Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1850966
82 4123
1
21
Обсуждение новости:
Годовую норму безнадзорных собак отловили в Углегорске в марте
https://sakhalin.info/news/205071/
82 4123
1
21
Лучшие ответы
О, Дорощук и здесь на передовых позициях! И как всегда и во всем толку от этого нет
Херня полная. Только сегодня видел как стая псин с кнопками гнала кошку в районе пивзавода, на Сахалинской. И по-моему кот не пережил.
Конечно. В долинске их отловили и назад привезли
По аналогии с тов. Шариковым (х/ф "Собачье сердце") похоже, что в углегорский отдел очистки принят тов. Мурзиков...
Вот кому нужны эти невостребованные собаки,их никто себе не заберет. Зачем их обратно везти ? Не нашли нового хозяина-усыпляйте.
Смысли их вернут обратно? Дорогуша, ты зоошиза - себе и оставляй! Всех. Либо утилизируй. А вот это «вернём обратно» никого не устраивает.
А есть норма? Блин, А собаки и не знали
Л - логика:
Чего вы жалуетесь, кто у вас там воет? Аж целых 40 поймали!
Скоро вернём
Благодарите, поклоняйтесь, ждите возвращения, успевайте соскучиться...
А я человек рентген и точно зннаю какая стерилизованная а какая не? Какая опасна а какая так себе???
Есть один вариант это усыпить, и все нет собак не проблемм, тот же эффект и к насильникам убийцам , усыпили и нет больше негодяев.
А че толку? Визуально их меньше не стало. Вон на днях все наблюдали как собачий прайд грелся на солнышке в самом центре! 22 я насчитал. Вот наступишь на одну нечаянно и все - съедят.
Все эти отловы - деньги на ветер. Или кому-то в карман.
...и только потом их вернут туда, где поймали, — говорит Ксения Завадская.
Себе их пусть забирает.
Я ей помогу, но только после того, как вы, человеколюбы, всех бомжей с улицы соберете, обогреете, накормите, вшей у них повыводите и у себя дома поселите.
После стерилизации животные становятся спокойнее, агрессия уходит
это все враньё!
Конечно вранье. просто перестреляли собак и никто не возил их не куда. И деньги в карман
Отвечаешь за свои слова?
Конечно отвечать за слова сказанные выше не буду, но допустим в Ногликах собак отловили и все, как в воду канули.Так что может быть и такой вариант как человек написал.
Не каждый район может похвастаться, что за три выезда столько собак отловили
у меня под окнами 17 живет,осенью будет 50.
У меня под окнами живет пока 8 из них 4 беременные суки, весной от них будет 16, а к зиме 32! Добрая фея в виде бабули со двора усиленно подкармливает своих любимцев, что те хлеб есть не будут!
А у нас бездомных почти нет! Возле магазина одна, две будут сидеть еду клянчить но это старые сабачки люди кормят их просто жалко псин. Если по улице бегает, то в основном шавки возле дома у них хозяин есть. Если что натворит ей сразу дорога к Адаму. А молодых давно поела алкашня которые без домные были и это к лучшему. Да и в лес на приманки часто ловят сабак зимой. Так что у нас есть каму численность сабак контролировать на улице.
Я вам сочувствую
Отловили, клипсы вставили и выпустили обратно на следующий год этих же собак будут отлавливать
Менее агрессивные? Серьёзно? У мамы чихуахуа кобель. Что до что после кастрации остался таким же агрессором. И это не рт породы, это его характер и инстинкты.
Так что не надо лечить тут что отрезанные яйки делают спокойнее и добрее
Имеют ввиду, что агрессия проявляется во время гона, когда кобели собираются в стаи около течных сучек. Понятно, что если изначально характер агрессивный, никакой кастрацией это не исправишь
Пока есть нормы, этот бизнес будет вечным)
Чё вы нам сказки рассказываете достали уже!!!! Воля,какая воля!
P.S. Одним из проявлений агрессии, не связанным с уровнем тестостерона, признана хищная агрессия, служащая проявлением охотничьего инстинкта, особенно опасным указанное поведение становится для маленьких детей и животных малого размера. Выраженность хищного поведения от уровня гормонов не зависит, кастрацией не устраняется. В подобной ситуации прибегают к воспитательным мерам, при безрезультатности возможна медикаментозная коррекция поведения.
