Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
крыс
Тема № 1850863
105 6285
19
1
Вчера я зафиксировал рекорд - в течение дня мне звонили аж 4 (!) раза из "службы безопасности Сбербанка". Разные номера, разные голоса. Блокировать бесполезно. Но все номера московские. Когда-то я любил с ними поговорить от нечего делать. Ну типа "Вы 5 минут назад переводили 15 тысяч тому-то тому-то?" Говорю "Да, переводил." Пауза, замешательство. "Вы уверены?" "Ну конечно уверен, это мой друг." Матерятся или отключаются. Вариантов много.. Но надоело. Сейчас говорю "Вы ошиблись, я пользуюсь другим банком" или "мне по барабану, соцслужба приносит мне пенсию наличкой". Не матерятся, вежливо прощаются.
105 6285
19
1
Лучший ответ
Мне уже звонят им службы безопасности ВТБ и разговор плавно перетекает к Сбербанка.
Да у них много вариантов.
Прикольно 😄😄😄
Юра, зачем берешь трубку с незнакомого номера?
Ну я продаю кой-чё, вдруг покупатель. Ну и телефоны с контактами постоянно теряю, вдруг кто из знакомых.
У меня муж с ними поговорить любит
Ну бывает что хочется поговорить хоть с кем-нибудь, особенно когда выпьешь. А тут вот они - готовые собеседники. Но в последнее время мне звонят, потом долгая пауза, потом "Для связи с оператором.." - на этих словах я отключаюсь. Пусть звонят по-нормальному.
Ида ужас
а для андройд есть такое?
есть
не могу найти, подскадите пожалуйста
Я тоже так говорила им ,голос в телефоне послал нервно меня на три буквы...
Трубки поднимать не стоит, изначально вас пробивает бот на то что вы поднимаете трубку и номер живой. Потом подключаются все остальные, так что изначально будьте мертвым номером и звонки практически пропадут.
Кстати, офтоп немного: на нокиа все эти звонки высвечивались красным как спам. Никаких функций дополнительных никто не включал. Это такая фишка по-умолчанию только на этих телефонах?
Нет. У меня на ксиоми тоже самое
в сбербанк онлайне можно подключить функцию проверка входящих звонков, которая предупреждает о спаме
Вчера прочитал где-то в интернете. Девушка отвечает на звонок, здоровается и переводит телефон в режим полëта. Связь обрывается, тому, кто звонит, говорят "проблема сети"...
А я прям радуюсь сразу О! Москва проснулась! Они что то лепечут про кредит,суд,кто то деньги снимает..А я давай споём! Утро красит нежным цветом стены древнего кремля? Просыпается с рассветом вся советская страна? Говорят дура и бросают трубку. А поговорить?
А вот и сегодняшние новости:
Мошенники начали записывать голоса москвичей для оформления кредитов. Злоумышленники звонят москвичам, у которых активирована услуга распознавания голоса, и задают вопросы, на которые требуется отвечать только «да» или «нет». Разговор записывается, а затем мошенники используют ответы для оформления кредитов на своих жертв. После этого люди обнаруживают списания средств со своих банковских счетов.
Зачем долго разговаривать, сразу сообщай номер карты и код. Не тратьте время понапрасну.
Даже лень с ними разговаривать, просто по английски отключаюсь
Давно не звонили, думаю буду говорить что с мобилы плачу и номера карты нет
А мне не звонят. С каких цифр номер начинается?
Номера начинаются с цифр 961,495,....могут быть и другие...
Да московские номера.
Вот и пусть их не звонят.
Недавно вспоминали с дочкой старую добрую игру "Петька и Василь Иваныч" - так вот в конце игры они пели песню "А нам всё равно, что мёд что гав*но, мёд даже слаще, мёд даже слаще".
Мне тоже недавно звонили , после небольшого разговора звонивший почему то послал меня и бросил трубку. А мне хотелось поговорить. Вот же Козел
Не джентльмен явно. Не, я стараюсь вежливо. Особенно с девчонками.
как скучно я живу... Стоит антиспам и попытки звонков этих разводил по желанию смотрю в истории вызовов. Государи и государыни, вам что мешает последовать этому примеру? Или что, мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус?
а куда и какие твои данные этот "антиспам" сливает - не задумывался?
а от этих редких звонков мне как то абсолютно не холодно, не жарко... еще и забавляют...
Какие там данные? Тот, кто знает твой номер телефона, сможет узнать, что ты Маша Петрова? Ну ппц трагедия.
а кто знает данные твоей карты - может ей воспользоваться
Только зная сиви код. При чем тут программа эта? Картой можно и без гетконтакта воспользоваться. У меня к карте привязан отдельный номер, старый айфон валяется с отдельной симкой. Кстати, я проверила, по этому номеру я - Миша Рожков.
Вот-вот. Как бывший безопасник скажу то же самое. Особенно когда "бесплатные" антивирусы-антиспамы - хех, неужели непонятно - бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
В 10 Андроиде хоть по каждой программе можно права ограничивать...
Я когда-то писал бесплатные программы - но это были 90-е, самое начало, энтузиазм, проба сил. У меня были "обучалки" для детей.
