Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1850760
76 1251
12
10
Есть ощущение, что экономическая политика Вольдемара - целенаправленно подавлять рост экономики и доходов граждан. Иначе сложно всё происходящее в последние годы объяснить.
Видимо, развитая экономика и богатые граждане они считают угрозой (и они правы).
76 1251
12
10
Да нет никакой "экономической политики"...
Есть разные полезные и нужные люди, которым год за годом отдают на прокорм все новые и все бОльшие куски экономики, и никаких других интересов лично я во всем происходящем не просматриваю.
"Хуцпа"...
Пока ЦБ России подчиняется и управляется МВФ, ничего сверхглобального в этой Стране не изменится...
ЦБ России подчиняется и управляется МВФ
Нормально так вас штырит.
Гугл в помощь,МВФ управляет Россией через Центробанк а не Путин.
в лихие 90-е один неглупый человек сказал правильную вещь: больше КГБ = меньше колбасы.
вот ни убавить, ни прибавить.
пока нефть была дорогой и не было все разворовано пынькиными дружбанами, была иллюзия развития.
но к концу 2013 росэкономика встала намертво - без никаких санкций нефти по 100+.
Справедливости ради, в начале своего президентства Путин проводил реально грамотные реформы, премьером тогда был «либерал» Касьянов. На этом базисе и держимся до сих пор.
Касьянов грамотный премьер жги еще
ага, реально грамотно "грохнул" все независимые сми, начиная с нтв, при том до мюнхена 2007 делал красивое лицо, которое не приняли и дедушка обиделся на весь род человеческий.
Логично, чтоб не было денег даже подумать о том, чтобы сбежать
Сбежать - пожалуйста. Главное не лезь в политику.
Все бездари уже в политике. И добровольно не уйдут
Алина Ивановна, так все только Вас ждут, когда же Вы на пост президента свою кандидатуру выставите. Таких гигантов мысли, как Вы, стране не хватает
Там пенсионеров уже до фига и без меня.
Мечтаю, чтобы освободили места молодым, живым и здравомыслящим, товарищ конь 😁
понятно, но дело не в возрасте... вон министр просвещения вполне себе молодой, а дела здравомыслящими не назовешь
Дело в возрасте.
С 28 лет начинается старение мозга.
Есть отдельные индивиды сохраняющие адекватность к 70 годам. Но они единицы.
А так становятся консервативными, плохо анализирующими, деградирующими.
Деменцию никто не отменял.
А там вообще: если я помру, то весь мир с собой заберу
(Добавлено через 37 секунд)
А старички подбирают ментально близких
странно, но чаще встречаю людей адекватных в возрасте, чем с деменцией. старичком себя не считаю, во всех отношениях.
Так это взгляд старичков на себя.
Молодые смотрят на нас по другому. 😁
И это нормально.
смотря какие молодые. для своих учеников я наверное динозавр
а так вполне себя хорошо чувствовал, когда учился в университете с ребятами, ровесниками своего сына. были на одной волне.
Кому вы нужны с вашей политикой, одно название.
У них "вертикаль".
В их вертикали все заточено на то, чтоб "исполнять поручения".
Почему они полагают, что все с утра до вечера думают лишь о том, как исполнять их тупые поручения - для меня загадка.
А если ты продемонстрируешь независимые суждения - тебя начнут загонять под шконарь и перекрывать кислород.
В таком выжженом пространстве ничего расти не будет.
Как ни крути.
🤷🏻‍♂️
меня волнует другой вопрос: так задумывалось изначально, т. е. "по сговору, группой лиц, в особо крупном размере", или все таки экономический "гений" персонажа в процессе падения цены на нефть ниже 80 долларов окончательно проявился? ну вместе с крахом мировой экономики
Похоже на то, что задумывалось, ведь исправления ситуации не предпринимается ничего.
Бедными и закредитованными людьми проще управлять
Случайный человек у власти.
Результат на лице страны
Богатых, самодостаточных граждан ему не убедить в собственной нужности и полезности.
Что есть - то есть .
Как володя умудряется подбирать так безошибочно себе шестых номеров ?
Ведь промаха нет - абсолютно все 100 % - тупая неадекватная преданная очень голодная шваль .
чубайс . рогозин , миллер , сечин , трутень , наш нынешний валерик , бывший кожемякин олежек .
