Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1850836
66 3217
5
5
Всем добрый день. А можно ли собаке есть мышей? мой сейчас третью сожрал. 🙈Мыши полевые, точно ничем не травленные, экологически чистые, сейчас их на поле прям тучи. Пёс роет норы, с таким азартом, ну как лишить такого удовольствия! Играется, потом ест. 😄Отбирать или пусть мяса поест? та же дичь. 🙈
66 3217
5
5
Пусть ест.
Экологически чистые. А в природе же болезней нет)) и переносчиков в лице клещей тоже)
А в природе звери друг друга не едят? А охотники дичь стреляют, её не едят? А мясо вы не едите? Они тоже болеют и куры и коровы.
В том и дело, что в лесу точно такие же болезни.)) Поэтому собака, съедая мышь рискует заразиться чем угодно, от инфекции до паразитов.
Все животные, которые чуть больше мышей, едят мышей. Читал про одного учёного, который в качестве эксперимента питался мышами, предлагал различные рецепты. Утверждал, что довольно вкусно можно приготовить
Не о мышках, но всё же
Был у меня тойчик, умненький и послушненький. Пошли как то гулять, вышли на полянке побегать, там еще забор был. Смотрю за забор забежал и тупит там чёта, лапки трясуться(снизу видно было), дай думаю гляну что там такого интересного. 🤦🏻‍♀️ А он там 💩 человеческие лопает, да с таким удовольствием что лапы трясутся... неделю на него смотреть не могла, зубы чистила ему каждый день 😂
Был бездомный пес, подобрала на улице, тот вообще всю тухлятину ел, птичек, крыс и вообще всё что воняло, изводил меня падлец.
Ну ладно, будем следить, не разрешать есть, только ловить. А кошки ведь едят мышей?ну не все, но едят ведь, и не тех, что в чистом поле живут, им можно? Они не заражаются, не болеют? Что то не слышала, чтобы кто то переживал о том, что кошка мышей ловит, наоборот 😄Просто интересно.
Иерсиниоз на Сахалине подхватить запросто
И собаки им болеют?
и кошки, и собаки, и человек
Главное, чтоб лягушек не ел, а особенно жаб! Они для собак ядовитые!!
если не француз
Лягушки съедобны вполне. Маленький котенок найденный в лесу и принесенный в дом, любил чипсы из лягушек. Приносил плоских раздавленных машиной лягушек в сушеном виде.
Кому как повезёт. А вообще, они являются источником заражения туляремией, токсоплазмозом, гепатитом..
И собаки всем этим болеют? А кошки?
Ну допустим гепатиту от куда взяться в мышке, она же не контактировала с людьми, они переносчики только. Токсоплазмоз опасен беременным, третье заболевание я не знаю. По мне пусть ест
Конечно болеют, а токсоплазмозом потом болеют и люди
Увидела уже 4минуса, кто эти люди? За что? 🙈вам мышек жалко что ли?
Вот они: 1. ssssvasili, 2.GiperNext, 3. MAККАР, 4. Lasver12.
(Добавлено через 2 минуты)
Никогда не понимала людей, которые минусуют невинные сообщения. 🤷🏻‍♀️
Лептоспероз может подхватить, так что будьте не далеко от ветеринарки.
Мышкует он
Вы повнимательнее присмотритесь к своему питомцу может это кот у вас
Поцеловатся не забудьте с ним😁
Как я один раз, после того как мой с сеструхой крысу напополам разорвали, а я не знала... Нацеловалась с ним, а мне потом рассказали, что он делал на улице🤢
да не, я с собаками не целуюсь. Мне так жалко было мышек этих, и отобрать не могу🙈
Не жалейте, их много, всех не переловит.
Была у нас собака, крс ловила и ела их... Потом заболела(почки отказали) пришлось усыпить мучалась животинка... Вот только причину инфекции та и не узнали...
Может собака отравится,если не съест а просто потаскает и обслюнит крысу? Мои лайки за зиму и начало весны придавили двух крыс, но не ели, но все они были какие то мокрые, облизанные как бы. В доме и дворовых постройках везде обработку провожу( кошки не стало), крысоловки в гаражах стоят, там чисто, никого не поймала, а эти две ( нашла прорытый ход) от соседей пришли ( съемное,среднеазиатами жилье ).Боюсь теперь, вдруг крыса будет отравленная, а они ее полижут, что делать потом?.Ходы заложила, соседям сказала, чтоб мышеловки- крысоловки поставили.Корм у собак постоянно в мисках, на него ,видимо и лезут эти крысы.
