Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1850971
217 12564
9
74
Обсуждение новости:
На Сахалине задержали браконьеров, промышлявших торговлей крабами
https://sakhalin.info/news/205072
217 12564
9
74
Лучшие ответы
Неужели влюблённого в Приморье задержали?
Легализовать прибрежный лов, промысел. Покупкой квоты по датам и названию добычи морепродуктов на сезонный вылов в прибрежной зоне Сахалинской области ,властям "совесть" не позволяет. Только могут лгать в глаза людям в СМИ о шестимильной зоне, себе делая выгоду. Теперь я точно знаю кто враг народа.
Ну вот ,теперь черта с два купиш дешового и свежего краба.
Видимо не платили кому надо. Уж больно выборочная система. Целая спецоперация, раскыли, задержали... А во Взморье иди Охотском не бывали ни разу? Там испокон веку только этим люди и живут. Краб в открытую продаётся. Или там знают, кому платить? А вообще жаль. Для нас видать краб ещё дороже станет теперь.
Где-Где ещё продают? Приедем знакомиться! Спасибо за информацию!
Москвичи забрали квоты на вылов краба и сами стали за кордон его возить. Местные краболовы лишившись квот стали браконьерами, и продавать его стало возможным только на внутреннем рынке через социальные сети и мессенджеры . Местные жители обрадовались, наконец краба можно купить свежего и по доступной цене. Но не тут то было, местных жителей быстро обломили , и теперь опять краба можно будет купить только на рынке, протухшего и в два раза дороже
Вот уроды, благодаря этим браконьерам сахалинцы могли купить себе по доступной цене свежего краба.
Доступная цена? и сколько если не секрет?
Это так называемая "незаконная скупка и реализация", то есть человеческим языком покупка товара у неодобренных государством лиц с последующей прямой продажой его по схеме частник частнику. Но никак не браконьерство. Если это обязательный к публикации заказной пресс-релиз МВД (что скорей всего), сахкому лучше бы как-то это обозначать (по аналогии как "на правах рекламы"). Тогда бы люди лучше отнеслись к этой смысловой подмене.
Из-за того что переловят всех "браконьеров", краб в магазинах не появится у нас. Как краб уходил за бугор, так и будет. Просто вместо Кана другой будет денежки получать.
Живен на острове, биоресурсы дороже мяса. А ваша доступная рыба в сезон годна только краба кормить. В магазинах биоресурсы покупают либо богатые, либо приезжие. Надеюсь все изъятое отдадут в детские дома, а позже мы узнаем, что вся администрация с дизентерией )
теперь это назывется утилизацией!
кому то из конкурентов дорожку перешли не иначе. Эти братья в камуфляже как оружие в руках криминала для выяснения отношений. Решили ребята заработать не понимая, что залезли в сферу таких же как они, но в законе как "неприкасаемые" охраняемые теми, кто руки вывернул этим. Надо было быть осторожным и понимать, что все сферы давно поделены и защищаются всеми силовыми структурами. Что такое миллион, сейчас это уже не деньги. Они откупиться даже не смогут, денег не хватит. Откупные должны быть в несколько раз больше. Но будут почести, награды за трудовую доблесть в защите природных ресурс. А этим ребятам если им не могло отечество найти работу, и заработать, помогут найти казённое жилье и бесплатное питание.
(Добавлено через 2 минуты)
у Хорошавина дома только наличными нашли полтора миллиарда в различной валюте, а тут миллион!!!
(Добавлено через 3 минуты)
пожелание средствам массовой информации, смотреть не то что перед ними и им показывают, то что за всем этим стоит! Совесть будет более чистой.
Ну и где они, эти полтора лярда
Про Хорошавина - врете.
Одни запреты! А почему наладить продажи лицензии нельзя. Есть желание и возможность пусть ловят и мы поедим живем то на острове. В Японию его вывозят а нам фиг.
Биоресурсы хранились в живом виде с целью сохранения качества и продажи преимущественно предприятиям общественного питания
Уровень
Когда поймают тех кто простите нагадил в Аниве Ездила к подруге туда запах конечно капец
Это там Краб утилизировали браконьерский. Люди говорят, что его теперь через желудок утилизируют, на лоне природы под коньячок!!
