Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1850568
104 4434
22
17
а вообще, на самом деле сумбурно тему создала. и я в этот фонд с января 2020 года перевела Эрике (тема сахкома, что животные от голода дохнут) 17800 руб. а я же не одна, в Инстаграмме постоянно рыдает, и фотографии из Инстаграмма далеко отличаются от действительности (я мужа попросила прям свозить туда и посмотреть).
и это я только за 15 месяцев 17800 руб перевела, но я же не одна такая!
смотрю инсту - собаки все чистенькие, а по факту - (я заглядывала через забор после появления темы и прочитанных комментариев) грязные (лужи на участке, там купаются видать), тощие как смерть - ребра взглядом посчитать можно.
что это - жажда наживы или зоошиза реальная? на 1000 руб в месяц того же Геркулеса или сечки покупать (мы ещё с пайка консервы отдали, банок 70 - скумбрия, селёдка. хотя бы пару банок для запаха закинуть. муж ее приезжал за ними).
и это только я, далеко не я единственная такая наивная.
вот не поверите - в первый раз в жизни просто денег жалко стало, что я ей поотправляла
104 4434
22
17
Лучший ответ
Бедолага муж всёж вернулся к тебе?
А в этой теме мои отношения с мужем обсуждаются? 🤔
Трусики тёмно-синие со звёздочками одела с утра, стринги - чтоб на будущее вопросов не возникало
Так если прикинуть на одну собаку в день нужно около 100р, при этом кормить будешь естественно один раз в день и сам варить. Банка тушёнки и какая нибудь крупа. Сколько там собак? Просто боюсь ваших денег даже на месяц не хватит.
(Добавлено через 2 минуты)
Поэтому живут на одной крупе с водой, а других выходов нет.
Боюсь, что автор подчеркнула, что она не одна такая сочувствующая.
Лох-это судьба. С чем родилась, с тем и жить придётся. Смирись.
Серия «возвращение блудного Димки» не выходила ?
А в этой теме мои отношения с мужем обсуждаются? 🤔
Трусики тёмно-синие со звёздочками одела с утра, стринги - чтоб на будущее вопросов не возникало
Специально для Вас
Отношения и в кулинарии обсуждались , а тут что мешает ?
Вы большая молодец, что помогаете собакам, но что такое мешок Геркулеса для такой оравы. Если даже 20 собак у этой женщины, то на каждую по килограмму, а это максимум 4 кормёжки, на 2 дня. Варит она скорее всего на газовых баллонах (самое экономное), тоже расход.
Кроме Геркулеса покупает косточки, консервы, даже хлеб дорогой.
У меня две собачки, мне трудно посчитать сколько уходит на питание чисто для них, кормлю я их без изыска. Вы если б хоть пару дней сами побыли на месте этой женщины, больше бы не считали так.
Так зоошизу с волонтерством не надо путать! У меня 4 подкидыша, но я понимаю что ещё одного я не потяну. Зачем набирать больше чем потянешь, выпрашивать деньги
Душа у неё такая, сердобольная
Согласна с вами.
Но зачем вы помогаете? Чтобы потом жалеть об этом и упрекать в попрошайничестве?
Я помогала потому что частный дом, типа вольеры для животных есть. Мне жалко животин и мозгом понимаю что всех обездоленных я не могу приютить, а отправить сумму чтоб их содержали в нормальных условиях - могу. Людей, бомжей - не жалко
Как Внук к нам вернулся! Молодая парочка взяла, я их как увидела, прям не хотелось отдавать. Недели 2 прошло - мы в отпуск уезжаем, на 1,5 месяца приютите кота. Прилетели - неделю забирали. Потом опять 14 дней прошло и вернули насовсем.
Простите, какого внука?
Внук. Котенка так подкидышей моих назвали. Типа Белке и Сопуну родители, а подкидыша - бабушка с дедушкой. Поэтому Внуком обозвали
Ну так хотите помогать - помогайте. Не хотите - не помогайте. Всё просто. А то помогли, а теперь копейкой попрекаете.
Знаете сколько таких же, но с другим имиджем, к ним не докопаешься.
Пособирали собак, щенков, организовали типа миниприюта, и через соцсети собирают немалые деньги, из которых конечно часть все же идет на животных. Но к ним не подкопаешься, они прилично выглядят, ездят на авто, живут в хороших квартирах. Эта Элика отпугивает своим видом, условиями жизни, но она точно все тратит на животных, а не на себя.