На этих телах клеймо ставить негде .
Воруют без меры - в стране все стоит из-за тупости чуваков от ер , а бабки из страны текут полноводной рекой .
Замки строят , любовницам лярды дарят .
Все за казенный счет .
Не вывезет Россия володю и его шоблу .
оно, решило критиковать. хотя бы с полом определись...
Да, тут критика уже неуместна, даже совсем не смешно, цены растут, и зарплаты смешные.
критика не только уместна, но нужна постоянно! только делать это надо открыто. чего бояться?
Тебе опасаться нечего. Твои, за критику тобой Навального тебе ещё и плющку надкусанную самим дедом подарят.
если верить году рождения в анкете то должен быть умнее или старость иногда отдельно от мудрости приходит...
Судя по ответам-заслуженный чекист?
что-то более внятное можешь написать? или ты как один из моих 8-классников, крикнет на уроке "Навальный" и ждет реакции от учителя.
а сам под парту прячется...
Подожди. Время молодых приходит. Он скоро скажет своё слово,глядя тебе в глаза.
для начала ему надо хоть чуть чуть разбираться в том, что он критикует. как раз таки молодым я и говорю, что если хотите что-то изменить -учитесь. ибо если ты не понимаешь, что такое исполнительная власть, законодательная и судебная, в чем их разница, то ты ( в данном случае это не к тебе относится) просто болтун. типа того же Навального.
В том то и дело, что разницу эту вова давно подтер. Осталась только воля батюшки- царя.
разница есть, хотя соглашусь с Вами вот в чем. президент выстроил систему управления страной так, что даже постройка сарая бабке в далеком сибирском поселке начинается только с его пинка. наверное после 90-х годов с их "беспределом" это помогло стране прийти в себя, но сейчас это стало большим неповоротливым механизмом. конечно надо что-то менять. но прежде чем менять, надо четко понимать простые истины. например, что премьер министр, это только исполнитель закона, а Законы пишет и принимает Госдума. суд решает правильно ли выполняется Закон. и еще что форма нашего государства не монархия, а республика. президента выбирают. однако, на выборы приходит около половины избирателей, вот кого эта половина выбрала, остальным (кто не приходит на выборы) остается согласится.
Даже если придут 80 процентов - и проголосуют 70 против путина - результат нарисуют «такой, какой надо результат». И молодежь это прекрасно видит. А форма нашего государства уже давно монархия, иначе бы никаких обнулений не было бы допущено. Не смешите молодежь - они умнее вас и нас.
к сожалению молодежь не умнее Вас и меня. хотя что понимать под "умнее"? пока еще наше государство все таки республика. а осенние выборы покажут, "как рисуют результаты". пока что мой опыт присутствия на выборах показывает, что нарисовать очень сложно. на прошлых местных выборах власть пыталась воздействовать на участковую комиссию. Приходил солидный такой мужчина пугал... однако наблюдатели не дали изменить результаты голосования. так что бороться вполне себе можно, было бы желание.
Молодежь всегда умнее, потому что вы скатываетесь в старческий маразм, а им до него еще далеко. Единичное исключение как раз подтверждает правило того что нарисуют как надо.
Вы психиатр? диагноз старческий маразм может поставить только специалист, кстати такая болезнь не так часто встречается, как Вы думаете. молодежь не умнее и не глупее. молодежь отличается от людей старшего возраста отсутствием жизненного опыта.
а исключение появляется в следствии того, что мало контроля. приходите в качестве наблюдателя и следите, чтобы не нарушали Закон.
Все пожилые в той или иной степени плохо дружат с головой и диагноза старческого маразма (деменции) нет, так как это синдром, который возникает при различных заболеваниях. Он достаточно часто встречается как раз таки, не путайте с Альцгеймером, который в последнее время тоже набирает обороты. А
Жизненный опыт приходит на раз-два. Вы можете хоть занаблюдаться, но решение будет такое, какое устраивает элитку.
я не буду спорить по поводу пожилых, считайте, как считаете. не забудьте только себя и своих родителей, старших братьев и сестер. все Ваше старшее поколение. как Вам видимо тяжело живется с ними, страдающими всеми признаками маразма. но оставим это.
