Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1850568
104 4428
22
17
а вообще, на самом деле сумбурно тему создала. и я в этот фонд с января 2020 года перевела Эрике (тема сахкома, что животные от голода дохнут) 17800 руб. а я же не одна, в Инстаграмме постоянно рыдает, и фотографии из Инстаграмма далеко отличаются от действительности (я мужа попросила прям свозить туда и посмотреть).
и это я только за 15 месяцев 17800 руб перевела, но я же не одна такая!
смотрю инсту - собаки все чистенькие, а по факту - (я заглядывала через забор после появления темы и прочитанных комментариев) грязные (лужи на участке, там купаются видать), тощие как смерть - ребра взглядом посчитать можно.
что это - жажда наживы или зоошиза реальная? на 1000 руб в месяц того же Геркулеса или сечки покупать (мы ещё с пайка консервы отдали, банок 70 - скумбрия, селёдка. хотя бы пару банок для запаха закинуть. муж ее приезжал за ними).
и это только я, далеко не я единственная такая наивная.
вот не поверите - в первый раз в жизни просто денег жалко стало, что я ей поотправляла
104 4428
22
17
Лучший ответ
Бедолага муж всёж вернулся к тебе?
А в этой теме мои отношения с мужем обсуждаются? 🤔
Трусики тёмно-синие со звёздочками одела с утра, стринги - чтоб на будущее вопросов не возникало
Так если прикинуть на одну собаку в день нужно около 100р, при этом кормить будешь естественно один раз в день и сам варить. Банка тушёнки и какая нибудь крупа. Сколько там собак? Просто боюсь ваших денег даже на месяц не хватит.
(Добавлено через 2 минуты)
Поэтому живут на одной крупе с водой, а других выходов нет.
Боюсь, что автор подчеркнула, что она не одна такая сочувствующая.
Лох-это судьба. С чем родилась, с тем и жить придётся. Смирись.
Серия «возвращение блудного Димки» не выходила ?
А в этой теме мои отношения с мужем обсуждаются? 🤔
Трусики тёмно-синие со звёздочками одела с утра, стринги - чтоб на будущее вопросов не возникало
Специально для Вас
Отношения и в кулинарии обсуждались , а тут что мешает ?
Вы большая молодец, что помогаете собакам, но что такое мешок Геркулеса для такой оравы. Если даже 20 собак у этой женщины, то на каждую по килограмму, а это максимум 4 кормёжки, на 2 дня. Варит она скорее всего на газовых баллонах (самое экономное), тоже расход.
Кроме Геркулеса покупает косточки, консервы, даже хлеб дорогой.
У меня две собачки, мне трудно посчитать сколько уходит на питание чисто для них, кормлю я их без изыска. Вы если б хоть пару дней сами побыли на месте этой женщины, больше бы не считали так.
Так зоошизу с волонтерством не надо путать! У меня 4 подкидыша, но я понимаю что ещё одного я не потяну. Зачем набирать больше чем потянешь, выпрашивать деньги
Душа у неё такая, сердобольная
Согласна с вами.
Но зачем вы помогаете? Чтобы потом жалеть об этом и упрекать в попрошайничестве?
Я помогала потому что частный дом, типа вольеры для животных есть. Мне жалко животин и мозгом понимаю что всех обездоленных я не могу приютить, а отправить сумму чтоб их содержали в нормальных условиях - могу. Людей, бомжей - не жалко
Как Внук к нам вернулся! Молодая парочка взяла, я их как увидела, прям не хотелось отдавать. Недели 2 прошло - мы в отпуск уезжаем, на 1,5 месяца приютите кота. Прилетели - неделю забирали. Потом опять 14 дней прошло и вернули насовсем.
Простите, какого внука?
Внук. Котенка так подкидышей моих назвали. Типа Белке и Сопуну родители, а подкидыша - бабушка с дедушкой. Поэтому Внуком обозвали
Ну так хотите помогать - помогайте. Не хотите - не помогайте. Всё просто. А то помогли, а теперь копейкой попрекаете.
Знаете сколько таких же, но с другим имиджем, к ним не докопаешься.
Пособирали собак, щенков, организовали типа миниприюта, и через соцсети собирают немалые деньги, из которых конечно часть все же идет на животных. Но к ним не подкопаешься, они прилично выглядят, ездят на авто, живут в хороших квартирах. Эта Элика отпугивает своим видом, условиями жизни, но она точно все тратит на животных, а не на себя.
Димкина жена?
