Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1850522
104 5279
8
35
Здравствуйте, форумчане. Предскажите куда можно пристроить кота. У дочки в три годика выявили аллергию на кошачью шерсть, поэтому с нашим Васькой придётся расстаться .Так как прожили с котом душа в душу 15 лет, хотелось бы его пристроить в хорошие руки. Котофеич чёрной масти, порода домашний двортерьер кастрирован, к лотку и когтеточке приучен.
104 5279
8
35
Лучшие ответы
У моего мужа в один день начался сильный приступ аллергии (чихания, отек носа и т.д). Пошел к аллергологу, та узнала, что дома кошка и после теста с царапками вынесла вердикт, что аллергия на кошку и если он не хочет стать астматиком, то кошку нужно убирать из квартиры. На тот момент кошка прожила с нами 7 лет. Муж категорически заявил, что убирать кошку не будет и сколько ей нужно прожить пусть и живет. Кошка прожила с нами до 15 кошачьих лет. У мужа за этот период то появлялись приступы, то проходили. Потом мы переехали в новую квартиру и вся семья хотела завести котенка. Муж сказал, что пока не сдаст другой тест по крови никого заводить не будем. После сдачи теста выяснилось, что у него аллергия на некоторые травы, а на шерсть кошки и собаки аллергии нет. Сейчас дома живут две пушистые морды и попугайка. Поэтому проверьте всё тщательно, чтобы принимать решение.
Очень часто бывает, что после избавления от кошачьих аллергия ни куда не девается . То, что на шерсть аллергия вы с чего взяли? Это ваше собственное умозаключение основанное на догадках, или аллерголог проводил исследование? Может просто кот стал иногда ходить мимо латка в силу возраста и вы хотите избавится от него под благовидным предлогом под названием "Здоровье ребенка прежде всего"?
(Добавлено через 11 минут)
И думаете вы так - "На сахкоме много сердобольных людей. Кто ни будь пожалеет и возьмет старого больного кота, который нам порядком надоел."
Жалко прежалко кота. И дело не в аллергии, почти уверена что это лишь отговорка. Вам тут уже предлагали взять кота, если вы докажете, что есть непреодолимая причина. Но вы спихнули его в гараж. Наверное кот уже не тот, может болячки обострилась... Но это же член семьи, 15 лет бок о бок. Как так можно. По человечески-дать ему достойно дожить. По животному-прекратить заключение в гараже. Коты привязаны к дому. А вы его в в гараж. Грустная тема
У подруги пес был, и врачи говорили, что аллергия внучки на него. Почему-то она не избавилась от собаки, дожил своё благополучно. А вы зла не хватает
Видимо, собаку любила больше, чем внучку.
Ну конечно, вам же видней. Просто подруга моя поумней, наверно, понимала, что врачам легче всего скинуть аллергию на живность в доме. И ещё ответственная она, не смогла бы избавиться от того, кто прожил с ними много лет и виноват был лишь в том, что он - собака. Кстати, сейчас у них кошка, и аллергия у ребенка куда-то делась. Я сама аллергик, но вот на животных никогда не было. Как странно, да?
Ага. Вот и у меня такая умная была. Врачи сказали - у ребенка аллергия, исключить контакты с животными. Но врачи ж тупые, ничего не понимают, а она умная. Пичкала ребенка антигистаминами, но с котами не расставалась. Пока однажды дело до скорой не дошло. Вот тогда она реально перецралась, уже к вечеру котиков пристроила в добрые руки, хату, пока ребенок был в больнице, десять раз перемыла и даже, на всякий случай, все вещи, постельное и полотенца липким валиком прошла. После этого случая у ребенка еще раз сильный приступ был, когда он просто пытался погладить соседского кошака. А ведь изначально проявлялось все весьма безобидно - небольшим покашливанием и насморком. Нужно было всего лишь убрать аллерген из дома ибо аллергия - вещь накопительная. Но котики же хорошие, а врачи тупые.
Пысы. У меня знакомая - аллергик, но вот на апельсины у нее никогда аллергии не было. Означает ли это, что и у других ее не может быть?
