Val994
автодиагностика, лямбда.
здравствуйте, у меня сузуки гранд витара 2007 года, 2 литра, автомат. постоянно загорается чек 138 и 140 ошибки. поменял датчик кислорода на 0109 - все равно загорается. сбрасываю элмьмом ошибки, но причина остаётся. где в Южном можно пройти диагностику, проверить состояние катализатора и, если нужно, заменить лямду?
30 787
Ну что проблему устранили
Думаю, что да По крайней мере-эту.
нет, катализатор пошоже выбит.
Залез в книгу сервеса посмотрел что мне делали ,был обрыв провода на туманку заднюю ,и обрыв на лямбда там же с левой стороны , после как провода соединили все заработало
там другое, на фото плохо но всё же видно что нижняя лямбда стоит на проставке. это скорее всего типа "обманка" поставленная после выбивания какта.
У меня была такая ситуация только 2008 г авто компьютер показал не исправность в цепи по левому борту. Ошибку снимали сто метров проезжал и опят загоралась ,оказалось элементарно обрыв провода на левом противотуманки задним ходом , больше не горит Чек это не всегда двигатель проверьте проводку по компьютеру
Контрольная лампа с изображение ДВС "чек" определяет только неисправности по работе двигателя.
не всегда.
Ну просвяти. Ну уж точно не на туманки. Чек связан с смесеобразованием, ещё грубее-всё что связано с топливом.
чек в зависимости от авто сигнализирует о неисправности остальных систем.
полистай "гугл" .
Мне лень в Гугл лезть. Объясни словами.
Лампа называется "Check Engine", для всего остального свои лампы. ABS, SRS и т.д. свои лампы. Проводка противотуманной фары точно не запитана на лампу "Check Engine"
вот только не нужно меня лечить. "чек" зажигается и на муфту и на спидометр и т.д. а про "лексус" даже и говорить не нужно. почитай коды ошибок.
На какую муфту? Обгонную?
Давай почитаем коды ошибок на Лексус
мне не надо.
https://sakhalin.name/sus/ к нему обратитесь.
В ЕМЛке показывает напряжение второго датчика. Сколько напряжение?
ЕLM 327...
А он разве покажет напряжение? Даже не знал
смотря какая программа.
MotorData OBD на смартфоне
должна и графики то же, по диаграмме можно напряжение посмотреть.
при удалении ошибки 138 она удаляется или нет?
Да. Удаляется
посмотри проводку этот датчик.
У вас можно это сделать?
можно
Как с вами связаться?
приват прочти.
Раздел Авто, Мото
46 6255
12
13
7 418
58 5596