Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1850548
34 1243
Привет кошководам, котика тошнит кормом, все чаще, возили на узи, все порядке, воспаления нет, да и сам кот в общем ведет себя как обычно, настроение хорошее, только вот эти приступы тошноты. Капали антигельминтные капли на холку, пасту для удаления шерсти давали, не стал жрать ее. Если у кого то так было? нашли в чем может быть причина?
34 1243
Когда кошку начало тошнить от всех кормов, она стала худеть от недоедания. Потом на шее и под мышками стали прощупываться узлы (у меня сфинкс - сразу заметили). УЗИ, рентгены, спокойно сказанные слова: "Готовьтесь. Это опухоли лимфоузлов. Вот возьмите телефончик, там укол сделают, чтобы не мучилась". Когда кошка практически дошла до последней стадии истощения, я позвонила по данному мне номеру. Ветеринар просто предложил показаться и химию. Первая процедура прошла с трудом, но желание и возможность есть у нее восстановились в первые сутки. Само лечение длилось дольше.
Я Вас не пугаю, просто рассказываю, как было у нас. Лечились в ветклинике "Юниор". Вчера кошке исполнилось 12 лет и она прожила "лишний" год. Врачу СПАСИБО.
Мы сменили сухой корм, по причине того что он перестал продаваться. Поменяли на другой, и постепенно началась эта тошнота, предлагали другой, то же самое. А сейчас я вижу что он его перестал есть, но жрать он хочет, тырит со стола еду, выпрашивает мясо или курицу. Человеческой едой его не тошнит. Вот думаю придётся натуралкой чтоли кормить
для чего создавать такие темы, если есть на них ответы? 🤔
У женщины мысль рождается в процессе речи😁
понял . 😁 😉
Кормят всяким дном животных , а потом то аллергии, то тошнотики, то опухоли. Жертвы рекламы блин.
Корм брали в специальном магазине.
едой нормальной кормить надо животину...
кошка - это хищник, и она не обязана есть эти сухие шарики, наполовину состоящие из мусора, и наполовину из свекольного жома.
Кошка должна есть мясо, мясокостные продукты (головы, шеи), и внутренности в определенных пропорциях.
Но ни один ветеринар вам этого не скажет - им это невыгодно.
И рыбу
Мою кошку тошнит от сухого корма, жидкий и сворованное «человеческое» съест - все нормально. Просто Исключили из ее питания сухой корм.
Попробуйте сменить корм.
Мы сменили сухой корм, по причине того что он перестал продаваться. Поменяли на другой, и постепенно началась эта тошнота, предлагали другой, то же самое. А сейчас я вижу что он его перестал есть, но жрать он хочет, тырит со стола еду, выпрашивает мясо или курицу. Человеческой едой его не тошнит. Вот думаю придётся натуралкой чтоли кормить
Переведите кота на сырую говядину. Я своего так кормила. В этом году ему 20 лет исполняется
овёс посейте в горшочке на окошке и пусть грызёт, время от времени
Спасибо, попробую, у нас пока в лотке из магазина стоит
У моего так бывает, когда траву долго не покупаю
Случается иногда..тогда на денек- гастроинтестинал. Едят его как конфетки
Траву посадите, лакомства с мальтпастой подберите. если так не ест... у многих эту пасту коты не едят
Спасибо! Трава взошла, пока не особо интересуется. Лакомства посмотрю 🙏
Переведите на питание БАРФ и забудете о рвоте, тошноте и нарушениях стула. Придётся потратить немного времени, но, по крайней мере, будете знать, чем кормите животное. Если любите своего питомца, то потратьте время и немного больше средств, чтоб он оставался здоровым и прожил долгую жизнь
Причину рвоты тоже нужно установить, потому что это может быть хроническое заболевание , и животное нужно лечить. Только смена корма может не помочь.
Поноса нет при этом?
нет, стул обычный
С поджелудочной железой точно всё в порядке? Похоже на панкреатит все же.
Док на узи сказал, что все нормально. Не знаю что и думать..
Биохимический анализ крови делали? По нему видно причину рвоты.
нет, не делали
Придется, наверное, сделать. На основании анализа врач сможет понять причину и назначить подходящий корм. Явно корм не подходит, поджелудочная железа дает сбой, вот и рвота. Не переваривается он. Самая низкая цена на этот анализ в Элитвет, если что. Я узнавала на той неделе.
По-моему, очевидно, что котику не подходит корм. Он не усваивается у него.
А что за капли на холку от глистов? От глистов обычно таблетки или суспензия для приема внутрь.
Капли профендер. Я вот тоже думаю, может они не проникли в достаточном количестве, все таки наверное еще суспензию дам.
У нас так было,поменяли на корм другой марки-все стало нормально
на какой корм поменяли?
Монж и Грандорф
было такое у нас шотландская в элит вете сказали, что сильно мясосодержащий корм (ван чойс-канада) сорвала желудок, уколы + противовоспалительные таблетки-итог все норм.
Мы кормили пронатюр (канада) уже пол года его нет нигде в наличии, естественно пришлось поменять, и началось, с периодичностью. Уколы делали (противорвотные+ витамыны+ для желудка) в итоге все вернулось
Раздел Животные
2 329
2
Вот читаю комментарии к теме про собаку, застреленную в Дальнем. Просто ужас, что некоторые пишут. 1. Собака без хозяина, значит бездомная. Собака была в шлейке. Ну вот бывает такое, убегают питомцы. Нормальный человек поможет найти хозяина беглецу. А ненормальный ,как в данном случае, прстрелит псу брюхо и бросит умирать в мучениях. 2. Возможно, Собака напала и её застрелили. То есть шёл такой человек с ружьём и тут нападает собака и он стреляет. А шёл с ружьём куда? В Дальненскую школу,может? Вот… (читать далее)
81 2250
52
17
4 717
93 4293
3
25
СМИ: россиянка убила котят и выпила их кровь
19-летняя жительница Свердловской области убила нескольких котят и выпила их кровь. Об этом сообщает URA.Ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД. Также подчеркивается, что девушка сама выложила в соцсети фотографии и видео, на которых пьет кровь убитых животных. В полиции утверждают, что подозреваемая в момент убийства находилась в нетрезвом состоянии. (читать далее)
42 1356
19