Тема № 1850957
787 15452
16
4
Развелись, ипотека, дети, бывшая вышла замуж и живет с новым мужем в ипотечной квартире, бывший муж съехал и полностью оплачивает ипотеку, алименты и др. расходы на детей. договориться или решить законно не получается. Это как-то неправильно, и что тут сделаешь? Есть у кого подобный опыт может?
В продолжение:
Бывший муж погасил всю ипотеку и подал в суд на выделение долей по выплаченному, как решит суд?...
787 15452
16
4
Лучшие ответы
Ещё одна дочь офицера у которой не всё так однозначно.
И на сколько лет она была Вас моложе? А новый муж наверное совсем молоденький?
Как ваши дела в суде?
А тебе печаль какая?
Наши печально не партнёры.
Есть в теме переводчики на общедоступный?
Зачем тебе переводчик? Ты же в беседе с другими целями. Или как павлин хвост распустил перед женщиной? Другие инструменты в общении не приобрёл за годы жизни? Мальчишки друзья не показали, а методы папы не прокатывают перед женщинами в современном мире. Репейник. Блин, всегда с детства не любила такой стиль общения между людьми. Самое главное, что он популярен, особычно на Сахалине.
Судя по написанному, Ленок уже в лоскуты, синявка
Судя по ответу Ухогорлоноса, сахалинское ненастье помогло принять двухкратную согревающую дозу.
Да хоть тройную и ректально, мне до лампочки как ты употребляешь
Ухогорлонос. Посмотри фильм Простые сложности 2009год. Типаж мужчины Бывшего мужа - это ты в реальности. Ты из тех мужчин, за которого принимает решения женщина. Ты не можешь ценить женщин.
Где вы были
Как всегда.
Ленок, тебя выпустили?
Ага, на праздники
И что ты хочешь от меня услышать?
Да или нет
Ты же знаешь ответ, что нет. А вот тебя видно выпустили. После медикоментозного лечения никак не сообразить где находишься?
До сих пор не выпустили? Рецидив серьезный?
Ты думаешь, что меня волнуют рецидивы твоей болезни? Зачем мне знать что-то о тебе?
Буга-га! Тебе же прям в палату отчеты о жизни форумчан психиатр приносит!!!
Буга-га! А тебе что ещё его справку о дохадах в палату не занесли?
Сильнее тужься, сильнее!!!
bikk9 20:54
Можно без справки знать доходы людей.
Буга-га! Провидица! По цифрам анонима счета в банках Швейцарских называешь?
Как бомбит то тебя!!!
Миртрудмай
Сходите к адвокату по жилищным спорам. 🤔
Какое еще выделение долей? У вас доли определены договором купли-продажи. А за досрочное погашение ипотеки вы можете рассчитывать в лучшем случае на благодарность БЖ, и не более.
Разделимущества 6икто не отменял. А с учётом, что он может предоставить все сведения, что после развода он гасил ипотеку, то ему достанется большая часть
А как он предоставит эти сведения? Для этого нужно было разделить платежи по ипотеке, заключив соглашение с созаемщиком, либо через суд в рамках иска о разделе имущества. А сейчас БЖ скажет, что давала ему половину суммы для погашения, и он не сможет доказать обратное, ведь счет для погашения ипотеки один, и договорённости о том, что каждый будет самостоятельно вносить туда свою часть платежа, не было. Такие вещи нужно оформлять документально, иначе потом не докажешь, что это не было добровольное пожертвование в пользу бывшей жены и детей.
Чтоб легче было получить свои доли необходимо сейчас сразу подавать на разделение имущества.
Ну если идиот, то это на всю жизнь. Увы.
18 лет потерпи
зачем? Снова найти своё счастье и
ипотека, дети, бывшая вышла замуж и живет с новым мужем в ипотечной квартире, бывший муж съехал и полностью оплачивает ипотеку, алименты и др. расходы на детей
Если дважды бьют одну и ту же морду,значит виновата морда.
Сочувствую братан, во тебя развели.
Как вы находите друг друга? На Сахкоме?
Откажитесь от ипотеки и всё.