Источник: https://dogcentr.ru/voprosyotv...-psov.html | Породы собак с фото. Характеристики, выбор и уход на DogCentr.ru
Просто для Ксении Завадской это нескончаемый бизнес. Тут же отловили и где ни будь выпустили и эта история бесконечна! Это бизнес и не более того!
Что-то немного желающих на подобный "бизнес", как у Ксении. Лишь бы языком чесать.
А её кто-то насильно заставляет? Прям бедную и несчастную заковали и замуровали с собаками! Это её личное желание и за это она получает гранды, помощь от населения и организаций. А немного желающих только лишь потому, что здравомыслящих людей больше!
У неё душа есть, а многих только показуха на публику.
(Добавлено через 3 минуты)
А кто здравомыслящих называет здравомыслящими, кроме них самих . . Превознесение своих мозговых способностей над другими, чаще всего, происходит как раз, не от большого ума. .
Оскорбление людей уж точно не от большого ума! Еще раз подтвердил мою теорию о зоозащитниках...
В чем оскорбление? В предложении глянуть на себя? Каждый решает сам оскорбиться на свое изображение или нет. .
В данном случае всё снималось на камеру. Они делают фото и видео фиксацию.
Чтобы вот такие, как вы, свои языки в одно место засунули...
Заметила одну особенность зоозащитников, эта особенность заключается в том, что эти люди очень любят собак, но яро ненавидят людей!!! Женщина, подскажите мне, что дает эта видеофиксация???? Все мы знаем как стерилизуют собак и как потом они плодятся и размножаются с метками на ушах. Скажите мне, собаки от стерилизации становятся добрей и ласковей? Эти собаки не сбиваются в стаи и у них выпадают зубы? Эти собаки не разносят мусор с мусорных контейнеров? Не гадят на детских площадках и в песочницах? Не устраивают ночные баталии сворой себе подобных? И я предлагаю вам прежде чем хамить засунуть свой язык себе в одно знакомое вам место, видимо у вас большой опыт в этом!
ну, скажем так, что вы не далеко по морали то ушли
у меня огромный опыт по засовыванию чужих языков в чужие те самые места...
поэтому прежде чем писать про где-нибудь выпустили, ты для начали инфу собери и докажи, что это так и было...
а не своим поганым языком/пальцем, которому место в том месте, на форуме чеши/строчи...
вот у меня есть доказательства того как они отлавливали собак в углегорске... а у тебя?
Противно читать бьющих себя в грудь, любителей людей. . В какой благотворительной организации помощи людям, работаете и сколько в месяц на благотворительность тратите? Бомжей всех в дом тащите или любовь к людям проявляется в очередном бла-бла-бла.
А что стоит бомжика с улицы обогреть, накормить, вшей вывести и дома у себя поселить. Нет? А любовь к людям тогда в чем проявляется ?
В уничтожении животных?
Шар! Ты бы катился от сюда...
Займитесь вы этим бесконечным бизнесом. Хоть толк какой- то будет, это ж не на форуме трындеть🤭
Я занимаюсь благотворительной деятельностью и помогаю людям, в частности детям бескорыстно! А вы живете на гранты, волонтерскую и спонсорскую помощь так, что от меня толка больше чем от вашего приюта и вас!
Я тоже могу написать что занимаюсь благотворительностью и тоже помогаю людям бескорыстно. Но при этом, ещё животных люблю и им тоже помогаю. А что любить все живое одновременно, невозможно?
Я и природу люблю, никогда ни одно дерево не сломаю, мусор на берегу убираю не только за собой и фекалии за своими собаками тоже убираю.
Это означает что я не люблю людей, если не ору об этом на каждом перекрестке.
Да есть такие люди! Закон не позволяет, да и Вы потом проклянёте их до десятого калена.
Так вме по сути, если будет место куда собак будут увозить и не возвращать, грубо говоря на переработку. Мясо, жир к примеру. То и бизнес у многих пойдет под откос.
Зачем отпускают? Есть гуманные средства усыпления, ружье например.
А вас как назвать зообезразличие, или зооненавистники. Шиза у вас, ружье гуманный способ, жесть
Не помню в какой теме форума я уже писал, что стал участником разгона собак от одной девочки. Её счастье что я мимо проезжал и увидел как две огромные собаки пытались её покусать, комнями я их отогнал от неё. Вы конечно не обижайтесь, но я надеюсь что вы когда нибудь окажетесь на месте этой девочки, тогда ваше собаколюбие быстро вылетит из вас. И да, если бы у меня было с собой ружье, то без чувства жалости я бы застрелил этих собак. Когда медведь выходит в город вы все с соплями бежите в полицию или к охотникам, но при этом вы думаете, что стая бродячих собак менее опасна чем медведь.
