Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1850789
8 429
2
Интересно.
Заметил, что когда я делаю какое-нибудь дело индивидуально и независимо.
Без чьего-либо давления (даже - гипотетического, не явного).
То у меня всегда получается прекрасный результат.
Но как только я становлюсь членом какой-нибудь "команды".
Начинаю следовать неписаным правилам "не умничать-не высовываться".
Все.
Одно дерьмо произвожу.
8 429
2
А вы у команд когда-нибудь интересовались, каков вы для команды? Можно ли рассчитывать на вашу поддержку, плечо в острый момент?
Или при любом раскладе тянете одеяло на себя? А может, вы просто не понимаете своей роли в команде?
Мое кредо: четко знать и исполнять свои обязанности.
Исполнять из без сучка и задоринки.
В командах же, под манипулятивным девизом подставлять плечо, реализуется механизм "кто везет, того и грузят".
Иных, именующих себя "командами" просто не встречал.
Всегда кто-то на больничном, кто-то повел ребенка к врачу, а ты пашешь.
😂
Я не хожу на больничные, у меня не бывает личных проблем.
Могу работать по 24 в сутки.
Они это видят.
И месяца через три после трудоустройства в "команду" я обнаруживаю, что почти все везу я.
😂
И так бывает.
Детство было трудным видимо. Не можете расслабится в команде, хотите быть главным и чтобы по вашему, а если нет, то я вам всё испорчу.
Ну, прекрасный результат не всегда получается, даже великие ошибались, а вот "команда" может как опустить, так и поднять при выборе решения. Если это сообщество умных и талантливых людей -оно неизмеримо поднимет, поможет. Если наоборот, из обычных середняков, -опустит и подчинит себе, навязывая свою волю. Так что выбирайте.
если что-то хочешь сделать хорошо - сделай это сам
У меня точно так же.
В группе - превращаюсь в идиота.
🤷🏻‍♂️
Вы среди них судя по всему работаете.
У еврейского народа в копилке мудрости есть цитата, которая помогает заранее определить, кто из вашего окружения - подлый человек:
"Никогда не доверяй человеку, который рассказывает о проблемах, но скрывает от тебя все свои радости".
Человек, который Вам доверяет, не будет скрывать от вас хорошие новости, о том, что его повысили на работе, о том, что ему дали премию или получил наследство. Он поделится радостью, чтобы разделить ее с вами.
Вот только у умного человека людей, которым он доверяет - единицы… (читать далее)
13 890
3
2
Существует несколько, на мой взгляд, удивительных фильмов: "Парфюмер", Знакомьтесь, Джо Блэк", "Загадочная история Бенджамина Баттона и "Зелёная миля", "Лучшее предложение". Я даже затрудняюсь точно определить жанр этих фильмов. Безусловно философско-психологическое, с элементами притчи, фантастики и мелодрамы. Удивительное сочетание стилей. А какие фразы произносят персонажи! Например:
"По ночам я лежу в постели и думаю об этом, и жду. Я думаю обо всех людях, которых когда-то любил. Я думаю, о моей… (читать далее)
66 2044
3
1
Если бы не присутствие сотрудников МВД, юнармии, направленных на мероприятие по возложению цветов к вечному огню, это мероприятие показалось бы малочисленным, общее количество добровольно пришедших граждан составило около 40 человек.
Ну хоть так. Продавщица цветов удивлялась "Почему все спрашивают гвоздики?". Пришлось пояснить.
34 921
2
11
анонимный 74001
28 1869
Учёный-антрополог объяснил появление религии и мошенников в рясах, паразитирующих с её помощью, на примере голубей. Например, если из кормушки в какие-то моменты давать корм голубям, они будут стараться запомнить этот момент и что они делали в это время. Если они чесали клювом крылышко или смотрели вправо, а не влево, то они будут чаще повторять эти действия в надежде на то, что в кормушке вновь появится еда. Это биологическое объяснение человеческого механизма религиозной молитвы, то есть она так… (читать далее)
7 701
2
3