ForwardL175 и автор темы один и тот же человек?? Или мне показалось..?
Это ник мужа - всем давно известный факт
ВСЕМ известный факт! Мания величия у вас 🙃
Хороший муж, слово в слово как вы пишите, даже с полом не заморачивается явно пишет от имени женщины
Муж ни одного сообщения не написал, а зарегистрироваться надо было, чтоб объявление дать. Все что с синего ника писалось - это я писала
Не показалось
А когда ты к ней ездила?
В субботу
Муж у ней повесился
Так после этого и поехала посмотреть. Тоже с южного в Холмск не намотаешься
о, Наська, здарова.. прям соскучилась по тебе
Хай-хай 🤝
Там кажется димка вернулся 😆🤦🏽‍♀️
какое счастье то
Так уже давно же они помирились.
кто-нибудь, заберите препараты у неё.
Препараты ей просто необходимы! И, желательно в закрытом отделении.
На такое количество собак овсянки на 1000 в месяц?)
Это им на день столько нужно.
То что собаки истощены в статье написано, она это и не скрывает... Как бы...
Фото бы сюда скинули, чтобы действительно было видно что к чему...
У меня на двух собак выходит 7-8 тр в месяц, а там их в 20 раз больше...
Почему тогда уличные собаки бнспризорные сытней? Может ну его, такое "спасение"?
(Добавлено через 1 минуту)
Вон кости продают всякие, обрези за копейки. Дешевле, чем крупа любая.
По информации из соседней темы про нее, ей за 4 дня собрали 350 тыс. Сборы проводятся регулярно, а корм ей привозят просто так волонтеры из Южного. Потому что собак ее жалеют.
(Добавлено через 49 секунд)
Соберите мне так денег?!
(Добавлено через 14 минут)
Я ипотеку, как раз 420 тыщ, 450 даже и не надо, закрою
(Добавлено через 24 минуты)
Блин, проперлась - 350 а не 450 собрали
Жить мне ещё год с ипотекой
3 подкидыша и 1 алиментный детёныш - номер карты скидывать?
За копейки нигде не видели, за 59 руб в беконе, недешево и 77 куриные спинки. Кости это десерт, собаки костями сыты не будут, им каши нужны с мясопродуктами.
Я за 20 с лишним гдето видел кости для собак с обрезями.
ну предложите ей всех выпустить... в чем проблема?
к вам во двор... откормите...
Бери ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе. Если не вывозишь, то зачем брать? Голодом морить?
Плюсануть не могу, но поддерживаю 🤝
У меня на одну 7 тыщ только на мясо не считая каши и овощей., и у меня тоже две))
Вы не сравнивайте приютских и домашних. Если приютских кормить, как положено и 350тыс не хватит на месяц
А вы ее гребешком кормите и еще дороже выйдет.
А вы есть перестаньте, немало денег появится лишних
У меня тоже мои 4 животины тысяч на 15 наедают за месяц. Но они жирненькие, Сопуна вообще на диету посадить надо - 8,5 кг (как обычно в пакете на крючке взвешивали).
А там прям ребра пересчитывать! Ну если не тянешь, не берись
Жирненькие - не в смысле ожирение, а в смысле что кости мясом обтянуты
По информации из соседней темы про нее, ей за 4 дня собрали 350 тыс. Сборы проводятся регулярно, а корм ей привозят просто так волонтеры из Южного. Потому что собак ее жалеют.
Это я только с 1 января 2020 по конец этого марта посчитала - 17800 только я одна перевела. Больше 1000 в месяц получается.
Но я же не одна ей деньги перекидывала! Как животин до такого состояния довести можно!
Она не одинока в подобном "милосердии". Слышала еще как минимум про два приюта, где животные просто дохнут от истощения и болезней. Один частный, другой регулярно финансируется из бюджета области. Они регулярно собирают деньги то на корм, то на дорогие операции. Сама помогаю только проверенным фондам и приютам! Очень много развелось мошенников и просто больных людей, которые не понимают, что делают. Что касается этой дамы, то я не уверенна что это просто диагноз.
Да в чем и обидно. Сено купили ей (3500, плюс к этим 17800), сеном вольеры застелить. Нет ни одного вольера там, сараюха в которой видать свинка Пеппа живет
а может кто-нить поподробнее рассказать об этой женщине? сколько ей лет, где работает или работала, есть ли у нее дети и т. д. так сказать, чтобы портрет понятный сложился.
