Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1850991
90 13008
Обсуждение новости:
У сахалинца обгорело 70% тела после взрыва печи на нефтяном месторождении
https://sakhalin.info/news/205082/

Новость обновлена в 22:47 09 апреля
По информации ИА Sakh.com, мужчина не выжил.
90 13008
Лучшие ответы
Соболезнования близким... .
Соболезнования самые искренние! был 14% 3,4 степени, еле вылечили. А тут 70% да и на сахалине и при ковидной обстановке в больницах.
Выехали следователи,полиция,пожарные,а могла бы и сан авиация прибыть и оказать экстренную помощь
Отец был и правда добрым, спокойным и миролюбивым человеком о Петросахе он всегда хорошо отзывался ему повезло с людьми которые там с ним работали. Мы все таки хотим думать что это такое страшное стечение обстоятельств и в этом никто не виноват. Спасибо всем за добрые и положительные слова о нашем папе, муже, дедушке он не заслужил такой страшной смерти. Будьте все осторожны на работе, дороге и дома, помните вас ждут ваши родные и близкие.
Ужасно примите искренние соболезнования
Примите мои соболезнования 😔
Соболезную,крепитесь.
Петросах для меня всегда был больше, чем работа. Это 8 лет жизни ( с 1995г) и замечательные люди, которые навсегда в сердце. Искренне соболезную . Держитесь.
Мои соболезнования. Знал лично, много лет работали рядом. Хороший, весёлый, справедливый был человек.
Юра выражаем Вам искренние соболезнования. Ваш папа был очень хорошим , добрым человеком.
Подтверждаю. (Сосед по подъезду).
Кто- нибудь знает реквизиты и телефон супруги? Муж лично был знаком... отличный был мужик говорит...⚘⚘
Петросах в топку
Они ищут руководителя отдела охраны труда. Оооо
Довелось поработать в этом (чудесном) месте. Бардак полный. Техника безопасности на нуле. Руководителей цехов интересует только бухалки, рыбалки, охота на медведей возле свалки (она там неподалеку). Жаль конечно, но при таком отношении, как там, это вопрос времени. И данный случай, к сожалению, явно будет не последним. Работал там еще при Мотовилове, Антонове, Барсукове. (не долго, просто они менялись в тот кон как перчатки)
Ужасный случай. Жаль человека. Соболезнования семье
Печально, соболезную
(Добавлено через 42 секунды)
Ещё одна
Мои соболезнования
Соболезнования родным.
Петросах, что-то часто стал светиться с происшествиями и чп. ТБшника что ли уволили там?
Мои соболезнования
страшно
нормальный саша был мужик....даже когда работал в охране. адекватный. очень жаль. царствие небесное человеку.
но...петросах - предприятие повышенной опасности. и уходить оттуда нужно вовремя. это относится ко всем пердунам. отчаянно цепляющимся за петросаховский образ жизни. вас ДОМА ждут состарившиеся жёны, внуки! пенсюки, по домам! дайте наконец молодёжи, которая придёт на занимаемые пока вами места, вкусить сладкой, петросаховской жизни.
ведь петросах, это не работа. ПЕТРОСАХ - ОБРАЗ ЖИЗНИ!
До этого работал в ментовке.
Да почему так!? Петрович
Соболезнования семье.
Бедные жена, сын, внуки. На будет его не хватать. 😢
Жаль мужика, умер сегодня.
Царство небесное Петровичу, позитивный и жизнерадостный был
Кто-то в курсе что именно произошло? И какая печь взорвалась? (можно просто код) и кто пострадал?
рано,рано хоронят петросах завывающие замогильные голоса...уже лет 20 завистливо ожидающие ,когда же он сдохнет а зависть эта из тяжёлых 90х,. когда весь остров подыхал с голоду а петросаховские работники жировали на совместном с американцами предприятии.поменялись хозяева,менеджмент стал чисто российским, со всеми вытекающими из этого недостатками. оглянитесь,так ведь так работают все вокруг. работали бы так как американцы. жили бы как они.. так что всё будет как надо. кому-то возможно условку, кому штраф, предприятию предписание, пострадавшему пенсюку компенсацию с дальнейшим приватным предложением уволиться....овременный петросах - притон для престарелых, отчаянно цепляющихся за это чудесное предпрятие. отличные условия проживания, приличная кормёжка, рыбалка круглый год, грибы, ягоды под боком. периодический отдых от семейных забот.
петросах - скрытый, подпольный курорт сахалина. а тут ещё нефть никак закончится не может. кто же его закроет? это памятник первому совместному частному нефтепредприятию новой россии.
Точно. Счастливая молодость
Хорошо сказал
Скоро на еще одного работодателя станет меньше... идем в светлое будущее... руководящий состав видать там особо не соображающий так же как и в роснефти
Хана петросаху. Слишком много, кто туда поехал сразу.
В сах гу двоих приговорили и вяло както все было. Проверка только на следующий день началась, а здесь прям оперативненько все кто можно, со всех щелей так сказать.
Почему же вяло. В тот же день выехало руководство СК и прокуратуры в СахГУ.
А Петросаху конец закономерный. Эффективный менеджмент, экономия на копейках и наш авось - именно к этому финалу и приводит.
это приговор. к сожалению не выживают с такими ожогами.
Выживают и на ура. Все зависит от степени.
никогда не понимал, как они эти проценты определяют
Ладонь это приблизительно 1%.
Мне медик объяснял как считать процент ожога. Сколько ладоней занимают поражённые участки, такой и процент(надо просто еще 0 дописать)
2 ладони-20%
7 ладоней-70%
в зависимости от степени, сам испытал такое счастье в армейские будни, кисти рук живот и лицо, на голове был пепел, военный хирург вытащил, следы только на брюшной полости. Страшное это дело ожоги
ну с таким расчетом 70 никак не получается
А известно какие части тела пострадали?
