Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
крыс
Тема № 1850863
105 6325
19
1
Вчера я зафиксировал рекорд - в течение дня мне звонили аж 4 (!) раза из "службы безопасности Сбербанка". Разные номера, разные голоса. Блокировать бесполезно. Но все номера московские. Когда-то я любил с ними поговорить от нечего делать. Ну типа "Вы 5 минут назад переводили 15 тысяч тому-то тому-то?" Говорю "Да, переводил." Пауза, замешательство. "Вы уверены?" "Ну конечно уверен, это мой друг." Матерятся или отключаются. Вариантов много.. Но надоело. Сейчас говорю "Вы ошиблись, я пользуюсь другим банком" или "мне по барабану, соцслужба приносит мне пенсию наличкой". Не матерятся, вежливо прощаются.
105 6325
19
1
Лучший ответ
Мне уже звонят им службы безопасности ВТБ и разговор плавно перетекает к Сбербанка.
Да у них много вариантов.
Прикольно 😄😄😄
Юра, зачем берешь трубку с незнакомого номера?
Ну я продаю кой-чё, вдруг покупатель. Ну и телефоны с контактами постоянно теряю, вдруг кто из знакомых.
У меня муж с ними поговорить любит
Ну бывает что хочется поговорить хоть с кем-нибудь, особенно когда выпьешь. А тут вот они - готовые собеседники. Но в последнее время мне звонят, потом долгая пауза, потом "Для связи с оператором.." - на этих словах я отключаюсь. Пусть звонят по-нормальному.
Ида ужас
а для андройд есть такое?
есть
не могу найти, подскадите пожалуйста
Я тоже так говорила им ,голос в телефоне послал нервно меня на три буквы...
Трубки поднимать не стоит, изначально вас пробивает бот на то что вы поднимаете трубку и номер живой. Потом подключаются все остальные, так что изначально будьте мертвым номером и звонки практически пропадут.
Кстати, офтоп немного: на нокиа все эти звонки высвечивались красным как спам. Никаких функций дополнительных никто не включал. Это такая фишка по-умолчанию только на этих телефонах?
Нет. У меня на ксиоми тоже самое
в сбербанк онлайне можно подключить функцию проверка входящих звонков, которая предупреждает о спаме
Вчера прочитал где-то в интернете. Девушка отвечает на звонок, здоровается и переводит телефон в режим полëта. Связь обрывается, тому, кто звонит, говорят "проблема сети"...
А я прям радуюсь сразу О! Москва проснулась! Они что то лепечут про кредит,суд,кто то деньги снимает..А я давай споём! Утро красит нежным цветом стены древнего кремля? Просыпается с рассветом вся советская страна? Говорят дура и бросают трубку. А поговорить?
А вот и сегодняшние новости:
Мошенники начали записывать голоса москвичей для оформления кредитов. Злоумышленники звонят москвичам, у которых активирована услуга распознавания голоса, и задают вопросы, на которые требуется отвечать только «да» или «нет». Разговор записывается, а затем мошенники используют ответы для оформления кредитов на своих жертв. После этого люди обнаруживают списания средств со своих банковских счетов.
Зачем долго разговаривать, сразу сообщай номер карты и код. Не тратьте время понапрасну.
Даже лень с ними разговаривать, просто по английски отключаюсь
Давно не звонили, думаю буду говорить что с мобилы плачу и номера карты нет
А мне не звонят. С каких цифр номер начинается?
Номера начинаются с цифр 961,495,....могут быть и другие...
Да московские номера.
Вот и пусть их не звонят.
Недавно вспоминали с дочкой старую добрую игру "Петька и Василь Иваныч" - так вот в конце игры они пели песню "А нам всё равно, что мёд что гав*но, мёд даже слаще, мёд даже слаще".
Мне тоже недавно звонили , после небольшого разговора звонивший почему то послал меня и бросил трубку. А мне хотелось поговорить. Вот же Козел
Не джентльмен явно. Не, я стараюсь вежливо. Особенно с девчонками.
как скучно я живу... Стоит антиспам и попытки звонков этих разводил по желанию смотрю в истории вызовов. Государи и государыни, вам что мешает последовать этому примеру? Или что, мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус?
а куда и какие твои данные этот "антиспам" сливает - не задумывался?
а от этих редких звонков мне как то абсолютно не холодно, не жарко... еще и забавляют...
Какие там данные? Тот, кто знает твой номер телефона, сможет узнать, что ты Маша Петрова? Ну ппц трагедия.
а кто знает данные твоей карты - может ей воспользоваться
Только зная сиви код. При чем тут программа эта? Картой можно и без гетконтакта воспользоваться. У меня к карте привязан отдельный номер, старый айфон валяется с отдельной симкой. Кстати, я проверила, по этому номеру я - Миша Рожков.
Вот-вот. Как бывший безопасник скажу то же самое. Особенно когда "бесплатные" антивирусы-антиспамы - хех, неужели непонятно - бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
В 10 Андроиде хоть по каждой программе можно права ограничивать...