а на счет наблюдателя и прочего... сидя на диване или в удобном кресле перед компьютером можно иметь любое мнение, но оно не подкреплено ничем кроме словоблудия(уж простите). сложили свои ручки и кричим:"Ой, за нас все решили!". таки и решат, если Вы с этим согласитесь.
А я и не забываю, а просто критически подхожу у вопросу, без менторского стариковского : а мы, а они.
Подкреплено это не словоблудием, а реалиями жизни. Ручки складывать никто не рекомендует, кстати. , как и соглашаться с тем, что за нас решают.
реалии жизни таковы, что молодежь кто-то учит. и явно люди старше их по возрасту.
Ментор как опытный специалист не просто делится с вами знаниями, а оказывает моральную поддержку, помогает в решении сложных задач и в целом положительно влияет на развитие вас как человека и специалиста. Так что, менторство — это не просто история про обмен опытом, а ментор — не просто наставник. Это человек, который передает вам опыт своих профессиональных побед и поражений, достижений и ошибок. А его опыт позволяет вам проходить путь к своей цели намного быстрее и эффективнее.

ну если Вы не складываете ручки это хорошо
Вы прекрасно поняли о каком менторстве я говорю. Учат те кто старше- без сомнения. Но есть разница - 30-40 учителю или 60-70.
если учитель физкультуры наверное разница есть, и то не всегда. а так. нет разницы, поверьте. я вижу своих коллег, а у нас работают разного возраста учителя. все зависит от человека и его отношения к работе.
Вы не самокритичны, это было видно сразу. А я вам скажу, что есть разница и разница эта колоссальная. И не только в отношении подачи материала и всего процесса обучения, но и в отношении к детям. Я категорически против, чтобы старше 55 лет работали в школе.
(Добавлено через 3 минуты)
Сейчас ребенок 11-классник сказал - как достали эти СССР овские тетеньки))). Ясно вам?
зря Вы,я очень самокритичен, хотя в данном случае это делу не относится. однако это Вы с самого начала пишите так, что есть два мнения - Ваше и неправильное
так вот сегодня на уроках я обсудил часть нашего диалога с учениками. в том числе спросил, важно ли им какой возраст у учителя. большинство ответило, что нет. главное это преподавать интересно предмет. обсудили, какое поколение умнее. пришли к выводу, что такое сравнение бессмысленно. единственное, что старшее поколение имеет больший жизненный опыт и знания. знания и опыт дело наживное. разницы в остальном нет.
долго смеялись над фразой о 55-летних. даже не обсуждали... как сказала одна девочка, зачем обсуждать какую-то глупость...
тоже было сказано и про "Сейчас ребенок 11-классник сказал - как достали эти СССР овские тетеньки))). "
Какой вы 🤣. Ниже пояснили. Или вы думаете вам в глаза скажут, что вы - старая шляпа.
Оставайтесь в мире розовых слоников, возраст такой уже - вам простительно.
ниже написал. но хочу сказать Вам спасибо, видимо зарегистрируюсь с новым ником "старая шляпа".
жаль не могу передать Вам аплодисменты девятиклассников, вместе посмеялись над Вашей идеей.
То, что дети говорят ВАМ, преподавателю, на уроке, совсем не эквивалентно тому, что они говорят дома родителям, и уж тем более даже близко не имеет отношения к тому, что они реально думают.
—-
Выпишите себе это в блокнотик и заучите наизусть.
еще раз спасибо. так и запишу себе в блокнот" Дети анонимной №56851 врут учителям". жаль только, что и сама автор и соответственно ее дети так и останутся тайной...
Все врут. И Ты врешь. Ты же не скажешь ученику в лицо - ты тупой, а значит - соврешь. Вот и тебе врут так же.
нервишки бы Вам подлечить надо. с каких это пор мы с Вами на "ты" перешли?
тупых учеников не бывает, а вот судя с родителями все гораздо хуже.
за сим закончим..
Да нет, нервишки не у меня барахлят, я на «ты» на форуме не акцентирую внимания, а вот вас)) задело. Старость и самомнение завышенное это. Тупые ученики бывают, зачем врать. Вот сами врете, а от детей правды хотите .
То, что дети говорят ВАМ, преподавателю, на уроке, совсем не эквивалентно тому, что они говорят дома родителям, и уж тем более даже близко не имеет отношения к тому, что они реально думают.