Сейчас зоошиза Вам ружье в одно место выставят. 😁
(Добавлено через 1 минуту)
Вставят
Зоошизы
Видимо, это как рыбалка на западе, поймают, сфотают и отпускают...
Пока детей мэра или министра областного не покусает псина какая, всё так и будет без изменений...
проходил мимо отловщиков в Углегорске, когда они отловом занимались. ждали видать когда заснет собакен, возле гермеса было дело. там под окнами и лежала как раз она. но что-то долго они там возились с ней, шел обратно минут через 10, а собака все еще лежала и отловщики не уезжали. то ли лекарство действует так долго, то ли собака не хотела так в Южный
Сообщение удалено
Сейчас зоошиза Вас всех порвёт!
А, зачем их назад???? Усыпить и на какое-то время забыть о нападениях. Это ж сколько собак в Углегорске???? Кто-то же их кормит!
во дворах подкармливают жильцы домов, как никак жалко становится их людям.
а в центре Углегорска ни раз видел, как бабушки всякие по пакету сарделек им дают. на вопрос куда так много, собаки из-за этого в центре города большущими стаями и ходят, бабушки отвечают, мол сами не съедят, а собак жалко, пусть кушают.
вот так и получается, палка с двух концов.
А толку? Скоро назад привезут
Вы больные, голодные собаки в априори не могут быть спокойными и дружелюбными.
В априори это где?
Где то на материке наверное 🤔
Точно. Именно так.
Сообщение удалено
Кто и как устанавливает сие норму. Это же не производство болтов на станке.
Ключевое слово-деньги на отлов закончились.Дайте ещё.Смысл всего этого,поймали -выпустил
Кошмар , даже в этом грустном деле план
Сообщение удалено
сделайте норму 240 особей
С последующим усыплением и на мыло. Больше пользы будет
А собакам о норме не обьясняли ...
..Когда у собаки есть будка и миска,
Ошейник, луна и в желудке сосиска.
И каждому ясно, что эта собака –
Не круглая сирота!
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей,
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает кусачей!
Собака несчастная – очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не везет!
Поэтому лает она, как собака.
Поэтому злая она, как собака.
И каждому ясно, что эта собака
Всех без разбору грызет!
Прекрасна собака, сидящая в будке!
У ней расцветают в душу незабудки,
В желудке играет кларнет!
Но шутки с бродячей собакой бездомной
Опасны, особенно полночью темной, –
Вот самый собачий, вот самый огромный,
Огромный Собачий секрет!

А с чего вы взяли что собаки агрессивничают только если хотят спариваться? а то что жрать нечего от этого агрессии не бывает? холод голод.. бывает пнет прохожий.. да причин масса чтобы на людей озлобиться, но всему виной конечно инстинкт размножения.. 3 недели на передержке, потом усыпление, иначе это борьба с ветряными мельницами.. ну или бесконечная возможность зарабатывать кому-то, аналогично борьбе с ямами на дорогах..
А что уже отловили собак оказывается???
А они как бегали, так и бегают, а зачастую стайки собак прям в центре недалеко от мэрии на солнышке греются))
Сочувствую жителям Углегорска
Что такое - 40 собак? Это капля в море. Их сотни в Углегорске. И смысл отлова, если их вернут сюда? Ложь, что они становятся менее агрессивными после стерилизации. Кстати, уже были случаи , когда "стерилизованная" собака щенилась.
 "только потом их вернут туда, где поймали", т.е. их вернут в Углегорск, на те улицы, где отловили животных. Количество собак не уменьшится.
Совершенно верно!
Ксения Завадская признается, что не понимает причины жалоб.
Ей лечиться надо
Ну стерилизуют их, но далеко не факт что они станут спокойнее
К сожалению это не лечится, это диагноз 🐕
Ксения Завадская признается, что не понимает причины жалоб.
ночами от воя невозможно спать, собаки кидаются на прохожих, загрызли кота возле детской площадки.
"Что дальше? Погрызанные дети?
Так вот же причины жалоб, откройте глаза
Отпускают собак социализированных в отношении людей, но никто не предусматривал "социализацию с кошками", у большинства собак в природе ловить и давить кошаков, это инстинкт.
2 311
5 1317
2
39 3469
19
9 1780
1
2
523 20250
14
89