Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1850885
156 16629
1
1
Обсуждение новости:
Троих школьников в Южно-Сахалинске госпитализировали с уроков после отравления
https://sakhalin.info/news/205055/

Новость обновлена в 17:25 07 апреля
Как добавили в мэрии, в школу направлены специалисты от департамента образования и отдела по делам несовершеннолетних администрации города в целях проверки всех обстоятельств.
156 16629
1
1
Лучшие ответы
А как же залайканые цитаты, что детей нельзя ругать и прочее. Может они так самовыражаются. Воспитывать нужно своих детей, а не удивляться тому как плохо воспитаны чужие.
Интересно,школьнички оклемались?
Ещё как,ниже ссылка на тик ток, веселятся, ролики про этот случай снимают
носяра знатный)
Ксения, это не вам)
Ну вы дядя даёте!видно же ,что фото слишком близко сделано, эффект ёлочной игрушки! И вообще смотрите лучше на свою красавицу жену!😎
там вообще эффект игрушки)
(Добавлено через 1 минуту)
и главная - носяра!)
(Добавлено через 2 минуты)
порошки вдыхаются килограммами ))
(Добавлено через 31 минуту)
пс. я не про трикси)), это про девок из тиктока))
Чудите!😏🙈
прошу прощения, так получилось) , но это не про Ксению)
Порву за всех Ксюш!🙈🐶😂
Зачем обычные аптечные препараты требовать продавать только по рецептам???
Те, кто хотят кайфа, найдут его где угодно и как угодно, а вот лекарства по рецептам делают невозможной их покупку обычным людям, которым оно нужно по прямым показаниям.
У нас чтоб получить рецепт надо через сто кругов ада медицины пройти.
Нариков распихивать по клиникам и на спец.работы во благо общества и отработку своего содержания.
Почему нормальных людей постоянно ограничивают из-за кучки идиотов, добровольно гробящих свою жизнь...
А что сейчас говорить об этих девушках? Выберется из этого болота - хорошо, ну а если будет пребывать дальше в этом угаре, тут уже никто не поможет, никакие ваши органы, которым бы самим дома в своих семьях порядки навести и на себя обратить внимание. Что посеешь, то и пожмешь, воспитывать поздно, да и нужно ли?
Пипец детишки
В качестве наказания телефоны хотя бы можно было забрать, что бы просто посидеть подумать, если ещё осталось чем о своём поведении, (я имею ввиду родители).🤦‍♀️
(Добавлено через 44 секунды)
Забрали родители!
А что дальше? Или стратегия только на неделю, обидеть и зажать ребенка, причем уже взрослого ребенка, как личность, вселить в нее еще большую ненависть и протест? Она все равно переживет то, что захочет пережить, не важно, что решат окружающие взрослые.
Передоз вопрос времени. Хорошо если дотянут до 20.
Их выбор
А это сейчас ноомально что ли? Я в ##уе, даже не в шоке.
А им точно по 13-ть? У меня сестра 17-няя моложе выглядит,ещё и веселятся выставляя всё в тик ток
Запрещать - конечно, но как правило запретный плод сладок. Родители и преподаватели, а вы не пробовали в воспитательных целях показывать подросткам как ведут себя " люди" под действием этого лекарства? Скажу на своём опыте - это реально работает!!
Мне думается, что чем трешевий и неадекватней будет поведение человека, тем привлекательней будет вещество.
У подростков ведь, на определенном этапе взросления, весь мир с ног на голову перевернут
Надо показывать не треш, а жесть. Не там, где люди чудят, а там где из окон с девятого этажа падают вхламину
надо показывать суицидников в натуре: с обос.саными штанами, посиневших, остекленевших и нафиг никому не нужных, возить по школам перед патологоанатомом или вместе с ним.
Да-да!
Голышом бегают, срутся, г@вном себя своим же мажут.
Надо подбирать такие видео, чтоб вызвать отврашение и страх оказаться самим в таком виде.
накормить таблетками трудовика?))
Я реально знал одного чудачка, таблетки жрал, какие найдëт и торчал с этого.
Сейчас школа будет попадать по полной. А первым делом надо родителей встряхивать. Ведь у этих детей это уже не первый случай.
