Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1850461
329 31644
20
2
Обсуждение новости:
Под лед озера Тунайча провалился снегоход с детьми и взрослыми
https://sakhalin.info/news/204882
329 31644
20
2
Лучшие ответы
Претенденты на премию Дарвина. Если б не наличие детей можно было бы сказать - плевать..
счастье, что все живы!
А мне тут недавно с пеной у рта доказывали, что на озерах лед по 50см... где вы,форумские "умники" теперь?
И? Неделю назад была именно на Тунайче в 100 м от берега лёд был 50 см. Но...уже апрель и это весна. Лёд тает.
Качество льда меряется не только толщиной, это вам так, для саморазвития.
Это вы сейчас откуда то списали? А я должна развиваться?
(Добавлено через 29 секунд)
Тогда себе запишите: снег и лёд тают весной.
Списали
На Хвалисеком лед был 60-70 см. Пресный лед, не соленый
Чипса, ты опять сюда вылезла?
Спор шёл неделю назад и шел про лёд на изменчивом. За неделю несколько дождей было, они сильно подтачивают лёд и изначально на тунайче в том месте он тоньше.
Ну и семь человек на снегоходе массой 300 килограмм - это намного больше чем просто рыбак на льду озёра, смекаешь?
Снова какие-то отмазки и переобувания.
Сообщение удалено
Ей это не интересно. У неё 1 день как все дни ни дня без срача не может прожить
Личку посмотрите
Ледовую обстановку нужно смотреть каждый день , направление ветра, приливы отливы, температурный режим конкретно в населённом пункте (Охотское или Стародубское) (ну это я для рыбалки в море), для отдыха на озерах почти также, с нюансами что есть места где морское течение и лед там не устойчив.
Нормальные рыбаки это все оценивают заранее, а вот эти простые отдыхающие (молодая компания ) просто дураки и все.
Это тоже самое, что в гололед или метель опытный автомобилист без аварии доедет до места, а самонадеянный дурачок на летней резине до первого столба
Были мы там, страшное всё это дело.
Есть же законы, которые запрещают езду по водоёмам.
Сколько в этом году потонуло техники?
Надзорные органы существуют, а контроля нет.
Для движения по льду есть тоже правила, если бы у того «буранщика» была бы хоть верёвка, то спасение прошло бы проще.
И что же дальше: один снегоход утонул, а другие несколько штук как ездили, так и ездили.
Если ты там был то зачем писать то чего не знаешь? Верёвка была, и если бы не она то смогли бы вытащить только первых троих, до других бы не дотянулись никак...
Контроль за кем? За теми у кого мозгов нет?
Тогда зимники все запретить и все что а полярным кругом отдать?
губит массовость.
каждый раз спрашиваю и не получаю ответ.. не ужели эти "три хвоста" дороже жизни? где инстинкт самосохранения?
ps в субботу знакомый поехал на тунайчу на рыбалку, потом звонит и говорит "еду домой, воды по колена, три сантиметра до края сапога не достает, идти не возможно, а со стороны поворота на лесное вообще проваливаешься под лед"
какой может быть выход и тем более выезд на лёд в середине марта-апреле? мда... (рукалицо)
обыкновенный (ногаВлицо)
просто в этом году потеплело рано и многие дебилы не смотрят на погоду и прутся туда куда переться уже нельзя
апрель месяц вообще то - это раз.. в этом году весна ранняя - это два
Точнаж! Вот я в марте застрял
Это с этой стороны видно что лёд такой , а мы были вчера там с другой стороны , и прекрасно половили рыбу , бурили лёд . Глубина была метр . Поэтому с другой стороны если смотреть лёд нормальный был . Просто они попали в протоку между морем и озером . Там всегда так в этом месте
в каком месте он нормальный? толщина не решающий фактор, лед пропитан водой, он рыхлый...
Считаете нормально, пробовать лед на снегоход с детьми в апреле месяце?
Пройтись то лень....
К большому сожалению уровень развития современной техники значительно опережает уровень развития мозга отдельных личностей.
идиократия)
Лучше и не скажешь. Я в эту пору туда бы и пешком не пошел.
Ради рыбы рисковать детьми?! Конченные....
Лишь бы все были живы,, 🙏
а у вас есть отдел опеки?
Тут уже никакая опека не поможет.У людей азарт на первом месте, а может бедственное положение - голодают.Иначе никак не пойму, зачем рисковать своей жизнью, да еще и детской.Хорошо в семье нет таких ненормальных рыбаков.Каково маме узнать, что дите под лед провалилось .Хорошо, что хорошо закончилось.Ужас , вобщем.
Да не рыбаки это были, а просто компания молодых людей- отдыхающих с мясом и спиртным напитками на берегу
Так они ещё и пьяные за руль сели???
Голодающие на снегоходах не катаются.