чтобы народ понимал кому деньги и корм отправляет.
Червей даже выхаживает и вроде муравья даже.
А, вот этой страницы в Тик Токе вам не достаточно, что бы составит впечатление? https://vm.tiktok.com/ZSJ6jo55b/
Судя по видео,психушка плачет по ней.возможно еще и наркология
и что там не так?
то что это расстройство, понятно... но если такие люди есть, значит они для чего-то нужны... в данном случае для спасения животных...
лучше пусть такие будут, чем как вы...
И что там от спасения?
а что там не от спасения?
а как должно быть? в приюте каком нибудь были? есть с чем сравнить?
элементарные понятия, о том как должны содержаться животные и в каком состоянии они должны находиться, должны же быть. И для этого не обязательно бывать в разных приютах.
у неё есть официальный статус приюта?
А я должна владеть этой информацией? Понятия не имею. И как это влияет на содержание животных, за которых она взяла самостоятельно ответственность?
вот если понятия не имеете, значит не надо воду мутить...
мне прям самой захотелось туда съездить и посмотреть что да как...
только не на чем пока и не знаю где это вообще находится...
Т.е. если я не знаю есть у неё статус приюта или нет, то я должна заткнуться?
Простите сударыня вам сказать куда вам идти или сами догадаетесь?
а вы как думаете?
Кот и пёс - собаку там забирали. И тот бомжатник с этим приютом даже сравнивать не хочется
" Кот и Пес" еще корм туда отвозит регулярно, им собак истощенных жалко. К себе взять не могут, все переполнено. Савицкая вообще большая умница.
потому что там и волонтеры, и сборы постоянные и так народ сколько привозит... а у этой так же?
волонтеры ей тоже вольеры строят? я что-то сильно в этом сомневаюсь, как может тётка так и содержит животных... на сколько хватает, на столько и выкладывается...
почему у неё не поехали и не взяли собаку?
А элике волонтеры не возят? Не гоните чушь - я в "кот и пёс" не отправляла деньги, типа официальный фонд, поддержку от государства имеет. А Элика типа сама впряглась, помочь ей надо
ну вот и возьмите под контроль, в каком состоянии будут животные после этого сбора... откормит она их или нет... или шубу себе новую купит... или телефон для новых слезливых видео в тик-токе...
Я под контроль 4 животины взяла! Я карму себе почистила
финансирование приютов тоже одинаковое?
Контроль расходов разный.
Ещё раз говорю -только я с января 2020 по март 2021 17800 ей перевела.
Тут в теме моей же пишут что за 340тысяч за 3 дня собрали - нету денег на пожрать собачкам?
(Добавлено через 4 минуты)
Вру.
когда собрали? до мора или после? и кто знает сколько ей перевели денег?
ты зачем этот срач устраиваешь? причем срач без доказательств...
и что ты в итоге хочешь получить?
чтобы у неё собак забрали? так они ни кому не нужны или чтобы деньги у неё забрали? так и это невозможно... чего ты своими опусами хочешь добиться?
сколько ей переводили денег до публикации статьи? ты одна тыщу в месяц?
Я знаю что лично от моей семьи на ее счёт ни рубля больше не поступит! Потому что деньги я отправляла животным, а в субботу я увидела как они живут и содержатся
колхоз - дело добровольное...
Опусы ты тут строчишь. Люди хотят добиться, что бы на переведенные ими деньги кормили собак. ПОНЯЛА?
люди - это кто? их много? или только одна со странностями?
вот через месяцок и можно будет проверить куда и на что пошли деньги, которые были собраны в этот раз...
а то что она тут про свою тыщу в месяц строчит, так это только на неделю коту корма купить и то самого дешманского...
Чикатило тоже для чего то нужен был? Там животные до истощения доведены. Вы в самом деле не понимаете, что она там концлагерь устроила? Или у вас с ней один диагноз?
где фото или видео истощенных животных?
покажите, какие они были до неё и стали у неё...
А, ты съезди да посмотри. Заступница хрен... Заодно в Яблочное заскочи к подружке ее. Если эта шиза хоть с собаками лобызается, то у той вообще садистские наклонности и ни одна собака не стерилизована. Там просто конвейер смерти. Возьми у нее коробку другую со щенками, раз так собачек любишь. Ты тут в каждую тему встреваешь со своими обвинениями в жестокости. Давай делом займись, милосердная ты наша. Вперед!
ну так поедь и забери, ты то по-любому лучшие условия на свои кровные им устроить сможешь... без сборов )
и кого я в жестокости обвинила? совсем что-ли?