Лекарственные препараты? Наркота что ли?
Лекарство в неправильных дозах вполне себе может работать как наркота.
Кто бы сомневался. Любой яд может быть лекарством. Всё от дозы зависит.
Сообщение скрыто пользователями,
Буйные форумчане пошли. Несдержанные. Недалекие. Обляпать экскретом на ровном месте - молодцы. Человек сказал что увидел - оказался ###. Браво вам, интеллигенты.
Че пургу несёте 🤦🏻‍♀️
Вы о чем?
О том, написал. Тут единственную тему обсуждают.
Так на вакцинацию или на прививку? это важно.
К сожалению не заострил внимания на этом. Был там по своей работе.
Что оно?
То лекарственное средство
1 школа и 16 это разные школы! Вы только прочли из текста "лекарственные препараты "?
Сообщить о происшедшем на работу родителям и поставить семьи на учёт . Может тогда толк будет. Следить надо за своими детьми . А то опять начнут кричать что школа виновата. А у родителей где глаза? Воспитание и надзор это прямые обязаности родителей. Хватит искать виноватых в своих проблемах.
А меня в школе ругают, что я контролирую своих детей, у самой один подросток, другой подрастает
все должно быть разумно, если Вы 16летнему все еще портфель собираете ..то это не есть хорошо))
Я не собираю портфель ребенку, он давно уже сам его собирает)))
(Добавлено через 31 секунду)
На два года младше))
Это сейчас еще военных аптечек нет с тареном. В мое время частенько ктото глуковал не по детски)
Ещё есть! 🤣🤣🤣 если знать, где лежат )))
В закромах Родины можно найти что угодно
Или по стенкам ходили или в районе мизо деревья за ними гонялись 😂👍
### продают без рецепта спокойно. Их если выпить от 5 и больше, состояние опьяненное
Я вот этого не знала... теперь знаю и со мной все несовершеннолетние, которые читают форум... куда смотрит Админ?
Мой комментарий за что удали? Не пойму. За то что я написала название этих таблеток? Пусть запретят их без рецепта продавать. Ниже тоже писали про это название таблеток, почему то не удаляют других.
Опять спайсы? Как это прекратить....
(Добавлено через 4 минуты)
А ,нет, прочла ветку ниже... Это уже лечить надо. Если дети в таком возрасте целенаправленно травят себя. Жалко их. Ведь могли бы вырасти людьми... вряд ли их остановит эта история.
и что это сахалинским школьниками не нравится школьное питание?
Чукча не читатель, чукча писатель. Это прям про тебя.
конкретно этим ? Наверное, потому что оно не торкает)
Сообщение удалено
Мой ребенок учится с ними в одном классе, это две девочки и один мальчик, которые все уже попробовали что можно было. Мальчик уже в наркологии лежал не раз. Ужасная компания. Родители наплевали.
В чем проблема ? Пишите донос в службу опеки, в полицию. Пусть разбираются. А если есть в ваших словах правда то они так могут и вашего ребёнка подсадить на всякую дрянь. А если, вы говорите не правду то прийдется ответит за свои слова.
Моего ребенка не интересуют такие "увлечения"
Многие так думают, а потом врачи наркологи в работу включаются.
Интересно попробовали все ,это что вы имеете в виду.
ядерную физику изучить
Может пить, курить и матерится?
«Sex & Drugs & Rock & Roll»
Вот у нас есть 3 ребенка в классе, на которых жалобы каждый! День. А родители уверяют всех, что их дети идеальные, это остальные дети их задирают. А все ведёт к тому, что, не дай бог, окажутся в местах не столь отдаленных, главное, чтобы нормальные дети не пострадали
Так если за этими не следить, они и других могут приобщить. Разве нет?
Так и в новости написано про препараты, вы думайте они витаминками траванулись?
Это не сплетни, это факты
Пытались миллиард раз.
Вы лично их знаете? А то мне так никто и не ответил, что знает этих детей.
Одни сплетники
По 13 лет детям! Какой 8-й класс?
Вы вообще знаки вопроса видите?
Вы вообще новости не читаете, а сразу лезете в обсуждение со своими выводами?
Где в новости указано в каком классе учатся дети?
Нууу?
