Тема № 1850840
329 5561
26
60
Девушки! Ну почему вы хотите быстро родить ребёнка, а то и не одного? Иногда даже мало важно от кого...
Вы же ещё не сформировались как женщина, мать, личность... Чему вы их можете научить? Почему во многих цивилизованных странах девушки не торопятся это делать, а сначала приобретают специальность, устраиваются в жизни, получают стабильный доход, занимаются самосовершенствованием, приобретают определённый жизненный опыт. Иной раз смотрю на беременную юную девушку и думаю: ребёнок носит ребёнка. Как воспитывать-то будет? Или так, на авось? Государство ведь сегодня не очень-то озабочено вопросами воспитания и образования. Кого получит?
Ваши мнения?
329 5561
26
60
Лучшие ответы
Конечно, рожайте на старости лет с накопленными болячками и большей вероятностью врожденных патологий. Как Вам эта сторона вопроса?
Мужчинам эта сторона никак, потому что они не рожают, и восстанавливать свое здоровье в возрасте в 20 ,либо 30 или в 50 лет им абсолютно незнакомо, и рассуждать про это равносильно аисту живущему на Марсе, зато умничать на эту тему любят.
Возможно, размещено ботом,
Извините всего этого можно не добиться и до 50 лет.Пожалуйста Вам карты в руки, все чтотВы перечтсли добивайтесь, а потом благополучно рожайте, только интересно во сколько Вы родите, если родите вообще. И Вы забыли упомянуть, что кормилец в семье мужчина.
Нет сексуального образования в стране, а родители зачастую сами безграмотны. Вот и рожают по глупости многие. Не знают физиологии, не знают ничего о средствах контрацепции.
Никто не стремится быстро рожать. У нас в семье все поздно рожают. После 24 лет. Не нарочно. Ну я помню,когда мне в 25 писали,что старородящая, гнобили без конца,что непременно проблемно будет,тк поздно. И это не очень приятно,будто тебе не 25,а все 60 лет. Я не знаю,как сейчас,а раньше просто издевательство было, стоишь на последнем сроке по 2 часа у кабинета,ждешь,когда примут. Ни стульев, никаких условий.
В наше время, к сожалению, чем хуже женщина живёт, тем больше детей рожает....
Это целиком вопрос мировоззрения не зависимый от уровня достатка.
Рожать детей надо, пока есть здоровье, и организм не изношен. Да, и воспитывать детей должны молодые, а не побитые жизнью родители! Достаток и благополучие обязательно придут со временем, а одновременно и детки подрастут!
Это потому что топик пишет мужчина, который может сделать ребенка в своем любом возрасте любой молодой 20 летней девушке, и умереть оставив ей ребенка на воспитание, но умирать будет с гордым званием Отец.
Это потому что топик пишет мужчина с явными особенностями головы.
Я родила в 26. Считала тогда, что рано, можно было и повременить. А сейчас, 10 лет спустя, понимаю что если бы тогда не решилась, то вообще б не решилась никогда. Люди разные, ситуации и их видение у людей разное. Нельзя всех под одну гребёнку. Я счастлива, что у меня есть лучший сын в мире. И отец у него тоже лучший самый. Всё сложилось как надо.
После 25-ти,лишний раз всё взвесив,думаешь,а надо ли?Сейчас многие рожать не хотят.Так,что на малолетках,да безбашенных многодетках прирост населения и держится.
Уже нет. Из президентского указа убрали увеличение численности за счет естественного прироста населения, за счет рождения, теперь там просто устойчивый рост. Читай за счет приезжих...
Можно подвести итог темы словами самого автора:
За меня не беспокойтесь, позаботьтесь о себе. И меньше учите других.
До свидания.
путь-сердца-13
Ваши мнений?
*Мнения*
До свидания.
По автору сектанту есть его правильное мнение и все остальные. Другим оно не в силах удержаться регулярно раздает указания но к себе не приемлет никакого сомнения
а те ваще какая разница кто там что делает и хочет?тебя как касается чужая жизнь?копошись в своей никчемной
Все высказались, спасибо. Тему закрываю.
Погоди еще не все минусы поставили...
