Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1850855
4 405
1
Добрый день. Порекомендуйте грамотного, компетентного юриста. Дело касается финансовых взаимоотношений ООО и физлица.
4 405
1
8914 6460407 пишите в вацапе. Квалифицированный юрист.
Займ что ли?
скорее всего и наверное еще микро переросший в мега
Рекомендую юриста Дениса Анатольевича, контакты скинула в личку
Помогите разобраться. Читаю тут про пенсии и не понимаю, при одних и тех же исходных данных (стаж, тип работы, отчисления) у людей разница в пенсии в разы. Это почему? Один говорит что отработал 30 лет у него пенсия 40 тр, а другой при таком же стаже 15 тр., оба отчисляли в черную дыру деньги с зп. Не понятно.
17 2313
Добрый вечер, такая ситуация. Пошла подавать на выплату с материнского капитала в пенсионный фонд. Мне по телефону сказали, нужно принести документы на детей, мой и мужа паспорта, св-во о браке(росписались 22.02.2022),с работы справку о доходах с октября 2020 по сентябрь 2021 включительно, доходы мужа не надо. Уже на приёме оказалось что без доходов мужа за тот же период откажут в выплате. На каком основании, если на тот момент мы даже знакомы не были. Почему мне должны считать его доход до регистрации… (читать далее)
16 1478
2
анонимная 92991
107 4122
1
4
107 4122
1
4
Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой: в 2019 году приобрели в Анексе путевки. В связи с пандемией, наш отпуск не состоялся. Обещали вернуть деньги. То одна дата, то другая. На сегодняшний день никто на наши обращения не отвечает и никакой информации нет. Мы приобретали в офисе Анекса расположенный в Грин Паласе. Сейчас там офиса нет Может кто то оказался в подобной ситуации или просто посоветует что делать?
5 774
Вопрос к адвокатам/юристам, либо к тем, кто сталкивался: прошел суд (гражданский), предмет иска: возврат авансовых платежей по договорам бытового подряда (а также неустойка и тд). Ответчик: дама средних лет, работающая официально в одном из местных мебельных магазинов (работающая в тандеме со своим мужем). Судебное решение в мою пользу. Исполнительный лист ожидаю с суда. Зайдя на сайт службы федеральных приставов, я обнаружила, что в отношении нее числится несколько судебных производств по тому же… (читать далее)
8 1319