В первую очередь бывшему надо отрастить яйца и найти где-то потерявшуюся гордость.
Что значит не решается законно? Вообще-то очень даже решается. На кого хата оформлена, кто платит ипотеку того и хата. Ну или по крайней мере после развода плата по ипотеке должна быть поделена.
на презики им скинь на карту, а то еще одного пропишут
Если ипотека бралась в браке, то жена выступала созаемщиком, следовательно при разводе платежи по ипотеке делятся попалам. Обратитесь в банк вам все объяснят. Если бывшая жена откажется платить вы станите единственным заемщиком.
Квартира все равно пополам.неважно кто платит за нее.доказывать можно бесконечно.таковы российские реалии в наших судах.
Нет. Это не так. Доля, которая была выплачена в браке по полам будет ее. А остальное его. Как правило если доля слишком мала, то суд склоняется на финансовую компенсацию этой доли.
если по договору солидарные созаемщики, то сначала придется подавать на раздел имущества и определять доли. И то БЖ скорее всего отойдет 2/3 с учетом ребенка (если он тоже в доле)
Забываете наличие детей
По суду дети могут остаться с отцом
Для компенсации должно быть согласие.если согласия нет,суд может разрешить/запретить проживать на своей доле.практика сахалина запрещает второму дольщику в квартиру даже заходить.
Бессмысленно спорить по этому поводу. Практика подсказывает, что решение суда может быть, капец каким неожиданным. Чуваку нужно идти и делать,а не на ромашке гадать, любит - не любит. . . .
Это да.все зависит от судьи.может мать с детьми вышвырнуть,а его впустить жить
Смотри, если алименты вовремя не заплатишь, то мужик будет нервничать и психовать
...и подаст на него в суд за задержку🤣
Я конечно могу ошибаться,но по моему тебя там тупо используют как кошелек, удобный мужик для свозить, присмотреть,почить и далее. Переведи все взаимодействие с бывшей в юридическую плоскость. Начни уважать себя. Ты пойми, она угарает в своей жизни,ей плевать на твое положение,как ты живешь,на все...Начнет манипулировать детьми, не слушай даже. Плати алименты по закону, захочешь порадовать,побаловать детей сверх, сделаешь это по своему желанию. Те 25 за ипотеку лучше открой детям счет и переводи туда, вырастут , спасибо скажут.
Надо быть круглым дураком,чтобы этого не понимать😁
Сообщение скрыто пользователями,
Любая баба: в этой квартире твои дети, они не должны быть ущемлены, башляй да побольше.
Эта же баба, когда начинает встречаться с тобой: ты нищеброд, зачем отдал квартиру? Мне не нужен мужик с прицепом, который платит алименты и отдал квартиру бывшей.
В этой квартире живут и её дети....
И дети и мужик должны быть не ущемлены.
Нормально так! А ему, куда податься? Вас не клонировали от мадам автора?
Ну конечно тогда ещё ему надо алименты нынешнему платить, чтоб мамка была счастлива
У детей двое родителей. Почему он должен ущемлять в чем то себя?
А вы думаете его бывшая только на его алименты содержит детей? Она тоже вкладывается больше чем он. Если будет платить ипотеку, то на детей уже будет меньше средств. Вот и ущемление. По этому пусть платит. Если алименты платит 50 тыр. значит вполне может себя не ущемлять.
Она думать должна была когда семью разваливала, это не проблемы автора
А где в теме написано,что жена виновна в разводе? Ты прям как бабка сплетница всё за всех знаешь
Это очевидно
Я вот ни слова не увидела про ее вину в разводе.или она должна по бывшему убиваться?
Это и так понятно. Ушел бы он, не платил бы ипотеку, а если платил бы не создал тему. Не писал бы про нового бабуина бывшей. Человек явно офигивает от происходящего, не знает как быть, ушел бы сам, не парился бы.
Всю правду мы не знаем.может он загулял и ушел.все проблемы решают нормальные люди через суд,а не через форум.
Ты плохо в людях разбираешься. Тут правда вся и не нужна,достаточно прочитать тему.
