Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1850789
8 348
2
Интересно.
Заметил, что когда я делаю какое-нибудь дело индивидуально и независимо.
Без чьего-либо давления (даже - гипотетического, не явного).
То у меня всегда получается прекрасный результат.
Но как только я становлюсь членом какой-нибудь "команды".
Начинаю следовать неписаным правилам "не умничать-не высовываться".
Все.
Одно дерьмо произвожу.
8 348
2
А вы у команд когда-нибудь интересовались, каков вы для команды? Можно ли рассчитывать на вашу поддержку, плечо в острый момент?
Или при любом раскладе тянете одеяло на себя? А может, вы просто не понимаете своей роли в команде?
Мое кредо: четко знать и исполнять свои обязанности.
Исполнять из без сучка и задоринки.
В командах же, под манипулятивным девизом подставлять плечо, реализуется механизм "кто везет, того и грузят".
Иных, именующих себя "командами" просто не встречал.
Всегда кто-то на больничном, кто-то повел ребенка к врачу, а ты пашешь.
😂
Я не хожу на больничные, у меня не бывает личных проблем.
Могу работать по 24 в сутки.
Они это видят.
И месяца через три после трудоустройства в "команду" я обнаруживаю, что почти все везу я.
😂
И так бывает.
Детство было трудным видимо. Не можете расслабится в команде, хотите быть главным и чтобы по вашему, а если нет, то я вам всё испорчу.
Ну, прекрасный результат не всегда получается, даже великие ошибались, а вот "команда" может как опустить, так и поднять при выборе решения. Если это сообщество умных и талантливых людей -оно неизмеримо поднимет, поможет. Если наоборот, из обычных середняков, -опустит и подчинит себе, навязывая свою волю. Так что выбирайте.
если что-то хочешь сделать хорошо - сделай это сам
У меня точно так же.
В группе - превращаюсь в идиота.
🤷🏻‍♂️
Вы среди них судя по всему работаете.
анонимная 02183
Не знаю...просто пришла мысль в голову. Моей мамы не стало, скоро как год. Мы остались с братом одни, папа умер очень рано и погребен на здесь, а на материке. Я так предполагаю, что я никогда не найду его могилу, была очень маленькая когда он умер, и не знаю даже родственников, которые бы могли мне показать где он похоронен, да и возможно их в живых то нет.
Так вот, мысль пришла поставить памятник, чтоб мама и папа были там вместе...хотелось бы приходить туда и видеть их обоих. Почему? Знаю что любили… (читать далее)
15 1427
анонимный 36755
Всем привет!
Как Вы относитесь к наглым пожилым людям, которые ведут себя в очередях, автобусах и магазинах, как последние скоты? Которые считают, что все люди им должны только потому, что они дожили до старых седин. А люди от 20 до 40 вообще не имеют никаких прав и должны молча принимать все, что те говорят. Заслуживают ли они обращения на "ВЫ", если они Вам никто?
_
Я сегодня постеснялся сказать, старому упырю, что он ведет себя, как последняя тварь в очереди. Что это?! Воспитание, неуважение… (читать далее)
262 8457
62
24
Пожалуй, моя тема сюда.. Простите, что анонимно... Но, ситуация, которою я могу озвучить и.. с коей я могу поделиться, крайне..необычная, и даже более... Я не знаю, поверите вы мне или нет, но..., дело в следующем.... Моя мама несколько лет назад перенесла инсульт, сопряженный с инфарктом... Две недели в реанимации, два года в восстановлении... Но... Память не вернулась, практически её не осталось.. Мама помнит ещё как ходить в туалет, но забывает моё имя... Это- на самом деле - реально больно и… (читать далее)
106 5268
1
1
Один из форумчан задал мне вопрос: "Что, по моему мнению, означает слово "Свобода?"
Предлагаю поговорить на эту тему. Что же такое "Свобода?". Что скажут форумчане?
По моему разумению, свобода, в широком смысле слова, это отсутствие интеллекта.
Такой человек свободен на 100 процентов.
196 2230
2
8
79 1247
2
3