Форумчане, объясните мне недалекой. Собираюсь телевизор купит б/у бабуле во Владимировку. Кабельного и интернета там нет. Любой ЖК будет поддерживать основные каналы или нет? Спасибо.
39 1231
покупка века прям -телевизор бабушке за 1000руб
Съязвили? Полегчало?
Ключевое слово "во Владимировку " ...Мол ,там где она живет ,только б/у телевизор ,и даже тему на форуме забабахали .
Я с таким же успехом могу наванговать, что ключевое в вашем нике это 2009, и это ваш год рождения вы чего тут разводите в обычной теме, что за привычка искать г..но там, где его нет? Владимировка указана в том качестве, что до дома бабули проблематично и дорого кабельное вести. Да и не нужно оно ей.
Спасибо всем за ответы, очень помогли.
Пару лет назад пенсионерам вроде возмещали стоимость нового телевизора, поищите, вдруг и сейчас возмещают
Там, кажется до ноября было. Да и бог с ней, с этой тысячей.
Я бы б/у не брала. Приставка,это плюс пульт. Взять нового китайца в магазине ,не огромной диагонали вполне можно.
Спасибо. Думаю тоже над этим. Заодно много нового о тв узнаю)))
Будете брать новый, внимательно смотрите, какой у него пульт. А то сейчас модно стало, когда на пульте 3-4 кнопки и всё. Бабушка будет не в восторге.
Можно и телевизор, в котором только DVB-T, а потом купить ТВ-приставку с DVB-T2. Там и антенна в комплекте идёт. Приставки недороги, полторы тыс. максимум.
Только тот который поддерживает dvb-t2 если без приставки
Подскажите ещё, пожалуйста, просто DVB-T не прокатит?
Нет. Только с приставкой. Надо именно Т2
Спасибо. Это в характеристиках смотреть?
Или винтернете
Это и имею ввиду
Просто с DVB-T не покупайте, только DVB-T2
И антенну нужно будет купить
Блин, как сложно с одним телеком я полагала, в таких телевизорах встроенные антенны.
Нет конечно, если было бы кабельное то антенна не нужна
А старая антенна от квадратного динозавра, который раньше стоял, подойдёт?
Должна подойти
Отлично. И последний вопрос (простите, что вас мучаю). Как вы думаете, может, не заморачиваться, да просто приставку купить к телеку? Или тут тоже свои тараканы? Смотрю, на сахкоме есть за 1500 https://market.sakh.com/3802937.html
Я в эльдорадо за 900 р приставку покупал
Спасибо. Я в этом совсем не разбираюсь. Позор
Спасибо, её и возьму, не буду изобретать велосипед и искать другое.
Ещё совет - берите приставку с кнопками на передней панели, пульт сядет, или потеряется хоть так пользовать.
Типа - https://www.dns-shop.ru/product/c4223486...exp-hd-8898m-cernyj/
А то раньше на кухне, на работе неделями один канал смотрели.
Если у бабушки телевизор работал и перестал показывать несколько лет назад, до перехода в новый формат, то может у неё нет dvb-t2 тогда конечно приставка спасет.
У неё там совсем беда - половина кнопок не работает на пульте, плюс цвета "поплыли". Предлагали ей приставку давно, когда ещё только переход пошёл, но она гордо отказалась и смотрела "остатки тв". Я даже узнала, что её телевизор скорее мёртв, чем жив не от неё самой, а от своей родной бабули. Вот, собрались ставить её перед фактом, что у неё будет новый тв. И я думаю, что она будет недовольна
1.покупаем тв.
2.дарим бабуле.
3.рассказываем что сосед внизу поменял технику и собрался выбросить телевизор, но случайно проходили вы и этот телевизор забрали.
Даром.
Мы своей бабуле, помнится, примерно так же преподносили её любимую сырокопчённую колбасу и сыр))) ценник озвучивался в 10 раз меньше, чем настоящий( и то ворчала, что дорого). Иначе она бы этой колбасой убила.
Вот и у нас такая же
Тогда вариант who-am-i - самое то, что надо!
О! Идея. Правда живу я на первом этаже и снизу никого нет, но это мелочи спасибо, так и поступим
Сосед и сверху может спускаться. Или с соседнего подъезда быть
Тоже хорошее решение! У меня на даче именно так - старый квадратный телек и приставка.
Предвосхитили мой вопрос. Спасибо.
7 629
33 1908
4
7 498
6 706
5 612