Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1850784
103 8491
3
68
Обсуждение новости:
"Когда простава?" — сахалинская дума провожает Ивашова в мэры Корсакова
https://sakhalin.info/news/204998
103 8491
3
68
Лучшие ответы
Мэр - лицо, выбранное жителями территории, а этот всего лишь «таун-менеджер»
Простите, корсаковцы, но ваш город до «сити» не дотягивает.
Мэр - лицо, выбранное жителями территории
Где сейчас выбирают "жители территории"? Последний по настоящему выбранный был Зливко, после чего ЕДросы "зарубили" выборы и стали назначать "своих сукиных детей". Суды отвоевать свободные выборы не помогли, ЕДро влезло с ногами во власть и подмяло под себя всё. А депутаты просто "китайские болванчики", кивнут как надо. Они и сами лезут не обществу служить, а свои делишки обтяпывать.
Хоть Ивашов, хоть Пупашов, дороги как были дырявые, так и останутся. И даже те, по которым ездят представители местной администрации. Уровень пофигизма властей на город зашкаливает
Это получается понизили до мэра?
Этот парень вообще где-нибудь работал? До того как пошел по линии партбюро?
А И Б
Сидели на трубе.
Б молчал,
Ногой качал.
Улыбался скромно И.
А проставой озабочен,
Праздник,
Что ни говори.
Телеграмму
Прислал Т.
(жаль, что буквы уж не те)
Л медальку обещал.
П отметит
Ближе к лету..
Я грущу.
Смотря на это
Ой, какая улыбка у парняги. Прям многоговорящая
Так осчастливили то как
Странно видеть столько негатива в людях. Сахком выпятил вполне рядовую между коллегами на ЛЮБОЙ работе фразу и все рванули выливать всю свою желчь.
И столько минусов новости. Назначение вполне хорошее. Корсакову повезло. Главное, чтобы не подставили и Ивашов успел реализовать хорошие проекты и народ увидел хорошие результаты.
Ивашову сил, терпения и много здоровья.
Все видели его результаты в Аниве, то есть полное их отсутствие
Цирк
самый большой плюс (для меня), что в Аниве был уже газ. это очень большой плюс. строились насосные и напор воды и отопление было, по сравнению с тем же Корсаковым, в котором воду давали по расписанию 2 раза в день. Очистные работали, а не сливали в речку... Переселяли целые деревни в новые дома. Асфальт по Аниве на дорогах по сравнению с другими городами очень достойно дороги выглядят. Придомовые территории ремонтировались достаточно активно. Пляж в хорошем состянии... ДШИ, школы, детсады ремонтировались. это что я вспомнил с ходу. по кладбищу Ивашов сильно переживал, но не все от него зависит.
и еще..
полного отсутствия результата не бывает. в большинстве это положительный или отрицательный. Ивашов очень деятельный и говорит правильные вещи и старается делать правильные вещи. Возможно, кому то выгодно его с плохой стороны освещать, но для меня он оставил хорошее впечатление и как руководитель и как человек.
Общий негатив ко всей власти бездумно применять к каждому госслужащему и руководителю даже не зная лично, без разбору - тяжело... это как у следователей проф деформация психики, когда в каждом видят преступника.
всем угодить сложно и тем более всю работу переделать. так что всегда будут недовольные.
О какой подаче воды 2 раза в день в Корсакове Вы говорите,если и такая история и была в Корсакове, то к сравнительным анализам при появлении Ивашова это НЕ относиться это как минимум Ивашов школу на тот момент заканчивал это были 90-е или легкое начало 2000-х.Вы наверное очень редкий уж простите экземпляр, которому его правление запало в душу.
Прям с языка сняли. Анива засрана,гектарщики судятся. Это только "громкие" дела. Анивчане счастливы.
Ага, аминь 🤣
Этот который на газонах паркуется!!
Какая самодовольная физиономия...
Да, но он то сперва "сделал" анивчан, потом депутат, теперь "лапшу на уши" корсковцам! Красава, учитесь!
Слов нет, это же надо обнаглеть написать "Простава" ощущение, что не работа у них, а пиры алкагольные (алкашня безаботная) ! Оборзели уже навзничь! Как же надоели с этим пиаром из маргиналов в "Князи"! Путин понаделал зарплаты что ПСО и Министерствам и т. д. , а Кожемяка сделал пенсию не хилую! И пошла душа в Рай! Делами занимайтесь псевдо чиновники, Д Е Л А М И ! Всё не вечно в вашу пользу будет! Надоели уже Народу ! В Корсакове Народ совсем другой, терпеть не будет абы кого во главе !