Да, возраст учителя в каждом конкретном случае не обязательно является приговором, но в среднем наблюдается отчетливая, явно просматриваемая корреляция возраста с совковостью, зашоренностью, забитостью мозгов пропагандой, квасным патриотизмом, а самое неприятное - махровой азиатчиной в стиле "я начальник - ты дурак" и "жираф большой, ему видней".
У меня двое детей совсем недавно закончили школу (разные школы), и я очень хорошо знаю эту тему, пшт конфликтов было предостаточно.
я Вас понял. а теперь постараюсь ответить Вам. для начала - Вы школу знаете в двух ипостасях, как учащийся и как родитель, а я школу знаю еще с одной стороны - как учитель.
Вы считаете, что дети мне солгали, некоторые да(чтобы понравится мне, как учителю), многие - нет(я за эти ответы отметок не ставлю, и смысла мне врать нет). более того, это было беседа. и конечно же вопросы, которые меня интересовали, я прямо в лоб не задавал.
если учителя плохие учителя, конечно есть. как есть плохие врачи, строители и т.д. и т.п. Но большинство учителей работает над методикой преподавания, да и требования ФГОС предполагают, что учитель изменяет свои способы преподавания и свои требования. если взять меня, то я сталкивался со старой методикой преподавания истории, обществознания, как ученик и как родитель. но в университете учил уже новую методику и по этой же методике я защищал диссертацию. общаясь со своими коллегами, бывая у них на уроках могу с полной ответственностью сказать - не зависимо от возраста, если человек увлечен своей профессией, никакой зашоренностью на уроках и не пахнет. пропагандой заниматься смысла нет, как и квасным патриотизмом тоже.
p.s. современные дети, что думают, то и говорят. свои права они очень хорошо знают правда, забывают при этом свои обязанности.
Нет, дети в норме не лгут, разумеется, - просто не говорят всей правды, особенно в лицо))
И дело-то не в методике преподавания, большинству детей она вообще по барабану.
С молодыми учителями дети общаются на одном, общем языке, находятся в едином культурном пространстве, если угодно, - слушают (или хотя бы знают) примерно одинаковую музыку, смотрят одинаковых стримеров (или, как минимум, имеют мнение об их наличии и качествах), играют в одинаковые игры, имеют аккаунты в одинаковых соцсетях, и часто молодые учителя входят в число френдов большинства своих учеников во всяких тик-токах и прочих новомодных приложениях, и тд и тп.
С ними, молодыми преподавателями, у детей есть общие интересы и предметы для дискуссий, намного превышающие рамки учебного процесса, и я это видел своими глазами.
А вот у Вас есть аккаунт в тик-токе?
И - увы, не знают толком свои права - ни дети, ни их родители.
И защищать их не умеют.
Когда всем школьникам Южного отменили занятия и принудительно погнали на "Эстафету олимпийского огня" в конце 2013 года, только мои дети в своих классах пошли на прямой конфликт и открыто отказались от участия, несмотря на давление и угрозы преподавателей, а остальные бурчали-ворчали, но шли. Некоторые выдумывали причины для уклонения.
А вот лично Вы в той ситуации соблюли закон? Объяснили детям, что никто не имеет права принуждать их к участию, что это, вообще-то, уголовное преступление, и статья в УК есть? Или, как подавляющее большинство "преподавателей", взяли под козырек и послушно исполнили незаконное распоряжение?
"пропагандой заниматься смысла нет, как и квасным патриотизмом тоже" - а занимаются ведь, и массово, почти поголовно, и особенно - именно старые (ок, пожилые ) преподаватели советской еще закалки))
Лично Вы можете этого не делать, но статистически дела обстоят именно так.
начну с конца Вашего текста. в 2013 году я не был учителем. я не помню мой ребенок не ходил на эстафету или нет, хотя ничего страшного в этом мероприятии я не вижу. в конце концов не так часто такие события происходят в нашей стране. я успел побывать на встрече олимпийского огня в Южно-Сахалинске и в Ростове-на-Дону. даже где-то фотографии остались. если честно дети любят любой кипишь, лишь бы не учиться
про аккаунты. есть у меня аккаунты в почти во всех соцсетях, но своих учеников я допустил только "ВКонтакт". очень удобная форма общения. кстати там они видят какую музыку я люблю, какие фильмы смотрю и где бываю. ну и вопросы по домашнему заданию спрашивают. так что и здесь у нас есть понимание. возможно потому, что я как у же написал, учитель недавно, а до этого работал в области телекоммуникаций и не понаслышке знаю что такое интернет и прочее. из моих коллег только одна учительница старшего поколения не владеет компьютером, она преподаватель Литературы большой буквы. ей помогаю и дети и другие учителя. но то в остальном она вполне себе в теме. повторюсь, Вы знаете школу чисто внешне, а я еще и изнутри.
