Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1850584
140 13252
9
1
Обсуждение новости:
Сахалинский пенсионер, опоздавший на автобус, разыграл трагикомедию, чтобы попасть домой
https://sakhalin.info/news/204922/
140 13252
9
1
Лучшие ответы
Старческая деменция, к сожалению не лечится
Помните, как автобус якобы сломался и людей высадили в 23 ч. где-то за городом? Зимой. Потом говорили, что водитель якобы приехал через несколько часов, но никого уже не было. История из этой же серии: если бы график движения автобусов был бы на пару часов дольше, такой истории не случилось бы.
Кто-нибудь владеет информацией о средней стоимости номера в холмских гостиницах?
Вообще, график аатобусов строится не только по "хотелкам" граждан, но и по экономической логике. Ехать вечером с Холмска в Южный, требуется единицам. А вот утром, первый автобус, идёт уже в 6 утра.
А если в следующий раз он и на этот (который на по часа дольше) опоздает? Будем делать круглосуточный график?
Можно было, для начала, попросить проезжающих. Кто-то да сжалился бы. А уж потом, если не получилось, выдумывать что-то другое.
Вот дурень старый 🤣
В США старик присел бы лет на 5
А Сталин бы его расстрелял ...
ну дед, затейник однако🤣
Там последний автобус на южный где то в 18.00 если неуспел всё ночуй на улице гостиниц нет или такси
С автобусом ты прав, а вот с остальным вышла промашка.
С хрена ли, гостиниц нет? Целых три, если не ошибаюсь.
Каков средний прайс?
Ну да, ну да... Ни гостиниц, ни такси... Да и вообще, после последнего автобуса на Южный, в город заходят медведи и до утра контролируют улицы....
Символично. Медведи же связаны с Единой Россией. Ведь её же символ.
Был написано "ИЛИ такси"
Похоже, в Холмске не очень с грамотностью
Свое -
Был написано
перечитай, грамотей
О господи! Они ещё до сих пор выходят?!!!!Ужас 😱
В дурку закроют, в лучшем случае
Уважаемая пресс-служба УМВД, проясните, мужчина все-таки попал в Южно-Сахалинск?))
Так можно и 10ку поймать за терроризм
Ну так я не поняла, домой-то он все же попал?
турма его дом теперь...
Ночлег он точно нашел
Ага, в КПЗ, скорее всего.
Смотря что у него подразумевается под домом...
Во народ! с новогодних еще не просох
От жеж престарелый шалунишка.
Прям сценарий для "папика")
Обеспечьте ему жильё и питание, суток на 15.
вот пошлешь кого - нибудь сгоряча, а в душе переживаешь - дошел.не дошел...
Ахахахах)
Лайк
давно читал про такую схему в Японии, в мегаполисе такси безумно дорогое
Не только в мегаполисах, в нашем Ханнане тоже. Ужасно дорого. Хм, хотя это пригород Осаки.. Я поступаю проще. Присаживаюсь близ обочины на травку, просто сижу, никого ни о чём не прошу. Тут же подъезжают полицейские - "что с вами?" Да ничё, говорю, просто устал. "Вас подвезти?" И подвозят до дома, причём никаких расписок и прочей отчётности.
Для российского народа это дикость чтобы полиция помогла
(Добавлено через 2 минуты)
Здесь сами люди друг друга жрут
Это в цивилизованных , развитых странах так... Но только не в Стране Непуганых Идиотов.
ты что японец?
Нет, но часто там живу.
У вас есть Инстаграм?
От жизни в Японии там рассказываете?
Нет, ничего нигде не рассказываю. Фото есть, тут, на сахкоме. Довольно много. Например https://photos.sakhalin.name/album/120496 А так.. Не умею рассказывать. Точнее лень. Да и Инстаграмма нет. Хорошо там. Мой второй дом. И похоронен буду там.
Так им по профилю работы мало, поэтому и помогают. Но там всё отрегулировано на государственном уровне, помогать. Япония как другая планета.
Да.
Один раз тоже опоздал на рейс, дошел до выезда из города попутку поймал и доехал до города причем бесплатно, денеги водитель отказался брать.
Не так много машин едет после 18часов на Южный из Холмска.
Хорошо, что он на самолёт не опаздал
68 лет, а мозгов нет.
Какой негодяй
я смотрю, Весна и не думает останавливаться
клоун
Пенсионеру похожи терять нечего поэтому он ничего не боится.
На гостинице он явно сэкономил.
