ЮСПК как бы - Южно-Сахалинский педагогический колледж СахГУ. ЮСГПИ нет уже, как правильно Вам и сказали.
Просили расшивровку я написала. Но этот Сах ГУ изначально именно так назывался. После того как стали из института делать университет стал называться СахГУ . Пед училеще не относилось к институт, только здания рядом стояли. Но это были разные учебные заведение. В институт брали со среднем образование, а в пед училище с не полным среднем и совсем разные профессии были.
Педагогический колледж - это бывшее педагогическое училище, а не пед. институт.
Все правильно. В пед училище учились на воспитателей дет садов. Он не имел ни какого отношения к институту.
Ну так потому что САХГУ - это и Институт психологии и педагогики СахГУ, и Институт права, экономики и управления СахГУ, и Институт филологии, истории и востоковедения СахГУ и еще бла бла бла институтов. Суть просто одна - ЮСГПИ уже нет давно, ныне это САХГУ. Про ЮСГПИ когда написали я больше подумал, что может с ЮСПК спутали. У нас сейчас знаете ли разницы особой не чувствуется между педагогическим училищем и педагогическим институтом. Шо то ггг, шо это ггг.
Конечно. И не малые деньги. Я закончила заочно в прошлом году. Последний год обучения почти 70 тыщ стоил.
Сообщение скрыто пользователями,
на заочке нет бюджета
юспк и сахгу немного разные учреждения
Я учился на заочке ФНГ, 2007-2012, на бюджете. Зависит от результата вступительных экзаменов.
а я думал это педиститут должен платить студентам за то что соизволили там учиться
Думает? Да вы думать не умеете! Думали если бы не было бы чп!
Так об этом должен думать федеральный бюджет, а не бюджет Сахалинской области.
Я все понимаю, что дети наши - сахалинские, но вуз то сам - федеральный
Опять москва перекладывает свои траты на местный бюджет
Вы совершенно правы. Только студенты наши Сахалинские дети. Пусть лучше псо потратит деньги на студентов , меньше растущут по своим карманам.
Да это то все понятно, и дороги для и жилье для нас и медицина для нас. Только деньги наши для москвы
А здесь вопросы еще и к ректору вуза : куда она потратила 3 млрд руб выделеных москвой только на ремонт общаг и корпусов. Из за этих чп и приходиться псо искать места где студентам можно будет жить до конца этого учебного года. Не дай Бог еще что то случиться.
А были ли "эти 3 лярда выделены"? Или может просто бла бла бла московское.
Пусть следствие и разбирается.
А потом можно будет и с нашим ПСО разобраться - как так местный бюджет финансирует федеральный бюджет, не завидую людям кто поставит подпись под этим документом
Об этих деньгах писпли на сахкоме после трагедии. Это по документам изъятых в вузе. А правду никто не узнает.
78 7529
4
2
32 3185
13
6 831
4 1564
8
2
35 2700
11
1