В молодости бродяжил по тайге неделями и более. Питание для собак никогда не брал. Меня бы таежники высмеяли. Что в тайге водится, тем пес и питался. Мыши, ожиревшие на шишках и ягоде, самая легкая добыча для собаки прямо под ногами на переходах. Внешний вид и работоспособность псов на мышиной диете- ОТЛИЧНЫЕ.
Плохой вы человек почему сами мышей не ели
Спасибо 👍а наш ещё обед требовал.
Это потому, что он растёт. 🤗
Пусть ест.
Кошки, лисы, волки едят.
Пусть и собачка поесть свежего мясца. 🤭
Он сейчас навыки ловли мышей наработает, будет хороший охотник, гроза мышей. 🐕
Ну, Вы же не кедровнике неделями гуляете, где мыши размером с поросенка и малоподвижны из-за переедания. Ваши мыши дистрофики, собачка не насыщается за краткое время прогулок.
Идите в лес -сказал Хрущев,
Чем дальше в лес, тем больше дров.
хаски?
Не, типа курцхаар, помесь.
аа, а то хаски и лайки прочие их соплеменники очень любят такую игру-охоту
Да вон их куча всяких разных и породистых и дворняг, все за мышами охотятся. 😆
Можно, но раз в год прививку не пропускайте от энтерита и т.п.
Привит. Да он щенок ещё, вечно голодный, может повзрослеет и перестанет, а пока мышки, птички, за всеми гоняется.
Я бы не разрешала. Крысы, мыши фу. Для меня это почти тоже самое, что подбирать на улице помои
Мышки полёвки, это не крысы, почти что дичь.
ждем новый ковид
Проблема в том что может заразу от них подхватить.
Какую? Почитала, вроде ничего такого.
Я бы не рискнула разрешить поедать мышей. Всё - таки в дикой природе живут эти мыши, могут быть разносчиками многих болезней. Мои ловят на участке и мышей, и крыс каких-то залетных, но не жрут, слава Богу. Придушат и бросят. Прививки сделайте собаке своей обязательно.
Как это зеленых
(Добавлено через 44 секунды)
Ой извините Т9
Ну как... Забежит на участок крыса, мои собаки её изловят, задушат и бросят. На участке крыс нет, поэтому и пишу, залётные...
Прививки сделаны.
Наш водолаз крыс давит, без привези на участке. Взяли котёнка сфинкс, когда увидел, чуть не сожрал.
Если будете такое позволять, он и гнёзда с птенцами будет разорять, и ёжиков лопать.
Ну охотничий пёс, щенок ещё, это в крови у него охотиться, как запретить.
Дрессировкой охотничий пёс не должен охотиться на всё подряд - так он у вас будет расти и давить всё живое и кошек в том числе.
Вы должны ему разрешать охотиться.
Так вот и пусть мышек ловит. На охоту мы с ним не пойдём, гуляем только на поле, мышки и птички, больше тут нет никакой живности.
На поле полно живности и он всех будет давить, не только мышек. Потому что курцхаар не отличает, где мышка, а где птичка, где ёжик, где бурундучок.
На поле много гнездовых птиц, они прячут гнезда с птенцами намеренно, а собака их находит и давит птенцов как мышек.
С глобальной точки зрения плевать бы на этих птиц, но собака ваша домашняя, она вне пищевой цепочки, она нарушает балансы. А кроме того будет не воспитанной, что при курцхааре плохо для вас, а не только для птичек
Спасибо за ваше мнение, конечно, хочу ещё с охотниками пообщаться.
Пожалуйста
Кстати говоря, это история из жизни настоящего курцхаара с охотником
(Добавлено через 1 минуту)
Он и дичь будет драть вместо того, чтобы подавать её если решите с ним охотиться.
Да не кому с ним охотиться, не охотники мы.
Как он ёжика слопает, если он колючий?!
Очень просто - зубами его задергает и слопает. К сожалению, такое бывает с собаками, чьи охотничьи инстинкты никто не контролирует.
А вы думаете, в живой природе ёжиков никто не ест?
Да пусть ест)) всё естественно) в городе крыс-мышей нельзя, а в лесу пусть трескает) а это где вы такое поле нашли? Я б свою туда отвёз)
В Троицком, возле пожарки, мышей полно, жирненькие, все норами изрыто, сейчас прям сезон мышей что ли, или я раньше не замечала. до этого была собачка у нас, как то не ловила мышей, а этот ищет, роет, охотник 😄
Здорово)) спасибо!
Свеженький белок👍🤣
главное без ГМО и без пальмы. диетическое мясо полезно.
Раздел Животные
16 1908
1
0 341
2
3
22 2342
9 887
8
0 129