читай внимательно и хоть иногда вникай в суть написанного, а не придумывай то, чего нет...
Да потому что собеседник умнее - на сколько может животных обеспечить, столько и имеет. А не тупо собирает все мявкающее-гавкающее-хрюкающее и обрекает на голодную смерть.
Я не могу себе позволить четвертого кота или вторую собаку завести - у меня тупо нет денег на это!
мы б тебе денег переводили, соглашайся)
А я подтвержу! Я штук 15 собак видела (грязные, ребра считать можно). Чем она их спасает? Закрыв во дворе и выклянчиваем денег в инстанраме? Еще раз повторю - одна я ей 1000 руб в месяц отправляла. Сечка в "верном" 32 руб за кг стоит. Консервы рыбные отдавали им (а мы же не одни такие сердабольные) - почему собаки истощены, они реально сдыхают от голода
тебе вернуть эту тыщу?
17800 тогда уж, чего мелочиться
А так просто обидно когда деньги даёшь на одно, а получатель (животные) их не получает
чем же ты тогда тут козырять то будешь?
Буду козырять что "шар" вернула мне 17800 руб
Вы соскакиваете с темы. Разговор был о
и что там не так?
, а не о деньгах. Нашёлся очевидец, который говорит, что видел своими глазами,
что там не так
.
очевидец тоже, прям скажем, адекватностью не особо блещет...
Ожидаемый ответ. По сути диалога сказать, как я понимаю, нечего.
я ей просто не верю...
в чем проблема?
я понимаю это написала бы та, которая пургу не несет постоянно... а этой верить, себя не уважать...
по мне так если бы я поехала, если бы я туда реально деньги переводила... так минимум что бы я сделала, так это фотки и видео... потому-что меня бы это задело за живое... а она тут своей тыщей машет, как красным флагом, на гниль народу давит, а по факту ни каких доказательств нет...
так что... если это всё на самом деле так и через месяц ситуация там не изменится, то можно будет и предъявить...
и я заберу свои слова назад... но это не точно
Видите ли,
если это всё на самом деле так и через месяц ситуация там не изменится
, то надо будет чтобы КТО-ТО туда съездил и поднял кипеш. Сахком этого делать, полагаю, не станет. Кто-то другой? Да кому оно надо ?! Разве что через полгода-год опять раздастся "О ужас,помогите, сами мы неместные у животных Элики опять начинается голод..."
ну и?
вы лично от этого что-то потеряете?
Нет. Мне лично глубоко фиолетовы с некоторых пор и Элика, и её проблемы. Хотя раньше переводила ей деньги.
а я не переводила, потому-что не знала о ней...
сейчас буду...
Напиши номер в приват, скину ссылку на ее инсту. Поверь мне, мы ещё свинку Пеппой прозвали (Дима, закинь н-ую сумму свинке Пеппе). А после темы почитала комментарии и съездила туда - сказать что я в шоке, это ни об чем!
Ещё мне не нравилось что продукты, ветошь - он (муж) приезжал и сам забирал, т.е. они не хотели чтоб мы привезли сами.
Вот реально, я не думала что такой гадюшник там (я против беспризорных собак, ну тут аж даже жалко - хоть на помойке пожрали бы)
И ее Инстаграм далеко отличается от реальности
Загрузить ещё
Раздел Животные
3 387
1
2 388
2 277
в Австралии, в тропических лесах(вы наверное удивитесь,но такие есть там), водится древесная моль вида Endoxyla cinereus. размеры её впечатляющие. самки достигают в длину 15 см,а размах крыльев 25 см. но, встречаются экземпляры довольно превышающие стандартный размер.при строительстве новых классов одной из школ рабочие нашли гигантского "мотылька".
интересно,сколько времени ей понадобится,чтобы скушать одну штору?
17 495
2
3
А как вы защищаете и защищаете ли своих собак от клещей? А себя? Принёс пес сегодня клеща, мыла лапы, несла полотенце и на себе поймала. Вот уже около 40 лет живу на Сахалине и клеща увидела первый раз. В детстве лазили по кустам и по сопкам, собака была у нас другая, много лет жила, гуляли вот по этому же полю, не цепляли ни разу, и шашлыки жарили тут и загорали, и не боялись, вообще не думали.Вот эти ошейники от клещей они вообще как, помогают? А себя чем то брызгать? конкретно чем? собака большая… (читать далее)
102 2874