Я когда-то писал бесплатные программы - но это были 90-е, самое начало, энтузиазм, проба сил. У меня были "обучалки" для детей.
Каждый день их много и они постоянно разные. Стоит антиспам? А у меня просто обычный телефон, прикинь. Кнопочный. Он может только отвечать на звонки и набирать нумбер. У него нет ни операционки, ни интернета. Обожемой какоюжас, да?
Я вовсю пользуюсь кнопочным телефоном, там стоят 2 симки МТС и Теле-2. Но всё-таки приобрел планшет для Вотсапа, которым пользуюсь не постоянно. При звонках с московских номеров нажимаю на красную кнопку, и все дела!
Планшет у меня тоже есть - но исключительно для Японии.
Что с моим номером не так? Почему мне они не звонят? Звонят какие-то номера, но у меня они высвечиваются красным, типо спам, такие я не беру
См. выше. У меня просто ТЕЛЕФОН, красного у него нет, он монохромный.
Твою ж.. Пока жарю яичницу ещё два звонка. У них явно весеннее обострение.
Тоже названивали.. Служба безопасности.. Время свободное было - дай, думаю, послушаю, как они людей разводят (ведь некоторые же верят). Ничего интересного. Но! Потом буквально через минуту был звонок и определился как дежурный УМВД (наш местный), и тут меня уже стали пугать, вплоть до заведения уголовного дела и что за мной даже уже автозак выехал... Вот всё жду🤣
Зачем отвечать дежурному УМВД? Я бы трубку не брала.
Вот вот, мне такой тоже звонил где-то месяц назад, тоже обещали приехать, а я сказала, что их чаем напою с пирогом домашним, до сих пор едут, стесняются, наверное
Уже доехал автозак, выездная группа большая?
Вау! Ужос!
Мне каждый день раз по пять звонят зная имя и отчество
Ну вот такой он, Интернет. Сплошной сифон. ЦРУ не зря его придумали. Вот я по пьяни выбросил обойму от пистолета с балкона (ну не я, товарищ, но я не заметил) - заказываю новую. Удивляюсь - а ничего мне не предлагают заполнить. "Заказ выполнен." и всё. Звонят, говорят мне мой адрес, то-сё. Да, я у них уже покупал, я есть в базе. Но в чём проблема поделиться этой базой с кем-то?
Сегодня.
Звонок с местного мегафоновского номера.
- Здравствуйте, поздравляю, вы выиграли....
- Здравствуйте. Поздравляю! Вы стали первым, кого я сегодня послал на йух!
Ты грубиян. Я так не могу.
Но я ж поздоровался. На Вы разговаривал...
какой жищь я грубиян?
Мне тоже вчера звонили с московского номера.
Я старшему сыну предложила с ними пообщаться
Когда на том конце провода дамочка сказала "алло".сын ответил:"хреном (другое слово было) по лбу не дало?!".
Пауза и кинули трубку,я смеялась минут 15
сын при матери? так себе повод для радости...
Ну это грубо.
Зато подействовало
У них, похоже, вчера было обострение. Меня в час ночи разбудила "служба безопасности Сбербанка". При том, что у меня там даже счетов.
да им все равно когда звонить, тоже будят(
Они не называют банк. Они говорят служба безопасности центрального банка. Хорошо хоть не ФРС.
В час ночи?? У меня такого ещё не было.
Эти редко уже звонят а вот то, что одобрена коедитка уже задрали спрашиваю-напомните мне, когда я у Вас её выпрашивал? Начинает сопли жевать.
Ага, есть такое.
Мне они настолько надоели, что я их сразу крою трёхэтажным.
мне вчера тоже такой чудик звонил, начал мне про какой-то единый счет втирать. я спросил когда в тюрьме макароны дают, бросил трубку
Да, что-то про единый счёт у меня тоже было. Блин, прям коллекцию разных звонков можно составлять.
Думаю, что мошенники не позвонят тому, у кого на счёте меньше 100 т. р. Эти люди осведомлены и не делают зряшных звонков.
Они понятия не имеют про твои счета. Схема простая- у 99% есть карта мир, а сколько там денег ты сам расскажешь.
Странно , они звонят , Аму меня в Сбербанке даже счета нет)))
Тоже удивляюсь как у меня счёт в Сбере появился ещё и с деньгами. Прошу уточнить куда мне подойти, чтобы эти деньги снять. Почему-то кладут трубку ))
Это, возможно, разные люди. Те, кто имеет информацию о ваших вкладах, звонят с предложениями инвестировать денежные средства в очень "прибыльные" варианты.
мне позвонил. никогда на сбере не держу больше 30ки, чисто для автоплатежей пользую. Вчера рубля полтора там болталось всего.
Звонят, звонят. У меня 6 тыщщ на карточке, всё равно звонят. Бывало что вообще ни копейки - звонят. "Вы только что перевели 20 тыщщ?" Угу, спасибо за комплимент..
