Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
yrael
Тема № 1850476
25 2840
2
Всем привет , пошла черемша кто знает как заготовить , раньше готовил но забыл пропорцию соли и самой черемши
25 2840
2
На ютубе полно видео
Да много способов. Мне нравится, уже здесь написанный, с салом.
Ещё, вполне годно, с соевым соусом, примерно, на кило черемши, 200 г соевого соуса, 1 ч. ложка кунжута, немного нарубленного зеленого лука, на кончике ножа красный перец, побрызгать растительного масла, 1/2 ложки сахара. Всё это перемешать, в банку и дать постоять пару дней. Пропорции примерные.
Привозная пошла. У меня на огороде растет. Рано еше. Если в теплице только может быть.
Привозная ,на рынке сказали - китайская.Свою ,местную я в комбайне измельчаю с соленым салом и в контейнерочки мелкие в морозилку ,мажь потом на хлеб и кушай.Хватает до новой.
Точно я такое у нанайцев ел на севере ,Спасибо это то что надо.
Заготовить черемшу не в сезон? А зачем?
У нас сезон впереди ,а вот в калининградской области он в самом разгаре.
В Калининграде тоже есть Янтарь?
Янтарь в Южном ,черемша тоже есть в области Калининградской. Друзья насобирали мешок теперь маринуют.
А. Теперь понятно. Мы то, сахалинцы, подождем свою черемшу, а не то что сейчас продают
Ах вот оно что! А то у нас нормально в конце мая. Я просто закидываю в морозилку. В прошлые выходные доели последний пучок с яйцом и майонезиком.
Я закатывала в банки, как помидоры-огурцы. Только отдельно зелень, отдельно стебли.
(Добавлено через 1 минуту)
Но попозже, когда ее будет много и подешевле...
Я режу мелко и в морозилку . Потом добавляю в салаты
Уже пошла?
Да ,сегодня купил по сто на янтаре вкусная и не вонючая молодая
Порежь меленько и залей соевым соусом. Мне понравилось.Уже год в холодильнике баночка стоит.
Мне не понравилась в соевом соусе.Стояла, стояла- выкинула.
С мясом пожарить, очень даже вкусно
Никто не ест что ли по такому рецепту?
А пропорция?
Здрасти...)
Сделайте чуть- чуть, а там посмотрите. В другом соусе не понравилось.
Просто залил чуть больше половины черемши и перемешать. Я залил креветочным соусом,ТК он менее соленый и на вкус приятный. Потом к картошечке жареной добавить и уууухххх.
Спасибо за рецепт. Захотелось попробовать. 😋
Спасибо)
А по времени? Я так понял, что на постоянной основе в соусе лежит, правильно?
Да, пусть так и лежит в соусе.
42 1243
2
11 1010
9 979
1
13 1113
46 2457
3