Тема № 1850895
216 1710
Многоуважаемые участники форума! Помогите, пожалуйста, с выбором авто.
Honda CR-V, Nissan X-Trial, Suzuki Escudo, Mitsubishi Outlander, Subaru Forester.
Авто 2010-2012 года. Плюсы, минусы, отзывы владельцев.
Опрос: 
Ваш выбор: (проголосовало: 38)
216 1710
Любую выбирай из этих машин основной критерий техническое состояния машины и цена.
Аут 3-литровый на автомате.
Наверно по твоей сумме может седан смотреть? Выбор то совсем невелик. Посмотрел и офигел как со вторичкой у нас в очередной раз
Если бы под требования подходил седан или хэтч с передним приводом, то взял бы новый КИА Рио или Х и не парился. Но, требования другие...
https://auto.sakh.com/sales/auto?f%5Bcat...93&f%5Bto_order%5D=0 посмотри я дочери взял такой 2015 г/р но это на земле. честно говоря я офигел от них. не подозревал что они настолько нормальные машины.
(Добавлено через 3 минуты)
и я вообще не подозревал, что они настолько лучше прадо 120 и 150.
Геморройная, жрёт как не в себя и неликвидная тачка у нас
ты ошибаешься насчет расхода. нетак уж он и велик. валит на все деньги.
Колесница реально валит.
У нас да, я и говорю что был крайне удивлен насколько он хорош. Едет как надо, запас мощности нормальный. Комфортный, просторный, компоновки есть жирные. У меня в максималке. Дочь довольна как удав, хотя я первый и отговаривал ее наслушавшись нехорошего. Прадо и рядом не стоит. Я вообще не навязываю, чисто про то что знаю, говорю.
вариатор расходник. у сотрудника уже 2 ушло в утиль за несколько лет.
Есть такое. Это риск. У знакомого на обоих были проблемы. Но он хочет новый, третий! На земле замена и обслуживание вообще не проблема, у знакомого сервис, сам с Владика, опыт и мастера есть. Но, он предупредил, 170 000 пробега и стоит напрягаться. Пока 90 000 на одометре. Едет.
Куда при городской езде нужен клиренс 20 см?
Кроме как подъехать впритрык к бордюру, не задев бампер - больше не смысла
А зима, дворы, дыры, грунтовка, лежачие? Пролетать все это?
За город уже запретили выезжать?
народ до Охи на пузотерка гоняет
Гоняет, но, куда мне надо - не гоняет.
продаван, не слова не написал в описании и запретил вопросы. короче г.. полнейшее. утиль
Это вообще эксклюзив
Я скорее всего его куплю пока буду на старшую модель копить за свои деньги очень отличное авто.
(Добавлено через 2 минуты)
а не не этот "кростур" https://ekaterinburg.drom.ru/honda/crosstour/41739298.html
(Добавлено через 20 минут)
А вот с родителями непонятно на что менять их "гранд витару" 2007г.в. - не понятно, сейчас все что более менее свежее -не джипы воовсе (новый террано - тому пример) или ценник просто в космос убегает. Пока думаю над "дастером" или "рио х лайн" но новым в топовых комплектациях.
Редкий зверь
это раньше с запчастями было туго ,сейчас все что угодно можно заказать с доставкой ,нет проблем ,но тачка на самом деле интересная и стоит внимания ,внутри тоже довольно таки много места
Проголосовал за Форестер. Но у меня не было опыта вождения и даже езды в роли пассажира на Хонде. Сам владею Иксом t31.
Минус все:старье и пруль.
Альтернатива?
Редкий зверь
База с CRV одна и та же, кузов намного удобнее. Хорошая бибика
В продаже на весь Дальний восток 6 штук.
Я бы вообще вот этот авто взял бы, если бы не такой редкий зверь был бы
https://auto.sakh.com/sale/1362978
Был такой кстати 2х литровый у корешочка - не жаловался, все хвастался: «вот сколько моя корова мало «молока» жрет...»
