Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1850700
37 2084
42
Ежемесячный налог на смерть могут ввести в России
В России могут вести "налог на смерть" — ежемесячный платеж, который гарантирует человеку достойные проводы в иной мир после кончины. С такой инициативой выступил Минстрой, и ее уже поддержали депутаты.
"Налог на достойные похороны" будут вместе с другими отчислениями вычитать из заработной платы человека. Его размер составит 1,5% от общей суммы заработка. Деньги будут копиться на специальном счету и в необходимое время покроют все расходы на похороны. То есть обязанность удерживать новый налог ляжет вновь на работодателей.
По идее Минстроя каждый россиянин после утверждения законопроекта будет иметь полис обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛСа. Таким образом, копить на свои похороны не придется. За них это централизовано будет делать государство.
До 1 декабря 2021 года Правительство должно доработать законопроект Минстроя и внести его в Госдуму.
Источник: https://www.gazeta-unp.ru/news...g-na-smert
37 2084
42
Минстрой - налог на достойные похороны.
МинОбр - налог на право обучения.
МинЗдрав - налог на право получения достойного медобслуживания.
МинТранс - налог на право иметь качественные дороги....
Можно продолжать долго.
Но самое главное тут - половина этого бреда уже законодательно закреплена. Называется, правда, по другому.
Помер, привет... а там налоговая, так?
И установят срок жизни. Допустим 70 лет. Не доживешь ничего не дадим
пенсионка, что там еще по списку? акцизы-дорожные сборы-транспортный налог, глухие выплаты, которые ничего не дают, но позволяют чудить таким как путин.
примеров масса. и?
что то минстрой раскудахтался в последнее время
Однако при СССР говорили,что мыло самим приносить,а верёвку профсоюз даст,а теперь и верёвка своя?
Если честно, фиолетово на достойные похороны.
Своруют и его
Логично Государство уже давно нам тонко пытается донести сообщение, что оно нам ничего не должно. Никаких социальных обязательств, только бесконечные налоги И мы идём к этому уже давно. Ожидаю плавную отмену бесплатного среднего образования, детских садов, сокращение бюджетных мест исключительно до количества, требующегося для бесплатного и внеочередного устройства в ВУЗы детей силовиков.
А накопительная пенсия это разве не то? Её правда морозят регулярно, так и с этим налогом тоже самое сделают наверняка. А что сейчас с накопительной? Не похоронили окончательно?
Мне нахрен ваши послесмертные пафосные похороны не нужны. В ближайшую котельную закиньте и все. Какая разница? Если потомкам нужно будет, чтобы у меня памятник из белого мрамора в 2 метра высотой для поклонения мне, то они дебилы. А раз дебилы, то пусть сами платят
Чё за помойка???
Аааа блин остановите я сойду
Идея неплохая. Но не в России с её воровской властью.
Эта байка уже 5 или 6 лет периодически появляется. Не забивайте голову ерундой.
А «дивиденды на жизнь» они могут ввести?
Погребением должен заниматься пенсионный фонд
учитывая, что многие не доживают -логично.
Лучше бы кремированние узаконили и построили крематорий. Деньги соберут, а хоронить будут родственники.
Не могу понять, почему выплаты на погребение не осуществляет ПФР? Ведь при смерти среднего россиянина он на нем экономит 1,3 млн ₽ = 180 тыр * 7 лет:
Установленный период дожития пенсионера - 22 года;
Его среднее фактическое значение -15 лет.
Средний размер пенсии -15 тыр или 180 тыр в год.
Поэтому выплата родственникам даже годового пенсиона останется практически для ПФР незаметной...
Так сами люди этого не хотят Вы почитайте их комментарии из соседней темы о погребении Они сами хотят оплачивать похороны своих близких И не обременять государство Почему государство должно бежать вперед желаний народа
при з/п в 50 тыс это составит 360 тыс рублеЙ за 40 лет работы!
Пусть этим занимается пенсионный фонд, многие до пенсии не доживают,... Придумали очередную обдираловку...
Но мы все так же хотим белой зп
зачем мне достойная смерть, я хочу достойную жизнь, а после смерти мне будет глубоко фиолетово как меня кремируют
газ-то денег стоит.. Это, как в Китае, счет за пулю, которой расстреливают коррупционеров.
но у нас коррупционеры законы принимают - поэтому никаких пособий на погребение.Все за свой счет!
Ну пять литров бензина зватит)
Надо ещё налог на тротуары вводить, а то плитку очень быстро разбивают, особенно в Москве
В брезент и за борт
За 1.5 % от заработка я лучше накоплю
Это вы сейчас так говорите А потом как всегда денег не будет
Государство тоже не гарант достойных похорон
Это не шутка: «налог на смерть» в России обретает реальные черты
Ритуальщики предлагают ввести в стране так называемый «налог на смерть». Это ежемесячный платеж, который обеспечит каждому работавшему человеку достойные похороны, сообщает PRIMPRESS.
По мнению авторов идеи, сейчас гарантированный перечень ритуальных услуг слишком мал, поэтому о красивом уходе из жизни предлагают заботиться самостоятельно.
Планируется, что с момент поступления на работу гражданин будет ежемесячно отчислять в казну определенную сумму. Какую – пока не уточняется.
Кроме того, скоро могут появиться электронные карты кладбищ, чтобы можно было забронировать место заранее. И это не шутка: над законопроектом сейчас кипит работа, внести его в Госдуму планируют до 1 декабря.
Напомним, что о «налоге на смерть» в России говорят уже давно. Ранее сообщалось, что документ обязательного страхования смерти наподобие СНИЛС в скором времени может появиться у каждого россиянина. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/other/4090964...&utm_source=copylink
Старая задумка
Фейк
Минстрой
Лол
"налог на смерть" — ежемесячный платеж, который гарантирует человеку достойные проводы в иной мир после кончины.
когда придёт мой конец-мне станет совершенно по-барабану как меня похоронят.
Бред... Нет на сайте минстроя такого проекта закона...
Что ещё интересно придумают?!
Все новое- это хорошо забытое старое. Еще пару тысяч лет назад такая практика имела место в Римской империи. Только сбор средств велся на местном уровне специальным избранным комитетом. Попадались мне документы о погребении раба. Денег хватило не только на погребение, но и на обильные поминки большой группы гостей из друзей покойного. И гуляли тогда на поминках не один день.
Современные рабы не потянут такие расходы. Бутылка натурального вина нонче стоит дорого.
37 2392
12
3
Здравствуйте форумчане!Подскажите пожалуйста телефон защиты прав потребителей. Ситуация следующая,девушка вернула платье, понимаю,что она его одевала,но доказать это можно только по разнице в запахе между новым и возвращеным платьем..т.к внешне никаких признаков нет!И старая песня, срезала этикетку,хотела одеть и передумала,складка не понравилась..Вообще ип как-то защищены от таких продуманок?Или может их фотать и не продавать им ничего!
37 2392
12
3
122 2469
2
13
122 2469
2
13
3 414
6 725
30 1175