Димкина жена?
ForwardL175 и автор темы один и тот же человек?? Или мне показалось..?
Это ник мужа - всем давно известный факт
ВСЕМ известный факт! Мания величия у вас 🙃
Хороший муж, слово в слово как вы пишите, даже с полом не заморачивается явно пишет от имени женщины
Муж ни одного сообщения не написал, а зарегистрироваться надо было, чтоб объявление дать. Все что с синего ника писалось - это я писала
Не показалось
А когда ты к ней ездила?
В субботу
Муж у ней повесился
Так после этого и поехала посмотреть. Тоже с южного в Холмск не намотаешься
о, Наська, здарова.. прям соскучилась по тебе
Хай-хай 🤝
Там кажется димка вернулся 😆🤦🏽‍♀️
какое счастье то
Так уже давно же они помирились.
кто-нибудь, заберите препараты у неё.
Препараты ей просто необходимы! И, желательно в закрытом отделении.
На такое количество собак овсянки на 1000 в месяц?)
Это им на день столько нужно.
То что собаки истощены в статье написано, она это и не скрывает... Как бы...
Фото бы сюда скинули, чтобы действительно было видно что к чему...
У меня на двух собак выходит 7-8 тр в месяц, а там их в 20 раз больше...
Почему тогда уличные собаки бнспризорные сытней? Может ну его, такое "спасение"?
(Добавлено через 1 минуту)
Вон кости продают всякие, обрези за копейки. Дешевле, чем крупа любая.
По информации из соседней темы про нее, ей за 4 дня собрали 350 тыс. Сборы проводятся регулярно, а корм ей привозят просто так волонтеры из Южного. Потому что собак ее жалеют.
(Добавлено через 49 секунд)
Соберите мне так денег?!
(Добавлено через 14 минут)
Я ипотеку, как раз 420 тыщ, 450 даже и не надо, закрою
(Добавлено через 24 минуты)
Блин, проперлась - 350 а не 450 собрали
Жить мне ещё год с ипотекой
3 подкидыша и 1 алиментный детёныш - номер карты скидывать?
За копейки нигде не видели, за 59 руб в беконе, недешево и 77 куриные спинки. Кости это десерт, собаки костями сыты не будут, им каши нужны с мясопродуктами.
Я за 20 с лишним гдето видел кости для собак с обрезями.
ну предложите ей всех выпустить... в чем проблема?
к вам во двор... откормите...
Бери ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе. Если не вывозишь, то зачем брать? Голодом морить?
Плюсануть не могу, но поддерживаю 🤝
У меня на одну 7 тыщ только на мясо не считая каши и овощей., и у меня тоже две))
Вы не сравнивайте приютских и домашних. Если приютских кормить, как положено и 350тыс не хватит на месяц
А вы ее гребешком кормите и еще дороже выйдет.
А вы есть перестаньте, немало денег появится лишних
У меня тоже мои 4 животины тысяч на 15 наедают за месяц. Но они жирненькие, Сопуна вообще на диету посадить надо - 8,5 кг (как обычно в пакете на крючке взвешивали).
А там прям ребра пересчитывать! Ну если не тянешь, не берись
Жирненькие - не в смысле ожирение, а в смысле что кости мясом обтянуты
По информации из соседней темы про нее, ей за 4 дня собрали 350 тыс. Сборы проводятся регулярно, а корм ей привозят просто так волонтеры из Южного. Потому что собак ее жалеют.
Это я только с 1 января 2020 по конец этого марта посчитала - 17800 только я одна перевела. Больше 1000 в месяц получается.
Но я же не одна ей деньги перекидывала! Как животин до такого состояния довести можно!
Она не одинока в подобном "милосердии". Слышала еще как минимум про два приюта, где животные просто дохнут от истощения и болезней. Один частный, другой регулярно финансируется из бюджета области. Они регулярно собирают деньги то на корм, то на дорогие операции. Сама помогаю только проверенным фондам и приютам! Очень много развелось мошенников и просто больных людей, которые не понимают, что делают. Что касается этой дамы, то я не уверенна что это просто диагноз.
Да в чем и обидно. Сено купили ей (3500, плюс к этим 17800), сеном вольеры застелить. Нет ни одного вольера там, сараюха в которой видать свинка Пеппа живет
а может кто-нить поподробнее рассказать об этой женщине? сколько ей лет, где работает или работала, есть ли у нее дети и т. д. так сказать, чтобы портрет понятный сложился.