У нас дурка есть, и она по тебе плачет
Ты уже там? В какой палате?
Аня успокойся, займись своими делами. Или тебе покоя Сахалин не дает, который ты благополучно покинула.
Вячеслав, я не могу постоянно заниматься делами, так кукухой тронуться можно.
Развлекательный контент мне необходим.
Есть
Люди, куда вы лезете , зима закончилась, какой лёд ! угомонитесь
Это тот самый случай, когда когда подвергают опасности других, особенно детей. Только показательная порка способна охладить горячих парней и отвадить новых желающих.
По улицам голых прогнать надо и тухлыми яйцами в них кидать! И на площади Ленина их прилюдно выпороть! или ты о какой порке конкретно?)
Та, что на площади...
Снегоход то утонул? А то они же снова детей повезут
Потом полезут искать утонувший снегоход 🤷🏽‍♀️в Охотском вон после зимы ныряют,ищут 🤦🏽‍♀️
годиться от после такого ныряния только на запчасти
восстанавливают даже после моря. проводку меняют и все дела
разбирать придется все абсолютно ,до последнего винтика и шурупчика , это крайне трудоемкое и времязатратное занятие
если снежик 1.5 млн стоит, можно потратить пару дней на переборрку
парой дней там не отделаться ,разобрать придется все! двигатель и тд т тп абсолютно ,все промывать и продувать воздухом сушить , с заменой всех прокладок и прочих комплектующих ,
люди достают снежики с моря после зимы, восстанавливают и ездят.
достают, восстанавливают, и....
И сразу продают!
Это сказки.
На моей памяти два утопленника в море, после моря уже 3 года катают.
И что родного на них, после отдыха на дне, осталось? Алюминиевые детали очень быстро приходят в негодность, электородетали на помойку.
Если только пластик.
Ну смотря сколько он стоит, может там ремонта тыщ на 400, всё слить с него, всё под замену, тогда его проще отремонтировать,чем новый купить,если ценник совсем высокий.
Но после солёной воды сомнительная затея
может там ремонта тыщ на 400
проще другой купить ,а утопленника по запчастям продать
Просто есть снежники которые миллион и больше могут стоить, тут уже модумать можно ремонтировать или нет😄
после купания новым он уже не будет и замкнуть в нем может все что угодно
Сейчас самое время кататься по льду на снегоходе, если хочешь самоликвидироваться.
Это, походу, те же самые одарённые, которые со своими снегоходными прицепами на бешеной скорости обгоняют попутные колонны машин по встречке, в гору, и в закрытых поворотах
Постоянно их на охотской трассе встречаю в рыболовный период.
Задрали уже эти само- (и потенциальные) убийцы.
Наконец-то. Может сейчас задумаются
на следующий год ситуация будет повторяться ,не с этими лично но с другими ,так устроенна логика человека ,по принципу "со мной такого не произойдет", увы Дуракам закон не писан, Если писан, то не читан, Если читан, то не понят, Если понят, то не так…
Слава Богу, что спасли, мужчине выздоровления. Но все же информация о запрете выхода на лёд есть. Будьте осторожнее.
Вызывают уважение люди, которые помогли выбраться и спасти парня, не вызывают никакого уважения комментаторы, диванодавы, идите в сад. Выздоровления пострадавшим, они сами все теперь знают и понимают. Берегите себя и своих близких, на самом деле мы беззащитны перед суровой реальностью. Цените жизнь!
самом деле мы беззащитны перед суровой реальностью
Когда мозгов кот наплакал - тогда даже обычная среда существования является "суровой реальностью".
Законов природы никто не отменял (не в силах). Либо соблюдаешь осторожность, либо выживет другой. Мы беззащитны, Вы правы. Выживает сильнейший в природе, слабаков едят. Люди возомнили себя, получили урок. Спасателям отдельное спасибо, успели. С нашими «я же человек» им покоя нет и безработица не грозит.
Весенний лёд коварный и очень опасный,под действием тепла,становится пористым и влажным ,и слабым.Это уже не тот монолит,что в декабре.Тем более, в этом году весна ранняя.Пора закрывать зимний сезон.
(Добавлено через 34 секунды)
Хорошо,что всё обошлось и не произошла трагедия.
Конечно так и есть, я вот мечтал на селёдку выехать, ещё 25 марта, отпуск заканчивался, но не стал рисковать, хотя народу там было полно на льду. Речь не об этом. Случилось уже то, что случилось. А советы тут люди раздают, и обвиняют всех кто там был, а сами то наверное молодцы? Нимбы горят над головами?
Правильно люди оценивают ситуацию:выехать на лёд с детьми на снегоходе мог только безответственный и крайне легкомысленный человек. И оправдания ему нет. Бестолочь!
Люди делали свою работу.
Вам надо обязательно под машину броситься чтоб переломы и сотрясение получить? Мало ли что врачи говорят, надо же проверить.