Оборзели уже навзничь
это как?
В Корсакове Народ совсем другой, терпеть не будет абы кого во главе !
Да я вас умоляю, кто там кого спрашивает, будет тепрпеть как все.
Господин А., может, стоит начать не с "проставы", а со встречи с жителями города? Не сомневаюсь, что вы узнаете много нового и интересного
Например, каждую весну на въезде в город у магазина "555" с сопки по грунтовой дороге стекают потоки грязной воды с глиной и песком, превращая окружающую местность в болото. Машины едут по диски в жидкой грязи, обливая прохожих, красота!
Не надо хвататься за дорогу Соловьевка-Анива, не ваш уровень. А проблемы грязного, пыльного, заваленного мусором города со стаями бродячих собак и угольным отоплением вполне решаемы.
Не надо хвататься за дорогу Соловьевка-Анива, не ваш уровень.
Как раз его, на ваших пыльных дорожках не заработаешь, а тут только с проекта можно несколько миллионов срубить.
жаль, что вы не пошли в мэры
Губернатор потихоньку убирает людей, в которых ещё Вадимыч увидел деловые качества. Как и Касьянова, будут сидеть на своих должностях как на пороховой бочке. Это просто ПОДСТАВА, а не простава
Это все пушечное мясо. До поры до времени.Как Саша Рудаков. Своих то приезжих они сажать не будут/в сизо/ А местные на должностях ждут своего часа
Да,Рудакова сожрали бысто. Очень жалко
в смысле потихоньку? всех уже убрали. давно.
кстати да, я тоже сначала прочитал "подстава"
Ну и без рук Хапочкина тут не обошлось, убрал конкурента
Удивительно как ещё Лотина в ссылку не отправили
удивляюсь как он еще не стал мэром Анивы
вообще в таком возрасте надо делом заниматься, не болтологией в думе. Решение правильное. накопит опыта, шишек, а там глядишь и свой губер (шучу)
Не чего ему в Корсакове делать, Аниву засрал, в Корсаков поехал
Дальше засирать
Инаугурация... Великая должность в великом населённом пункте! Корсаковцы, без обид.
Почётный караул, чистокровные белые скакуны, полные залы высоких гостей, фанфары с оркестром, залпы из орудий, фейерверки и пир горой.
Смешно...
Где ансамбль с бубнами?
С бубном, похоже, придётся плясать корсаковцам. И отнюдь не на инаугурации.
Интересно, а мясо в таранае при нём возводили? Просто Интересно, а где сейчас его мамка (и кем) работает?
Главное после этой должности не "сесть" и надолго.
Ситуация с СахГу должна хоть немного насторожить наших чиновников в конце концов.
я думаю дойдет до места губера, успехов.
Бред какой то, мера должны выбирать жители города, на благо которых он должен работать, а не круг заинтересованных людей.
кожемяко выполнил волю кремля в свое время. за это сейчас дома.
Это Россия
Уходит со слезами на глазах с такой золотой должности - ответственности ноль, зп отличная, а сейчас начнут в Корсакове и в хвост и гриву. За что его так, интересно?
"Подработки" мало совсем, а там ого-го сколько. Главное сто бы органы не спали.
Получил поддержку депутатов. Охамевшие мерзавцы, выборы у населения отняли, сами за бабки депутатские кресло купили на сто есть решение СК и суда . Мнят себя сеньорами помидорами. Необходимо четко, сознательно выразить свою гражданскую позицию к действующей власти в сентябре текущего года.
Каким образом? Обеспечить явку?
Вы знаете почему в стране невозможно запланировать дето рождаемость?
Родоплеменные отношения местных "элит" во всей красе. Чужие здесь не ходят, в результате деградация и вырождение ибо их интересуют только власть и деньги, а вот если бы их интересовало величие страны и благосостояние населения, тогда у плебса было бы право выбора, и далеко не факт, что в пользу этой "династии".
,,,Поводом для того, чтобы сложить полномочия, стали ВЫБОРЫ 🤔 мэра Корсакова,,,
(Добавлено через 43 секунды)
я один проспал эти выборы 🤕
И я проспала
Спите спокойно, от вас и нас ничего не зависит, даже от тех , кто не проспал.
Его депутаты выбирали, оказывается сейчас Нас не спрашивают
Нас уже давно не спрашивают ни о чем, только спрашивают с Нас
Да депутаты мэра а он депутатов, кто больше даст
ну.. почему не спрашивают , спрашивают а заплатил ли я налоги 👍😂
Об этом же и написал, что с Нас только спрос остался...
