Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1850493
48 1496
9
20
Интересно, что школьная возня "дай списать" потом продолжается и в трудовой деятельности.
И уже взрослые люди - "троечники" продолжают списывать у "отличников".
Постоянно с этим сталкиваюсь.
48 1496
9
20
А я помогаю разобраться в пределах своей компетенции , чтобы человек мог полноценно выполнять свою работу не отнимая моего времени)) и мне не в лом, потому что по пустякам не отвлекают и чужую работу переделывать не приходится))
такие "троечники" не редко становятся отличными практиками и "отличники"-теоретики, попавшие впервые на производство, учатся у этих "троечников".
Это заблуждение. Человек, не относящийся ответственно к учебе, не развивающийся интеллектуально, никогда не станет руководителем или отличным специалистом высшего или среднего звена.
P.S. такие в основном работают по рекомендации, либо у родителей под боком
Такие троечники остаются по жизни никакими спецами ,все за них переделывать, очень раздражают.
Это всё от того, что в ПСО приходят по знакомству и личной преданности. Преданный хозяину работник, не обязан ещё и что-то делать, кроме проявлений преданности.
Самодур дарова. Чо тихо завидуешь тому из ПСО?
Не. Я бывал у власти. Скучно там и как-то вечно скользко.
Наличие "списывающих" это показатель низкого качества работы Отдела кадров или руководства, подтягивающего в фирму своих людишек.
Я троечник у котороги списывали гуманитарные отличники, так что выдыхайте и да, продолжают пытаться "списывать". Но я в последнее время не позволяю. А то слишком уж любят эти жуки не знающие ничего громе грамматики приписывать себе чужие заслуги )
И че?
надо равняться на передовую часть населения, а не на депутатов.
депутаты- просто слуги
Чьи слуги?
Мои
Неужели мне ответил 🍆?
Всех людей. Населения.
Замените ваших «варягов» Сахалинцами в качестве «слуг для населения»???
Какая то сомнительная "заслуга" - сахалинец.
Знаете, сколько в баклажановой икре витаминов и минералов?
А сколько пользы в блинах?
То-то!
Ваши знания — да на благо жителей острова, цены бы не было А так... просто пшик
Печатал одно время чертежи студентам. В основной массе, процентов так 90, их делал один и тот же преподаватель, все как один в идеальном исполнении профи, который в автокадом на ты. Остальные 10% студенты делают самостоятельно, кто в чем может, от корела до начального освоения автокада. А вот содержимое у студентов как правило было намного интереснее преподовких "железок". Так что не нужно гнать на "дай списать", иногда это не работает ваапще.
Не встречал не одного отличника на производстве, ну или не выделялись они не чем, все инженера в отделе в школьные годы с тройки на четверку. Сейчас некоторых приглашают преподавать в вузы, сузы
Милок, отличники -птицы другого полета ,они выше. У нас за 5 лет была лишь 1 золотая медалистка. Защитила докторскую и уехала за границу. Получила там признание.
Не одного, не чем
...и до сих пор даёшь 🙂
А мне ещё нравится - " Ты же лучше разбираешься. Сделай ты. Я обязательно накосячу."
92 % отличников обычные зубрилы. В работе от них толку мало. Хорошие исполнители, но не более.
И не даете " списать"? В одном коллективе надо дружно жить, плмогать друг другу.Но если вы карьерист, то точно не поможете.
В смысле, помогать друг другу? Если ты тупая, я буду делать твою работу? Серьезно?
Подсказать и помочь, не судьба?!
Наставничество - за отдельную плату.
Никакого наставничества. Обучают в образовательных учреждениях. И никак иначе.
Специфике работы всё равно надо обучить. Прямо все строго по специальности работают что ли?
Ну это без меня. Начальник принял, сам пусть и обучает.
Вотыменна!
Зачем мне это? Я помогу, а ты зарплату получишь? Я что, идиотка?
Как троечники попадают на один уровень с отличниками? Вот в чем вопрос!
Отличники точно так же устраиваются на работу, как и троечники.
У них нет отдельного портала.
Взять какой-нибудь юридический отдел в организации - там можно встретить и тех, и этих.
Что не так?
А как же профстандарты, конкурсы, конкуренция, собеседования, анкетирование, аттестация?
Понятно, что встречают по одежке, но проводить, т.е. задвинуть то по уму можно!
На примере нашей организации. Брали не по принципу у кого больше опыта и знаний, а по корочке диплома. В итоге взяли сотрудника, который 2 года просто получает зп, остальные пашут. Там не то что троечник. Там сиди я сам открою.
Стесняетесь своей работы?
Она тебе про Фому
А ты ей про Ерему
От чего же? Разве я заговорил о "примере нашей организации"?
Насмешил
Тут плакать надо.
Вы с какой планеты вещаете, если не секрет?
С Марса, разумеется. Согластно одному произведению все мужчины с Марса.
Они как китайцы.
Копируют.
А потом начинает получаться.
47 1406
анонимный 15253
4 907
Хочу предостеречь от заполнения анкет на сайте hh.ru и в их приложении. Данные безжалостно сливаются в сеть. Оставила резюме на этом сайте, по приглашению авторизованного работодателя, заполнила анкету по ссылке. Через несколько дней были звонки без ответа, и типа ошиблись номером в Ватсаппе, и тут же родственник скидывает скрин с какого-то сайта данных, где светится вся моя инфа, оставленная именно в этих анкетах, теперь придется менять всё. https://vm.tiktok.com/ZSJrvHdhA/
6 782
4
3
4 403
17 1994