Каждый день их много и они постоянно разные. Стоит антиспам? А у меня просто обычный телефон, прикинь. Кнопочный. Он может только отвечать на звонки и набирать нумбер. У него нет ни операционки, ни интернета. Обожемой какоюжас, да?
Я вовсю пользуюсь кнопочным телефоном, там стоят 2 симки МТС и Теле-2. Но всё-таки приобрел планшет для Вотсапа, которым пользуюсь не постоянно. При звонках с московских номеров нажимаю на красную кнопку, и все дела!
Планшет у меня тоже есть - но исключительно для Японии.
Что с моим номером не так? Почему мне они не звонят? Звонят какие-то номера, но у меня они высвечиваются красным, типо спам, такие я не беру
См. выше. У меня просто ТЕЛЕФОН, красного у него нет, он монохромный.
Твою ж.. Пока жарю яичницу ещё два звонка. У них явно весеннее обострение.
Тоже названивали.. Служба безопасности.. Время свободное было - дай, думаю, послушаю, как они людей разводят (ведь некоторые же верят). Ничего интересного. Но! Потом буквально через минуту был звонок и определился как дежурный УМВД (наш местный), и тут меня уже стали пугать, вплоть до заведения уголовного дела и что за мной даже уже автозак выехал... Вот всё жду🤣
Зачем отвечать дежурному УМВД? Я бы трубку не брала.
Вот вот, мне такой тоже звонил где-то месяц назад, тоже обещали приехать, а я сказала, что их чаем напою с пирогом домашним, до сих пор едут, стесняются, наверное
Уже доехал автозак, выездная группа большая?
Вау! Ужос!
Мне каждый день раз по пять звонят зная имя и отчество
Ну вот такой он, Интернет. Сплошной сифон. ЦРУ не зря его придумали. Вот я по пьяни выбросил обойму от пистолета с балкона (ну не я, товарищ, но я не заметил) - заказываю новую. Удивляюсь - а ничего мне не предлагают заполнить. "Заказ выполнен." и всё. Звонят, говорят мне мой адрес, то-сё. Да, я у них уже покупал, я есть в базе. Но в чём проблема поделиться этой базой с кем-то?
Сегодня.
Звонок с местного мегафоновского номера.
- Здравствуйте, поздравляю, вы выиграли....
- Здравствуйте. Поздравляю! Вы стали первым, кого я сегодня послал на йух!
Ты грубиян. Я так не могу.
Но я ж поздоровался. На Вы разговаривал...
какой жищь я грубиян?
Мне тоже вчера звонили с московского номера.
Я старшему сыну предложила с ними пообщаться
Когда на том конце провода дамочка сказала "алло".сын ответил:"хреном (другое слово было) по лбу не дало?!".
Пауза и кинули трубку,я смеялась минут 15
сын при матери? так себе повод для радости...
Ну это грубо.
Зато подействовало
У них, похоже, вчера было обострение. Меня в час ночи разбудила "служба безопасности Сбербанка". При том, что у меня там даже счетов.
да им все равно когда звонить, тоже будят(
Они не называют банк. Они говорят служба безопасности центрального банка. Хорошо хоть не ФРС.
В час ночи?? У меня такого ещё не было.
Эти редко уже звонят а вот то, что одобрена коедитка уже задрали спрашиваю-напомните мне, когда я у Вас её выпрашивал? Начинает сопли жевать.
Ага, есть такое.
Мне они настолько надоели, что я их сразу крою трёхэтажным.
мне вчера тоже такой чудик звонил, начал мне про какой-то единый счет втирать. я спросил когда в тюрьме макароны дают, бросил трубку
Да, что-то про единый счёт у меня тоже было. Блин, прям коллекцию разных звонков можно составлять.
Думаю, что мошенники не позвонят тому, у кого на счёте меньше 100 т. р. Эти люди осведомлены и не делают зряшных звонков.
Они понятия не имеют про твои счета. Схема простая- у 99% есть карта мир, а сколько там денег ты сам расскажешь.
Странно , они звонят , Аму меня в Сбербанке даже счета нет)))
Тоже удивляюсь как у меня счёт в Сбере появился ещё и с деньгами. Прошу уточнить куда мне подойти, чтобы эти деньги снять. Почему-то кладут трубку ))
Это, возможно, разные люди. Те, кто имеет информацию о ваших вкладах, звонят с предложениями инвестировать денежные средства в очень "прибыльные" варианты.
мне позвонил. никогда на сбере не держу больше 30ки, чисто для автоплатежей пользую. Вчера рубля полтора там болталось всего.
Звонят, звонят. У меня 6 тыщщ на карточке, всё равно звонят. Бывало что вообще ни копейки - звонят. "Вы только что перевели 20 тыщщ?" Угу, спасибо за комплимент..
"Этот способ жульничества древний,как какашка мамонта. Уже надоел. Вали колбаской по Малой Спасской,пёс смердящий,жопа с ручкой!"Обычно так им отвечаю,после вопроса о переводе. И отключаюсь. Успеваю услышать гневные вопли или ржание
Класс, заучу Вашу фразу и буду всем так говорить
Вчера с Москвы звонил "Артем из сбербанка" и что то лопотал про мою заявку на ипотеку... на мой вопрос ЧЕГО? скоропостижно отключился... а я еще много чего хотел спросить...