Еще не все. Тему открываю
Это его сильно травмирует и в припадке может посылать вам молитвы с пожеланием всяких несчастий
Умеете закрывать темы на этом форуме?
Поделитесь таким иногда насущно необходимым знанием, будьте любезны ))
Ну сумасшедший, что у него можно спрашивать ?
старшей 26 детей нет и пока не предполагают . средней 22 и тоже не вижу стремления рожать.но тоже периодически вижу оссобено в поселках на севере детей с колясками и животами.наверное это вопрос воспитания в семье.
хотя в 27 моя жена имела 2 дочерей уже.
Вашей жене просто было от кого рожать, а Вашим дочерям не от кого. 22 , 23, и даже 20 нормальный самый хороший возраст, когда хорошо можно родить с минимальными еще последствиям для здоровья и к 30 иметь взрослых детей, а не к 50 годам 6-леток.
Да, вопрос воспитания.
Это вопрос занятости. В городе масса возможностей себя занять. Что молодёжь делает в деревнях? Работы там в сельском хозяйстве можно сделать себе уйму-разбить огород соток в 20ть и ни секунды свободного времени не будет но кто из молодёжи хочет работать? Пьют и шеркаются.поэтому и ходят с колясками.
Городские шоркаются не меньше, просто предохраняются.
Сельским что мешает предохраняться, гордость?
Вера не позволяет
бытие определяет сознание
Редкий случай, когда я с Вами согласен... уникальный, видимо
Пусть это счастливое мгновение продлится подольше.
Теперь ты, видимо, должен гордиться этим до пенсии откуда эти чиканушки берутся? Мне что ни день, то тоже какое нить чудо про согласие напишет у меня счастливых мгновений навалом
Одно дело, когда "какое нить чудо про согласие напишет", и совсем другое - когда давно знакомое чудо, не правда ли?
Без разницы кто глупости пишет.
Ваша асоциальность как-то даже восхищает порой
Все правильно, лет до тридцати самосовершенствуются, а потом зачем мне семья, дети, мне и так хорошо. Знаем таких.
Просто такие ищут себе соответствующих своему уровню. И знаете, часто находят. Чтобы жить в любви.
Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
Где-то НЕДлы пляшут в такт,
Им давно мозги промыли.
Всё ребята, всё не так,
Они лезут там где были
Уж давно, не видя смысла
Что сейчас творится здесь.
Чтоб статистикой прикрыться...
Не желая посмотреть
Что вокруг нас происходит.
Их статистика права?
А по мне, она лукавит,
Потому как нам дана
Как объект для успокоенья.
Служит тем, кто платит ей.
Сеет так свои сомненья
Среди множества людей.
Рифмовал он что попало,
Просто выбился из сил
И в деревню на поправку,
Где коровы щиплют травку,
Отдыхать отправлен был.
НЕТблу серость уж привычна,
Он погряз в ней до ушей.
Только в Творчеству не вижу
Сих задолбленных вещей...
Что случилось, неужели,
Только здесь такой "герой"?
Вы стихи писать учились,
Беспардонный грамотей?
Господин, путь сердца, вы на самом деле считаете, что вы стихи лучше Высоцкого и поэта песенника Олева сочиняете?
Не обижайте меня, пожалуйста, своей несправедливой глупостью. Всего доброго.
Ваш вопрос про то, кто учился писать стихи и кто беспардонный грамотей - это к Высоцкому Владимиру Семеновичу и поэту песеннику Олеву Науму Мироновичу
опохмелись срочно...
Родила в 17, сейчас дочери 15.Да,было трудно, училась далеко, с малой сидели вахтерши, (дай бог им здоровья), муж тоже помогал. Но не жалею, доча взрослая,умница.Правда с братом разница 13 лет, но ничего
У меня с братом 18 лет разница
Никто не напишет,что жалеет...другой вопрос,пожелаете ли вы таких друдностей,которые пережили, своей дочери?ведь в будущем она так же напишет,что не жалеет...
Это вы против Бога что ли? Я родила сына в 20 и не могу сказать, что сделала это рано. Осознанно, желанно, с подготовкой к беременности.