Эх, не ели краба с прошлого лета. Наверно и не предвидется.
Столько геммора из-за 1 миллиона рублей?!
Дело не в деньгах и спасённых ВБР, идёт борьба за рынок и конкуренцию
Ну хорошо, браконьеров вы поймали и что в замен ихней продукции вы предложите людям ? вымороженного краба по конским ценам усохший гребешок и полутухлый палтус если не можете предложить в замен наисвежайшую ппродукцию по нормальным ценам то и нефиг трогать браконьеров!
Сообщение скрыто пользователями,
Изыди
я как то в ломбардах не отовариваюсь . тебе виднее какой там ценник а что касается уважаемых ювелирных изготовителей и магазинов то там вполне адекватные цены с учетом регулярных скидок. А вот на море продукты на САХАЛИНЕ ценник завышен в разы
Да и колечки носить это видимо твоя мода в ушки сережки тоже себе в ломбарде покупаешь
И персинг!!
Вопрос: А почему всё так происходит?
Ответ: слишком НИЗКИЕ ЦЕНЫ на морепродукцию...вот Народ и ищет - где подороже, у тех и покупает...
И так будет ВСЕГДА. Ну, или до тех пор, пока цены не станут нормальными, чтоб ЛЮБОЙ ЖИТЕЛЬ ОБЛАСТИ мог спокойно купить краба, рыбу, и т.д.
ВСЁ.
У них хоть ценник приемлемый
Да как то всё более менее И цена и качество неплохое
"Лидеры автономных групп", безусловно умные и отважные люди, уважаемые в определённых кругах, при осуществлении своей благородной деятельности в области импортозамещения и продовольственной безопасности, не учли один момент, который состоит в том, что некто, близкий к первопрестольной, оценил финансовую ёмкость этого рынка, выстроил дерево связей, пофамильно определил вертикальную структуру и предоставил эту интересную информацию органу принятия решений, а за проделанную работу получил индульгенцию на скальпы. Пока их двенадцать, но есть и те, кто просто отдаст деньгами.
Что бы представить себе, что будет дальше, обратите внимание на то, кто делал официальное заявление об этом случае и факт публикации в знаковом издании https://rg.ru/2021/04/07/reg-d...kraba.html
100%!!
Ну это из той же серии, когда тетя владелица сети супермаркетов, жалилась Путину о том, что домохозяйки через соцсети, продавая свои торты и т.д., мешают ей сильно вести бизнес.
Особенно интересно эта новость звучит на фоне той в которой "депутаты разве, что не проклинали гендиректора" свинарника. об ущербе говорилось много, но Россгвардия на выходе никого не ждала
А тут у черни завелся миллион!!! Фига се, чернь распоясалась приспособилась выживать хоть как-то!! И вот, уже все органы буржуазного государства сильно оживились и, как оказалось, могут работать. ну, а чего ж не поработать-то, когда пролетарии совсем недавно на это сетовали, мол, не работают и за что им только капиталисты денег платят...
Вот видите: могут они работать, когда дело касается не правящего класса)))
Да хватит их кошмарить, я краба с января месяца не могу купить не мороженного и по доступной цене !!! На рынке и во взморье сами покупайте.
Покупали складывались вместе с подругами. Привозили прямо на дом Сейчас не знаю как бы цена неподнялась
Так бракошей которые продавали, их то и кашмарят. Кто возить то будет ?
С голоду умер?
Примитивный вопрос от бота. Думать совсем не научили ?
давно пора было
Почему?
У него точка на успехе с тухлятиной морской😁
Государство должно установить для крабодобывающих компаний условие - определенный процент вылова нужно реализовывать местному населению по нормальной цене. Рублей 250-300 за килограмм краба будет справедливо. Тогда и не будет всего этого.
У нас государство БИЗНЕСМЕН а не благотворитель! По-этому рассматривается вопрос как можно меньше затратить и как можно больше взять. Затраты бумага и авторучка. Закон на запрет. Прибыль от штрафов в казну или куда надо! Быстро, просто и эффективно! И мозги не надо ламать как и чего организовывать!
Сообщение удалено
Какое государство, нет его...