У меня аллергия на таких умных, как вы, которые видят в тексте только то, что им удобно.
Я вижу там ровно то, что там написано. А вам даже не знаю, чем помочь...мож супрастинчику?
Да почешусь
https://market.sakh.com/3955161.html
Вот это, наверное, ваш котик? Старенький уже, да, по внешности это видно. Как же он там в гараже. Сидит бедняга в одиночестве, не зная чем себя занять, только и спит, наверное, чтобы время скоротать. Не понимает, почему в другом месте оказался, где привычные окружающие его вещи и почему хозяева уходят после кормления, а он в этом месте остаётся. В окошко не посмотришь. Там хоть освещение есть?
Аллергия? Печень, желчный, кишечник... есть что проверить
А всё ли вы проверили у ребенка??? У нас кошка в доме и родился малыш недавно. Начались высыпания. Мы по врачам. Конечно все говорят - кошка и питание мамы.
Но я почему то сомневалась. Я почти 5 месяцев сидела на монодиете, кошка в отдельной комнате жила. И думаете, стало легче? Нет. В итоге мы сами пошли сдавать анализы на инфекции и прочее, прочее. В итоге - у нас проблемы с кишечником!!! Моё питание возвращается, кошка счастливая ходит по всем комнатам.
Ниже О_lala предложила же забрать кота. Она передумала или не отвечает? Или это вы фото аллергопанели не отправили ей?
Пару дней следила за темой, автор молчал, ну значит так надо ему годами ждать чтоли, я благополучно про нее забыла. В личку никаких сообщений и фото не было. Теперь пусть уж тут выкладывает алергопанель, а личные данные дитенка можно замазать
Да нет её, наверное, аллергопанели-то...
Возможно, нарвусь на негодование сторонников традиционной медицины. Но то, что аллергия-чисто психосоматическое заболевание, уже подтверждено не 1 раз. Убрав кота, Вы не решите проблему, а только усугубите её. Маме ребёнка нужно с этой темой разбираться. Здоровья вашей семье🌸
Вы в своем уме? Пристраивать кота в таком возрасте недопустимо! Куда вы его отдадите? В приют не возьмут, переполнены. Вариант только в "добрые руки", которые могут оказаться совсем не добрыми и для кота такой стресс после 15 лет он вам этого не простит.
Другое дело, ребенку всего 3 года и в нашей стране прекрасно развита система детских домов, куда ребенка всегда примут, а в таком возрасте он ещё не будет осознавать всего происходящего и в дальнейшем вообще забудет вас, а государство позаботится о нем!
Подумайте...
КоТТофеиЧ, напишите нам, что с котиком?
Отдали кому или усыпили?🤔
Добрый день. Кот пока переехал жить в гараж. Подал объявление на Сахком может кто приютит.
Это трындец ...вам же предлагали забрать у вас кота ,но с подтверждением что у ребёнка действительно аллергия на него ,почему не воспользовались ?
потому что никакой аллергии нет
я вам желаю, чтобы ваши дети вас на старости лет в гараж доживать отправили
просто надоел Вам старый кот. жить в темном гараже в полном одиночестве после 15 лет проживания в квартире -уж лучше усыпите.
Кошмар какой. Нормально себя чувствуете?
Жалко. Ему холодно сейчас. Столько лет жил в тепле...😒
гараж с отоплением+22.
Очередной хитроопый
Зареклась помогать волонтёрам, но вы вроде к ним не относитесь. Сама аллергик и знаю как это страшно, но на кошек у меня их нет. Предлагаю вам такой вариант, я возьму вашего кота, кормежку и лов мышей обеспечу. Но! С вас 2-3 фото разных дат подтверждающих что кот у вас на самом деле столько лет прожил и фото аллергопанели, а то знаете ли хитрецов давящих на жалость много
(Добавлено 10 апр. в 16:46)
Прошли почти сутки, от автора ни слуху ни духу, можно делать выводы
Доброе утро. Давно не заходил на ветку. Не очень хочется читать обвинения в жестокости и так называемой хитропопости. К форуму обращаюсь когда что-нибудь нужно спросить, либо ответь. Если б не жена ( она почитывает форум) я не узнал бы что вы хотите взять моего Ваську.Я готов предоставить фото и анализы ( какие?).