этот оккультистик позиционирует себя как верующий ,а постит темы и ответы совершенно противоположные основам православия. из его перлов:"живите в согласии со своей душой"-будто у всех форумчан раздвоение личности,или "прислушивайтесь к своему сердцу"-разве не к Богу мы должны прислушиваться. вообщем этот местнвц дурачок городит что попало. ацтой-по другому не назовешь эти бредни.
До 25 лет ни детей не хотела, ни замуж
И подруги мои уже под 30 кто-то только родил, кто-то еще нет.
Где вы видите, что много девушек молодых рожают? Может в таких кругах общаетесь?
Пока в " во многих цивилизованных странах девушки не торопятся это делать, а сначала приобретают специальность, устраиваются в жизни, получают стабильный доход, занимаются самосовершенствованием, приобретают определённый жизненный опыт", мужчины этих же цивилизованных стран женятся и выходят замуж за... мужчин И не парятся (усыновление,суррогатка, в том числе и из России) Поэтому я "за" то, чтобы каждый следил за собой, жил своей жизнью и не лез с советами и сравнениями "а вот у соседа!.."
а те,кто считает, что нечег посторонним лезть с советами, пусть тогда в соц.защиту за подачками не ходят! а то деньгами налогоплательщиков пользуются радостно, а советы от них же слушать не хотят
Меня больше смущает что деньгами налогоплательщиков пользуются государевы слуги в невероятных масштабах )) вот честно.
да эт понятно это тоже бесит не меньше.ну канеш больше.
Все равны. Для меня пенсионер это лицо, заслуживающее достойную пенсию при соответствующем стаже, а не выстроенная властью дискриминация пенсионеров по степени приближенности... Ну что ж.. Кого выбрали, то и пожинаем))
Да кто их выбирал? у нас рабовладельческий строй! Здесь рабы не выбирают.
Батюшка, вот ты сравниваешь нас с другими цивилизованными странами, а уровень жизни и зарплаты не хочешь сравнить? А отношение государства к своему населению тоже одинаково? Не слишком ли много на грудь берёшь, святой отче ты наш....
вот странно: зарплаты у нас маленькие, а народ плодиться. в основном нищий!какой-то парадокс.
А что, только люди с большой зарплатой имеют право рожать? Может остальным вообще не жить?
им нечего терять просто, никакого парадокса
А кто им запретит? Народ, ну какое вам дело до этого?))смешно же
им,канеш,к сожалению ,никто не запретит. а какое дело? а такое: мои личные налоги идут на содержание детей алкашей,нарков, лентяев.считаешь, что мне должно быть до этого никакого дела?
я бы хотела,допустим, чтоб мои налоги использовались во благо мне.
А я бы хотела чтобы государство заботилось о стариках и детях. А о себе я в состоянии позаботиться.
а я уже старая. но государство о стариках у нас не заботится.оно предпочитает помогать детям алканавтов. а старики так и прозябают с нищенской пенсией.нет разве?
Сейчас это совершенно не важно. Государство в целом относится к нам ко всем как вы к слабым, бедным... И что будет завтра никто не угадает.и не подстраховаться тут
так им за пятерых детей пособия дают.
так вот я на это и намекаю: у нас не самые лучшие люди рекордно плодятся!в ответ на то, что некоторые считают, что пусть рожают, а то вымрем! плодится алкашня и прочие социальноотрицательные персонажи,ленивые малообеспеченные еще.а что они могут действительно дать детям(вот тут автор правильно сокрушается)? сами ничего не умеют и не имеют.
А в приличных семьях ни алкашей ни наркоманов, ни приспособденцев)) ну ну только неприличные рожают недостойных граждан? У вас в роду арийцев не было ))
прадед чистокровный немец.
Хорошо. Вот Вы, глядя на свою жизнь, Вы можете сказать что теперь завидуете тем людям, которым " государство кидает подачки"? А зачем оно Вам нужно, успешной женщине?
а где я писала, что я успешная женщина? я самостоятельная. и сама себя содержу. но это благодаря тому, что работаю,как каторжная. и справедливо не отказалась бы от государственной помощи! потому что всю жизнь плачу налоги,работаю не на одной работе.налогов даю достаточно.почему я не заслужила помощи от государства?а заслужили ленивые малоимущие и алкаши? да пусть даже дети их
Самоутверждаться за счёт слабых это не очень хорошая черта... Мб мне показалось.
