Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851007
5 772
1
Обсуждение новости:
В Сахалинской области добровольцев запрограммировали на объединение
https://sakhalin.info/news/205079
5 772
1
Если человек не волонтёр зачем ему регистрироваться на сайте?
Деньги на развитие волонтерства. Аксиморон? Вообще власти долдны за деньги выполнять свои программы, а не волонтерство развивать. Волонтерство это удел частных инициативных групп. ПСО не желает хотя бы пол месяца не ща деньги работать (как ящык повернулся) а волонтерить?
Вот потому я и не регистрируюсь на этом сайте. Чтобы не участвовать в показухе. От власти мне ничего не надо. Добрые дела не нуждаются в подсчетах и смотринах. Делать добрые дела можно и анонимно, без пафоса и суеты
Такое ощущение, что чинуши этим "добровольчеством" пытаются залатать все свои дыры и огрехи, чтобы снять с плеч социальную ответственность государства и переложить ее на шеи сердобольных граждан. Кто реально хочет и может творить добро, будет это делать без всяких левых сайтов, громких чинушных лозунгов и их же чинушной фиктивной помощи. А, учитывая, что на бюджетные учреждения была спущена разнарядка обеспечить регистрацию сотрудников на указанном сайте, очередная пыль в глаза.
Уважаемые, а вы готовы сами поработать "от души"? По-моему нет, я сам являюсь добровольцем и считаю, что за какие-то мероприятия должны поощрять волонтеров, а не организаторов. У нас даже нет мест где можно собраться, обсудить что-то. Зато наши чины могут себе позволить всё. Да хоть выдавайте форму 2 раза в год и больше не нужно. Если денег нет, то хоть благодарственное письмо дайте, а не кормите спасибо