Последний звонок от службы безопасности был по другому сценарию. Мне было заявлено, что в отделение банка (какой банк??) на Кутузовском проспекте пришел посетитель и предьявил нотариально заверенную доверенность на право распоряжаться всеми моими счетами. При этом они называли вымышленное имя-отчество, но с моей фамилией. Далее шли расспросы - знаком ли, родственник, откуда могла появиться у этого человека цветная копия моего паспорта..и т.д Естественно сыпали статьями и номерами и датами всяческих законов и указов. Все закончилось банально, начали выспрашивать под какую статью подвести этого нехорошего человека и якобы для этого надо знать сумму, лежащую у меня на счетах. Получив информацию, что я пенсионер , и сумма пенсии 15 тыщщ и более ничего..!!! "Выпытав" это от меня, рассказали , что со мной свяжутся местные лиходеи защитники банков и закончили сеанс обработки..
Прошло уже более полутора недель - звонков нет, надеюсь вычеркнули меня из списков своих потенциальных клиентов.
А вот у моей мамы выпытывали "сотрудники банка", сколько комнат у нее в квартире и с кем живёт и сколько человек прописано. Слава богу, что научена уже, сказала, что однушка и 10 родственников прописаны.
О как! Мне так ещё не звонили. Буду ждать.
Не , меня вчера спрашивали , вы меняли номер телефона ))). Соглашался со всем . Правда потом матом послали . Когда я его минуты три держал ))).
Да-да-да, вчера меня тоже спрашивали насчёт номера. Ну я так же как и ты согласился. Но диалога не последовало, отключилась. Девушка была.
молодец
Если есть время и желание "поболтать", дожидаюсь когда спрашивают как ко мне можно обратиться, отвечаю :"мой царь" секундная пауза и почему то ложат трубку! Не совсем ваш случай, но прикольно!
Я, однажды тоже сказала, что ко мне нужно обращаться "ваше высочество", женский голос ответил "хорошо ваше высочество"и продолжила диалог о втюхивании мне каких-то якобы плюшек от супер банка
Женщинам проще использовать лесть в достижении своих корыстных целей.
А вот для парней-мошенников переступить своё эго, называя потенциальную жертву, в их представлении лоха, больше чем по имени отчеству, испытание чаще всего непосильное.
А сегодня мне позвонили из спа-салона - правда женского. "У Вас есть родственницы или подруги?" Ответил - "Бутылка водки моя подруга, больше никого." Извинились и попрощались.
На массаж бесплатный звали, время было, долго слушала их, видеорегистратор бесплатный предлагали. А в конце ограничения по возрасту от 35 до 75. Сказала что мне 17. Ещё так же долго говорила им как опечалена этим фактом и регистратор хочу
Мне тоже звонили из салона. Я их долго журил за не креативное название! Предлагал и "Анжелика", и "Андромеда",и даже "Райское наслаждение". Почему-то обиделись и сказали, что я отнял у них время. Ну ничего, зато в вечер субботы других донимать меньше будут!
Прикол
Тебе смешно, а у меня и вправду так. Ну ещё берёзка в лесу у меня есть, вот недавно от неё.
Я обычно жду до того момента когда спросят код подтверждения. И отвечаю: пошелнакуйгондунас. Слитно.
Но блин товарищи обычно отключаются сразу после того как соглашаюсь что деньги переводил.
Ой, это мой любимый момент, код говорить, когда у них закипает на пятый неправильный. 😊
Было забавно, когда у меня не было карты, а мне приходили СМС, что карта заблокирована, или вам перевод, и прочее ля-ля-ля. Когда за день, после того, как мне должник из другого банка через СБП перевёл деньги, и мне за день поступало по десятку звонков с материковских номеров из банков от Москвы до Хабаровска с предложениями кредитов, тупо заблокировал неизвестные номера.
все их не заблокируешь.
Я вообще с незнакомых номеров не беру трубку,сразу блокирую,у меня в темнице их уже капец как много,и теперь звонят может раз в месяц,а может и реже
Ну я кое-что продаю, поэтому приходится брать трубку.. Вдруг покупатель.
У меня вчера теоефон фИрмы высветился машинери ЛТД. Телефон их . Причем городской .. видать научились подделывать номера
Ну тут да ,неизбежно
заговори с ними про бога
Да некогда, я сериалы смотрю. Не до разговоров.
Загрузить ещё
13 536
8 722
1
Дорогие форумчане, подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией: 10 лет была абонентом Билайна, решила уйти из-за высоких цен, написала заявление на уход к другому оператору, сегодня позвонили из Билайна, предложили за 350 рублей в месяц 900 минут и безлимитный интернет, причем можно подключить и ребенка и делить с ним за эту цену всё. Не могу понять где подвох, на таких условиях конечно осталась бы но берут сомнения. Кто такие же звонки получал, правда ли то что обещает Билайн?
24 1595
3 285
37 1353