Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1850869
365 7941
30
120
Обсуждение новости:
Прокуратура не нашла нарушений в задержаниях подростков на митинге за Навального
https://sakhalin.info/news/205044
365 7941
30
120
Лучшие ответы
Какие на фиг нарушения - нарушения это когда их против их воли задерживают а потом ещё и штраф выписывают! это их страна и они будут тут жить и по своим законам а не по законам быззубых депутатов!которые вооюбще соображать перестали! что за самоуправство в городе происходит!
Запотело моё забрало,
И усталый я шёл домой.
Я в живот попал, а не в хлебало.
Ты прости меня, боже мой.
Для чего вообще нужна правоохранительная система?
Чтобы охранять просроченного от справедливого недопонимания россиян?
Вот в маскве тухленькое тельце блоххер эдик коровин имел 500 штрафов по линии гибдд, неоднократно выкладывал в сеть ролики, где он совершал противоправные поступки.
И где были эти правоохранительные органы?
Детей на мирных шествиях окучивали.
Тренировались.
А у эдика коровина - все чудненько.
Эта страшная катастрофа-авария добавила ему подписчиков,
донаты прут.
У пострадавшей серъезные травмы.
зачем вы зовете 6-классников на мирные шествия? Они даже не понимают, куда их зовут.. но вы то , у..ы, понимаете? Те же 6 -классника - подписчики эдика..
Зачем вы зовёте 6-классников на мирные шествия?
То есть их следует звать только на вооруженные шествия? Беря пример с власти, постоянно использующей их для милитаристских шоу по любому поводу и без повода?
Сами перечитайте, что написали....
А зачем вы их зовёте на всякие акции всем известной партии?
даже если их привлекают к каким то массовым мероприятиям официально, то там им точно ничего не грозит и никто не собирается подставлять младших школьников вместо своих опухших от голода и нищеты туловищ
Еще раз попробуй, только внятно.
а если бы вот эта акция случилась сейчас? после гибели двух детей, после пожара...
мотайте на ус, господа "штатские". про честь, напоминать не буду, бестолку
это система, господа в погонах, система убила детей, система делает пожары.
Сообщение скрыто пользователями,
Я не разделяю Ваши взгляды.
Мирные собрания не должны требовать каких-либо согласований и разрешений
Получается, что вы не согласны не с моими взглядами, а с Законом. А он такой не только в России. Закон не пишется под желания, он пишется для обеспечения порядка. И тут хоть головой биться...
Нет, Вы не правы. Вы плохо читали законы.
Ваше утверждение "Есть закон, любые митинги должны быть согласованы" не соответствует действительности.
И если уж Вы ратуете за закон, то Вам следует быть последовательными и требовать выполнение закона в том числе и от сотрудников полиции.
Иначе получается, что Вы продвигаете двойные стандарты.
Вы же не прочитали п.1.1 статьи 8 данного закона и п. 6 постановления КС №4-П от 14.02.2013.
Более того, законы нужны для соблюдения прав граждан.
А пишутся на данный момент законы коррупционерами, желающими сохранить свою власть.
Норма про уведомление ранее носила именно уведомительный, а не обязательный характер как сейчас.
Ваше мнение, что закон стал лучше.
Моё мнение - что хуже и репрессивнее.
А с чего это митинг против кого то должен быть согласован??? Причем согласован тем против кого он предназначен... Бред какой то... Пришел в мэрию: согласуйте митинг против вас? А они тебе: без проблем, через месяц, на пустыре возле свалки! Точно, дибилизм!
Что ж такого жизнь с тобою сделала, если ты и себя и детей готова отдать на усмотрение держи_морд.
Я никому своих детей не отдаю. Именно поэтому меня возмущает, что на моих детей, в том числе, имеют виды различного рода провокаторы, которым " плохо"живется.. Даю совет- работать им надо, о детях своих заботиться( а то половина из провокаторов, небось и алименты платить не хочет) Как работать станут- жизнь наладится. Не надо лезть к детям!