Я чета тоже не помню выборов
Давай, сделай дорогу до соловьёвки,в рыбацком же живёшь, быстрее на работу приезжать будешь и заодно покажешь себя...
И все будут орать что для себя сделал! Нет, пусть закончит до Озерска для начала и желательно побыстрее
Аниву ,,отстроил'' ,теперь за Корсаков возьмется.Надеюсь ,мама поможет,подставит крепкое женское плечо.
А мама "у нас" кто? Консьержка ЖЭУ?
Сейчас пристроит
Между собой должности тусуют и веселятся...
Всегда интересно, как будущие начальники, а они принципиально знают, что именно начальниками они должны быть, пишут концепции о перспективах развития того, о чем они не знают. Парадокс
Депутат А, выдвигается в город К , провернуть операцию "Ы" Держите меня семеро 🤣
И всем будет Ж.
И чтобы никто не догодался
то что будет Ж. и так понятно ))
Почему в новостях перестали писать фамилии депутатов? Это же публичные должности - какая в них тайна. Бредово читать "депутат А", "Депутат Б", "Депутат Ц".
Кое-кто на Хапу обиделся и попросил извиниться, а тот отказался. Ну и вот)
Вообще Вам должно быть фиолетово на все их фамилии.
Так хоть быстрее позабываем всех этих бездельников.
Они должны переживать за себя, но никак не мы.
Проснулся 😄
Закон маркетинга, чем чаще упоминается фамилия в сми, тем больше узнаваемость, популярность. Видимо сахком не хочет делать лишнюю рекламу политику.
Сообщение скрыто пользователями,
Сахком уже давно не журналистика, но какая-то злобная унылая идеология со своими последователями. Особенно меня поражают статьи, направленные на то, чтобы пробудить чувства мстительного удовлетворения у читателей. Тут есть пара не плохих корреспондентов - не больше. На их месте я бы бежал, роняя тапки, туда, где настоящая журналистика, а не этот визгливый матриархат
Есть такие журналисты! Побежали всем коллективом роняя тапки. Не с СахКома конечно, с официоза, там "настоящая журналистика"?
Это да, чувствуется общее влияние главного редактора на статьи👍, иной раз сложно понять где чей текст, сливаются в одно в последнее время
Неожиданно, столько быдла в поклонниках столь уважаемого ресурса...
Закрывай сах.ком и пользуйся риа «скр», что зря 🍆 столько дотаций туда влил?
А нам плевать, что ты там хочешь! Иди смотри телек.
Ну да, у сахкома свой бомонд, который привычно на всех плюет, стиль у них такой.
Следующее кресло мэра Южного?
Так он же в аниве живёт. Служебный джип будет доставлять, курсировать
Ему как и предыдущему мэру тоже квартиру за 18млн отсыпят, за него не переживайте
На лодке будет на работу ездить😀
На морском трамвай
Ага, он живёт как королек, птичка певчая За народные бабосы!
И дорогу Анива - Дачное не восстановили...
И не восстановят, такой дороги нет.
"Скоростное шоссе" Анива - Соловьевка еще не скоро откроется.
Золотая шишка 2
Держи меня саломинка держи.
Как же достали эти династии!
Вы не понимаете. Все идет своим чередом. Если про помощь мамы вспомнят, то это было давно, и он сам красавчик. Толковый мужик. ой извините- менеджер. Справится.
Определитесь-или КРАСАВЧИК, или толковый МУЖИК. КРАСАВЧИК или профессионал?
Хрюн, по ходу шалунишка 😂
Гыыы. Пративный😂😂😂
Это кому как. Для Вас красавчик, для меня профессионал в своем деле - руководителя.
Сообщение удалено
Всю бы эту шушару собрать и на марс
На "Поларис"
На Бам, в новой версии! Вот и посмотрим какой он полезный государству Российскому.В чем он толковый? Как с рисовать народные деньги? Да плювал он на крестьян. Мы уже это подметили. До сих пор не пойму, что поют за этого гаврика президенту РФ 🤣
На строительство нового порта
Сидел в тёплом кресле, ни клят, ни мят, ответственности никакой, зарплата громадная. Что, кресло мэра мёдом намазано?
Загрузить ещё
13 2845
11
1
35 6479
9
Обсуждение новости:
Торжественным митингом холмчане отметили День Победы
https://sakhalin.info/news/206529/
Обновлено 19:12 09.05: Кроме того, 94-летнего ветерана, кавалера орденов Славы 2 и 3 степени, ордена Октябрьской революции, ордена Отечественной войны 2 степени, первого почетного гражданина города Холмска Николая Ивановича Ступака поздравили дома.
123 3782
5
1
174 14400
67
3
28 8069
2