чтобы народ понимал кому деньги и корм отправляет.
Червей даже выхаживает и вроде муравья даже.
А, вот этой страницы в Тик Токе вам не достаточно, что бы составит впечатление? https://vm.tiktok.com/ZSJ6jo55b/
Судя по видео,психушка плачет по ней.возможно еще и наркология
и что там не так?
то что это расстройство, понятно... но если такие люди есть, значит они для чего-то нужны... в данном случае для спасения животных...
лучше пусть такие будут, чем как вы...
И что там от спасения?
а что там не от спасения?
а как должно быть? в приюте каком нибудь были? есть с чем сравнить?
элементарные понятия, о том как должны содержаться животные и в каком состоянии они должны находиться, должны же быть. И для этого не обязательно бывать в разных приютах.
у неё есть официальный статус приюта?
А я должна владеть этой информацией? Понятия не имею. И как это влияет на содержание животных, за которых она взяла самостоятельно ответственность?
вот если понятия не имеете, значит не надо воду мутить...
мне прям самой захотелось туда съездить и посмотреть что да как...
только не на чем пока и не знаю где это вообще находится...
Т.е. если я не знаю есть у неё статус приюта или нет, то я должна заткнуться?
Простите сударыня вам сказать куда вам идти или сами догадаетесь?
а вы как думаете?
Кот и пёс - собаку там забирали. И тот бомжатник с этим приютом даже сравнивать не хочется
" Кот и Пес" еще корм туда отвозит регулярно, им собак истощенных жалко. К себе взять не могут, все переполнено. Савицкая вообще большая умница.
потому что там и волонтеры, и сборы постоянные и так народ сколько привозит... а у этой так же?
волонтеры ей тоже вольеры строят? я что-то сильно в этом сомневаюсь, как может тётка так и содержит животных... на сколько хватает, на столько и выкладывается...
почему у неё не поехали и не взяли собаку?
А элике волонтеры не возят? Не гоните чушь - я в "кот и пёс" не отправляла деньги, типа официальный фонд, поддержку от государства имеет. А Элика типа сама впряглась, помочь ей надо
ну вот и возьмите под контроль, в каком состоянии будут животные после этого сбора... откормит она их или нет... или шубу себе новую купит... или телефон для новых слезливых видео в тик-токе...
Я под контроль 4 животины взяла! Я карму себе почистила
финансирование приютов тоже одинаковое?
Контроль расходов разный.
Ещё раз говорю -только я с января 2020 по март 2021 17800 ей перевела.
Тут в теме моей же пишут что за 340тысяч за 3 дня собрали - нету денег на пожрать собачкам?
(Добавлено через 4 минуты)
Вру.
когда собрали? до мора или после? и кто знает сколько ей перевели денег?
ты зачем этот срач устраиваешь? причем срач без доказательств...
и что ты в итоге хочешь получить?
чтобы у неё собак забрали? так они ни кому не нужны или чтобы деньги у неё забрали? так и это невозможно... чего ты своими опусами хочешь добиться?
сколько ей переводили денег до публикации статьи? ты одна тыщу в месяц?
Я знаю что лично от моей семьи на ее счёт ни рубля больше не поступит! Потому что деньги я отправляла животным, а в субботу я увидела как они живут и содержатся
колхоз - дело добровольное...
Опусы ты тут строчишь. Люди хотят добиться, что бы на переведенные ими деньги кормили собак. ПОНЯЛА?
люди - это кто? их много? или только одна со странностями?
вот через месяцок и можно будет проверить куда и на что пошли деньги, которые были собраны в этот раз...
а то что она тут про свою тыщу в месяц строчит, так это только на неделю коту корма купить и то самого дешманского...
Чикатило тоже для чего то нужен был? Там животные до истощения доведены. Вы в самом деле не понимаете, что она там концлагерь устроила? Или у вас с ней один диагноз?
где фото или видео истощенных животных?
покажите, какие они были до неё и стали у неё...
А, ты съезди да посмотри. Заступница хрен... Заодно в Яблочное заскочи к подружке ее. Если эта шиза хоть с собаками лобызается, то у той вообще садистские наклонности и ни одна собака не стерилизована. Там просто конвейер смерти. Возьми у нее коробку другую со щенками, раз так собачек любишь. Ты тут в каждую тему встреваешь со своими обвинениями в жестокости. Давай делом займись, милосердная ты наша. Вперед!