Провокатором, как раз, был сотрудник так бездумно уважаемых вами силовиков.
РСП? Понятно.
Идут девушки по дороге, подъезжает мэн на тачке и говорит:девочки, машина не ииет, а давит! На что девушки отвечают: так как вы иете, так лучше пусть задавит!
Для тех, кто юмора не понимает:я счастливая женщина, и не надо вешать ярлыки.
Пресечение тоже должно проходить по закону.
В этом и суть проблемы - правоохранители нарушили закон, не имея на то оснований.
Получается, что, по Вашим словам, правоохранительные органы ведут нашу страну к потрясениям...
Ну, что же.. Не каждый день подростки устраивают беспорядки. К тому же согласно закону о полиции, применять спецсредства можно и к подросткам при определённых условиях. Прокуратура не нашла расхождений с Законом о полиции. Остальное -мнение обывателей
Фото -видео, устроенных подростками беспорядков будет?
тебе бы помолчать, в память усопших своих ССовцев.
(Добавлено через 22 минуты)
пошли твои памятные даты календаря: 16 , 20, 30 апреля,.. две трагические, одна праздничная.
Так где фотоотчет или видео по беспорядкам, устроенным этими подростками?
Памятные они видно только для тебя, я даже не подозреваю с чем они связаны.
Усопших насильно призванных мирных граждан, ты хотел сказать
Мочало -сначала?
Правильно говорите: при определённых условиях.
Эти условия указаны в п. 2 ст. 19 закона "О полиции": "угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия".
http://www.consultant.ru/docum...87209dfee/
На площади Славы таких условий не было.
И беспорядков тоже не было, потому что не было угрозы жизни, здоровью или имуществу.
Я там не была. Оспаривать не стану. Но и им там делать нечего было. Если бы мой сын туда пошел, то пусть бы и получил. Нефига шарахаться где попало вместе со взрослыми дядьками, которым делать нечего. Да и ещё не плохо бы было знать, чем их привлекли? Чем вообще может привлечь подростков партия уголовников? Закладками по подъездам? В 90 годы взрослые дядьки учили малолеток хаты вскрывать, машины угонять. Не думаю, что с тех пор эти самые дядьки изменились. Мужчины любят подкалывать женщин словом "яжемать".. Так ни одна " яжемать" не станет хвастать, что её чадушко шарахается по улицам, выполняя задания взрослых мужиков. Даже им ума хватит промолчать. Потому, что с ИХ стороны нет заинтересованности в выращивании "мяса" для тёмных целей. Вот я и написала, что тем, кто лезет на площади с бунтом, на самом деле плевать на того, кто стоит рядом. Поскольку ищет СВОЮ ЛИЧНУЮ выгоду от того, что происходит. В мутной водичке..
Бунт - это насилие, угроза жизни и имуществу. Ничего подобного участники акции не проявляли. Единственные примеры насилия - от правоохранительных органов. Граждане имеют право собираться мирно и без оружия.
Вы придумываете и притягиваете за уши то, чего нет.
Ну а сейчас чуваки из ер учат детей возлагать цветы к могилам фашистов.
Не в курсе о чем речь.
Что значит - им там делать было нечего? А кто вы такая чтоб решать за них?
(Добавлено через 2 минуты)
Какую личную выгоду искали митингующие, выступающие против правового беспредела и коррупции в стране?
Вы реально готовы махнуть неглядя собственных детей на Навального? Или только чужих? Судя по нику- дама, судя по слогану- синий политический маньяк.
(Добавлено через 4 минуты)
А насчет выгоды- они вам не расскажут.
(Добавлено через 5 минут)
Выгода любит тишину
(Добавлено через 15 минут)
И да- за несовершеннолетних все еще решают родители( опекуны). Ваш там был? Вы за него решили? Боролся за мою свободу? Ой, спасибо... Я в ней так нуждаюсь.
Опять же, есть выражение: где начинается свобода одного- кончается свобода другого. В планах чью свободу ограничить, вообще? И чью расширить?