анализ, подтверждающий аллергию у ребенка на шерсть и слюна кошек
Просишь совет, а читать их не хочешь странно...
когда невестка пошла с ребенком к аллергологу с жалобами на высыпания на теле, врач первым делом спросила есть ли контакт с животными. У нас с собаками и кошкой. Ответ был, уберите всех животных. А по результатам анализа оказалось, что у ребенка аллергия на куриный белок, а на собачью и кошачью слюну и шерсть он не восприимчив. Аллергия на кота подтвердилась по результатам теста на аллергены?
А через месяц вы заведёте новых котов, помоложе.
Знаем мы такое. Проходили. (забирали так кота, который старым хозяевам оказался ненужным) Аллергия у ребёнка оказывается лишь отговоркой. Просто кот надоел и вам хочется от него избавиться
(Добавлено через 2 минуты)
К тому же, смена привычной обстановки - это большой стресс для кота. Особенно для такого старичка
Просто для ребенка снова хочется котенка.
У нас тоже наш любимчик кот Тишка, я его так и называю "сынок", и я его ни за что на свете ни кому и ни когда не отдам. Появится аллергия, буду искать любой способ. Хотя тоже ребенок 2,5 года, но Тихон появился раньше . Они же члены наших семей.
Ну, как вариант, можно будет отдать кому-нибудь ребенка, Тихон-то раньше появился.
очень большой процент вероятности, что кот к аллергии вашего ребенка не имеет никакого отношения.
Сейчас педиатры очень любят при малейшей жалобе на аллергию спрашивать - кот дома есть?
и при положительном ответе сразу радостно восклицают - о, избавляйтесь срочно! кот во всем виноват!
это же так здорово - свалить все на кота! и обследование назначать не надо!
То есть, подтверждаете, что врачи - дебилы?
Нам так про собаку говорили, ничего ребенок перерос и все ок.
Почитайте психосоматику аллергии. И возможно вы найдете ответы на свои вопросы. И котейка дома с вами останется))
А как выявили? Сдавали пробу на аллергомаркеры?
(Добавлено через 1 минуту)
Даже если и от кота это и вы все же найдёте коту новый дом, то аллергия разом не пройдёт , ведь представьте сколько шерсти и иных частиц с тела животного ещё присутствует дома.
на Сахалине нет честных аллергологов, их можно сказать вообще нет на острове, есть приличный шанс, что аллергия у ребенка вовсе не на кота
Безумно жаль вашего котю. В таком возрасте ну кто его возьмет?
Не знаю... Добробабина и племяху мою, и дочку на ноги поставила. Сейчас даже не знаю - принимает ли она, но я лично до конца жизни ей благодарна буду. Благодаря ее назначениям и рекомендациям 10 лет уже живем с аллергией в состоянии ремиссии. Это учитывая очень обширный список аллергенов: от еды до медикаментов.
Сначала обколются прививками, потом всю жизнь аллергию лечат.
Поражаюсь таким людям. На позитивный пост о том, что врач помог справиться с болезнью, прийти и нагадить негативом. И не просто нагадить - а как бабки у подъезда - написать ни о чем. Так плохо все в жизни?
Позитивный пост?!! Сама вся больная, дети больные, а туда же, советы раздает. Сиди уже под плинтусом. Советы давать имеют право те, кто сам здоров! В зеркало себя видела? Великий спец по оздоровлению.
Ой злобы-то, злобы... сцеживайтесь!
Она не ведет прием больше
Тогда печаль...
Скажите, это реально, что 3 года ребёнок сосуществовал с котом, а том бац и аллергия. Разве аллергия ни сразу проявляется?
Аллергия - вещь накопительная и непредсказуемая. Может долго не проявляться или проявляться несильно, а потом, как бахнуть в виде отека Квинке.
реально. у меня через 14 лет тока проявилась аллергия на кошек.