никто за счет слабых не самоутверждается. у меня в этом году выход на пенсию. кто бы знал,как я уже устала! всю жизнь работать на 2 ставки, чтобы жить более менее нормально. я имею профессию,на минуточку если что. причем,такую, что я вынуждена постоянно повышать свой уровень квалификации! не расслабишься. но если я уйду законно на пенсию, я моментально стану нищей!как большинство наших пенсионеров, со средней пенсией 20-25 тр. а сил работать нет. и что делать?если б государство прекратило спонсировать лентяев-малоимущих и алкашей с их приплодом и взамен этого повысило бы пенсию до 35ти хотя бы,то была б бедность. но не нищета хотя б.!
А я помню как двадцать лет назад на каком счету были работники образования, медицины, и правоохранительных органов... И сейчас кому кому а вам не стыдно прибедняться? Кого сейчас поставили раком вертеться, налоги платить? Так что плакаться мне не надо, пожалуйста)
А что ты знаешь о работе медицины, например? Что так умничаешь об этом?
Обобщать та так не стоит
какой же он батюшка.
обычный сектант.
далек от православия как земля от марса.городит все в кучу.вообщем местный дурачок.
Насчёт местного согласен. В нём есть какая-то универсальность - в одной теме может про душу и сердце поговорить, а в другой Байдена матом послать.
просто умеет только в трех разделах темы создавать:политика,творчество,религия. и все ради рейта.каждый день создает.теперь здесь запилил,тоже от фонаря,больше нечего было придумать.
А когда вовремя?
Когда сами себя содержать смогут.
Такими темпами можно вообще не рожать))
(Добавлено через 2 минуты)
Выплатив ипотеку, построив карьеру аккурат возраст приблизится к 35-40 для среднестатистической женщины... Зато все есть.))
Зато скулить с голоду не будут.
С чего такая уверенность, что будут?
Не первый год живу.
Так и говорите за себя.
Так и вы за всех не говорите.
Я говорю без вас разберутся что кому когда делать))
Выпейте новопасит.
Пожалуй, откажусь. Вам же не помогло)
Душа подскажет. Если вы, конечно, сможете наладить с ней интуитивную связь. Моё мнение -оптимально после 27 лет. Но возможны и варианты.
Это поздно. Нормальный возраст для родов - от 18 до 25- 27.
Свое мнение, засуньте в одно место
Оптимально не делать глупостей и относиться ответственно к своему здоровью. Против первых абортов. Вариант один думать, а если вышло, то нести ответственность за любое решение. Голова дана для того чтобы думать, а не в нее есть)
Сердце выше. Оно для этого и дано.
Ваше мнение по этому вопросу, кстати, решающим булет только для вашей же ситуации. И никакой другой))
Загрузить ещё
2 249
15 986
Просто крик души! Дочь-подросток, 14 лет, еще месяц назад была золотым ребенком и читала книжки. А сейчас, как-будто подменили ее, постоянно хамит, огрызается, врет, уроки делает через раз, полное неуважение ко всем родственникам. Появились непонятные друзья, готова жить на улице. Пыталась уже и поговорить и ругала, замкнутый круг какой-то. Я первый раз в жизни в такой растерянности от того, что не знаю, что делать, просто руки опускаются. Хотела спросить у Вас, родители, как у Вас проходит такой… (читать далее)
255 7485
20
1
7 561
анонимная 61994
Всем доброго дня! Мне нужна помощь с советом.
У меня натянутые отношения с биологическим отцом, т. к. он не хотел меня, хотел аборт, потом раскаялся и стал приходить часто. Через какое-то время пропадал на пару лет совсем, потом опять приходил. Один раз пропал лет на 7. Объявился, когда была в сознательном возрасте уже. Стали общаться. Никогда не испытывала к нему чувств, как к отцу, т. к. у меня с 6-7 лет появился отчим. Но продолжала общение. С мамой он пытался сойтись когда мне не было ещё двух… (читать далее)
86 2763
17
3