Не надо приплетать Навального. Дети могут ходить и имеют право ходить туда, куда хотят. И если не нарушают общественный порядок, то подстраивать провокации и валить их на землю - беспредел и нарушение их прав.
Я была на акции - какая у меня личная выгода? Идти в политики я не собираюсь. Я против системы, которая уничтожает население страны.
Вы не нуждаетесь в свободе ? А детей так же воспитываете?
https://youtu.be/pPD9w-44ov8
Пока расширяются только свободу репрессий от режима, это то что вам нужно. А вот мне и другим, представляете, нет. Так кто чьи свободы ограничивает?
Вы меня простите конечно, но то что вы пишите, в каждой строчке чудится мне неадекватным. Скажите мне лично от себя- какой именно свободы вы хотите? Если вы не сможете сформулировать, то прекращаю дискуссию. ( свобода передвижения, свобода взять в долг и не отдавать, свобода вероисповедания, свобода насилия, свобода ходить голыми по улице, свобода любить соседа так, чтобы его жена не возникала... Любая формулировка свободы) Чего лично вам не хватает? Может я тоже решу, что мне это надо
Нарушается свобода слова
А какие свободы нарушены в отношении подростков? Свобода на передвижение, свобода на мирные митинги, свобода слова...
Вы сами читаете, что пишите? Слово НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ вам ни о чем не говорит? Ахинея полнейшая.Прям кровь из глаз. Так ответьте на вопрос о СВОИХ свободах. Чего вы хотите? Мне кажется все просто- мужика хорошего, блин. А мужикам, что вас поддерживают, -мужского здоровья. Вся проблема в личной психологической неудовлетворённости. Невозможность самореализоваться толкает на разрушение. Типа- пусть сдохну, после меня хоть потоп! Вот это и надо писать на плакатах. Нормальный народ просто живёт, работает, умеет отдыхать и любить своих родных и близких. Для них проблемы Навального не являются жизненным приоритетом. Навальный не пропадет- он и в тюряге жить будет не плохо. А вы за него нос разбиваете. Нет, в путь, конечно.!Но не надо втюхивать подросткам болезненные фантазии. Им жить, любить, учиться...
Подростки 16 лет несовершеннолетние, но уже имеют права участвовать и подавать заявки на митинги.
Про свободы написано, если они ущемлены у одних, значит и у меня тоже. Простая логика.
Про Навального здесь переживаете только вы. Народ вышел за себя, а не за Навального.
У вас навязчивая идея решать за других - что кому нужно. Люди в состоянии решить сами - куда идти, что делать, нужен ли им мужик или есть вещи поважнее.
Я же пишу- в путь! Флаг в руки! Детей не втягивайте. Ваша жизнь к концу, вам плевать. Вы с этим определились. А они только жить начали.
А кто детей втягивает? Партия Едро точно втягивает, ей можно?
А вот доказательство призывов Навального и ФБК к детям так никто и не предоставил.
А если закон издадут, вам почку отдать государству, вы с радостью побежите исполнять волю мздоимцев?
Ну вы уж что-то с чем-то не путайте. До почек дойдет, тогда и разговаривать будем. А сейчас речь о подростках, которых взрослые дяди- маньяки втягивают в беспорядки. И ради кого!!! Ради уголовника, почку которого не всякий и возьмет еще. Ибо мерзко
Не придумывайте. Нет никаких беспорядков. Скандирование лозунгов не относится к массовым беспорядкам.
А все с чего-то начинается...
Абсолютно глупый аргумент (-:
Смотрите, как интересно получается, если рассмотреть его зеркальное применение: полицейские нарушили закон, а именно с этого начинается фашизм, когда государство нарушает права граждан!
Насилие начинается с наличия пениса у лица мужского пола - пресечем в зародыше?
Наличие пениса не подразумевает наличия насилия, поскольку к нему в довесок идут еще и мозги. Если не довложил Господь( а есть выражение, -если Бог хочет наказать,он лишает разума) то тут уж ничего не попишешь. Не корректное сравнение.