Вообще, вполне реално. У меня сын с кошкой жил 8 лет, все было нормально. Уехал учиться и появилась аллергия. Несколько лет она у него была. Когда приезжал домой, пил таблетки. Сейчас опять все нормально. Во всяком случае, сколько общался с кошками, ничего уде не проявлялось. Не знаю, что это было. Может, на стрессе появилась. Когда из дома уехал.
15 лет вместе, бедный котяра
Усыпить. Как можно отдать в таком возрасте старика?
Интересно а если у ребёнка была аллергия на вас, вы бы ушли чтоб не контактировать? Бред собачий, прожить с котом 15 лет, а потом избавиться от него. Он же тоже как ребёнок.
Предлагаете избавиться от ребенка?
Неужели нет других компромиссов?
В детдом почтой России?
Ниже Панда хорошо написала.
А потискать?
Плюшевого мишку пусть тискает, ему всё равно кошак не светит, а так хотя бы не пришлось бы гробить животное на старости лет.
Жалко девочку, как без котика жить то
Давайте честно. Ну кому нужен 15-летний кот?
Погибнет кот. В другом месте и с другими людьми. Будет тосковать, скучать. Пожилой уже. Привык к определённому укладу жизни за 15 лет.😿
Возможно, и так, просто угаснет и зачахнет.
Я бы конечно для начала попробовала сделать всё чтобы не отдавать кота. Купите сушилку и мойку воздуха. Помойте кота и ограничьте контакт между «конфликтными сторонами».
кота жалко, но ребенок важнее.
Родственникам отдать и приходить проведывать котофея.Уговорить хорошо, нсли не хотят, пообещайте,что кормом и пр.будете обеспечивать,может кто согласится
А нафига он родственникам?
Чтобы можно было приходить проведать, кот то скучать будет, жалко его.
Родственникам он нафига? Чужой старый кот? 😏
Ну, родственники прям в очередь встали за их котом.
Дайте лучше объявление на сахком. На форуме вас никто не поймет. Только обгадят ваше решение.
Да никто не обгаживает. И почему не поймёт? Дите в опасности. Надо расматривать все варианты. Кошка тоже член семьи, и никто не сравнивает дите или кошка. Очень тяжело принимать решение к члену семьи. Вот и всё. Дите, разумеется, главное.
По ответам ниже можно сказать обратное
с детства аллергия на кошачью шерсть. и всегда котеи жили в нашем доме.
Не может 3-х летний ребёнок всё время быть на препаратах!
тогда здоровья малышу!
Ну, вообще-то, от аллергии много кто умирал, зависит от того, насколько сильная аллергия.
Судя по комментариям,вам нужно ребенка отдать кому нибудь. Он с вами всего три года, а кот 15 лет
15 лет кот с вами,это тоже все одно,что ребенок. Член вашей семьи. Блин ну не знаю,что вообще нет никакого выхода? Это же как животинку на старости лет выкинуть, отдать( не вещь же он в самом деле),как ненужный старый башмак.
Согласна с вами. 15лет кот прожил в этой квартире и с этими хозяевами. Уже пожилой. Смена жилья и хозяев плохо отразится на коте, затоскует, может и не выжить...😒
Жалко котейку.
То есть,ребенка, который задыхается, не жалко?
А ребёнка ещё жальче!
Ваши предложения? Как бы вы поступили на месте автора?
Это всё печально, но для вас реально ребенок и кот одно и то же?
а член семьи не может быть не одно и тоже. думается просто решили они избавиться от старого кота и ищут повод. а может я и не прав
Но ребенок как бы тоже член семьи. И любой адекватный родитель хочет, чтобы ребенок был жив, и максимально здоров.
15 лет, это ж член семьи. Вот это решение надо принять.Трудно. Решать, конечно, только Вам. Осуждать не собираюсь даже. Ну может есть варианты, как-то оставить?
Аллергия не на шерсть, а на слюну.
Приют для кошек и собак "Доброе сердце", за Мегаберёзкой. Принимают и пристраивают. С Богом.
Да приюты все переполнены, где-то на форуме писали.
