Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Не однократно слышал что китайские овощи/фрукты содержат в себе большое количество химикатов и что это влияет на такое большое кол-во онкозаболеваний у нас в нашей области.
У нас вообще Роспотреб надзор проводит хоть какие то проверки этой сфере?
Или на ваш взгляд это байки?
11 1044
Разница то в чем? Наши местные овощи не лучше
Вчера польские яблоки покупал, эмбарго жиж или сняли уже?
У нас превышение формальдегида в Южном больше чем в 13 раз.(причем не только из-за машин, но и обшивки фасадов домов) А вас волнуют фрукты/овощи))
Вы не из России что ли? В этой коррумпированной стране даже само по себе много чего не работает. Просто потому, что все разваливается, а если еще хорошую взятку дать, то выяснится, что химия в китайских фруктах еще и для здоровья полезна.
У нас вообще Роспотреб надзор проводит хоть какие то проверки этой сфере?
А чем же тогда торговать будут?
При ввозе овощей/фруктов,их должны проверять на содержание всякого рода вредностей,и не допускать к продаже,если есть отклонения от нормы. А вот местных производителей проверяют только свои лаборатории,поэтому в результатах экспертиз я очень сомневаюсь. Даже на огороде,для того,что бы что то вырасло,надо обрабатывать от вредителей,удобрять и т.д.,поэтому при покупке китайской продукции я более спокойна,чем при покупке нашего совхоза"тепличный"
Слышал что в китайских овощах и фруктах содержится дигидроген монооксид , если его чрезмерно употреблять то может навредить здоровью.
Основной компонент кислотных дождей, на его основе изготавливается большинство ядов.
Страшная вещь.
Власти скрывают, но, к сожалению, это чистая правда. Этим опасным растворителем (от него корродируют металлы и он является основой кислотных дождей!) загажена вся китайская с\х продукция.
Все просто, возьми огурец от тепличного и китайский и на экспертизу.
Я думаю продукты питания проверяют.
Кто и зачем?
7 1026
2 711
23 1785
3
11 1324
6 624