Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1850503
49 1829
На какой срок рассчитана работа ноутбука (4 года) Проблема с аккумулятором. Заменить батарею или списать в утиль. Покупался для определённых задач , а сейчас не тянет - зависает и медленно выполняет команды...
И ещё вопрос. На планшетах меняют аккумулятор или нет. Лежит мёртвым грузом, выкинуть рука не поднимается)) Спасибо
49 1829
Не выбрасывайте его, я могу его у вас забрать. Вам его ремонт и восстановление,выйдет дороже его стоимости.
На ноутбук можно поставить ссд накопитель и увеличить количество оперативной памяти, работать станет заметно шустрее, это конечно если полноценный ноутбук у вас, а не калькулятор для интернета и просмотра кино в самолете. Батарейка на быстродействие влияет косвенно, если изношена то просто быстрее разряжается.
По поводу батарейки частично не соглашусь. (До недавнего времени тоже думал, что аккумулятор на производительность не влияет).
https://www.youtube.com/watch?v=zsSgJ0BFdVk
Пример на первых пяти с половиной минутах.
в первый год работы, батарея может терять до 25% от первоночальной емкости, в зависимости от интенсивности использования, соответственно в дальнейщей потеря еще больще, так что 4 года это вполне нормальный срок для батареи. Зависания и медленная работа зависит от нескольких факторов, основные-состояние жесткого диска, исправность системы охлаждения, объем оперативной памяти. Если интересует, могу быстро и не дорого произвести диагностику и ремонт, 26.66.71. Планшетами тоже занимаюсь.
Зависает и медленно выполняет команды- надо бы жёсткий диск проверить на битые сектора и смарт бы посмотреть...
я с такими проблемными вопросами на ноуте, по рекомендации, обратилась в чекпоинт, рядом с Тифлисом на Ленина. Парень все сделал, работает больше года, проблем нет, загружается моментально и проги грузит быстро. Он поменял мне ЖД на ССД диск. Батарею сама заказывала и муж менял.
Спасибо
Всем большое спасибо за разъяснения. Может быть посоветуете хороший сервисный центр?))
Отнесите в Гаджет Сервис,диагностика у них бесплатная посмотрят,оценят,скажут будет пациент жить или нет,стоит ли его реанимировать
Плохая идея. Если батарея умерла, то умерла. А замена элементов идёт без гарантии, что примерно на 50% может привести к выходу из строя ноутбука.
Спасибо и вам
У меня ноуту уже лет 7,дико всё висло,стоило его оставить на 5 минут и всё,ни на одно движение не реагировал,полностью снесла систему и поставила заново,летает мама не горюй, аккумулятор держит час примерно,не помню сколько держал изначально
У меня три ноутбука. Два работают, третий на распутье))
Аккумулятор так-то не влияет на зависания. Имеет смысл поставить на ноут SSD, и на него поставить ОС. ещё побегает, если используется, для работы.
сделайте апгрейд с чисткой
На планшете муж менял батарею сам. Нашёл в интернете, заказал, купил. Все работает исправно.
4 года это даже не половина срока для ноутбука.
если планшет имеет 1 гбайт оперативной памяти, то батарею не стоит менять,
т.к.сегодняшние проги он не потянет,будет тормозить.
5 лет и ноутбук устарел и подыхает. Практически любой. Исключения могут составлять процентов 25 от общего числа - щадящая эксплуатация, своевременная чистка, идеальные чипы видео и проц.
Аккум можно смело менять через 2-3 года. Даже если он пока "держит".
Гиг оперативки?
Если задачи ваши за время повысились, какие то программы пользовать стали более мощные, то вам новый. Так да можно поставить более скоростной диск и работать дальше. Батарею замените найдете. Планшет если известной фирмы, то найдете либо в городе, либо сами в сети, либо опять же в городе под заказ. Все меняется
На ноуте поменять жесткий на ssd, а планшет если лежит мертвым грузом, то значит он вам не нужен, выкиньте
Моему ноуту Asus уже 10 лет, работает каждый день
(Добавлено через 3 минуты)
батарея уже плохо держит, поэтому в основном работает от сети
Влезу со своим вопросом))) Ноуту 5 лет. Работает исправно,без нареканий...,но начал греться сильно. Говорят поменяй термопасту. Актуально ли это , действенно или...???
От пыли почистить с разборкой
Надо почистить от пыли, ну и заодно пасту.