а родители вообще не замечают своих детей или не хотят видеть проблему совсем?
Эти родители усердно минусят на форуме и громко возмущаются, когда речь заходит о тестировании учеников на наркотики 🤷‍♂️
Не знаю. Я этих детей не знаю. Это ж анонимная все про них знает, ответа не дождалась от нее. Может она вам ответит
Это 7 класс
Ну когда я училась классному руководителю было насрат на все и всех
А вы гадили на классного! ? А родители ваши на вас обращали внимание?
Сейчас вроде все по другому
классный руководитель наверняка даже не пытался усыновить родителей!!
Классный руководитель получает хорошую доплату за классное руководство
поэтому он должен был усыновить всех!!
Вы не поверите, но очень многие учителя при первой возможности отказываются от кр. Ибо вымотанные нервы доплата за него не компенсирует от слова совсем.
Может быть. Значит нам повезло со школой. Да и с департаментом образования г.Ю-Сахалинска, который финансирует доплату за классное руководство
Очевидно школе с Вами не повезло
Ваш сын всего 4 года в школе, а школе уже не повезло
Может надо лучше заниматься с сыном? Не перекладывать все все на школу?
Желаю вам хотя бы 9 классов закончить хорошо
Как и вашей с вами и с вашими детьми.
А ко мне у школы претензий нет.
А вам стоит задуматься почему вас не любят в вашей школе
Конечно. Классный руководитель должен проверить все близлежащие аптеки, в которых продали таблетки несовершеннолетнему. Он должен смотреть за тем, как дети в психушке и наркологии лежат. Проверять портфель при входе в школу. Он ведь доплату получает
Все виноваты кроме я)))
Кто то из троих детей ваш ребенок?
Анонимная 94761 написала правду и вы давно забили на своих детей?
Зачем утрировать? Какая то анонимка написала, что "они перепробовали все", значит об этом должна знать и клас.руководитель и донести это до родителей.
Если это было сделано, то вопрос снят, если - нет, тогда вопросы должны быть и к учителю
Идиотизм! Вы для кого своих детей рожаете? Для учителей? Сами следите за ними. Учитель их только на уроках видит, а вы должны о своих детях всё знать , это ваша прямая родительская обязаность. Родили и все и всюду им должны и обязаны. Очнитесь уже! Ваши дети - ваша забота! Совсем охамели и оборзели!!!!
Да да, а вы еще наверное и учите своих детей сами? и в детский спд государственный не ходили? И лечите сами?
Вы ж для себя детей родили и все сами сами
А что аптеки с ### в детсадах и школах филиалы открыли? Или их беслатно раздают? Интересуйтесь своиии чадами. Займите их чем нибудь , чтоб всякая хе....ня в голову не лезла. Сколько кружков и секций в городе!!!! Заинтересуйте !!!! Чаще говорите со своими детьми. Беда в том что времени на общение мало, но это не отговорка. Самое дорогое это ваши дети. Они в вас нуждаются больше , чем вы думаете. Поймите вы наконец , кроме вас они никому не нужны!
Женщина, успоГойтесь, попейте магний.
Это не мои дети в этой новости
А про бесплатные секции в городе, я вам могу очень долго рассказывать
И мой ребенок уже в нескольких новостях на сахкоме был как победитель (спасибо большое учителям, классному руководителю и тренерам спортивных школ Южно-Сахалинска).
Вы не забывайте, так было раньше: и у Макаренко, и в советских школах. Сейчас школа только даёт знания, а вы, родители, их закрепляете. Дословно передала слова одной из урокодателей. Они уже даже не преподаватели, и тем более не Учителя, они урокодатели.
Поэтому о каком школьном воспитании можно говорить?! Всё, забудьте!
Загрузить ещё
1 179
1002 18280
132
82
Обсуждение новости:
В Александровске-Сахалинском у пляжа разлились нефтепродукты
https://sakhalin.info/news/205672/
Обновлено 20:55 20.04: Тымовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в Александровске-Сахалинском) по публикации статьи об утечке нефтепродуктов недалеко от городского пляжа Александровска-Сахалинского организовано проведение доследственной проверки по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов (часть 1 статьи 247 УК РФ).
13 2685
1
23 1838
12
41 3950
16