про то, что лгут ли дети. конечно лгут. но по прежней работе, а уж поверьте она была связана непосредственно с работой с людьми, дети в сто раз чеснее взрослых.
и последнее методика преподавания детей конечно не интересуют. но подача новых знаний, их интересуют сильно. во вчерашней беседе с ребятами вопрос об интересной подаче материала стоял на втором месте, на первом доброта учителя и тут возраст не причем.
"ничего страшного в этом мероприятии я не вижу" - лично Вы можете видеть или не видеть что угодно и в чем угодно. Есть ЗАКОН и есть ПРАВА, которые, как Вы сказали, нынешние дети хорошо знают. Разницу ведь между личным восприятием и чужими правами Вы должны понимать?
Принуждение к участию в подобных мероприятиях - ст.149 УК РФ.
Вконтакт - извините, прошлый век, как раз для стариков )))
Да, там большинство детей имеют аккаунты тоже, и мои имеют, и я с ними там общаюсь, но этого мало.
Как бы Вы ни старались, в любом случае не сможете конкурировать с молодыми преподами - они просто по умолчанию живут в едином культурном пространстве с детьми, а Вам для этого придется сильно напрягаться.
"во вчерашней беседе с ребятами вопрос об интересной подаче материала стоял на втором месте, на первом доброта учителя" - ну это, знаете ли, как Вы спросите, так Вам и ответят
Понятие "доброты" можно трактовать очень широко, и если дети могут между делом обсудить с учителем интересующие их вопросы типа личности Моргенштерна или геймплея шестого фаркрая - это хороший учитель
Еще раз повторю, лично Вы можете быть замечательно в теме и в 60+, но статистически - это огромная редкость. В подавляющем большинстве люди даже 40+ очень далеки от детей и их мира, а в 60 с ними могут говорить на более-менее одном языке только исключительные уникумы.
Чему ты можешь,совково-ватный патриот научить хорошему? Как хорошо быть крепостным?
к сожалению, в начале нашего разговора я был прав, ума у тебе нет и уже и не прибудет. можешь не отвечать, мне интересно что ответишь..
совково-путинскую судебную и законодательную систему он приводит в пример ученикам,которая дискредитировала себя полностью. дожил до пенсионного возраста,но как был застойное болото-таким и на погост понесут.
Оно может быть и тем и этим- удобно же 🤮
ага, спряталось...
Сообщение удалено
Он давно там
анонимная, я то в стойле, а ты где? брысь на кухню борщи варить
Ему стойло без надобности, он в пальте. Где встал там и стойло.
смелое анонимно...
ну очень смелое анонимно
лучше мне есть сено, чем как ты есть дерьмо
Вы думаете у него есть экономическая политика?то что происходит в стране это дикий капитализм обложенный непомерными поборами государством.
36 790
34 717
4
39 1014
2
10
Кто нить знает, зачем сегодня, власти отключили камеру онлайн с площади Ленина? Не потому ли, что сегодня там в 19.00 намечался по слухам митинг в защиту Навального? Не для сокрытия ли преступных действий со стороны силовиков? Лежу после операции, хотелось бы посмотреть правду, что происходит... В Хабаровске пока камера включена, но автозаки уже на товсе...
32 1041
7
13
Путин хотел, но испугался начать войну с Украиной? Всё-таки у Украины есть авиация, есть ракетное тактическое вооружение, и что-нибудь обязательно в этом случае прилетело бы на территорию России. Очевидно, что Путин пытался дестабилизировать Украину, не доводя до прямого военного столкновения. Направив войска к границе с Украиной после того как президент США назвал его убийцей, Путин то ли попытался шантажировать мировое сообщество угрозой начала войны на европейском континенте, то ли выразил таким… (читать далее)
30 1022
2
49