Да вы что!??? Ну надо же - америку открыли!! А скандирование лозунгов то каким образом являются обязательным началом беспорядков, или у пениса мозги есть, а у скандирующих, априори, - нет?
Америка, кстати, с большой буквы. Это тоже русский язык
(Добавлено через 1 минуту)
И я не писала, что у пениса есть мозги. Вы почему-то много ему внимания уделяете.
Обратитесь к истории России, Франции, Украины... История учит, но кому-то не впрок
Русский язык тоже учит, но некоторым тоже впрок не идет
Вот в этом вы вся и открылись. Когда проигрывают дискуссию опускаются до личных оскорблений. Может злобность-, это просто отпечаток на личности данной категории граждан? О чем я и пишу- вам плевать на тех, кто рядом. Вы ведь, типа, и обо мне печетесь.
Доказательства личных оскорблений предоставлены будут?
Надо отвечать? Глазки в кучу не собирайте.
Я, кстати, задала вам кучу вопросов по теме дискуссии. Ни на один не ответили. Проблемы в идеогогией?
Доказательство личного оскорбления где? Не надо уводить в сторону.
Так что там с мозгом у скандирующих?
Требует таблеток. Антидепрессантов. Жизнь прекрасна, но не для них.
То-есть прекрасно, что у нас коррупция зашкаливает, я правильно понимаю?)) Прекрасно, что подростков лицом в землю и руки назад ни за что? )) замечательно!
(Добавлено через 4 минуты)
И значит мозг все таки есть? Ну что и требовалось доказать!!! А уж что он у кого требует решать точно не вам.
Лозунгами не бросайтесь. При чем тут Навальный? Или вы за любой кипиш, лишь бы создавать видимость необходимости. Вы можете головой об асфальт стучаться. Взрослая женщина- ваше право. Какого втягивать детей стучаться лбами рядом? Задам ещё раз вопрос, на который вы не ответите в очередной раз: ваш ребенок там был?
А мозг есть даже у колибри.
А раз мозг есть и у колибри и у скандирующих, то не надо приписывать последним обязательное начало беспорядков.
Ой, все... Уже скучно..
И не сомневалась
Доказательства личного оскорбления тоже скучно предоставить?
На вопросы ответьте. Их много было. И глазки разведите на место
У вас способность к ясновидению или телепатии, чтобы видеть чьи-то глазки?
На все вопросы ответы есть, а вот доказательств личного оскорбления не вижу.
Итак: чего лично вы добиваетесь? Ваш ребенок там был? Это вопросы к вам? А меня вы пытались оскорбить, намекнув на реновое знание русского языка. Я ответила? Жду от вас.
Обратитесь к истории России, Франции, Украины... История учит, но кому-то не впрок
—-
то-есть эту реплику я тоже могу зачесть как личное оскорбление?)))
Здесь вы намекаете на «реновое» знание истории?)))
Ребенок мой был, но недолго по личным обстоятельствам.
Ой, все печально, девочки. Плакать хочется
А хотите то чего?
Антидепрессанты, не?))
Я хочу, чтобы в моей стране люди жили достойно, и у них не падали ежегодно доходы. Чтобы питались они нормальной едой, чтобы экологию не уничтожали друзья Володи. Чтобы не было коррупции, чтобы было достойное образование и медицина, чтобы люди не только доживали до пенсии, но и жили на ней лет15-20.
Да не до такой степени. На площадь не собираюсь
Вас система заставит выйти.
Не заставит. Я была на Украине в тот период, когда все начиналось и скажу, что не система имела звериное лицо, а люди, которые " с нею боролись" Никакая система не сравнится с фанатиками. Причём фанатики с обеих сторон имеют лицо практически одинаковое. Идея значения не имеет. А Я лучше работать буду, любить родных мне людей, стремиться к полноценной жизни, которую я сама себе могу сделать. И делаю, как могу. И получается.
Понятно ... Рафинированная обывательница. хата с краю и то, се... Мне в ж . .. тоже можно...