"Этот способ жульничества древний,как какашка мамонта. Уже надоел. Вали колбаской по Малой Спасской,пёс смердящий,жопа с ручкой!"Обычно так им отвечаю,после вопроса о переводе. И отключаюсь. Успеваю услышать гневные вопли или ржание
Класс, заучу Вашу фразу и буду всем так говорить
Вчера с Москвы звонил "Артем из сбербанка" и что то лопотал про мою заявку на ипотеку... на мой вопрос ЧЕГО? скоропостижно отключился... а я еще много чего хотел спросить...
Последний звонок от службы безопасности был по другому сценарию. Мне было заявлено, что в отделение банка (какой банк??) на Кутузовском проспекте пришел посетитель и предьявил нотариально заверенную доверенность на право распоряжаться всеми моими счетами. При этом они называли вымышленное имя-отчество, но с моей фамилией. Далее шли расспросы - знаком ли, родственник, откуда могла появиться у этого человека цветная копия моего паспорта..и т.д Естественно сыпали статьями и номерами и датами всяческих законов и указов. Все закончилось банально, начали выспрашивать под какую статью подвести этого нехорошего человека и якобы для этого надо знать сумму, лежащую у меня на счетах. Получив информацию, что я пенсионер , и сумма пенсии 15 тыщщ и более ничего..!!! "Выпытав" это от меня, рассказали , что со мной свяжутся местные лиходеи защитники банков и закончили сеанс обработки..
Прошло уже более полутора недель - звонков нет, надеюсь вычеркнули меня из списков своих потенциальных клиентов.
А вот у моей мамы выпытывали "сотрудники банка", сколько комнат у нее в квартире и с кем живёт и сколько человек прописано. Слава богу, что научена уже, сказала, что однушка и 10 родственников прописаны.
О как! Мне так ещё не звонили. Буду ждать.
Не , меня вчера спрашивали , вы меняли номер телефона ))). Соглашался со всем . Правда потом матом послали . Когда я его минуты три держал ))).
Да-да-да, вчера меня тоже спрашивали насчёт номера. Ну я так же как и ты согласился. Но диалога не последовало, отключилась. Девушка была.
молодец
Если есть время и желание "поболтать", дожидаюсь когда спрашивают как ко мне можно обратиться, отвечаю :"мой царь" секундная пауза и почему то ложат трубку! Не совсем ваш случай, но прикольно!
Я, однажды тоже сказала, что ко мне нужно обращаться "ваше высочество", женский голос ответил "хорошо ваше высочество"и продолжила диалог о втюхивании мне каких-то якобы плюшек от супер банка
Женщинам проще использовать лесть в достижении своих корыстных целей.
А вот для парней-мошенников переступить своё эго, называя потенциальную жертву, в их представлении лоха, больше чем по имени отчеству, испытание чаще всего непосильное.
А сегодня мне позвонили из спа-салона - правда женского. "У Вас есть родственницы или подруги?" Ответил - "Бутылка водки моя подруга, больше никого." Извинились и попрощались.
На массаж бесплатный звали, время было, долго слушала их, видеорегистратор бесплатный предлагали. А в конце ограничения по возрасту от 35 до 75. Сказала что мне 17. Ещё так же долго говорила им как опечалена этим фактом и регистратор хочу
Мне тоже звонили из салона. Я их долго журил за не креативное название! Предлагал и "Анжелика", и "Андромеда",и даже "Райское наслаждение". Почему-то обиделись и сказали, что я отнял у них время. Ну ничего, зато в вечер субботы других донимать меньше будут!
Прикол
Тебе смешно, а у меня и вправду так. Ну ещё берёзка в лесу у меня есть, вот недавно от неё.
Я обычно жду до того момента когда спросят код подтверждения. И отвечаю: пошелнакуйгондунас. Слитно.
Но блин товарищи обычно отключаются сразу после того как соглашаюсь что деньги переводил.
Ой, это мой любимый момент, код говорить, когда у них закипает на пятый неправильный. 😊
Было забавно, когда у меня не было карты, а мне приходили СМС, что карта заблокирована, или вам перевод, и прочее ля-ля-ля. Когда за день, после того, как мне должник из другого банка через СБП перевёл деньги, и мне за день поступало по десятку звонков с материковских номеров из банков от Москвы до Хабаровска с предложениями кредитов, тупо заблокировал неизвестные номера.
все их не заблокируешь.
Я вообще с незнакомых номеров не беру трубку,сразу блокирую,у меня в темнице их уже капец как много,и теперь звонят может раз в месяц,а может и реже
Ну я кое-что продаю, поэтому приходится брать трубку.. Вдруг покупатель.
У меня вчера теоефон фИрмы высветился машинери ЛТД. Телефон их . Причем городской .. видать научились подделывать номера
Ну тут да ,неизбежно
заговори с ними про бога
Да некогда, я сериалы смотрю. Не до разговоров.
Загрузить ещё
9 376
7 1004
14 659
6 556
27 1141