Краб столько стоить не будет. Расход посчитайте. Содержание флота знаете сколько обойдётся? Он и в советское время не был так доступен. Флот дотировало государство и по сути это были убытки. Я его тогда часто не ел. Его продовали в магазине океан. Был тогда такой магазин где сейчас рынок по продажа вещей. Владивосток сегодня продаёт 2500 т.р за кг это живой легальный
Живой краб продАвали во дворе Рыбного магазина напротив Первого на Ленина.
В Советское время краб в анивском гастрономе стоил 1 рубль 5 копеек за килограмм, в Океане он постоянно был ( лапы в картонных коробках) цену не помню в районе 3 р.
Точно! Чёрная коробка, на ней красный краб. Вес 1 кг. Стоил три рубля. Фаланги.
На внутренний рынок - часть по себестоимости.
Прибыль - от продажи за границу.
Там такую себестоимость выкатят, что мама не горюй
А можно ознакомиться с методикой расчета себестоимости, которой вы пользовались, при проведении таких расчетов?
Думаешь его себестоимость 200-300 рублей? Откуда такие познания?
преступление это когда гавном торгуют купил в магазине в три дорого привез родственникам на большую землю а они обосрались вот это преступление а это показуха не поделились с кем надо зажрались
На Сахалине есть легальный рынок морепродуктов или нет?
- одним из способов увеличения доходов населения могло бы стать разрешение
на вылов ВБР частными лицами по квотам. Лови себе человек, перерабатывай
и продавай. Сами бы потребляли и гостей острова обеспечивали. Главное - самозанятость, высокая доходность, качественные и свежие продукты, налоги.
Но нет!
В очередной раз работает главное российское правило - ты на свободе только когда воруешь миллиардами, во всех остальных случаях ты преступник.
Что там балабольщина в облдуме, хоть что-то решили на эту тему, или как всегда, по***дели ни о чём и забыли?
Как вы орали и минусовали, когда речь шла про шестимильку для народ? Вас не поймёшь. Всё не так. Одна радость - на печи лежать
Я как раз был ЗА инициативу! И то, что озвучил, это мои убеждения уже с десяток лет!
Если честно то нет. Все , что производят то легал. А остальное нет. Задайте вопрос в гугле ,что производят наши заводы которые остались.Рыба есть, икра, какие-то малюски и все. Остальное браконьерка. Провести проверку производителей ,сравнить количество продукции на торговых площадках и тогда все будет понятно. 70% продукции нелегал. Шуметь мы все умеем. Был невельск и тех придушили. Пустили суда левых с того берега и творят, что хотят. Вам бы правду народ знать настоящию но боюсь оглохните . Закон только для нас, а для них закона нет.
А что тогда все торговые точки не закроют новость,успех легального краба на сахалине нет! Нету краба нету его легального. С владивостока его не возят. Закройте всех тогда.
Я так понял что скоро морепродукты свежие мы не увидим совсем
Сообщение скрыто пользователями,
😁ок
Краб на удочку не ловиться
Ловиться, но случайно. Вперемешку с камбалой.
а зимой из подо льда, не удочкой?
Ловушками
Ну почему же, при ловле камбалы в б. Лососей клюет и краб, можно несколько штук запросто поймать.
Так нельзя его ловить. Ни удочкой, ни руками... Квоты надо.
Точно. Придется давиться пивом с зубарем сахалинским...
Пока он есть😁
Ну коли кончится, всегда есть альтернатива в виде К. снизу
В китае выростят на химии хоть динозавра к пиву😁 а зубаря так вообще легко)
Ну я вообще про Катю, но Вы тоже правы по-своему...
Китайци и Катю выростят если надо🤣🤣🤣
Крабы теперь еще дороже станут?
А как на Камчатке с крабами? И вообще с природными ресурсами? Или только Сахалин доят?
Я там не живу... поэтому не знаю) а на сахалине все понятно
Зачем так далеко? Есть Ванино, Сов.Гавань и прочие, гораздо ближе...