на самом деле мы беззащитны перед суровой реальностью.
Что за бред? Только больной на такой лёд выйдет.
Один идиот собрался поехать, но у остальных взрослых в голове разум должен быть, особенно у матери.
Ничего то вы из мною сказанного не поняли. Ну и ладно. Идеальные вы наши специалисты во всех областях, знающие так сказать.
Да ваши ответы убивают.
Какие обстоятельства?
Их насильно заставили ехать?
Какой недостаток опыта?
Для имбицилов смс МЧС ежедневно рассылает.
Это не Иностранные туристы, что на неделю отлыха приехали.
В голове у водителя снегохода желе, то же самое желе, в голове у его спутников, а у матери вовсе пустая черепная коробка.
Ваша точка зрения мне понятна, и не интересна. Спасибо за дискуссию.
Иными словами, здравый смысл вам не интересен. Вам нравятся такие безбашенные и безмозговые.
Вообще нет ни разу
Если мозгов в черепной коробке нет, то и беречь нечего.
Вы из тех кто для того чтобы узнать прилетит черенок в лоб или нет обязательно нужно наступить на грабли?
Видимо я из тех кто немножко умнее.
А как бы все знал и понимал водитель,если бы не спасли остальных ? Обида и злость на таких дурней
Вы, наверно, хотели сказать: мы беззащитны перед собственной глупостью
Да нет, сказал как сказал. Глупость человека, каждого конкретно, величина постоянная, и угрожает ему прямо пропорционально своему размеру. Я думаю тут речь может быть о недостатке опыта, отсутствию обостренного инстинкта самосохранения (приходит с возрастом и жизненным опытом), и т.д. Уж точно они не предполагали такого исхода, даже теоретически.
а ты представь если бы поблизости спасать некому было бы. все было бы печально. и опят тут не причем. мозг либо есть ну либо его нет
А какой они исход предполагали? Уже с полмесяца точно стоит плюсовая температура, визуально на тунайче лёд видно что не фонтан. С каждым днём риск провалиться только возрастает.
Какого парня. Там были 7 человек, включая детей. Бездумно решение принял папа детей или друг папы. Слава богу, что спасли. Но головой надо думать, когда на снегоходах с детьми в апреле поехали кататься по льду. О своих детях не подумали:лайки и понты оказались важнее жизни близких. Вот и весь смысл покатушек
Какого какого. Среди этих 7 был парень, который утонул и которого откачивали. Про «папа или друг» - бред. Не зная даже ситуации, писать от балды - прерогатива недалеких. Читай комменты ниже, там подробно описано как все было от тех, кто там был.
О каких лайках и понтах речь? Не вешай на чужую голову свои дурные выводы. Вместо того чтобы навешивать ярлыки, перекрестись, что твои близкие здоровы. И проследи лучше за тем, чтобы ты в жизни никогда не совершали ошибок.
А какая может быть ситуация? В том, что написано ниже нет никакой логики и здравого смысла.
Не могу спорить с женщинами! Потому что у меня и любого мужчины нет шансов! Мы спорим при помощи фактов, женщины спорят используя выводы! Не надо никого обвинять! Людям и так ужасно плохо, вы себе наверное и не представляете как. Отнеситесь к ним как к тем, кому нужна помощь.
Дорогой ценой знают они. Это как совать два пальца в розетку,а потом спасать
Влепить конский штраф и отдать под суд за то, что сознательно подверли опасности детей!@
Ладно, дебилы сами на лёд полезли...детей то зачем потащили??? придурки, блин
Сообщение скрыто пользователями,
Дурачок что ли?
Зачем спасать ценой своей жизни придурков?
Зря так. Карма - вещь опасная. Как бы не пришлось потом о таких словах жалеть. Все не без ошибок живут и дай бог при твоих найдутся люди великодушнее тебя которые помогут тебе или твоему ребёнку
То есть карма настигла тех кто тонул?
Мой муж спасал в море ребёнка , крупного 10-11 летнего мальчика. В Турции с яхты поплыли на берег, небольшое волнение. Муж с сыном 11 лет. А я с малой совсем дочкой осталась на яхте.
Когда подоспела помощь с жилетом, муж уже начал тонуть.И что? А если бы утонул? Как бы добрался наш сын? Дети бы потеряли отца? Родители спасённого сидели в баре. Отец уже изрядно набравшийся даже не вышел, мать сказала спасибо и буквально минут через 15 этот пацан сидел на балке ( без страховки, без жилета) на носу судна. Если бы он упал, его опять стали спасать и рисковать своими жизнями чужие люди. Родителям просто не до этого. Если они сами такие беспечные, то рано или поздно случится страшное.
Так что нужно делать?
Загрузить ещё
12 663
6 1256
1
37 4847
63 6727
1
22
20 1216
14