Тема № 1850792
40 2819
7
30
Здравствуйте форумчане! Хочется спросить мнения родителей, и , возможно, людей, причастных к данному событию.
Сегодня узнала подробности 1.5 годовалой давности. Т.к. сегодня выключили свет, мой ребенок за ужином начал вспоминать как он был на развлекательном мероприятии в библиотеке. В областной библиотеке проводились на квэсты библиотекарями, возрастная категория детей на то время была 14-17 лет. Квэст был приурочен ко дню хэлуина. Так вот. В кульминационный момент квэста библиотекарь - ведущая ( видимо, по сценарию) дала поручение отрезать/вспороть руки, ноги, голову, животы плюшевым игрушкам и залить туда принесенную краску красного цвета ( имитация крови). Помимо этого в помещении они использовали краски Холли предназначенные для улицы. Итак, мой ребенок с устойчивой психикой, но послушав всё это, и поняв, насколько отложилось это у него в сознании, У меня вопрос: насколько можно быть уверенным, отправляя в научную облачную библиотеку, что детям будут прививать добро, а не экстремизм ? Что вкладывают в их головы работники областной библиотеки !?!?!!
40 2819
7
30
Такие мамы есть везде - вот на нашем форуме, в родительских чатах. Судя по возрастам детей - мы почти в одной возрастной категории, им от 30 до 40 лет, ну может с маленьким хвостиком. То есть мы с ними росли в одно время.
Так кто? Кто их растил и как, что они выросли такими? Откуда они берутся?
А почему вы узнали только сейчас? Ребёнок ни сильно впечатлился, как я понимаю? или вы, мама, ни особо на контакт идите?
Прям гиены какие то,набросились на автора-грызут и хихикают. В том,что подросток рассказал об этой дурости в библиотеке не сразу,нет ничего необычного. Дети это уже давно обговорили между собой,поржали,поудивлялись,да и забыли. Родителям не рассказали. Так большинство детей очень многое не рассказывают родителям. А вчера ,просто атмосфера к страшилкам располагала,вот и вспомнил ребенок,решил попугать,поугорать,так сказать.
ПапО, так у вас мальчик или девочка?
Т.е. те родители 40 детей по вашему не знали куда идут дети ? Всё было оговорено. Но никто не знал что у ведущих мероприятия с головой не в порядке
Вы , вот эти все , которые пишут, что я какая-то не такая. У вас у самих то всё в порядке, нравственники ? Я знала куда идёт ребенок и на какое мероприятие, но об этом ( что чем написала) было умолчено. Я смотрю вы все в детстве рассказывали своим родителям абсолютно всё. Лишь бы хрень тут свою вставить.
Конечно ты не такая была б нормальная писала б под женским ником
Это не мой ник. Разве это имеет значение? Тупость.
Все имеет значение. Ник Тупость у вас
Да врет ваш отпрыск, решил родителям страшилку устроить.
Не врёт, это уже точно. С другими тоже поговорили.
Вчера ночью со всеми поговорили?
И вправду, злая
Да, правду мало кто любит
Ещё один бородатый тролль
Опять баба под мужским ником пишет
Только не поняла ребёнок у нее мальчик или девочка?
У неопределившегося тролля не могут быть определившиеся дети😁
Ребенку дают открыть рот только тогда, когда мама с папой оторвались от гаджетов по причине отключения света. Пипец.
Надо попросить Сахэнерго почаще свет отключать по вечерам. Родители начинают с детьми общаться.
понимаю озабоченность автора. и очень пугает количеств минусов.чиканутых вокруг очень много. на одного нормального человека 3-4 чиканушки.беда.
Вы себя к кому причисляете?)
Ходяй мимо.
Мамаши говорите с детьми, одни телефоны в "ухе".
Ну вы хоть гуглом воспользуйтесь, посмотрите что такое экстремизм. Чтобы в следующий раз не было так глупо.
Очень размытая формулировка и при желании можно много кого под неё подписать
Думаю, что вы плохая мама, раз время для разговоров и обсуждения с ребенкам как прошел день нашли через 1,5 года и то потому что свет выключили. Прежде чем отправлять, да и самим справлять, на такие мероприятия как 🎃 хеллоуин или День всех влюбленных, почитайте историю происхождения этих праздников. Библиотекарю посоветовала бы больше рассказывать и делать мероприятий в честь наших, исконно русских, праздников. Но к сожалению модные тенденции нашего времени добрались и до библиотеки, видимо библиотекарь таким образом решила показать деткам, что не стоит празновать бесовщину.
У вас нимб над головой ветки деревьев не задевает ?
Видимо библиотекарь решила показать деткам как устроены ватники.
Исконно русские - сжигание чучела Масленицы и хоровод вокруг костра?
Да, но чтоб на костре ведьма была)
детям будут прививать добро, а не экстремизм
Поржал
У сына норм вооброжаловка работает
Квэст был приурочен ко дню хэлуина
вы же знали какое развлекательное мероприятие ожидается?в честь какого праздника. Или не знали,что в честь хэлоуина?По мне так вообще дико отправлять ребенка на квест,посвященный нечисти.Уж извините.Может я старомодная,нынче в тренде абсолютная свобода действий не выходящих за рамки УК.
Что такого плохого сделал библиотекарь?Если бы это был квест посвященный дню матери и ребенка,то тогда было бы странно вспарывать животы игрушкам.
Т.е. в этот праздник можно вспарывать ? Але, это библиотека. И она должна закладывать и сеять мирное и адекватное. Это БИБЛИОТЕКА
Вкладывать должна ты. Но судя по тому что ты об этом узнала только через полтора года то вообще говорить не о чем
Часто уроки литературы заменялись походами в эту библиотеку. Там было промывание мозгов про Афганистан, Чечню и прочая пропаганда сивой кобылы.
И она должна закладывать и сеять мирное и адекватное
что может быть адекватного и мирного в Хэллоуине?Вы что,совсем-совсем не понимаете,что первично,а что вторично?Квест в честь Хэллоуина. Не в честь дня защиты детей,не в честь дня Победы,в честь Хэллоуина. Они в честь хэллоуина могли вообще вызывать мертвых.
Вы не поняли о чем я.
Я думаю,что поняла вас. Просто для вас нормально отправить ребенка на праздник хэллоуина,при этом,если на празднике сделали что-то,что не укладывается в ваши рамки этики-вас это возмущает. Может скажете,что, по-вашему, должно быть хорошего на квесте, посвященного хэллоуину? Что там можно преподнести такого поучительного и доброго детям? Я ни в коем случае не одобряю фантазию библиотекаря,просто для меня само это действие хэллоуина -не нормальное явление.
Предстааляю. Захожу я значит за ребёнком в библиотеку а они там игрушки вспарывают а ведущая дъявольски смеётся как дал бы ей подзатыльника, да ещё и при всех потом бы объяснил всем детям, что она с психушки сбежала и её розыскивают
Хватит всех смешить. Дал бы он Сказки тут выдумал. Анонимное уг
0 54
анонимная 90279
2 396
1
Растаял снег на Кузнецовском перевале . В честь праздника Победы намечен автопробег на м. Крильон,к могиле павших бойцов.Я тоже интересуюсь историей юга Сахалина. Хочу прояснить тему о боях на м. Крильон и о погибших.Довольно давно разговаривал с участником событий ,по фамилии Карпычев.Он в 60х годах, с техникой, в составе бригады Невельского Гидростройуправления перезахоранивал погибших бойцов,т.к могила на ходилась у кромки воды, ее начало размывать волнами. Перезахоронили выше,установили памятный… (читать далее)
28 1464
2
2
1 284
35 1154