Бодрого утра, любители головоломок! Подскажите, пожалуйста, куда копать.
Дано Nissan AD 2011 года с двигателем HR16DE. Периодически появляется ошибка P0420 (катализатор - низкая эффективность). Второй датчик выдает напряжение 0.28 вольт. Начала проявляться после выхода из строя одной катушки зажигания, некоторое время авто двигался на трех цилиндрах. Топливо РН
48 668
на прошлой неделе была тойота 1NZ 2010 верхний кислородник еле живой был при оборотах немного шевелился, замена привела к успеху. ошибок не было.
Виталь, NZ с HR зря сравниваешь. Этот мотор куда только не ставится, в том числе и на иксреи, и убиваются они только кривыми ручонками.
Нормальный двигатель NZ, тоже ставят куда угодно его на гибридах так вообще только 400 тысячам масло начинает подъедать.
А речь в теме идёт про NZ?
речь идёт об ошибке.
Виталик, ошибка 420 была? Какие были причины ее появления?
ошибок куча была две недели назад, удалили промыли дроссель и больше ошибок не было. но как и в ниссане кислородник "молчал", заменили и всё ОК. сейчас дама приезжала и сказала что разгон стал лучше чем прежде. вот как то так.
я не мотор сравнил а ситуацию с "лямбдой". учись "читать между строк", не в обиду будет сказано.
Дык, не я же ставил на тот NZ "сопли", а производитель.
вполне возможно и на ADшке такое же.
Это легко проверяется по форумам владельцев всяких рено/лады, ибо H4M этот же мотор.
проверь глушак на "целостность".
Там всё в порядке...
может там уже вот такое?
Не, говорит смотрели эндоскопом - катализатор в норме
Вода на выходе из глушителя на холостых есть? Или всё сажей покрыто?
Да хз
Посмотреть в трубу никак?
Уже нет...
Ты же тут всем советы раздаешь, а ответ на такой простой вопрос не знаешь?
Ну, советы не запрещено раздавать
Ответ на этот вопрос совсем не простой...
Ответ простой. Авто твой или чей?
Нет, авто Федора Потапыча.
А ну только если Потапыча Тогда передай Потапычу-пусть забьет на это дело и экономит пенсию. Катушку конечно пусть поменяет.
Катушку поменяли сразу. Подскажи, пожалуйста, показания второго датчика 0.28 это норм или должно быть ближе к 0.9?
И то, и то нормально. Смотря какой режим. Датчик не должен быть всегда на одних показаниях.
Режим - холостой ход. Напряжение постоянное.
Даже это зависит от многих составляющих. Без сканера и грамотного мастера-ответ ничего не даст, потому, что он может быть ошибочным. Мастер принимает решение-является ли это нормой и почему. Я не буду здесь публично описывать всю философию ниссана.
Спасибо, брат!
Да не за что
Действительно, не за что
Заправка не ниже 95-го? Аккум отсоединял, чтобы обесточить полностью?
Бенз 92, Аккум не отсоединял.
Про 92-й забудь, только как временная мера доехать. У знакомого выскакивала такая ошибка, после перехода на 95-98 ни разу не появлялась. Аккум откинь, пусть "поднимется с нуля". Если не поможет, тогда к Косте на форсаж заедь, у него есть чем проверить и обучить.
И проверь заслонку на предмет грязи, хз кто что лил в нее до тебя. Ну и попутно свечи.
Передам деду - пускай льёт 95
Пару баков 98-го пусть скатает, чтобы выжечь чачу, потом 95-й. За это время он сам вполне поймет, есть ли разница нажимать педаль, чтобы ехала, или просто "гладить" её. По деньгам это будет одинаково.
Пару баков 98-го пусть скатает, чтобы выжечь чачу
Я ему именно это и посоветовал
Там не надо ничего обучать и снимать. Надо просто грамотно сделать диагностику.
смешней давно ничего не читал. диагностика= самоизлечение?
И еще. Диагностика-именно часто излечение. Многие настройки, корректировки, адаптации-делаются именно сканером.
ты думать не способен, потому тебе и смешно. Диагностика даст ответ-куда копать. Читай вопрос автора.
диагностика это совокупить штекер сканера с диагностическим разьемом ам?
ты же так делаешь.
Диагностика-это применение любых доступных средств и оборудования, для установления точного диагноза.
Я в курсе этого. И именно поэтому я крайне сомневаюсь, что проблема у него вылезла из-за катушки зажигания.
Почему? Бензин не возгорался в камере сгорания, а летел в катализатор и там воспламенялся.
О, дед раллист, с перегазовкой ездил?
Ебш он на ней 120-140 по трассе
Обычная скорость, только мне показалось, что выше 120 на ней некомфортно.
Раздел Авто, Мото
7 441
28 638
1 495
10 621
27 977
3