ну так поедь и забери, ты то по-любому лучшие условия на свои кровные им устроить сможешь... без сборов )
и кого я в жестокости обвинила? совсем что-ли?
читай внимательно и хоть иногда вникай в суть написанного, а не придумывай то, чего нет...
Да потому что собеседник умнее - на сколько может животных обеспечить, столько и имеет. А не тупо собирает все мявкающее-гавкающее-хрюкающее и обрекает на голодную смерть.
Я не могу себе позволить четвертого кота или вторую собаку завести - у меня тупо нет денег на это!
мы б тебе денег переводили, соглашайся)
А я подтвержу! Я штук 15 собак видела (грязные, ребра считать можно). Чем она их спасает? Закрыв во дворе и выклянчиваем денег в инстанраме? Еще раз повторю - одна я ей 1000 руб в месяц отправляла. Сечка в "верном" 32 руб за кг стоит. Консервы рыбные отдавали им (а мы же не одни такие сердабольные) - почему собаки истощены, они реально сдыхают от голода
тебе вернуть эту тыщу?
17800 тогда уж, чего мелочиться
А так просто обидно когда деньги даёшь на одно, а получатель (животные) их не получает
чем же ты тогда тут козырять то будешь?
Буду козырять что "шар" вернула мне 17800 руб
Вы соскакиваете с темы. Разговор был о
и что там не так?
, а не о деньгах. Нашёлся очевидец, который говорит, что видел своими глазами,
что там не так
.
очевидец тоже, прям скажем, адекватностью не особо блещет...
Ожидаемый ответ. По сути диалога сказать, как я понимаю, нечего.
я ей просто не верю...
в чем проблема?
я понимаю это написала бы та, которая пургу не несет постоянно... а этой верить, себя не уважать...
по мне так если бы я поехала, если бы я туда реально деньги переводила... так минимум что бы я сделала, так это фотки и видео... потому-что меня бы это задело за живое... а она тут своей тыщей машет, как красным флагом, на гниль народу давит, а по факту ни каких доказательств нет...
так что... если это всё на самом деле так и через месяц ситуация там не изменится, то можно будет и предъявить...
и я заберу свои слова назад... но это не точно
Видите ли,
если это всё на самом деле так и через месяц ситуация там не изменится
, то надо будет чтобы КТО-ТО туда съездил и поднял кипеш. Сахком этого делать, полагаю, не станет. Кто-то другой? Да кому оно надо ?! Разве что через полгода-год опять раздастся "О ужас,помогите, сами мы неместные у животных Элики опять начинается голод..."
ну и?
вы лично от этого что-то потеряете?
Нет. Мне лично глубоко фиолетовы с некоторых пор и Элика, и её проблемы. Хотя раньше переводила ей деньги.
а я не переводила, потому-что не знала о ней...
сейчас буду...
Напиши номер в приват, скину ссылку на ее инсту. Поверь мне, мы ещё свинку Пеппой прозвали (Дима, закинь н-ую сумму свинке Пеппе). А после темы почитала комментарии и съездила туда - сказать что я в шоке, это ни об чем!
Ещё мне не нравилось что продукты, ветошь - он (муж) приезжал и сам забирал, т.е. они не хотели чтоб мы привезли сами.
Вот реально, я не думала что такой гадюшник там (я против беспризорных собак, ну тут аж даже жалко - хоть на помойке пожрали бы)
И ее Инстаграм далеко отличается от реальности
Загрузить ещё
Раздел Животные
Это, что за красота такая в нашем парке?! Опять сияния птица?! Да не одна! Небольшими компаниями перелетают! Считаем красоток: на футбольном поле, в музыкальной беседке, около реки - видимо хобби у каждой своё:
https://photos.sakhalin.name/photo/771365
https://photos.sakhalin.name/photo/771364
А вот покушать любят все: лакомятся свеженькими (читать далее)
40 2068
42
11 553
17
0 94
2
15 765
7
Подскажите корм для средней собаки, без курицы, не дорогой, но и не дешевый, роял канин был началась аллергия хотя стул отличный на нем был.. Хотела проплан с лососем попробовать, мало где он есть, в белом кролике часто маленькими он пачками, не экономично.. то есть, то нет. Монж дороговат, на месяц 6 тыс🤔и стул не очень радовал, переодически жидкий стул был..
23 911
2