Нет, одену красный платок на голову, кожаную куртку, наган под мышку , детей в детдом и пойду за ваше счастье ( вернее НА ваше счастье) биться. Наделаю зарубок на рукоятке нагана по количеству грохнутых буржуев. И будет всем счастье великое, поскольку буржуев станет меньше. Отгребем себе их джипы, поделим по количеству участников -вершителей счастливой жизни для народа. А народу пригрозим,что если счастливы не станут добровольно, то мост на материк ещё не построен..
Большим людям- большие планы!!! Мы вам не какие-то там игого,мы огого!!!!
Ну хоть вы то ответьте- чего конкретно хотите? Джип, как у соседа?
Поднимитесь в своем примитивном видении мира, выше вашего вожделенного джипа. Хотим нормального государственного устройства со сменяемостью власти, выборностью , а не Панфиловой , нормальной наукой , образованием, промышленностью , медициной, пенсионной системой. И сидящими в тюрьме кремлевскими жуликами!
Каков народ, таков и царь. На смену одному, придет другой- отражение народное
Ваши жена и дети тоже борются?
Я как рафинированая обывательница, лучше о своих детях подумаю. Мужики нынче на фронтах- в компах политикой увлекаются. Работать некогда им
Вы меня под статью планируете ? Как грубо и примитивно? Тфу на Вас...
Не совсем поняла насчет статьи. Но вас же раздражает, что я не на площадях, рядом с вами плечом к плечу. Своих в охапку, -пусть плакаты подтягивают
Вы всего лишь одинокий человек, и меня нисколько не раздражаете. Таких как Вы еще миллионы. Глупых, примитивных , неинтересных.
Я валяюсь... Я одинокий человек.... Глупый и примитивный вор видит в каждом вора... Слеза ща потечет. А все почему- не топчу площадь за ваше счастье.
Я рада, что не интересна вам
Взаимно
Не надо кивать на Украину, у нее свой путь. А во всех потрясениях в стране всегда виновата власть, которая доводит людей до крайней точки. В стране более половины бедных- все они тунеядцы?
Никакая система не сравниться с фанатиками? Так там как раз таки фанатики- клептократы))
Ну так там тоже так говорили. Все одно и то же.
Доводить не надо до такого!!Что вы там про историю то намекали в этой связи? Кто ее плохо учит? Не те ли кто ведет к потрясениям, то-есть власть? )).
Другого и не может быть, диктатура и беспредел. Давно понятно мирными шествиями ничего не изменить.
Не согласен.
Просто мирность - это не единственное условие.
Должны быть выполнены и другие. Например - массовость.
Возможно, размещено ботом,
Мирных митингующих там ни кто не избивает и в каталажки не пихает, смотрите больше КисельТв.
А если идут, погромы, поджоги и грабёж, то власти это пресикают!
Весь ваш аргумент заключается в том, что по сути вам сказать нечего...кисель тв))) людям которые знают языки и тв не нужен, они также на форумах общаются, да и знакомых много есть в странах ... других). А вы как попугаи заладили...пусто у вас в голове, вот и весь ответ
В какой цивилизованной стране МИРНЫХ митингующих бьют дубинами и слезоточивым газом? Ссылки в студию!
Я думаю, такие примеры можно найти.
От ошибок никто не застрахован.
Тут скорее нужна статистика в соотношении
Найдите, такие же мирные как у нас были- и чтоб дубинками и газом.
Я не буду искать. Я считаю, что правприменение в России имеет репрессивный характер.
Во всех
Значит ни в одной, ибо нашу цивилизованной точно не назовешь.
Загрузить ещё
Обсуждение новости:
Сахалинский судовладелец задолжал зарплату сразу двум своим экипажам
https://sakhalin.info/news/205682/
Обновлено 21:00 20.04: Также ТАСС сообщает, что судно "СТ Винд" (порт приписки Холмск) также задержано властями порта Находка в Приморье из-за долга по зарплате перед экипажем.
41 6442
4
2 412
20 6045
4
2
20 6079
3
30 1819
8
11