люди разводятся и живут как-то дальше.у парнокопытных вечно бывшая во всем виновата.
Это сейчас к чему было написано?
Парнокопытные это Алени? Те, кому навесили рога,правильно? Конечно бывшая виновата, она же рога навесила.
Кроме оленей есть еще животные.гугл в помощь
Мораль в чем? Ты тупо пишешь лишь бы написать?
Да нет,я просто давно живу и знаю как решаются все эти вопросы.автор явно недоговаривает
Да пусть сразу почку продаст, че уж там
Если окончательный дурень,то и продаст😆
Уточни суммы аликов,ипотеки и др.расходы😁будет ясно,на что сам выживаешь
50 алики 25 платёж
Вранье.ипотеку в каком году оформил? Жена в договоре созаемщиком указана? Всяко часть погашена мат капиталлом.значит и квартира пополам принадлежит и плюс доли на детей
400-600 тысяч ))
. Но отдайте половину от квартиры за 6-10 млни!)
Где такие цены?
Значит з/п позволяет,так в чём вопрос то?
Да в том, что у него тоже своя жизнь, он не должен положить её на алтарь бывшей
То есть,не написав на форум,он это не осознаёт🙄инфантил что ль😁
Ни фига ты артистка, орнул Есть закон,пусть делит все по закону и алименты по закону. Что то не встречал щедрых мадам при разводе. Детям сверх алиментов, сам поможет если посчитает нужным. Это треш какой-то.
На нём едут,он везёт,кто ж виноват😁единственное что он делает,это жалуется на форуме😁
Да. Возможно ему некому подсказать, вправить мозги.
На бре жеш,сам понимаешь и не признаёшь😆тема нашей замечательной троллятины под м.ником и только😁
Ну епть, а я настроился
Куда там настроился😆помощь несчастному оказать или бывшую отбить🤔🤣😆
Боже упаси, отбивать кого то, бороться за кого то, неее, я эгоистичен, нарциссичен и ленив
Согласна
Что за манера за чужие деньги переживать? Больная мозоль - алименты
У меня нет этой проблемы
Буга-га! Для самок ждуних - очень!!! : Им же не_жмет!
Слышь,убогий,твои в,ы,с,е,ры вечно не в тему.убейся об стену уже.даже читать нет интереса.слейся в канализацию
Буга-га! Ну твои то прям вер интеллекта манекенщицы!
Ну с твоим набором слов тут даже не разобрать что вообще написано.
Буга-га! Ну "управленцам" алиментного бизнеса отжатого у азиата маникюрного столика конечно не понять!
Твои истории рождения под забором от гастера никому не интересны.не повезло те
Буга-га! Я с 69 года! Какие гастеры?
Они только в твоих влажных фантазиях ждунихи - манекенщицы!
(Добавлено через 5 минут)
Маникёрщниицы!
Возрастной и недалекий. Реально такой старый и глупый может быть? Видимо,не всем старость дает мозги.
Мерзость,которая выпала из навоза и вступает в конфликты только с женским полом.а мужикам грубануть слабо? Можешь не отвечать,размазня,воспитанная в ненависти матери-одиночки.итак ясно,что очкуешь бугага.тужься неудачное семяищвержение
Загрузить ещё
112 3299
8
17
0 121
2
0 83
Дети поиздевались над памятником Бедный Чехов, за его заслуги, за его любовь к острову получил гигиенической прокладкой по лицу
Куда катится этот мир? Прокладку убрали, кто повесил, неясно, но эти же дети лазили по памятнику и смеялись... Было полное ощущение того, что они же и сделали это. В общем, факт издевательства и вандализма остался! Позор! А ведь это наша история и культура!
Из соцсетей
48 1973
2
5
Возмущению нет предела, ну как! ? Почему после продленных майских праздников, по указу президента, оказывается что учёбу детям продлевают, что за фигня в 8 школе??? Дети в первом классе учатся и так по 5 уроков с день, так еще и до 31 мая. Что такого в 1 классе дети не успели пройти??? Ну издевательство.
101 3932
2
78