Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1850452
4 342
10
Чрезмерное употребление сладостей в детстве грозит дальнейшими проблемами с памятью, говорится в исследовании американских ученых в журнале Translational Psychiatry.
Специалисты в ходе эксперимента поделили крыс на группы, одну из которых регулярно поили сладкими напитками с самого детства. Уже выросшим особям провели тесты на память, в результате оказалось, что у грызунов были нарушены функции гиппокампа — области мозга, отвечающей за память.
Ученые считаю, что дети в возрасте от 4 до 6 лет должны употреблять не более 19 г в день, от 7 до 10 лет – 24 г, а от 11 и старше – не более 30 г.
В будущем исследователи планируют выяснить, помогут ли диета или физические нагрузки нивелировать вред, который нанес сахар.
4 342
10
Мало ли что считают американские "ученые"... Мы в детстве съедали точно не 19-30 грамм сладкого не то что в день, а за один раз и проблем с памятью нет... Может это у крыс проблемы?
И вообще, что за бред, эти тесты на животных?
Так это проблемы у крыс будут...
Вообще то конечно люди больше к свиньям подходят.
Это сейчас вкидывают в информационное пространство в связи с проблемами при поставках сахара в торговые сети?
😂
Раздел Медицина
13 4901
6
13 4901
6
анонимный 19674
народ, может кто-то сможет посоветовать... В январе появилась слабая ноющая боль внизу живота, ниже пупка сантиметров 10. Ни на что не реагировала, в туалет ходил нормально, за исключением, что в кале иногда слизь какая-то. Анализы мочи, крови и кала на кровь в норме. Пошел на прием в поликлинику в начале апреля, терапевт сказала - это синдром раздраженного желудка и выписала зачем-то антидепрессант. Спрашивал насчет проверки кишечника - говорит раз анализ кала нормальный. то и беспокоится нечего… (читать далее)
4 75
0 55
1
2
0 55
1
2
101 1921
14
30
Зашла сегодня в маленькую аптеку, людей ноль, фармацевт в маске, за стеклом. Прошу лекарство, она мне маску наденьте. Отвечаю, так никого нет и вы в маске. При чем, была накануне в аптеке на Есенина, все в очереди без масок, дистанция была. Здесь я была одна посетитель и такой ор подняла фармацевт, как будто скучала, меня ждала. В итоге подарила мне маску. Ну вот что за бред? В магазинах тоже самое, где внимание не обращают, а где-то охрану на амбразуру. Пора Роспотребнадзору обновить информацию для… (читать далее)
101 1921
14
30
анонимная 78183
3 412