Такие сообщения шлют администраторам барахолок в мессенджерах с номера +7 914 763-63-53
Здравствуйте 🙋‍♂️ Моё Имя Давид, Может Слышали обо Мне или Знаете Лично, Магазин Морепродуктов на Еланском Проезде ! Можете помочь Мне в трудной ситуации, дело в том, что Я Уезжал в другой регион и сдал магазин в аренду человеку по имен сергей андрусенко, и при этом оставил ему свой телефон и номер телефона +79147633303 с клиентской базой Ватсап, множество групп, дело в том, что данный человек Меня подставил, хотя сам арендовал помещение, и при продаже крабов у него сделали контрольную закупку сотрудники бэпа, а документов по крабу у него не было на момент проверки, в отношении него сотрудники хотели составить дело по ч1 ст.175 там штраф 20тысяч рублей, а он хотел Меня подставить и перевёл стрелки на Меня, думая что избежит штрафа в 20тр, а по итогу из за его лживых слов возбудили ч3 ст 175 а это группа лиц тяжкая статья и штраф побольше , что якобы он продавец а Я хозяин, хотя Я просто хозяин помещения, а торговлю он осуществлял самостоятельно, таким образом включив Меня в группу лиц и в отношении Меня тоже возбуждено уголовное дело, а данный человек ввиду того, что Я не могу отобрать свой телефон и номер с группами у него, так как он специально может провоцирует что бы в случае чего сказать, что Я применяю к нему насилие или давление оказываю, и даёт объявление с Моим текстом и осуществляет торговлю, а люди думают, что это Я или это общая фирма, таким образом он ворует клиентскую базу предварительно подставив Меня, прошу 🧎‍♂️ 🙏 удалить этого мерзкого человека, если его можно так назвать со всех ваших групп, он сидит в группах и с моего телефона +79147633303 и со своего личного +79242525130
Боюсь что он может где то ещё накосячить и вновь перевести стрелки и усугубить ситуацию
Это про которого как-то сахком писал? А что произошло? Крыша протекла?
Это обман, выставляет себя не виновным, решил все на пацана скинуть, ничего он не давал никому в аренду, бывший мент просто и это всё объясняет
Что за тупость 🤦🏻‍♂️
Давид Себя очень любит
что вы за люди. Когда перестанете друг на друга грязь лить и собачиться. Примите человеческий облик. Даже забыли зачем сюда зашли, так увлеклись базаром тупым. Промолчали бы, умнее выглядели бы, чем гавном бросаться.
Действительно, что за люди? Нет, чтобы подумать, прежде чем свой словесный понос тут вываливать...
По теме - везде, где Давид пишет о себе, он пишет с большой буквы - Я, Меня, Мне, Моё. Имя и фамилию своего оппонента Давид пишет с маленькой. Себя, любимого, фамилию не пишет.
Соответственно, сообщение, скорее всего сгенерировано компьютером, ну либо Давид себя действительно очень любит.
А вот теперь, уважаемый, покажите мне, где я на кого-то лил грязь в предыдущем сообщении и с кем собачился, теряя человеческий облик? Если не сможете, то примените своё последнее предложение к себе самому.
Детский сад "Козюлька"
Сообщение удалено
Значит цена вырастет
Уже
Идиоты... Ну всё делают, чтобы проср. ть осенние выборы в Гос Думу!
Совсем теперь без морепродуктов свежих оставили население-все было свежее и намного дешевле, чем хрень перемороженная пять раз в магазинах. На кого эти продавцы надеялись, если столько лет в открытую торговали и весь Сахалин знал их номера и адреса, потому что во всех мессенджерах рекламировали свои услуги без опаски?
Каждый раз совсем оставили... В этот раз совсем без морепродуктов свежих оставили особенно сильно, я так понимаю?
Мы сами многое ловим и делаем, но у них можно было много взять сразу и в любое время.
Еще в 2007 году была в Украине и там наши баночки сахалинские металлические с икрой были в 2 раза дешевле, впрочем и на все остальные морепродукты тоже цена была в разы меньше, я офигевала конечно. Как же так, такой путь логистический длинный.
Не поверите в 2020 г. была перевезена на Украину партия икры с Сахалина через МСК на Киев, родня фотки отправляла с Бердянска, Харькова, Умань и Кировограда. Там даже можно сейчас в соцсетях найти икру наших островных производителей.
Что то краба захотелось, желательно свежего и по доступной цене(браконьерского).
Судя по видео, задержание было ещё зимой. Сугробы везде.
а где видео?
Загрузить ещё
18 1471
1
1
99 3009
4
16
34 2556
4
10
70 1547