Subaru Forester из этих, у меня был 08 - очень все нравилось
(Добавлено через 48 секунд)
правда субарь был единственный кто как-то не завелся в морозное утро
Вот поэтому я отказался от мысли покупать б/у японский кроссовер, а пришел что буду брать новый Renault Duster за 1.4 млн .руб заработаю и куплю новую машину.
заработаю и куплю новую машину.
А пока не заработал - ездить то надо
Toyota
вот совсем не факт земляк.
Не пойму смысла брать 10-летний хлам, если можно взять авто с салона за ту же сумму, например, Ладу
Полный привод, клиренс 200 мм., вместительный салон - 0,9-1 млн руб.
у Весты с Кия Х Рио как раз 200 мм, а 4вд прям очень нужен
а 4вд прям очень нужен
Очень нужен + в Рио Х багажника нет.
Тогда Нива - почти все есть и багажник и клиренс и полный привод
И механическая коробка переключения передач
ну так это даже лучше - застрянешь на рыбалке, легко выдернешь тачку
Я на ней и в городе планирую ездить.
12 лет эксплауатирую авто с мкпп и не вижу ему альтернативы.
срв. тут все очевидно.
10-12 лет, это ведро с гайками. Ещё и смотанный пробег, не понятно что туда заливали. Новая - это гуд.
Новая конечно-гуд, только цены -капут!
Новая конечно гуд, но есть определенные требования и ограничения.
Это все хлам берите новую.
по состоянию ищи. как раз к этим годам всё сыпаться начинает
1400 новая крета с гарантией 5 лет. Зачем вам этот хлам
2,0 в нормальной комплектации 1,5-1,7, но есть с небольшим пробегом, за 1,4
разве она не 1,5 стоит с 2.0 4wd ?
Это в рекламных проспектах она 1.5 стоит, а в реальности 2.0 4ВД будет стоить - 1.7
это от 2-х и выше...
Вы требования и ограничения не видите?
0,9-1 млн руб.
Рынок вашим требования не прислушается.
А я и не требую от рынка ничего невыполнимого
В методичке кремлевской что пишут?
Ниву трэвл надо брать
Голосую за аут))
Все фигня, тойоты нет.
Из Тойоты убогий РАВ4 с неадекватной ценой?
Смысл брать уставшие машины 10-12 годов за не адекватную цену?
Какая альтернатива? Полный привод, клиренс 200 мм., вместительный салон - 0,9-1 млн руб.
Если только Японский кроссовер то машины этих годов за 0,9-1 млн руб реально.
Так и о чем и говорю )))
Форестер или аутлендер
Конечно Honda CR-V шо тут думать
ТЛК 80.
Достаточно кроссовера
Каждый Кулик своё болото хвалит. Знаю человека, денег куры не клюют, а он всю жизнь на Нивах нравится они ему, так что каждому своё.
сказка
Он сам охотник и рыбак,сабак в машине возит и пыль тряпочкой не трёт.Я сам с него хренею.
Аут. Без вариантов.
Почему?
Хондик этого г/р не красив и стар откровенно, икстрейл шумен, гремуч, некрасив, неудобен, совсем не едет, нигде, ни в песке ни в снегу. 20 см снега хватает, что б встал навсегда, пасгуда...Этот зверь неудобен гремуч, некрасив, маломощен, Аут, едет бодро, салон вышка из этих всех, комфортен, вместителен, эргономичен, вынослив очень по части ходовой, лесник, не едет, гремучий, некомфортный, уротливый, неэргономичен, не экономичен.
Это ИМХО.
Сидел и езди во всей этой шляпе, у родни, друзей, знакомых, своих таких никогда не было и надеюсь не будет.
Понятное дело за свою топить буду, так что вот это
икстрейл шумен, гремуч, некрасив, неудобен, совсем не едет, нигде, ни в песке ни в снегу. 20 см снега хватает, что б встал навсегда
бред полный! Шумка вполне нормальная. Если ты по проселкам не гонял, как в .опу ужаленный и за машиной следил, то ничего не гремит. Некрасив... ну на вкус и цвет фломастеры разные... Неудобен? Это-то откуда? Очень даже удобен. Кресла кончено не премиум, но спина не ноет, задница не затекает - ездил до Смирных и обратно в течении одного дня. Сзади можно спинку наклонять - едешь почти лежа... Где он не удобен? В песке не во всяком он дохлый. В Охотском или в Ильинском да, можно легко посадить, а в Яблочном/Таранае или Новиково никаких проблем. Снег если не мокрый, то можно ехать по фары в снегу. И это на моем 2-литровом. А есть еще дизельный... тот едет пока колеса не вывесишь. Не внедорожник конечно, но и не беспомощная пузотерка. Так что не надо ля-ля-лек купать.