у отца был ожог сильный- обе ноги ниже колена .примерно 1.5месяца на сильных обезбаливающих. реабилитация полная еще 2 месяца.кожи не было совсем, лохмотья висели как в фильме ужасов. 15% ставили ему.
Блин, за последнее время насчёт Петросаха только негативные новости - то куча проблем с Холмским морским торговым портом, где Петросах является основным акционером, то грейдериста в метель отправили одного перевал расчищать, где он пропал и двое суток его разыскать не могли, то вот человек обгорел от взрыва печи... Следующее происшествие у вас будет уже с трупами или надеетесь, что пронесёт? Что там у вас происходит?
А при чем тут порт?
Читай внимательней, я написал, какое отношение Петросах имеет к ХМТП.
Прямое , они выкупили его
Это точно мне адресовано?
Да при том , что с одним немогут справится , хапают другое, только бабосы в глазах, а на народ наплевать , руковадители хреновы.
Здоровья!
Держись мужик.
Семье - терпения и мужества, пострадавшему - сил и выносливости.
Видел скорая пронеслась по Смирных, на выезд, в сторону Поронайска... ещё подумал.. что-то случилось... было 9,30 утра.. Здоровья тебе человек.
Мужчина с ожогам находится в Смирных, а в Поронайск увезли утром человека с сердцем.
Ну может быть, я не утверждал..а просто написал что видел..
А что там в Поронайске?
Открой интернет и прочитай, какие оказываются мед. услуги в Смирных и Поронайске.. а забыл, вас тут половина на Сахкоме из Краснодара или Подмосковья.. одним словом читай.
Вась, если тебе ответить трудно, то мне не особо то и надо - специально изучать сайты црб точно не буду. А проживаю я в южном, если что.
Петя, если ты внимательно читаешь Сахком, то должен был заметить, что на Сахалине в некоторых районах делают на базе районных больниц межрайонные центры онкологии, кардиологии, и т.д. К сожалению, Смирных никуда не попал 🤦 Там уровень, чирик на заднице зелёнкой намазать, ну аппендицит удалить)) Надеюсь, теперь понятно разъяснил...
Теперь понятно. Спасибо.
Как обычно пренебрежение руководством ТБезопасности
70% ожогов это капец, практически точка невозврата
Все правильно, только без "практически"
А вдруг...
врагу не пожелаешь такого. выздоровления пострадавшему!
Петросах опасен для здоровья. Требуется работа специалистов с поддержкой маскишоу по месту нахождения руководства. Но это не реально, поэтому, народ, если своя жизнь ещё нужна, не работайте в петросахе, у них ваша жизнь ничего не стоит, и никому не нужна.
Там было нормально при Амереканцах..
Это хакт👍👍👍
3,14 здобол, язык без костей, а череп без мозгов.
Ну так, исключительно для развития вашего кругозора. Петросах даёт 80-90% налоговых поступлений смирныховского района.
Ну и зарплата там белая, так же в отличие от90% предприятий смирныховского района.
Остановить, закрыть всегда можно. Работягам от этого легче станет? Нищему району лучше будет?
Не вводите людей в заблуждение, они даже за земли -то не платили ,НДФЛ копейки.
В местный бюджет платятся акцизы на топливо. И так получилось что Петросах единственное на Сахалине предприятие которое эти акцизы платит. Сотни миллионов рублей в год. В десять раз больше чем все прочие предприятия смирныховского района вместе взятые.
Собственные доходы местного бюджета не превышают 250 млн в год. Это НДФЛ, земля и т.д. со всего района. Где сотни миллионов от Петросаха?
Из этих 250 миллионов 240 - от Петросаха.
Нет желания спорить ,возьмите в руки фантастическую книгу (Бюджет района называется) и полистайте, а потом отчеты, а уж потом дискуссия.
Ребята, пустой разговор. Я работал в петросахе, я знаю сколько денег он платит и куда. Ну и про бюджет района тоже в курсе.
Ты вообще бюджет муниципального образования ЧИТАТЬ можешь? Давай так - скажи сколько страниц в бюджете на 2021-2023?
Убожество тупорогое, я готовлю бизнес план компании, и планирую налоговые выплаты.
Врешь ты все
Точно! Ты это начальнику управления финансов МО ГО "Смирныховский" расскажи, вот она обрадуется!
Зарплата белая , регистрация где-то на Кипре , совет директоров - собственников в Лондоне на Британских островах
Открыла интернет- Петросах сначала на Сахалине был зарегистрирован, потом через много лет перерегистрирован в Москве после смены собственника. Петросаху 30 лет в этом году, всегда он российский. А где собственник зарегистрирован - это его дело. Там не один собственник сменился.
Терпения огромного пострадавшему
Крепись, дядька. Лишь бы сердце крепкое было и выдержало боль.
Тут дело даже не в боли, а в интоксикации организма.
В ожиге дыхательных путей больше дело! Если это есть, то увы...
По любому есть, при вдохе огонь во внутрь лезет
3 1804
10 1621
Сахалинский лыжник получил травмы, а краснодарский - умер на камчатском марафоне
Один из спортсменов, который принимал участие в «Авачинском марафоне» в Петропавловске-Камчатском 18 апреля, умер во время забега на дистанцию в 30 км. Как сообщили «Каминформ» в правительстве края, он прилетел из Краснодара и предоставил врачебный допуск.
Мужчина, которому было около 60 лет, упал на дистанции во время спуска. Потом смог сам подняться, но через несколько секунд вновь упал. «Спасательный отряд минут… (читать далее)
1 481
1
17 3432
24
219 9063
3
162