Я бы взяла котика. Но у меня 5кошек и одна собачка.
Одну из 5х кошек отдали маме, она ей понравилась, маленькая, хотя уже взрослая, котята у неё были, 2е, тоже устраивали по знакомым. Серенькая, с характером. Все животные подобраные, спасённые, вылеченные, стерилизованные.
А собачка с хроническим панкреатитом, диета, лечение..
2 кошки воюют между собой, приходится им жить в разных местах квартиры. Забот хватает.
15 лет и отдать...у ребенка тоже аллергия на кота, нам в Хабаровске врач - аллерголог при вопросе нужно ли отдавать, сказала нет. Назначила нам препараты пить, купить спреи от клеща и шерсти, также купить для животного шампунь и поставить очиститель...тьфу тьфу...пропили курс и симптомов пока нет
Симптомов может и не быть,а аллергены остаются в крови и имеют накопительный эффект. Я через это прошла,через 20 лет проявилась сильно аллергия,теперь ношу с собой шприц и ампулы. Таблетки не особо и помогают. Никаких животных!!!конечно жаль котика,но здоровье детей дороже!!!
Лекарства помогают только когда принимаем, а после ужасные отёки и затруднённое дыхание. Поэтому я не просто так хочу пристроить кота.
У нас и кошка, и собака, так бы забрали.
Здравствуйте. Возможно, я сейчас скажу банальные вещи, но многие родители аллергиков их не знают. Поэтому напишу.
Есть препараты для быстрого действия - их пьют во время приступа. Например, супрастин. И препараты, которые пьются курсами - например, зиртек. У них разное назначение и сама система действия. Препараты какого толка вы используете? Это раз.
Два. Вы пробовали мыть котейского? Менять ему еду? Аллергия идет не на само животное, а на его секрет: пот, слюна, другие выделения. А они меняют свой состав в зависимости от того, чем моют и чем питается животное. Если это не стерилизованная кошка - то и в зависимости от ее цикла тоже меняется.
Три. Я была очень удивлена, когда мой ребенок остался в гостях и совершенно спокойно там спал на кровати, где постоянно лежит кошка, на которую у нее за пару дней до этого была дичайшая реакция. Мы стали думать как так вообще возможно и выделили два фактора: белье только из машинки, на нем не было ни шерсти, ни потовых животного. И ребенок, в отличие от первого дня, не брал в руки кошку (вообще) и не тыкался в нее носом. То есть ограничение контакта и чистота позволили ребенку с сильнейшей аллергией на кошек (две-три минуты и глаз не видно) сосуществовать им в одном месте. Попробуйте изолировать котейку от дочки для начала.
Тем не менее... если реакция все же останется - сочувствую вам и поддерживаю решение найти коту новый дом. Всю жизнь на лекарствах ребенок сидеть не может: это удар по всему организму, а им еще расти и жить. Такой выбор в праве сделать за себя взрослый человек, но не родитель за ребенка.
Ребенок пропивал монтелукаст, и скажу, что очень даже помогает
Загрузить ещё
Раздел Животные
6 579
Помогите найти собаку. Приютили уличную собачку в Корсакове, добрую, ласковую. Отдали ее на стерилизацию в августе месяце в Благотворительный Фонд Защиты Животных "Помощь животным", но нам ее не вернули, так как собака сбежала после операции. Зовут Чернышка, трусливая, черного цвета, среднего роста, уши висят, на ушке клипса красного цвета. Возможно находиться недалеко от фонда Помощь животным, 15 км Корсаковской трассы, или ее всетаки вывезли в другой город с другими собаками, но видеозаписи по ней… (читать далее)
23 1231
9
4 334
Голубь, с кольцом на левой лапке. Как найти хозяина? Подали объявление на сахком в раздел "птицы". Ручной, не улетает. Киски и собакены могут задрать, жалко птицу. Находится в настоящее время в теплице, сидит на жердочках. Что вот с ним делать? Пожалуйста, кто знает, куда можно его отдать, пристроить, может чей питомец, или кому нужен. Помогите. У нас нет условий для содержания голубя.
11 1058
6 714