Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1850884
44 1760
2
12
Обсуждение новости:
Жителей Невельского района приглашают в добровольную народную дружину
https://sakhalin.info/news/205056
44 1760
2
12
Лучший ответ
Опричники? 🤔
По нынешним временам современный дружинник выглядит как полицай на оккупированных немцами землях СССР.
Хотим ч с Шебунино приехать , по дружинить и еще друзья в ватутино есть .Тоже подтянутся в дружину.Будем город чистить.
Смотрите как бы вас не отчистили
Просто пока всех дождёмся, засрёмся.
Виновники срача этим не загружаются,ведь такие как вы ещё не вымерли!Безопаснее самой убрать чужие харчки, чем заставить соседей-алкашей,вот дружина вам и в помощь
Мы раньше и подъезды мыли сами. На каждой площадке висел график дежурств)), какая квартира в какой день моет полы на этаже и лестничном пролёте, и на субботник выходили всем двором.. И не ждали никого.. Да и не помню я, чтобы были придомовые дворники и уборщицы подъездов в то время.
Зачем тогда создавать целегаправленные службы и компании,на таких еак вы можно выезжать до конца столетия
Раньше оплаты за вывоз мусара не было,а ещё раньше в полях рожали.Хотя площадку я мою,мои следы там присутствуют,а вот под балконами не мусорю,пусть выявляют хулиганьё,город типа под камерами.
Какими правами, по отношению к гражданам, будут наделены дружинники, полномочия дружинников, смогут ли они применять силу, составлять административку или тупо портить нервы своим соседям, просто из мести?
Где все их полномочия прописаны?
За что, получают зарплату, работники ППС?
какой ППС их давно упразднили. типа, в свободном обществе не должно быть упырей-надсмоторщиков.
Статья 17. Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Права народных дружинников».
1. Народные дружинники при участии в охране общественного порядка имеют право:
требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния;
принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции;
оказывать содействие полиции при выполнении возложенных на нее Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" обязанностей в сфере охраны общественного порядка;
применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
осуществлять иные права, предусмотренные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами.
2. Народные дружинники вправе отказаться от исполнения возложенных на них обязанностей в случае, если имеются достаточные основания полагать, что их жизнь и здоровье могут подвергнуться опасности.
Статья 18. Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Обязанности народных дружинников».
1. Народные дружинники при участии в охране общественного порядка обязаны:
знать и соблюдать требования законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере охраны общественного порядка;
при объявлении сбора народной дружины прибывать к месту сбора в установленном порядке;
соблюдать права и законные интересы граждан, общественных объединений, религиозных и иных организаций;
принимать меры по предотвращению и пресечению правонарушений;
выполнять требования уполномоченных сотрудников органов внутренних дел (полиции) и иных правоохранительных органов, не противоречащие законодательству Российской Федерации;
оказывать первую помощь гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков;
иметь при себе и предъявлять гражданам, к которым обращено требование о прекращении противоправного деяния, удостоверение установленного образца.
2. Народные дружинники могут привлекаться к участию в охране общественного порядка в их рабочее или учебное время с согласия руководителя организации по месту их работы или учебы.
А какие МЕРЫ и ИНЫЕ права? Это ЧТО? В каких случаях, применять силу? Т.е. этот дружинник, нечаянно, в предусмотренном случае, сломает кому нить руку и будет прав?
А полмилиция уже не котируется ?
Там очередь до горнозаводска стоит из желающих вступить в ряды дружинников.
А так же жителей Невельска призывают выйти на субботники в своих дворах,разве не сами жители ежемесячно оплачивают такую уборку и вывоз мусора?
Жители то оплачивают, да не все.. А ещё дворники бывает очень доооолго ждут зарплаты, потому что у начальства на все ответ "денех нет".. Но судя по тому, как начальство "пухнет" с голоду, меняя машину за машиной и не только, деньги уже были..
Мы сейчас обсуждаем обязанность,а не зарплату людей не месте,которое они же и выбрали.
(Добавлено через 44 секунды)
На месте
Поэтому ты выкидываешь мусор в окно? Типа, за все заплачено?
Зачем приписывать свои привычки другим?
не надо переобуваться, это у вас все оплачено и вам все должны.
Мне никто,мною не оплаченное,ничего не должен,за вами ваши бычки я тем более не о должна убирать.За меня мою работу дворники не делают.А ваши,вами оплаченные услуги,не предоставляют и вы спокойно дарите деньги,благотворительнось окупаетя?
ваши бычки за вами должен убрать дворник? оплаченная услуга свинячества?
Речь о твоих или нет?Иди проспись.
речь о том, что тебе все должны, чудо.
Где ты такое вычитал,юдо.Моя семья некурящая,мусор мы за борт не бросаем,а твой мусор с бычками собирай сам.
из жизненного опыта. кто больше всех орет "мы за это платим", тот и срет где ни попадя.
Твой жизненный опыт оставь при себе,а если слышешь мой крик,тогда прямиком к психиатру.
Значит я прав. Очередная убогая "мневседолжны"
Возьми с полки пирожок,очередной неудачник-троолятина.
быдло-мадам понесло.
Администрация боится по ночам гулять пусть и дружинит.
Друзья!
Призываю всех помогать полиции!
Желающие могут записываться в полицайском участке или у своего старосты.
Живет Новая Россия!
Ура.
Ура, ура! Бегу записываться, буду ходить по деревне с повязкой на рукаве, самая крутая и все будут меня боятся и уважать ☝️
Дружинники были в 70х. Как мне это знакомо. Лижьы повязку нацепить на рукав и быть причастным к власти . И что интересно все кого я помню были хулиганоми. Я не могу сказать грубо хотя хочется . В клуб на 9 в кино по паспорту. Вышвыривали и смеялись.а на дискотеку пускали только старух. И как всё поменялось в стране. На дискотеке только дети . Курят. Пьют и не буду говорить что ещё делают. Страна дураков.
Штат Путинских сявок за последнее время "раздут" до абсурдных размеров, где они? в будках сидят и ждут команды "фас" на бабулек и подростков на митингах?
Класс, бизнес по российски. Осталось найти кого дубасить за мат помощь. 😂
А где наша доблестная росгвардия и полиция? Митингующих разгоняет?
Ещё плюсуй казаков, тоже бравировали прийти на помощь, если чо.
Да эти просто ряженные. И не на бюджетные деньги куролесят.
А может хватит маяться дурью? У нас и казачество есть и росгвардия и еще там кто-то, не говоря уже о полиции.
Дайте людям делать свое дело.
Или кто-то решил официально свою бандочку сколотить и потребовалось прикрытие в виде пейзан, которым будут даже что-то доплачивать?
Полиции и росгвардии кранты, работать некому, все бегут. Кто не успел бежать, завален бюрократией.
В бумагах утонули ВСЕ.. И не только полиция, уж поверьте..
А есть еще кто-то, кто несет уголовную ответственность за ошибки?
(Добавлено через 1 минуту)
Не всегда и не везде, но любой полицейский, даже самый честный, всегда ходит по краю между тюрьмой и ножом, пулей.
(Добавлено через 6 минут)
Поэтому никто и не хочет работать за эти гроши, оно того не стоит.
10 1835
4 354
1
6 360
1
82 19616
2
20 1663
1
2