Интересно, какое решение примут. С одной стороны - вроде и не стоит его наказывать по всей строгости (а сообщение о минировании – серьезное дело). С другой же - если его "поймут и простят", то старый дурень уверится, что все сделал правильно, и может взять за правило такие фокусы…
Вообще, абсолютно идиотский способ решения своей проблемы он выбрал.
наверное, будет показательная порка
Ну вот и молодец, нашёл выход, переночевал видимо в полиции, правда теперь штраф нехилый впаяют
В дурке день открытых дверей походу
или позвонить по объявлению по продаже машин (сахкомавто), продавец приедет и доехать до дома, типа тест - проверка
надо полагать, что он налип на статью
ЧуДодед,смотри не забудь! "На Сахалине меняется расписание поездов" С 19 апреля на Сахалине по причине временной отмены фирменных пассажирских поездов изменяется расписание движения пассажирских поездов дальнего следования № 603 и № 604 сообщением Южно-Сахалинск - Ноглики - Южно-Сахалинск.
Ближайшие несколько лет для деДа эта инфа не актуальна
Вспомнился фрагмент из фильма когда нелегалы приехали в Мексику на свадьбу, а после нее сдались в полицию и их депортировали нбесплатно . А ещё вроде письма писали меняя местами кому и куда, и клеили дешёвые марки или вообще без них, письма возвращались отправителю
Весна, обострение, Мы такими же будем, наверное.
Дурка дом его!
Ну в горотдел южанский его доставили? Или так и маринуют в Холмске?
Кто ж палку соседям отдаёт. Вот висяк - всегда пожалуйста 😉
Интересно , а что бы делал например я если бы я опоздал на последний автобус, а денег на номер в гостинице нет и тебе уже почти 70 лет и ты далеко не Ален Делон.... даже не знаю , в дежурку бы точно не звонил , да неее хрень какая та у меня бы были деньги хоть какие-то, или бы позвонил в Южный знакомым , попросил перевести денег на телефон , нашел бы дешёвое жильё...какие еще варианты ?
А может тогда проще добавить две тысячи на такси до дома?
Да какое дешевое жилье или номер в гостинице? В любое время дня и ночи такси способно довезти до Южного
И по цене выйдет дешевле гостинницы
Ну допустим нет денег у его друзей на такси или друзей нет и никого нет , что делать человеку в трудной ситуации ?
Нужно иметь хороших друзей.
Нет у друзей, есть у детей и внуков
Ну ладно, хорошо, но неужели попутка не довезет дедка, никто не пожалеет?
Даже не знаю как бы я просился , может стыдно ему , хотя как вариант но ведь можно и нарваться на плохих людей
В полицию идти, если уж так случилось
Так он и пошел , но ему ни чем там не помогли
А где сказано, что он пошел и ему не помогли?
Дожил до седых волос, а ума не нажил
походу схема не рабочая.
Теперь знаем, ищем другие😀
До 68 лет дожил,а ума так и не нажил
Не оправдываю действия пенсионера, но если вдруг ситуация: опоздал человек на междугородний автобус, денег на гостиницу нет, занять тоже не у кого. Куда ему обращаться?
Он же не просто так в Холмск ездил. Живя в Южном просто так туда не мотаются. Ездят к кому-то, например в гости. Родственники, друзья, знакомые наверняка есть. Мог бы и переночевать, а утром уехать.
В полицию, уж наверное оставят переночевать , хоть на стуле
Выгоняют на улицу, и в отделении наглухо баррикадируются. Испытано лично.
Вот уж спасибо! Не надо нам таких ночевников!
На вокзале переночевал, утром уехал.
Ещё бы попасть в тот вокзал.
А вокзал в Холмске разве на ночь не закрывают?
Не доводилось там опаздывать на автобус. Ну и если у него в Холмске ни кого нет че он туда поперся, шоу на вокзале устроить?
Да он на автобусах гоняет скучно ему! А если опаздывает чудит...ЧУдОдед
Ну это вопрос не ко мне. Мой вопрос был в другом
Ну даже если не работает, надо так чудить?
Еще раз: я написала, что не оправдываю действия пенсионера
Мелкое хулиганство
УК РФ Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма
в теории можно и 3 года получить тюрьмы
В данном случае видимо заведомо ложное сообщение о совершенном, а не о готовящемся акте, или тут разницы нет?
если сообщишь о том что именно готовится еще и премию выдадут
Было бы желание, а срок всегда можно увеличить.
Загрузить ещё
27 1675
20
12 7001
6 833
2
8 1171
139 9197
7
42