Скорее всего достаточно просто почистить (систему охлаждения). Если "сильно греется", то значит отдает тепло на корпус. Термоотдача от процессора работает отлично. А вот если корпус холодный, "дует" из корпуса слабо или НЕгорячим воздухом, а датчики показывают перегрев, то значит реально нужно менять термопасту. Ну и почистить заодно
Всем ответившим ...,учту))
Заменить или списать это ваше дело. В планшетах меняют.
Моему ноутбуку 12 лет. Самсунг. Батарейка давно не работает (залили ). А так все норм. Не играю. Для работы
Если ноги не ходят, то зачем им новые ботинки? Надеюсь аналогия понятна.
Если в ноуте стоит SSD, то смотрите, насколько он заполнен. Чем больше на него записано, тем медленнее он становится.
Все зависит от ноута. На эпле работает без проблем и 10 лет. На hp умирает и за год.
HP-copmaq не умер за 12 лет (примерно). Заменил винт на ssd и батарею, и он успешно продолжает работать. Так что не нужно батон крошить на свой же "эпле"
Вам повезло. Я же пишу из своего опыта. В семье было много разных устройств. Дольше и беспроблемные именно апл (из них никто за 10 лет не умер). Hp было 2 ноута, оба быстро сдохли.
Эпле просто дороже в своей массе, отсюда и отношение к технике. Но их своего опыта я пример привел. В принципе, дома есть ещё HP на 933-м селероне, тот совсем древность на первых выпусках winxp, но и он до сих пор рабочий.
огрызки умирают по другой причине - софт не обновляется и огрызок просто становится дЭрмом
Вы просто не в теме. Айфон 5 отлично работает уже 8 лет. Несколько лет без обновлений.
Нокиа 3310 вообще никогда не обновлялась.
(тихонько хихикает...) в столе валяется айфон-5, битый, мятый, но! рабочий....
вот только юзать его можно исключительно в режиме звонилки - все остальные вкусности очень тихонько откушены разработчиками софта под соусом - старая ОСЬ. а ось не обновляется, ибо железо старовато... но ведь работает...
ps формат айфона 5 очень нравился, отличный размерчик, приличный экран... не то что последние лопаты для снега
ЗАМЕНА аккума. переустановка ОС. Если железо позволяет - замена жесткого диска(или просто добавление ) на SSD. Если получится - увеличить оперативную память. До 4-16 гигабайт (не на всех это возможно. Если ноут сильно старый - память старого типа может стоить на уровне нового ноута)
(Добавлено через 1 минуту)
ps возможно, ОС и ПО даже не нужно переустанавливать, просто выполнить процедуры очистки дисков и всякого хлама, ибо рядовые юзеры этого просто никогда не делают
закажите новую батарею и всё. установака SSD вместо HDD, чистка и установка софта по новой даст вторую жизнь аппарату.. НО! если под словами "Покупался для определённых задач" имеете ввиду "мне только кино посмотреть и в интернет зайти", то просто выбросьте хлам в помойку и не заморачивайтесь некрофилией))
Один ноутбук покупался в 2007,второй в 2014. Оба работают.
Ноутбук можно и без аккумулятора использовать, просто ото сети.
выбрось ты это уккумулятор...от сети поставь через HDMI с плазмы на пол стены и всё))
Да меняют на планшетах.
От батареи на ноутбуке производительность не зависит. Вы можете снять батарею и без неё ноут включать и работать от сети.
Обычно батарею в утиль, или на опыты оставляют.
Описала в целом все проблемы. Основная - не держит заряд даже от сети) выбросить жалко. Хотелось услышать мнения разбирающихся людей)
Можно не выбрасывать, а пересобрать, разобрав и поставив новые батареи, только в этом надо разбираться, и быть готовой что ноутбук тупо сгорит.
вы не Кулибин случаем? Кто же такие советы дамам раздаёт, чьим пальцам подвластна только клавиатура и пара примитивных операций😂
Очевидно что пальцы вам нужны в постели, а остальное просите с мужчины.
Вы, часом, раздел не перепутали ?
Извините, мужика в вас ошибочно увидела )) конкретизировать что там за мужик задачи не было
8 349
3 257
6 462
Подскажите, пожалуйста! Имею видиокарту nvidia geforce gtx 560. В ней три разъема: два DVI и один HDMI. Пытался подключить три монитора. Система все три видит, но на один нет сигнала. То есть работают только два. При чем в любой схеме подключения: два DVI, либо HDMI с первым DVI, либо HDMI со вторым DVI. Вообщем, как только не пробовал- третий не работает. Потом в инете вычитал, что карты nvidia могут работать больше чем с двумя мониторами только серии 600 и выше. А у меня ниже Так вот вопрос… (читать далее)
3 291
1 226