я уже сказал что это ИМХО. у меня нет цели спорить, доказывать что то, кому то. мне эти машины никогда не нравились. ни одна.
нет же припрутся приверженцы модели начинают шопу рвать...
если мне вот так эти авто вкатили. как вошли, так и написал.
я обязан их хвалить что ли? с ксмкого перепуга?
или они по умолчанию идеальные?
капец какой то...
твое ИМХО можно приклеить в
некрасив, неудобен
ну просто потому, что это каждый воспринимает индивидуально. Ну еще к
шумен, гремуч
... допускаю, что твоя натура, изнеженная комфортом майбаха и ролс-ройса, действительно страдает от шумности этого ширпотреба. А вот
20 см снега хватает, что б встал навсегда,
это уже зависит от технических возможностей машины, а не твоих личных предпочтений в цвете и форме. Твое ИМХО тут никак не прислюнявить.
ты все не остановишься никак...
куда хочешь, что хочешь, туда и клей, допуститель. мне эти споры ни о чем порядком надоели.
ну конечно, что еще ты можешь сказать, когда объективных аргументов нет. ты просто пустобрех.
это твой последний "аргумент" гуру ? блин, от лохи, доберутся до клавы и мнят себя Богами.
ты за речью следи, клоун.
Про форь поржал
Всмысле лесник не едет? 2.5 турбо и 250 лошадей не едет?
скажите, вы ездили на турбованных маздах, на соарере, маджестах, скалайне?
При чем тут это если вы сравниваете аут, х-трейл, срв, эскудо и форестер?
Давайте придерживаться сути вопроса, а то можно тогда порше, макларен и много всего еще вспомнить.
так вот, из всех этих, перечисленных машин, а они примерно в одинаков ценовом сегменте, лесник самый отстой.
(Добавлено через 1 минуту)
я специально молчу про новый лесник, это уже иная машина абсолютно. я про 2020 на нем я тоже ездил.
(Добавлено через 2 минуты)
тут же речь идет о 2010-12 г/р.
а 15 -17 лесник как? мне просто визуально нравятся
после 2007 форик утиль любой.
А ты XV смотрел? У них ценник погуманнее а плюшки те же. Лесники с 18 гр просто космос ценник
Друг привет, я не знаю даже , что и сказать опыты именно в этих годах нет. Ты хочешь уложиться в 1,5 рубля? Может это и оптимальный вариант будет. Рав за эти деньги не взять свежий да и переоценен он на мой взгляд. Надо сесть прокатиться. Только так.
ясненько спасибо, не, по деньгам все равно, я про машину больше, мне симпатична
выглядит понтово да. но от 18 г/р. там он реально на машину похож. но и ценник за 2 улетает. едет и комфортный. не лексус конечно 570, но уже и не просто фОРЕСТЕР.
мне вот такие кроссы вкатывают https://auto.sakh.com/sale/1452685/?f%5B...o_order%5D=0&index=2 только в комплектации спорт это черный потолок салон. едет
причем авто это же 15 г/р на ходу совсем не такое. хотя все одинаковое. настройки подвески гораздо лучше.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
8 507
Тема по доступности запчастей, актуальная в первую очередь, для владельцев американских автомобилей. С удивлением обнаружил сегодня, что при попытке открыть в обычном браузере американский интернет-магазин, где всегда заказываю запчасти, мне была показана страница "вежливого технического посыла" - "Хмм. Нам не удаётся найти этот сайт." Через ТОР зайти на сайт получилось - пока получилось... Выходит вот так, втихаря, начинают возводить "невидимые стены" в интернете между пользователями из разных стран… (читать далее)
18 599
21 1601
4 414
3 382